Автор Тема: просто мысля  (Прочитано 36569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: просто мысля
« Ответ #60 : 17 Июля 2009, 21:31:11 »
боюсь тебя огорчить, не он. выяснить не удалось
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #61 : 19 Июля 2009, 08:30:36 »
продолжу развивать  мысль ,
 и так  мы имеем  " линейные" очень уж мне понравилось выражение сергея  :)  размеры ячеек   к примеру  для евры - дневки 12 -дней  и 120 пипсов .
к чему  я веду -  к тому что у каждого квадрата  свои минимальные движения по цене и по времени  

12 дней / 4 = 3дня

3*24 часа = 72 часа
  
пример в прицепе

следовательно   имея экстремум  можно  прогнозировать  минимальные размеры свинга
« Последнее редактирование: 19 Июля 2009, 08:35:00 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: просто мысля
« Ответ #62 : 20 Июля 2009, 14:50:07 »
Пробую подобрать шкалу для углов, выводя её из цены. Вот первые поробы. Способ очень прост и связан с квадратным корнем из цены, т.е. из цены извлекается квадраный корень и эта величина становится углом 1/1. Как всегда при переносе запятой (тобишь при умножении/делении на десять) а затем извлекая корень, мы можем получить две величины, берём ту, которая лучше вписывается по истории.

Заметил на некоторых графиках Ганна, что углы также расчерчены и от вершины при восходящей тенденции, так и от  дна при нисходящей.

В фунте брал квадратный корень из трёхзначного числа, в другом примере из четырёхзначного.

Ну а в практическом применении пробуем строить коробки с этой шкалой. Всё чаще стал замечать, что коробки на разных инструментах будут различными, но подходят не только 144, но и такие как 180, 90, 45, 60 ну и так далее. Вобщем найти любимые углы инструмента.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #63 : 06 Августа 2009, 14:18:37 »
Тут  возникли  пару мыслишек  о теории гана ,
  ну  это для понимания  или наоборот 

Представляем  себе   машину  и  город  в  который нужно  добраться  .
Известно  мощность машины ( у нас  это цена ), и  расстояние  в км до города ( предположим   144) ,   
Такс  нужно узнать – время за сколько доберемся  до города -  предполагаем  что , скорость  у  нас   неизвестное число (   а оно на самом деле неизвестно , хз с какой скоростью  погоним ) , и так   
Вариант  первый
 предполагаем   на основе  расстояния  типа корень из 144 = 12    получили   некое  число  связывающее  расстояние   и  время , но   мы ведь не знаем   сколько таких чисел  понадобиться  для   преодоления  этих 144 км   ну  пробуем 144/12=12  хм  получили что  на этот путь уйдет  12 промежутков по 12 едениц .  144= 12 * 12
 
вариант 2

анализируем   машину -  (  цену )   типа   пытаемся  выявить  если мошность машины такова то  путь преодолеем  за  какое то время, (анализируем ,   получаем некое число – х )
144  =  х *  z ,  где  z- время в пути

предполагаем  , что   вариант 1 и вариант 2 равны – ведь мы приехали  в  нужный нам город   
   
 вот такая пропорция   получилась  12  *  12  =   х * z .

теперь   еще    одна мысля   –  но отношения  к выше сказанному  никакого

берем  связь  цены  и времени   -  наши углы     и так   предполагаем   2 варианта
1 вариант –  что цена  всегда стремиться  в  балансу ,  то есть  так  чтобы  на нее никто не воздействовал  ,  следовательно  чем дальше уходит цена  от  середины  тем сильнее воздействующие на нее  силы ,  то есть   характерстика  цены как  двигающегося назовем тела -  скорость и время ,  цена  это  просто расстояние 
2 вариант   -   цена  стремится к полюсам ,  как возможным точкам притяжения ,  то есть  сила   толкающая цену  от баланса  к максимальному отклонению  .


