Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 277673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #45 : 02 Июля 2009, 06:43:26 »
Что-то не спалось ночью, решил порисовать. Еще пара графических дополнений к постам Виктора. Небольшой экскурс в историю Британца. На первом скрине "коробка" для вершины 09.11.07 с продолженными углами 1х1, 1х2, 1х4 и текущая "коробка", которую выкладывал до этого. На втором скрине "коробка" для вершины 25.09.08. Из нее мы еще не вышли по времени, но был пусть и незначительный выход за пределы по цене. В ней добавил угол, который фактически показывает сформированную модель.
Немного про падение от 09.11.07: до разворота прошло 313 торговых дней (примерно, 2.125х144 или около 315 градусов Квадрата Девяти по ТДням) и 441 календарный день (примерно, 3.125х144 или 365+76 градусов по КДням(в чистых градусах это 360+81)).
Остальное - уже чистая графика. Ряд совпадений не должен удивлять... наверное ;)
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #46 : 02 Июля 2009, 13:45:46 »
Всем, добрый день!


С точки зрения концепции времени, даже немного впереди, по цене...



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #47 : 02 Июля 2009, 21:52:44 »
вот такие картиночки сделал, не знаю насколько правильно, все фигурки зоны особого внимания, а пустые кружочки, предполгаемые всего лишь!, цели.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #48 : 03 Июля 2009, 08:59:25 »
ну все рисуют , порисую и я
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #49 : 03 Июля 2009, 10:44:10 »
да уж, моя картинка на часах дала сбой, на часах обновила екстремум,, на 4 пока все гладко хороший отбой от угла, чтож тоже думаю вверх поход примерно как у АВК, Ferro ты не мог бы подсказать как правильно определить екстремум, чтобы он не обновлялся каждые пол часа, насколько я понимаю чтоо правильно поставить коробку, надо правильно определить екстремум, чтобы сделать правильный вход и выход...тем не менее чтобы это было около начала данного екстремумма и не конец уже илил середина движения,,, ну где-то так.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #50 : 03 Июля 2009, 12:59:40 »
да уж, моя картинка на часах дала сбой, на часах обновила екстремум,, на 4 пока все гладко хороший отбой от угла, чтож тоже думаю вверх поход примерно как у АВК, Ferro ты не мог бы подсказать как правильно определить екстремум, чтобы он не обновлялся каждые пол часа, насколько я понимаю чтоо правильно поставить коробку, надо правильно определить екстремум, чтобы сделать правильный вход и выход...тем не менее чтобы это было около начала данного екстремумма и не конец уже илил середина движения,,, ну где-то так.


Дима


Постараюсь пояснить в данном сообщении обе техники, показанные ранее.

Первая - использование фиксированной коробки, с вычисленным параметром.

Небольшое отступление для лучшего понимания.
Никто не может знать заранее с какой скоростью будет идти цена, то есть нельзя заранее знать по какому углу будет идти цена, это необходимо понимать и помнить всегда.

Однако, мы можем вычислить, изучив движение цены на протяжении всей ее истории, на сколько цена может измениться (сохраняя направленность движения) за определенное время.

А для этого, необходимо разбить все движение цены на отдельные участки направленного движения (в рамках каждого таймфрейма).

Таким образом мы получим набор данных, которые укладываются в формулу "цена проходит X  пипсов не позднее чем, за Y времени".

Именно эти моменты лежат в основе первой техники, не говоря о самой математике коробки.



Вторая техника - движение + восстановление.

В ее основе лежит утверждение, что цена будет стремиться к равновесию. Грубо к точке 50 % по цене и 50 % по времени от прежнего полного движения. Но это верно, только для идеального рынка, он бывает таким, но довольно редко, к сожалению (а вернее, к счастью, иначе бы он давно умер  :)).

В реалиях, с учетом скорости цены, мы получаем несколько точек равновесия. например 33,3 % по цене и 33,3 % по времени, или 33,3 % по цене и 66,6 % по времени, или 50 % по цене и 100 % по времени.

Принципиально эти точки ничем не отличаются от 50 % по цене и времени.

Главное, что такая связь существует и постоянно выполняется (подчас, просто идеально, а подчас и не идеально).



И еще один момент, необходимо понимать, что текущее движение всегда состоит из нескольких меньших, и в свою очередь, является частью большего движения (принцип матрешки).



Дима, отвечу грубо, но честно.

Цена вошла в 1 целевую зону (25 % -1/3), по какой именно цене в этой зоне закрыть сделку решать Вам. Что касается второй целевой зоны по цене (50 %), то угол 1/1 в текущей коробке не пробит вверх и время (50 %) не истекло, а стоп у вас уже в безубытке (по крайней мере я на это надеюсь).


