Автор Тема: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)  (Прочитано 22038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #45 : 26 Июня 2018, 20:25:09 »
Я никакого отношения к ТА не имею, знаю о ее существовании, но никогда не изучал и не пользовался  victory , Вы не правильно меня классифицировали, Вадим  8-D
Дело тут в другом ,  к сожалению не знаю имени ,Astral, совершенно уверен , что  Ганн  весь метод  выложил  в первых  3-4   главах   курса ,  типа углы , типа  вибрация, синусойда и тд и тп , физика  и пр.   но тогда скажите мне для чего    написаны еще  12-или 13 глав , для чего   Ганн  в буквальном смысле   разбирает   примеры , расписывает  даты , и прочее и прочее, ведь ему гораздо проще было бы    нарисовать углы  и сказать   что типа  вот  все!!!

углы   лишь стадия  необходимая для  понимания  что все   связано , и связано математически .
кроме  того  можно  сходу   как минимум  четыре   варианта   углов   нарисовать имеющих разные  шкалы , нормы , шаги , и прочее   но всех их цена будет замечать  и на них реагировать !!!!!
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #46 : 27 Июня 2018, 13:44:16 »
Александр, я так не считаю, я считаю так же, как и Вы за одним исключением. Неоднократно внимательно изучая интервью и товарный курс я пришел к выводу, что "Закон Вибрации" - как его называет сам автор -  это физический закон, что по моему мнению в самом простом представлении очевидно из названия, т.к. термин "вибрация" используется в науке под названием "физика", а не "математика", ну а уж если копать глубже, то я просто не понимаю, как можно пройти мимо этого - все на поверхности и очевидно - сам Ганн для описания самого закона использует исключительно термины из "физики". Но наука "физика", как и многие другие неразрывно связана с математикой и ее, как и других без математики просто не существовало бы, поэтому Ганн само-собой описал в математике физические принципы "Закона Вибрации". Тут же принято считать, что закон почему то математический... я понимаю, Вам Всем так сказали, но я предпочитаю оперировать фактами первоисточника и думать собственной головой. Сама по себе математика не может описать "Закон Вибрации", это все равно, что сказать, что Теория Относительности Энштейна - математический закон - это же абсурд - да, он описывается математикой - но закон то физический, т.е. физического мира, в котором мы все с Вами живем  ;)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2018, 13:48:19 от Astral »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #47 : 27 Июня 2018, 14:09:13 »
Все таки  не соглашусь с  теми доводами   которые вы привели  и вот почему,
начну со:
1) свойств
2) проявлений
3) степень свободы,  оно же степень  использования  и оно же степень  познания  отдаленным  от  науки человеком.
Попробуйте   объяснить  бабушке в деревне,  что    надо   сеять или  собирать урожай по   синусойде  или    по вибрации !!!!!  или   что куры  у нее в сарае  несутся  от того, что солнце встает на востоке, а  заходит на западе.
Однако  она  будет  упрямо  вставать   с первыми петухами  и работать  до полудня  ;) ,  еще и приговаривать будет.

Теперь с тем   в чем согласен :
действительно  не понятно,  как  можно было забыть  элементарные вещи , которые   знали простые люди , крестьяне, охотники , рыбаки  и прочие массы,  если копнуть лет так 100 назад,  уж не говорю про  200,  300 лет назад  ,  будет куча слов, словосочетаний  и даже предложений   в буквальном смысле  указывающих на  точку ( точки ) отсчета, более   того  как минимум в 2х религиях,  есть прямые указания   на способы работы  со временем.
Но почему то  современный   мир   предпочитает  смотреть на  синусойду  и  прочую  беллетристику.

с уважением
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #48 : 28 Июня 2018, 18:04:53 »
Александр, я так не считаю, я считаю так же, как и Вы за одним исключением. Неоднократно внимательно изучая интервью и товарный курс я пришел к выводу, что "Закон Вибрации" - как его называет сам автор -  это физический закон, что по моему мнению в самом простом представлении очевидно из названия, т.к. термин "вибрация" используется в науке под названием "физика", а не "математика", ну а уж если копать глубже, то я просто не понимаю, как можно пройти мимо этого - все на поверхности и очевидно - сам Ганн для описания самого закона использует исключительно термины из "физики". Но наука "физика", как и многие другие неразрывно связана с математикой и ее, как и других без математики просто не существовало бы, поэтому Ганн само-собой описал в математике физические принципы "Закона Вибрации". Тут же принято считать, что закон почему то математический... я понимаю, Вам Всем так сказали, но я предпочитаю оперировать фактами первоисточника и думать собственной головой. Сама по себе математика не может описать "Закон Вибрации", это все равно, что сказать, что Теория Относительности Энштейна - математический закон - это же абсурд - да, он описывается математикой - но закон то физический, т.е. физического мира, в котором мы все с Вами живем  ;)
Возьмите школьный учебник физики и прочтите всё о законе Вибрации.

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 20:40:15 от Astral »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #50 : 03 Июля 2018, 13:42:40 »
уж не говорю про  200,  300 лет назад  ,  будет куча слов, словосочетаний  и даже предложений   в буквальном смысле  указывающих на  точку ( точки ) отсчета, более   того  как минимум в 2х религиях,  есть прямые указания   на способы работы  со временем.
Добрый день!
Намекнете о чем это вы?
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #51 : 03 Июля 2018, 19:23:16 »
уж не говорю про  200,  300 лет назад  ,  будет куча слов, словосочетаний  и даже предложений   в буквальном смысле  указывающих на  точку ( точки ) отсчета, более   того  как минимум в 2х религиях,  есть прямые указания   на способы работы  со временем.
Добрый день!
Намекнете о чем это вы?
В прошлом  люди  имели четкое  понимание  сколько   длится день и аналогично ночь, сколько длится  год и буквально  это произносилось  всеми и каждым, остается понять,   что с этим делать.
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #52 : 05 Июля 2018, 06:36:05 »
Доброго всем,

Круглый год, целый день.... вспоминайте . Сейчас мы говорим так же, но не вникаем в сказанное.

К красну солнцу наконец Обратился молодец. «Свет наш солнышко! Ты ходишь Круглый год по небу, сводишь Зиму с тёплою весной… Не видало ль где на свете ты царевны молодой?» (Пушкин. Сказка о мёртвой царевне…).

С уважением
Александр
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 09:25:19 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Astral

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: -72

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #54 : 22 Июля 2018, 10:45:39 »
По ходу Джонсон"приплыл"
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #55 : 25 Июля 2018, 00:55:53 »
Опять наблюдаю ,что время сбалансировалось ценой.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Промышленный индекс Доу Джонса (DJI)
« Ответ #56 : 05 Апреля 2020, 18:46:53 »
Ключевой момент это правильная разметка. Интересует как долго текущий кризис продолжится.
На первой картинке разметка на месяцах. У меня выходит что завершилась вторая волна и сейчас идет ее коррекция. Следовательно нужно ждать третью волну.
На второй картинке углы с шагом 100 пунктов в месяц и возможная точка приземления. У меня кругом выходит 24-26 месяцев и углы красиво стягиваются в одно место.
Продолжаем наблюдение.

С уважением
Вадим
Подробнее

LIKE

Филько

DISLIKE

0 пользователей