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: просто мысля
« Ответ #64 : 06 Августа 2009, 16:58:13 »
 :D я вот к примеру представлял цену как скорость машины, а её изменение как прохождение поворотов, или ускорения с горки, вобщем дорогой с различным качеством. И далее развивая в таком плане можно представить, что трасса кольцевая да ещё и фрактальная  :-\ тобишь главное кольцо образуется витками-спиралями меньших размеров.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #65 : 16 Августа 2009, 21:07:37 »
буду  картинки с  коробками теперича тут  выкладывать , фунто\бакс  однако ,
все картинки с 60 мин , а то робяты скажуть  насовал своих коробок везде и всюду  :D
заодно    и цветовую гамму   посмотрю  ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #66 : 20 Августа 2009, 20:32:20 »
усем прювет , все молчите  :D всяку фигню  про гана думаете  :D
попробую  выложить некоторые мыслишки , кста  сергей сворешь  надоумил да и цитаты  некоторых его  постов  дублирую  :D
  Квадрат Девяти  базируется не только  на положении четных и нечетных квадратных чисел ,а также основан на числе восемь. Каждое вращение на S9 содержит на восемь чисел больше, чем предыдущее. У первого вращения есть 8 чисел от 2 до 9. У второго вращения есть 16 чисел (8+8=16) от 10 до 25. Третье вращение имеет 24 числа (16+8=24) от 26 до 49. Четвертое вращение имеет 32 числа (24+8=32) от 50 до 81. И так далее.
получается  каждое вращение определяет размер вибрации
вращение=цикл=круг (кста  ган  особо не разделял  сие понятия).

другое дело что каждому такому вращению  должно соответствовать время

я рассуждаю так
время величина постоянная
то есть  неизменная , и направленная в определенную сторону
цена же наоборот величина  плавающая
 получается  что цена по любому  будет иметь изменения в рамках движения т, т+1,т+1+1 и так далее
и развитие  будет  идти следующим образом   грубо единицы времени и спираль по цене , а может не спираль  ;), а может и спираль  ;)

переход происходит на  нечетном квадрате
на 9-25-49
но   я про время
время всегда  идеально
то есть равномерно и направлено  в одну сторону  ;)( буим  думать что так оно и есть ) .
уже доказано что , изменения происходят когда  возникает баланс времени  и цены
цену мы определить не можем(   ну  так то конечно можем :D) , а вот  время  можем , хоть и с некоторой долей погрешности ( рынок то не идеален)
 имея  конкретные параметры и условия.
 я предполагаю что реальное время и время инструмента не одно и тоже
в реальном времени мы лишь фиксируем изменения
а  вот время инструмента    как то связано с  кругом вращения и шагом  :)
ну на  примере того же баланса времени и цены  это хорошо видно
 берем связь :  время -дает цену , цена - дает время , шаг1\1 дает и время и цену
грубо -  пример  на евре , по квадрату
выставляем  шаг 12 ( мона взять корень из цены и округлить   :)  ).
оверлеи на 12
получаем точки баланса по времени
изменения получается могут произойти на 12-14-16-18-20-22-24 и так далее
теперь тоже самое по цене
но на  12 баре  цена должна соответствовать  к примеру 12*12-144 бара
12*12=144
или 12*24=288
если шаг 12 то первое число  это предположительное время баланса
второе  это шаг умноженный или  деленный на 2-4-8
1-2-4-8
естественно сравниваем с  реальными числами
так как рынок не идеальный легко могут быть недолеты и перелеты
опять же недолеты и перелеты думаю не более +\-5 пипов
и +\-1 бар ну или 2 бара
последний разворот на фунте   сие подтверждает
189 баров -766 пипов
по квадрату   189 барам  соответствуют 770 пипов
погрешность за 189 часов  всего 4 пипа

да забыл отметить ,
что кроме основных будут еще и промежуточные точки баланса

во общем  я пытаюсь их увязать с  шагом цены и балансом
как я думаю все же   время -основной  стержень баланса

к тому же  шаг понятие относительное - относительно того же периода   "я так думаю  :D"
 



Бойтесь своих желаний - они сбываются!