Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1171048 раз)

profcomtel, Василий Тёркин и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
добрый вечер.может мне не положенно по статусу вмешиваться в происходящие здесь баталии.но возьму на себя смелость высказаться .в первую очередь  это касается как бы выразится (подражателей чужих идей и смотрящих в рот ветеранам форума).не хочу показаться конфликтным человеком. но читая посты R-P-S  MATRICA так и хочеться сказать(не сотвори себе кумира).с какой стати ВЫ хотите сожрать человека за то что он отличаеться от ВАС.В отличии от ВАС человек не побоялся дать свой прогноз причём зная на перёд что это вызовет резонанс.хотелось бы увидеть на что ВЫ способны.С уважением
Хде, я спрашиваю, хде я пытался сожрать Дзена? Сударь, Вы, наверное долгое время просидели у себя, в темном подземном царстве. Даже Виктор (Ferro), на Dzena не обижается, хотя имеет полное моральное право.
Кумиров у меня нет. Я сам себе бох, с большой буквы. А вот понять, по какому пути, бегают чужие тараканы, весьма интересно!!! Через понятие чужой логики, я и сам развиваюсь.
P.S. - и своими знаниями, со мной никто не обязан делиться по принуждению. Помогут, будет отлично, нет, буду сам дальше грызть этот гранит науки. 
P.S.S. - таксь, теперь надо малость подлизаться ;) Что-то типа того, я благодарен всем, кто отвечал и помогал мне разбираться в устройстве рынка!!!  yahoo
P.S.S.S. - что еще писать, не знаю.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 14:42:11 от Matrica »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
если бы не выражение (даже ФЕРРО на него не обижается)я бы поверил что ВЫ для себя БОХХХХХХХХХХ с большой буквы.но ВЫ всё время с таким придыханием произносите это имя(ФЕРРО) что есть сомнения В ВАШЕЯ САМОДОСТАТОЧНОСТИ.если кого обидел простите.обещаю впредь быть дисциплинированным форумчанином.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Всех поздравляю с новым годом!
Вернемся к прогнозам
Сегодня есть хорошая возможность продать мартовскую пшеницу фьючерсный контракт ZWH1
стоп можно выставить выше вершины примерно по 840-я понимаю что это много - решайте сами
возможная прибыль уровень 50% коррекции- оттуда можно вставать в лонг.
Я хочу уточнить что прибыль возможная,а не обязательная.
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Доброго времени!

Всех с наступившим!!!

И к делу)))
Да уж, ветка оправдывает свое название в плане "удивительности".

Dzen, позвольте нескромный вопрос: а где логика принятия такого решения?  ???

Просто, даже элементарного формального подтверждения на изменение тенденции не наблюдается... Ни на общем плане, ни на ближайших торговых днях...

Но при этом отличный пример "массовых" 50-процентных коррекций и двойных вершин-оснований. Вся основная инфа на скрине. Для расчета ценовых уровней взять Квадрат Девяти с шагом $12.00.

Если говорить про прогноз, то вверх до 6.02.2011 (81 КД, 55 ТД) либо 17-18.02.2011.
По ценам - 890.00 и 934.00. Больше склоняюсь ко первой цели по времени и второй по цене. Основное движение до 16.01.2011.

с уважением,
Сергей

з.ы. котировки по какой-то причине загрузились "дырявые". но это сути не меняет.
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Попробую предположить что мартовская пшеница упала из за низкого объема торгов на бирже.
С 3 по 4 января объем торгуемых контрактов сократился не сильно, но все же не вырос.
Возможно когда появятся покупатели контракт на мартовскую пшеницу снова начнет расти-будет прикольно если от 50% коррекции.
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
а я как бы вниз ориентируюсь, ждал вершину 4го, она "как всегда" 3го произошла, но похоже сегодня наконец обрисовали, и если в след торговый день перебъем пред дно то потулим наконец вниз. Так что Сергей сорри, жду наоборот вниз, а не вверх, причем с ноября жду уже : )

