Автор Тема: Паттерн модели (ПМ)  (Прочитано 99068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #105 : 06 Мая 2016, 18:54:15 »
EUR-USD Monthly
&
EUR-USD M5

История повторилась  :)

С уважением , Саня
« Последнее редактирование: 06 Мая 2016, 18:56:02 от Sania »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #106 : 06 Мая 2016, 18:59:13 »
отлично САНЬ. victory

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #107 : 06 Мая 2016, 21:58:14 »
Доброго времени Всем!

Sania!

Помнится, один умный человек, я бы даже сказал, великий человек писал - "изучите все самые значительные бычьи и медвежьи компании", писал он это, как раз, для того, чтобы Вы знали эти самые паттерн-модели (последовательности ценовых реакций, образующие узнаваемый паттерн-рисунок) , которые отрабатывают все финансовые инструменты на всех единицах времени без исключения, и смогли узнать их, просто посмотрев на график цены ("в большинстве случаев я просто знаю, что произойдёт дальше").  :D

Ганн просто знал как начинаются и заканчиваются все бычьи и медвежьи тенденции, и даже не совершая математических вычислений, мог достоверно судить о будущем цены, то бишь скачала что будет с ценой (рост или падение, а только затем количество времени и количество пипсов этого самого роста или падения)  :D

О природе наличия паттерн-моделей, чуть позже, выложу несколько астрокарт для разных фин. инструментов и разных единиц времени, или не выложу, посмотрим (мой намёк, я думаю, понятен).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Добрый день!
Со всем полностью согласен , и анализ истории это подтверждает !
 "О природе наличия паттерн-моделей.......(мой намёк, я думаю, понятен).  :D"
 Понятен  :), Ksv  опроверг   мои предположения , и показал на примере !
Но есть тут и подводные камни ...

 ПМ идентифицируется схожими реакциями по времени и цене ,но  реакции по цене не имеют важности так как волатильность зависит от места .
и вот тут то и начинается самое интересное , одна и та же ПМ совсем не обязательно должна быть похожа как по ценовым так и временным реакциям (смотрите вложения )
структуру ПМ определяем по факту цен ... имхо  :)
Главное образ - форма .
 Только по этому я и говорил что ПМ не описывается астрособытиями , так как тайм  реакции могут протекать  с абсолютно разной частотой  .  :)

С уважением , Саня .

Саша, добрый вечер
Когда-нибудь, если не забросите исследования, вы поймете  , что астрофакторы имеют прямое отношение к формированию и паттерн-моделей в том числе. Эх, сейчас  нет много свободного времени, просто не смог пройти мимо этого  :D. Чтобы не быть голословным, посмотрите на месячный график пшеницы: пик в 1919 году и пик 2008 года имеют схожую природу, было очень холодно и влажно.  Еще пример , например вы нашли астросинхронизацию на днях , а торгуете на часах , и тут черт побери вмешивается луна-нептун и вы думаете , что астро не работает, а между тем, просто не учли астрофактор меньшего порядка.
Я это пишу потому что анализ астро очень сложен и не всегда можно сразу увидеть взаимосвязь, поэтому многие думают, что не работает. Конечно же можно просто опираться на паттерн модели, но если хотите действительно разобраться с причиной, то в астро погружаться нужно.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 07 Мая 2016, 23:13:11 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #108 : 11 Мая 2016, 16:53:04 »
Чтобы поддержать тему, еще одна ПМ, только образ

Eur-USd D1

Псы: Давайте разбирать причины  :D

С уважением , Саша

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #109 : 11 Мая 2016, 18:54:42 »
Саша, добрый вечер

Чтобы начать разбираться с причинами:
1) нужно перейти на более старший таймфрейм
и найти движение-восстановление (см. картинка 18-41)
если мы поищем на истории похожее, то увидим что 40 лет назад, 10 лет назад, 30 и 20 лет назад были повторы (все по Ганну).
Я думаю объяснять не нужно с какими планетами связаны эти циклы.
2)Показываю вам повтор 40 лет (см. картинка 18-44)
Марс совершил 21 оборот. (все по Ганну). Мы наблюдаем четкую синхронизацию.
3) Опускаемся на дни
У нас уже есть реперные точки по времени с модели старшего порядка.
Теперь задача найти модель на днях

P.S. У вас останется одна нерешенная проблема - это зеркальные отражения по цене, но их тоже можно выявить о чем более подробно напишу позже.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 19:38:47 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #110 : 11 Мая 2016, 21:45:20 »
Саша, добрый вечер

Чтобы начать разбираться с причинами:
1) нужно перейти на более старший таймфрейм
и найти движение-восстановление (см. картинка 18-41)
если мы поищем на истории похожее, то увидим что 40 лет назад, 10 лет назад, 30 и 20 лет назад были повторы (все по Ганну).
Я думаю объяснять не нужно с какими планетами связаны эти циклы.
2)Показываю вам повтор 40 лет (см. картинка 18-44)
Марс совершил 21 оборот. (все по Ганну). Мы наблюдаем четкую синхронизацию.
3) Опускаемся на дни
У нас уже есть реперные точки по времени с модели старшего порядка.
Теперь задача найти модель на днях

P.S. У вас останется одна нерешенная проблема - это зеркальные отражения по цене, но их тоже можно выявить о чем более подробно напишу позже.


