Автор Тема: Попытка загнать Фунт в квадрат  (Прочитано 98378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #15 : 19 Января 2010, 17:12:24 »
для календарных часовок можно использовать советник какой добавляет черточки в метатрейдер вместо пропущеных дней часов минут итд

Спасибо Дзену за советник, но я не много не о том говорил. Построения для часвках по квадрату мякго говоря х... Паш поробуй ты может я чего не так делаю.
Вопрос понятен. Может нужно действовать так же как и с ценой, тобишь брать в 10(100, 1000...) раз меньше. т.е. 0,1 дня или 2,4 часа (картинка)
Если такой подход работает с ценой, то по логике для времени тоже покатит, сам пока не пробовал.

Дзен, а как советник запустить, улыбается падла, а разделять не хочет?
Заранее, спасибо!

установить на график
включить советники в метатрейдере
открыть -файл-открыть автономно
выбрать из списка графиков с приставкой all
например по фунту будет выглядеть allgbpusd 1h
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #16 : 19 Января 2010, 21:12:47 »
Паш точно катят календарные торговые не к черту не годяться. Проверено и на акциях.

Дим!  Вот выдержка из книги - может она поможет, я еще толком до нее не дошел, прочел всего пару раз. Но не эксперементировал.

"В этом примере рассматривается применение Квадрата 9 для прогнозирования разворотных точек на внутридневных графиках. При использовании внутридневных графиков у нас есть три способа применения Квадрата 9. Счет может основываться на 24-х часовом счислении времени, на количестве времени, в течение которого открыт рынок или на количестве баров.
Когда выполняется счет, основанный на 24 часах (суточное счисление), количество минут в сутках делится на таймфрейм графика, чтобы найти число ценовых приращений в сутки. В этом примере используется 15-минутный график, в сутках содержится 1440 минут, поэтому мы получаем 96 (1440/15=96) 15-минутных приращений в день. При использовании 15-минутного графика, счет продвигается на 96 ячеек Квадрата 9 каждый день. При использовании счета, основанного на 24 часах, в счет включаются и выходные."
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #17 : 19 Января 2010, 21:57:37 »




на самом деле эту технику, я выкладывал правда в тайной ветке Денис, а может и в открытой тоже (но затем удалил из-за непонимания, не дадут соврать Виктор с Сашей), но одно радует то что вы тоже нашли эту методику. Поэтому не буду называть это плагиатом ;).

Уже не раз выкладывал этот график с временными уровнями, опять же повторю тоже самое, только добвлю квадрат 9 в довесок, кто не совсем понял, что рассказывал Микула в книге своей.

Да все ясно, ясней простого, но вопрос, почему именно эти два  угла диагонального креста ты взял, почему не другие?   Я тупо прошелся по всем углам диагонального и кардинального.... Я  считаю что по датам все-таки будет точнее, по скольку дата не может измениться из за отсутствия  бара на графике.  А вот если считать бары отсчитывать по номерам ячеек, тогда обязательно надо трансформировать график с помощью советника или скрипта, до соответствия календарным количествам дат.   Поетому если график не был трансформирован (добавлены пропущенные выходные) то по номерам ячеек не следует строить прогноз.  Это мое мнение.  Не навязываю.  Советуюсь.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #18 : 19 Января 2010, 22:05:25 »
Нда...))

Понадобятся два ряда: один для лоу, второй - для хаёв. Как Вы их к графику прикрепите - не знаю, но способ получения старта идентичен. Берем только 360 гр. и начинаем намотку.
Ряд вершин (красный): 33, 59, 93, 135, 185...
Ряд оснований (синий): 50, 82, 122, 170, 226...

Погрешность, как и в случае с квазарами, на уровне +- 2 баров.
Кстати, при помощи кв9 можно строить сетку, которая в будущем отрабатывается, имхо, получше коробки - и где-то на форуме я об этом уже писал.


Странно, если сдвинуть все эти числа на один бар назад, то они точно ложатся на два уровня диагонального креста (с промежуткаом в 90 градусов), но уже на другие, не такие как у Короля.     
Интересно девки пляшут.  Где-же правда?   ;D ;D ;D ;D ;D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #19 : 19 Января 2010, 22:27:09 »
Раз сказали А  говорите господа и Б..... Пока в том что нарисовано и написано ничего  особо сложного или секретно не увидел.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #20 : 20 Января 2010, 06:58:38 »
Поэтому не буду называть это плагиатом ;).

Хех)) техники-то разные, это невооруженным взглядом видно. Причем, я по фунту выложил, а у тебя евро, если не ошибаюсь.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #21 : 20 Января 2010, 07:08:40 »
К денису:
да не Денис техники то одинаковые, алгоритм расчета просто разный. А насчет того как ходит евра и фунт одинаково или нет можешь подискутировать с Виктором. Мое мнение с его совпадает, да и еще что отличает фунт от евры так это только волатильность, вот отсюда и получается несколько другой немного расчет, но на самом деле он одинаков, что для фунта, что для евры, оба работают причем по гексу (это помимо кв 9). Ну это я не серьезно насчет плагиата, так что не воспринимай все всерьез, давай лучше с тобой поговорим от твоеЙ технике в аське если есть конечно интересно, ну или в личке.