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 13:04:52 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #51 : 03 Июля 2009, 22:30:01 »
Вместо "массивных" коробок накидал веера (не полные). По ним нужно учитывать, что углы идут с немного разной скоростью, различие в десятые пункта на бар...
Первый скрин. Баксйена, дневки.
Помимо вееров:
а) вершина 15.08.08 - основание 17.12.08, 88 ТДней, 124 КДня;
б) вершина 15.08.08 - основание 21.01.09, 101 ТДень, 159 КДней;
в) вершина 4.11.08 - основание 17.12.08, 76 Тдней, 101 КДень.

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #52 : 03 Июля 2009, 22:33:44 »
Евройена. Также веера.
Из интересных соотношений дат: вершина 22.09.8 - основание 21.01.09, 85 ТДней, 121 КДень.

не стал делать веер от вершины 21.07.08, т.к. практически не дает информации.
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #53 : 04 Июля 2009, 19:09:02 »
Ferro, спасибо за подробный ответ, первую технику я уловил, вторую улавливаю, но если честно так и не понял каким образом определить екстремум, повторюсь, в момент его начала,,, и еще ты графики выкладывал сначала с отработкой цены, потом с отработкой времени, с ценой понял, со временем не очень,  точней ничего не понял.....
ну и картинка в приложение, незнаю правильно ли я построил углы, но по сути евра должна вырасти, отбой получается от 3 уровней, на часах, на 4 часах и на коробке 4 часах ......
« Последнее редактирование: 04 Июля 2009, 19:11:57 от DимоN »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #54 : 05 Июля 2009, 21:15:12 »
Здрасти, здрасти всем!!!

Меня уже очень давно волнует такое обстоятельство: у Хъёржика в книге взят пример о ценовой шкале из Master Egg Course Ганна
__________________________________________________________
В другом примере Ганн говорит о важности ценовой шкалы:

После того, как получил 1 письмо о том. что контракты на Яйца были изменены 1 февраля, и что 1 пункт сейчас равен $1,44 я провел несколько экспериментов, чтобы подогнать углы к денежной величине, потому что это очень важно. Я хотел получить что-нибудь, что работало бы к углу от 11 1/4 угла(о чём это???) и что, при умножении 114(опечатка 144) на 8, давало бы 1152 или прибыли $11,52 на 8 пунктах. Это создало бы угол 5x4, или около 39 градусов, двигающийся с темпом в 8 пунктов в день вместо 45 градусного угла, двигающегося по 10 пунктов в день.
__________________________________________________________

На форуме ни разу не учитывали при расчётах это обстоятельство (если не изменяет мне память). Ещё при самом первом прочтении Хъёржика я обратил на это внимание, хотя ещё даже не врубался что это за углы такие 12(двенадцать) и 21(двадцать один)  :-\  ;D

Я плохо разбираюсь в устройстве всего валютного рынка, может мне кто пояснит такие моменты
1. Будет ли меняться курс у Сферического Евро-доллара в Вакууме, никем не торгуемого, если, например, такуюже Сферическую Евро-йену в Вакууме, ставить на бай?
2. Во всех ли ДЦ одна и таже стоимость пункта на валютной паре?
2а. Если да, то стоимость измеряется в USD во всех странах(банках) Мира?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 21:27:16 от koshman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #55 : 05 Июля 2009, 23:15:01 »
Кошман


" После того, как получил 1 письмо о том. что контракты на Яйца были изменены 1 февраля, и что 1 пункт сейчас равен $1,44 я провел несколько экспериментов, чтобы подогнать углы к денежной величине, потому что это очень важно. Я хотел получить что-нибудь, что работало бы к углу от 11 1/4 угла(о чём это) и что, при умножении 114(опечатка 144) на 8, давало бы 1152 или прибыли $11,52 на 8 пунктах. Это создало бы угол 5x4, или около 39 градусов, двигающийся с темпом в 8 пунктов в день вместо 45 градусного угла, двигающегося по 10 пунктов в день."

перевод конечно, не точный, сейчас поправим и добавим.  :)

"После того, как получил 1 письмо о том. что контракты на Яйца были изменены 1 февраля, и что 1 пункт сейчас равен $1,44 я провел несколько экспериментов, чтобы подогнать углы к денежной величине, потому что это очень важно. Я хотел получить что-нибудь, что работало бы к углу от 11 1/4 угла (45 / 4= 11 1/4) и что, при умножении 144 на 8, давало бы 1152 или прибыли $11,52 на 8 пунктах (1,44 $ * 8= 11,52 $). Это создало бы угол 4x5 (1152=(144*10) * 4/5), или около 39 градусов, двигающийся с темпом в 8 пунктов в день вместо 45 градусного угла, двигающегося по 10 пунктов в день."