С уважением, Сергей

Спасибо Сергей !

Выскажу свое мнение .
 Для выявления моделей все работают с историей , с фактом цен , определяют модели в первую очередь визуально (форма) .
Модель (ПМ) не является точной копией реакций (price-time) процесса в прошлом при ее выявлении в настоящем , модель  говорит нам только о той последовательности реакций которая заложена в П.М. .
В программе Fomalhaut после выявления процесса синхронизации для какой то конкретной модели ,
выявляется корреляция между 2 фактами .Вот тут и начинаются вопросы , корректно ли сравнивать факт прошлого и настоящего ,ежели ПМ есть форма  и реакции в ней могут протекать с абсолютно разной частотой , одна и та же модель может составлять  как 90 баров так и 144 все зависит о протяженности реакций . Я это к чему , анализируя одну модель на разных участках тренда , не смог я найти конфигурацию (Способом синхронизации ) отвечающую за искомую модель  .

При работе с историей , заметил что модели тоже упорядочены , выстроены цепочками по 2-3 модели ,цепочки  периодически повторяются ! Тут опять вопрос выявив синхронизацию присущую каждой из моделей , тоже не получается спрогнозировать время появления той же модели в будущем , опять из за не равномерности реакций. 

псы:Сильно не пинать , учусь !

Конфигурации — это геометрические фигуры, образованные аспектами. Они действуют как единое целое. Конфигурации подразделяются на линии, треугольники, четырехугольники и т.д.




С уважение , Саша  :D








 
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 21:51:09 от Sania »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #111 : 11 Мая 2016, 21:58:15 »
Саша, добрый вечер

Чтобы начать разбираться с причинами:
1) нужно перейти на более старший таймфрейм
и найти движение-восстановление (см. картинка 18-41)
если мы поищем на истории похожее, то увидим что 40 лет назад, 10 лет назад, 30 и 20 лет назад были повторы (все по Ганну).
Я думаю объяснять не нужно с какими планетами связаны эти циклы.
2)Показываю вам повтор 40 лет (см. картинка 18-44)
Марс совершил 21 оборот. (все по Ганну). Мы наблюдаем четкую синхронизацию.
3) Опускаемся на дни
У нас уже есть реперные точки по времени с модели старшего порядка.
Теперь задача найти модель на днях

P.S. У вас останется одна нерешенная проблема - это зеркальные отражения по цене, но их тоже можно выявить о чем более подробно напишу позже.


С уважением, Сергей

Спасибо Сергей !

Выскажу свое мнение .
 Для выявления моделей все работают с историей , с фактом цен , определяют модели в первую очередь визуально (форма) .
Модель (ПМ) не является точной копией реакций (price-time) процесса в прошлом при ее выявлении в настоящем , модель  говорит нам только о той последовательности реакций которая заложена в П.М. .
В программе Fomalhaut после выявления процесса синхронизации для какой то конкретной модели ,
выявляется корреляция между 2 фактами .Вот тут и начинаются вопросы , корректно ли сравнивать факт прошлого и настоящего ,ежели ПМ есть форма  и реакции в ней могут протекать с абсолютно разной частотой , одна и та же модель может составлять  как 90 баров так и 144 все зависит о протяженности реакций . Я это к чему , анализируя одну модель на разных участках тренда , не смог я найти конфигурацию (Способом синхронизации ) отвечающую за искомую модель  .

псы:Сильно не пинать , учусь !

Конфигурации — это геометрические фигуры, образованные аспектами. Они действуют как единое целое. Конфигурации подразделяются на линии, треугольники, четырехугольники и т.д.


С уважение , Саша  :D

Саша, если вы хотите получить академический ответ, то это к Виктору. Я нашел свою систему , это синергия различных методик (и Ганн как первооснова). Я понял о чем вы спрашиваете, есть визуально похожие паттерны, но растянуты или сжаты, я наблюдал такое. Так вот это и есть модель в моем понимании, детально такие модели не исследовал, предполагаю причины лежать в разной скорости движения планет. И здесь , вероятно вам никто не ответит на данный вопрос. Я стараюсь использовать модель -время - цена.  Я просто беру прошлое и использую его, очень простой принцип.