а картинка так, идея % свингов и 5-9 волн (Ферреры), пока пристреливаюсь, может кого на новые поиски натолкнет.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Самуель сделайте одолжение -прогнозируете движение финансового инструмента в виде торговой рекомендации- прошу прощения за грубость но я тоже много чего жду(это реально правда)но ведь я не рекомендую продажи или покупки исходя из ожиданий!По сути прогнозирование это торговая рекомендация типа продаем пшеницу прямо сейчас по рыночной цене или выставляем ордер на продажу по такой то цене или хорошая возможность продать(акцентирую внимание на типе сделки)!было бы приятно видеть такой вариант прогноза
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
мне кажется это очевидным, но позволю себе один раз написать, стою в селл по сое и кукурузе со стопом за вершиной 3 янв, буду доливаться в ближайшие 2 т.дня если увижу сильные продажи на объеме и пересечение дна 4 янв. Сходится куча циклов, планетарной динамики, календарных дней, недель, уровней, повторение истории, че там еще, да все что хотите сходится на вершину по зерновым для движения вниз 30-45 кал дн.
Но суть моих двух постов не в прогнозе, а в том чтобы побудить народ искать и исследовать дальше, еще множество интереснейших книг предстоит прочитать.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Доброго времени!

 ;)  Саша "соррить" не за что. Ты в разы лучше знаешь данный инструмент и его историю, - тебе, как говорится, и карты в руки. Я несколько не доверяю имеющимся у меня историческим котировкам, поэтому смотрел только текущий контракт. Это вообще не дело, на мой взгляд. Но попытка не пытка))) К тому же, валюты уже глаз намылили - прикидываю в экспересс-набросках на акциях и фьючах. Так что, ошибки совершенно не исключаю.

Уровень основания отрисовали очень четко, так что на пробое вниз... Но тогда что-то не так в мои предыдущих расчетах. Либо что-то упустил)))

А волновую разметку, кстати, сделал бы подругому... Не забывай, в основе принцип Квадрата, и процентность изменения движения учитывает и цену и время. Здесь нумерологически получается пять моделей, две из которых "фиксированные", а три "двойственные". (но это отдельная тема).
Да и движение должно заканчиваться логично - конкретным хаем или основанием. Вот промежуточные свинги могут "колбаситься", особенно в коррекциях... Или это у тебя индиком каким отрисовано?

с уважением,
Сергей

з.ы. прошу прощения за "непрогнозтический" флуд в  теме по прогнозам)))
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
да, меня такая волновая разметка тоже напрягает и мозолит )  долго работал с ева, но она регулярно подставляет, а 5 волновки часто можно нарисовать только по истечении а потом еще раз перерисовать : )  но вот этот вариант построения по % свингам (за книгу о которых хвора Феррера просит 15К) исключает субъективность, хотя вот такая кривость проявлятеся. Вобщем пока на раздорожье по методам разметки, как-нить доберусь , пока хочу за птв взяться.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Нууу вот такой можно рассмотреть вариант автоматизации... Под часовки попробовал настроить))))   ;D не люблю я автоматику... а перерисовка, по крайней мере, у меня вещь очень редкая. Даже не могу объяснить причину

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

kalashnikovartem

  • Гость
Всем привет!

Хочу немного освеживать данную ветку :) А то говорить о тех или иных методиках, читать книги, смотреть видео,
показывать красивые картинки с анализом прошлых движений это одно, а вот попробовать применить эти знания на практике
для анализа будущих движений это, сами понимаете, совсем другая история...

Ну так вот, я предлагаю расчет ключевых дат реакций по паре EUR/USD на 2012 год:

Скачать.

Частично эти методики я уже описывал, но если будут вопросы - спрашивайте.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 13:26:17 от kalashnikovartem »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Артем!

Если я напишу (для начала) даты всех ценовых реакций по евро/баксу на 2012 год, меня перестанут попрекать "картинками"?


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6

Если я напишу (для начала) даты всех ценовых реакций по евро/баксу на 2012 год, меня перестанут попрекать "картинками"?


С Надеждой,
Виктор (Ferro)

И кушать за нас тоже будите ?
Нет уж не ищите легких путей :)
Продолжайте учить нас лентяев :)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
отвечу картинкой  8-D