Думаю, так лучше... ;)


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #56 : 06 Июля 2009, 00:05:19 »
Шаблон "144" на дневках Евро-Бакс.
Параметры: 1440 пп Х 144 ТДня. Углы только 1х1 и 1х2 (2х1), и то не все...
Как понял, есть необходимость показать работу коробки с любых точек отсчета.
На первом снимке стартовая точка - 01.01.08. Ценовые уровни стандартные. Второй снимок - 15.07.08 с темиже уровнями. Третий снимок - таже дата, коробка поставлена на экстремум (с округленным значением, т.к. котировки могут отличатся). Четвертый снимок - 27.10.08, цена экстремума.
В любом из четырех вариантов видим "ведущие" углы, отработку уровней, времени и, как следствие, модель.
Какой вариант выбрать? Зависит от того, какое именно движение рассматривать, какую взаимосвязь пытаться выявить)))

Дима, думаю, выделите для себя условия, которые необходимы для дальнейшего движения вверх в ближайшее время. Собственно, и на вашем скрине есть ответы...






Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #57 : 07 Июля 2009, 12:52:18 »
Отработка цены+отработка времени+коробка... Как говорится, в одном флаконе.

Последний свинг разбит на две "цели" по цене. Все остальные расписаны достаточно, чтобы описать принцип приема, который описал Виктор.

с уважением, Сергей





Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #58 : 07 Июля 2009, 13:19:46 »
Отработка цены+отработка времени+коробка... Как говорится, в одном флаконе.

Последний свинг разбит на две "цели" по цене. Все остальные расписаны достаточно, чтобы описать принцип приема, который описал Виктор.

с уважением, Сергей









Скажем так, который описал Ганн, мне не нужны чужие заслуги... ???


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн DSM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #59 : 07 Июля 2009, 19:18:00 »
Никто не сможет управлять рынком, каким бы вы гением не были, ни вы ни я , ни кто другой. До тех пор пока не научится владеть своей жизнью в полной мере. И не нужно видеть будущее, нужно лишь уметь просто владеть настоящим в полной мере. Владеть своей жизнью, только ваша жизнь полностью доступна вам и вы вправе решать чтовам делать в настоящюю минуту, пить водку или есть мороженное, а может стремиться постичь ИСТИНУ. Многие говорят все что угодно, но жить вам и только вы решаете какая будет ваша жизнь. Нужно ценить именно ценить, то, что вы имеете, наслаждаться тем  состоянием в котором вы находитесь сейчас.
"Один ученик спросил своего учителя: - Мастер почему вы чтобы ни делали, всегда делаете это мастерски как мастер.
Мастер ответил ему, .... просто если я пью чай, я только пью чай и наслаждаюсь его вкусом, если я сплю- я только сплю, если читаю-только читаю,Вот и все, все это так просто."
В мире нет ни чего сложного и нет ни чего простого, все сложное можно обьяснить простым, а простое сложным, все перетекает из одного в другое, и ничего не кончается.
Но жизнь не заинтересованна чтобы мы владели истинной, ей не важно чем мы занеты, лиж-бы мы были деятельны. Но многие не понимают этого и становятся рабами своей зависимости, от бытовых условий, комфорта, имиджа, статуса в обществе, думать о том что подумают о вас другие. И каждый день как белка в колесе, как на крысиных бегах. С утра на работу, потом пожрать и спать, а с утра опять на работу и опять пожрать и спать. А где же в этом месте ЖИТЬ. И лишь те кто пймет и оценит цену своей жизни выйдет из этого круга крисиных бегов, и увидет что это действительно крысиные бега, все это так мелочно , по сравнению с ЖИЗНЬЮ. И не стоит размениват жизнь на мелочь и вещи которые даже внимания вашего не стоят ни говоря о времени которое вы тратите на него безвозвратно. А время идет и не останавливается. Не жить так как будто живете вечно и не умирать как будто и не жили вовсе.
Цените свое время и свое состояние , цените тех кто вас любит, позвоните маме и папе, скажите им что вы их любите и САМОЕ главное их помние, и еще скажите им спасибо, просто за то что они есть, и за то что вы есть, они подарили вам жизнь, и всегда паомните это и цените что вы живы и живете.......
Подробнее

LIKE

sayends, apr73

DISLIKE

0 пользователей