Цитировать
корректно ли сравнивать факт прошлого и настоящего ,ежели ПМ есть форма  и реакции в ней могут протекать с абсолютно разной частотой
Я уже много раз писал об этом. Есть будущее , которое связано с прошлым и в определенных точках происходит связка, причем это принцип суперпозиции (многократное повторение). Поэтому мы можем собрать целый набор моделей для прогнозирования будущего, что мы также можем наблюдать и у Ганна на его чартах. Еще раз, я не ищу некую кракозяблистую модель на соотв. небесной конфигурации (марс в овне , а юпитер в козероге значит будет кракозябла №1). Я просто беру модель из прошлого, предварительно рассчитав синхронизацию, при чем я использую несколько циклов (для дней суперпозиция 1.6 всего несколько).

Цитировать
не смог я найти конфигурацию (Способом синхронизации ) отвечающую за искомую модель
Не очень понятен ответ. Не смог найти потому что не было повтора, неправильный подход или что-либо еще?

Возможно если вы докопаетесь до сути и ответите на вопрос почему растягиваются модели, то станете первопроходцем в данной области. Сразу хочу сказать обращайте  внимание при поиске оных на гео и гелио одновременно. Т.к. волны очень сильно влияют при ретроградном движении (вы увидите и стяжки и растяжки)

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 11 Мая 2016, 22:23:38 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #112 : 12 Мая 2016, 01:59:56 »
Сергей , я сравнивал модели между собой  , на выявление конфигурации которая запускает саму модель , в точках начала модели не было обнаружено синхронизации ! 2 раза из 12 мне попалась синхронизация  по разным сочетаниям  планет правда.
Так глубоко в анализ окунаться я пока не собираюсь ,искать почему сокращается либо увеличивается время реакций внутри модели .
Пытаюсь вычислить конфигурацию которая запускает саму модель в точке А ,единственную точку времени (силы)!

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #113 : 12 Мая 2016, 08:05:50 »
Саша, так я же вам уже все показал. Как нет синхронизации?  Это же ваш пример?
Для того чтобы получить то что вы хотите, необходимо исследовать положение планет в знаках, т.к. это будет объяснять форму вашей модели.



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #114 : 12 Мая 2016, 08:23:28 »
Возможно у Вас ПМ неправильные.

Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #115 : 12 Мая 2016, 12:05:34 »
Приветствую :)

Пока с годовой моделью возился нашел на дневках евры знакомую модель с месяцев.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #116 : 12 Мая 2016, 21:08:38 »
Саша, так я же вам уже все показал. Как нет синхронизации?  Это же ваш пример?
Для того чтобы получить то что вы хотите, необходимо исследовать положение планет в знаках, т.к. это будет объяснять форму вашей модели.
С уважением, Сергей
Добрый день , Сергей !
Иду другой дорогой , посмотрим что из этого выйдет  :D


Что под понятием конфигурация понимаю , обозначил сообщением выше
тут подробнее  http://www.aquarun.ru/astr/alfa/alfa5.html

Конфигурация которая запускает модель  называется тау-квадрат (180°, 90°, 90°)


псы:
Есть одна очень важная деталь - за одной и той же паттерн-моделью на уровне астро стоит схожая последовательность планетарных конфигураций, добавлю лишь, что для каждой единицы времени свои планеты образовывают эти последовательности конфигураций.  :D
Ferro


С уважением , Александр

Оффлайн _CH_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -7
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #117 : 20 Мая 2016, 23:28:09 »
Паттерны евро доллар, техника их нахождения описана в книге Брэдли Коуэна "четырехмерные структуры и циклы фондового рынка" стр. 276. И она напрямую связана с планетарными циклами и их вложения друг в друга, по принципу матрешки. В нашем случае это Юпитер-Сатурн  с вложением в него циклов Меркурия.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 23:43:08 от _CH_ »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #118 : 05 Июня 2016, 08:31:56 »
Robi11. Добрый день.

Позавчера в ветке "графика как способ......." - вы выложили скриншот. И задали всем по сути вопрос - почему так евра выстрелила?

Немного проясню - ранее уже писал, в ветке удивительных прогнозов. Что стоит всем приглядеться к серебру для сравнения с еврой. Так вот пока ничего так и не поменялось. Все таже модель, что на серебре отрабатывает на евре, но если понаблюдать еще более внимательно то можно увидеть и вторую модель, что вы частично указали на своем скриншоте и пока не знаете что такое бывало также на серебре и также на дневном фрейме. То есть вы указали модель евры на часовом фрейме, а ее аналог находится на серебре на дневном фрейме.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #119 : 05 Июня 2016, 08:41:02 »
Серебро само открылось на этом месте :)