Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 54708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #75 : 16 Января 2019, 18:49:52 »

  Текущая евра, там где стрелка пока бай стоп должен быть. Но ниже будет еще черный свинг,это дневки однобаровые,ордер станет еще ниже. Желтый , 1б неделя.  Ничего сложного,смена цвета и вперёд.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #76 : 16 Января 2019, 19:12:17 »
  Ещё можно добавить,что смена цвета,это как бы тренд,но не совсем.  8-D  Вернее видим вроде как 2 тренда,вниз и вверх. А какой из них главнее?  Ведь один из них по любому коррекция к другому. Просто ставим  еще свинг постарше,например месяц и видим,что пока бай,это коррекция.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #77 : 16 Января 2019, 19:15:36 »
   Парни,быстрее осваивайте,пока Виктор здесь. Пора дальше двигаться.Тут делов на полчаса.
 По синему импульсу уже можно рисовать углы,коробки,сетки,квадрировать диапазон,и хай. Насчет квадрировать лоу х.з.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #78 : 16 Января 2019, 19:20:27 »
  Ещё можно добавить,что смена цвета,это как бы тренд,но не совсем.  8-D  Вернее видим вроде как 2 тренда,вниз и вверх. А какой из них главнее?  Ведь один из них по любому коррекция к другому. Просто ставим  еще свинг постарше,например месяц и видим,что пока бай,это коррекция.

Вот видно же что Вы сами плаваете в мех методе.

Вы должны быть в покупках, но в минусе, если был короткий стоп Вы должны были продать и ждать около 113.1 разворота вверх, если сигнальный день или индикатор не покажет изменение раньше.

При мех. методе Вы должны быть постоянно в рынке... ЧЕГО ТУТ СЛОЖНОГО???  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 19:27:28 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #79 : 16 Января 2019, 19:52:38 »
  Ещё можно добавить,что смена цвета,это как бы тренд,но не совсем.  8-D  Вернее видим вроде как 2 тренда,вниз и вверх. А какой из них главнее?  Ведь один из них по любому коррекция к другому. Просто ставим  еще свинг постарше,например месяц и видим,что пока бай,это коррекция.

Вот видно же что Вы сами плаваете в мех методе.

Вы должны быть в покупках, но в минусе, если был короткий стоп Вы должны были продать и ждать около 113.1 разворота вверх, если сигнальный день или индикатор не покажет изменение раньше.

При мех. методе Вы должны быть постоянно в рынке... ЧЕГО ТУТ СЛОЖНОГО???  ;D  ;D

   С чего это я должен быть в покупках или в продажах?  Может быть это не я плаваю,а вы ?  Может стоит правильно понять написанное ганном и разделять понятия торговля по тренду и против тренда.?
 Есть вариант,когда можно быть всегда в рынке и не будет ни одного стопа,потому как могут быть оба варианта одновременно и бай и сел.
  И плавать я в мех методе никак не могу,так как я его уже 15 лет юзаю. Из них 10 лет правильно. А 5 лет неправильно понимал,как и вы сейчас.
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 19:59:00 от kaizer »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #80 : 16 Января 2019, 20:00:16 »
  Может быть это не я плаваю,а вы ? 

  Конечно я плаваю, я не скрываю  ;D,  а Вы наверное делаете всё правильно, я не сомневаюсь.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #81 : 16 Января 2019, 20:04:22 »
  Может быть это не я плаваю,а вы ? 

  Конечно я плаваю, я не скрываю  ;D,  а Вы наверное делаете всё правильно, я не сомневаюсь.

С уважением, Александр.

   Я уверен и понимаю об чем идет речь. Но, проверив на практике, открывается то что имел ввиду Ганн. Можем обсудить,те 2 ордера,про которые вы говорите,И я вам докажу на примере где вы неправы. 

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #82 : 16 Января 2019, 20:07:38 »
,И я вам докажу на примере где вы неправы.

Спасибо kaizer,  если потребуется, я обязательно Вам отпишусь.  ;)

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 16 Января 2019, 20:33:26 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #83 : 16 Января 2019, 20:09:38 »
,И я вам докажу на примере где вы неправы.

Спасибо kaizer,  если потребуется, я обязательно Вам опишусь.  ;)

С уважением, Александр.

   Аха,культурный трейдер 8-D  Так надо было не влазить с умным видом.  8-D 
  А то раз сказал,надо бы обосновать. Сказал А говори Б.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #84 : 16 Января 2019, 20:14:13 »
Аха,культурный трейдер 8-D  Так надо было не влазить с умным видом.  8-D


Спокойно kaizer.. я ведь до поры культурный.

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #85 : 16 Января 2019, 20:15:24 »
Аха,культурный трейдер 8-D  Так надо было не влазить с умным видом.  8-D


Спокойно kaizer.. я ведь до поры культурный.

  И что это значит,ругаться будешь?  А обосновывать мнение будешь?

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #86 : 16 Января 2019, 20:29:44 »
Как я могу доказывать человеку, который 5 лет учил мех. метод, а сам понимает что люди его за полчаса разобрать могут?
Как я могу доказывать человеку, который 15 лет изучает Ганна, и ждет разбора глав от Виктора?
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #87 : 16 Января 2019, 21:08:12 »
Всем привет!

kaizer, так сделайте доброе дело, разжуйте людям мех. метод, двиньте массы!  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #88 : 16 Января 2019, 21:12:35 »
Как я могу доказывать человеку, который 5 лет учил мех. метод, а сам понимает что люди его за полчаса разобрать могут?
Как я могу доказывать человеку, который 15 лет изучает Ганна, и ждет разбора глав от Виктора?

    Ты просто не можешь доказать ничего,по факту.   А за полчаса,это после того когда разжуют на пальцах,как это показал я.
 Ты показать не можешь,и неправильно понял Ганна.Я подозреваю,и это явно видно,по крайней мере мне. И я обосную.

 Насчет Виктора,Виктор вроде не про мех метод пишет. А потом,где у Ганна впрямую показано что показывает Виктор с числами и кнк?
  Опять воздух сотрясаешь или все же обосновывать будешь?
  Тогда я помогу. Ты видимо решил, что я не видел пробой желтого свинга?  Там же у тебя правило покупки 1 по Ганну?
 Так вот, в этом месте оно не всегда работает. Во первых,такой стоп твой депо выдержит? Во вторых.свинг уже заканчивается,с таким стопом ловить такой маленький профит,надо быть идиотом,а Ганн им не был. В третьих,смена цвета как сейчас,совсем не значит что это волна 1 вверх,так как это может быть ложная смена,и оказаться волной С от коррекции.

   Ну а ордер в сел,это вообще,ахтунг.  Он против тенденции старшей,а Ганн для кого писал про торговать по тренду?
 Есть что конкретно ответить? Только по делу,без сотрясаний воздуха.

  Ничего что на ты? Я просто некультурный.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #89 : 16 Января 2019, 21:21:11 »
Всем привет!

kaizer, так сделайте доброе дело, разжуйте людям мех. метод, двиньте массы!  :)

  Так уже разжевал.  Проблему уже описал,люди и я в том числе, не использовал старшие свинги на текущем фрейме. Пока не дошло. Как дошло.все сразу изменилось.
  Правило 1 не работает в первой волне,так как она может оказаться не первой. Зато работает идеально в 3 и дальше. Я называю это холостым ходом,ложную смену цвета.

  Вот и всё,весь метод. Точно так же как это понимает любой человек,просто нужные свинги надо юзать.
  Смена цвета на евро,может отмениться,при пробое желтого основания.Поэтому все ордера на пробой.