К Паше:
Паш вот как раз то я использую то торговые дни а не календарные, в смысле котировки беру без выходных
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 07:11:24 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #22 : 20 Января 2010, 07:24:47 »
По евро у меня следующая картинка выходит (на евро не очень точное идет попадание эктсремумов по причине "недостаточной" волатильности):

Ряд1: 54, 87, 128, 177, 234...
Ряд2: 35, 62, 97, 140, 191, 250...

Вершинки - синим.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #23 : 20 Января 2010, 07:28:33 »
давай лучше с тобой поговорим от твоеЙ технике в аське если есть конечно интересно, ну или в личке.

А смысл? :)
Меня моя техника устраивает, я время экстремумов по квазарам дополнительно сверяю, а они много точнее.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #24 : 20 Января 2010, 07:38:28 »
Ну тогда для тех кто в поиске, такие ряды цифр называются P-аддические ряды,а в последующим р-аддическими преобразованиями.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #25 : 20 Января 2010, 09:59:04 »
Паш точно катят календарные торговые не к черту не годяться. Проверено и на акциях.

Дим!  Вот выдержка из книги - может она поможет, я еще толком до нее не дошел, прочел всего пару раз. Но не эксперементировал.

"В этом примере рассматривается применение Квадрата 9 для прогнозирования разворотных точек на внутридневных графиках. При использовании внутридневных графиков у нас есть три способа применения Квадрата 9. Счет может основываться на 24-х часовом счислении времени, на количестве времени, в течение которого открыт рынок или на количестве баров.
Когда выполняется счет, основанный на 24 часах (суточное счисление), количество минут в сутках делится на таймфрейм графика, чтобы найти число ценовых приращений в сутки. В этом примере используется 15-минутный график, в сутках содержится 1440 минут, поэтому мы получаем 96 (1440/15=96) 15-минутных приращений в день. При использовании 15-минутного графика, счет продвигается на 96 ячеек Квадрата 9 каждый день. При использовании счета, основанного на 24 часах, в счет включаются и выходные."


Проблема не много глубже. Есть ключик-фильтр  для этих с виду красиво лежащих временных целей. Ключ работает для дневок,а на часоках вся система работает (не только сам квадрат) очень плохо. Надо будет поробывать что феррера предлагает. Далее остаеться вопрос импульсов и моделей - тредовый рынок не сильно хорош в данном случае. Вкуснее многосвинговый.
Счет может основываться на 24-х часовом счислении времени, на количестве времени, в течение которого открыт рынок или на количестве баров.
Частично так, хотя у Ежика написано, что Ганн использовал тоговые дни. Но мое мнение - в любом случае если время работы рынка потом дефакто рынок останавливаються, а люди нет. События происходят дальше судьбоностные решения принимаються вечером в сауне а не на торговой плошадке.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 10:00:45 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #26 : 20 Января 2010, 10:04:33 »
Коробки Ганна важный инструмент, но они попытка упростить и унифицировать процесс. К сожалению, как я сейчас это понимаю, в ущебр качеству.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #27 : 20 Января 2010, 12:36:05 »
Не согласен с Димой, это разные инструменты, квадрат 9 и коробка.

Один графический, и может быть использован очень избирательно, при наличии вычисленного шага по цене.

Квадрат, гекс, спираль - это калькуляторы цены и времени, то есть, совсем иной инструмент, используются они для одного и того же, но по-разному.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #28 : 20 Января 2010, 17:10:13 »
Не согласен с Димой, это разные инструменты, квадрат 9 и коробка.

Один графический, и может быть использован очень избирательно, при наличии вычисленного шага по цене.

Квадрат, гекс, спираль - это калькуляторы цены и времени, то есть, совсем иной инструмент, используются они для одного и того же, но по-разному.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
Главное чтоб WMT со мной согласно было :) Если не хорошая корекция то завтра 21 число
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 17:12:10 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #29 : 20 Января 2010, 17:54:49 »
единственно что я видел у ганна это такую фразу

"After long years of practical experience, I have discovered that Geometrical Angles measure accurately Space, Time, Volume and Price."

"После долгих лет практического опыта, я обнаружил, что геометрические углы точно измеряют пространство, время, объем и цены".

о квадрате 9 ганн практически не говорил ничего ну кроме небольшого его описания твкже гексагон итд
есть такая штука квадрат 9 это очень интиресно так говорил ганн.и приводил цитаты из библии

но тут вдруг мутил мутил ганн 30 лет и пришол к выводу что только углы точно измеряют пространство цену и обьем
не коробки и квадраты
про коробки кстати я вообще нигде не читал дайте название книги если есть у каво

я конечно понимаю что коробка это некий инструмент совмещеный с квадратом 9 углами и временем и еще танцем с бубном (шаг цены)
но рекомендую остановиться на углах без коробок и квадратов
это являеться моим личным мнением так что дисскусию по поводу правоты или нет моих слов предлагаю определить для себя каждому лично
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!