Голосование

способ  изучения  базового метода

отдельными главами
12 (80%)
только примеры реальных построений
3 (20%)
только разбор  непонятных мест
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 04 Апреля 2010, 07:20:44

Автор Тема: базовый метод гана  (Прочитано 48669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: базовый метод гана
« Ответ #30 : 07 Апреля 2010, 10:52:17 »
ДВОЙНЫЕ И ТРОЙНЫЕ ВЕРШИНЫ ИЛИ ОСНОВАНИЯ

УГЛЫ, ПЕРЕСЕКАЮЩИЕ ДРУГ ДРУГА
Когда есть двойные основания на расстоянии нескольких дней, недель или месяцев, вы рисуете углы от этих оснований, которые находятся около тех же ценовых уровней. Например: от первого основания рисуйте угол 45°, от второго основания рисуйте угол 2x1 – далее, когда эти углы пересекут друг друга, это будет важной точкой для изменения тренда. Отметьте на рисунке 6, что я нарисовал угол в 45° от первого основания 1B, и угол 2x1 на правой стороне 45° угла. Далее от второго основания 2B, я нарисовал 45° угол и угол 2x1 который получает 2 цента в день, неделю или месяц на левой стороне бычьего рынка 45° угла. Вы должны отметить, что угол 2x1 от второго основания пересекает угол 2x1 на медвежьей стороне рынка от первого основания на 48, и что когда цены ломают этот угол, имеет место изменение тренда и он идет ниже. Отметьте, что угол 2x1 от третьего основания 3B пересекает угол 2x1 на медвежьей стороне от первого основания на 53-1/2, и пересекает 45° угол от второго основания на 58. Это было бы точкой для наблюдения за изменением в тренде. Я поместил круг, где эти углы от разных оснований объединяются.

Применяйте это правило на двойных и тройных вершинах, таким же образом. Нет необходимости для вершин и оснований на точно том же ценовом уровне, но около того же самого уровня. Запомните, всегда рисуйте 45° угол от всех важных вершин и оснований.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: базовый метод гана
« Ответ #31 : 07 Апреля 2010, 10:54:56 »
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ УГЛЫ

Параллельные углы или линии идущие от важных вершин и оснований. Как ранее объяснялось 45° угол является самым важным и должен быть нарисован от всех важных вершин и оснований. Если опцион начинает продвигаться, мы рисуем 45° от основания. Далее если опцион образует вершину, снижается и образует более высокое основание, продвигается и образует более высокую вершину, рисуйте 45° угол от первой вершины вверх. Это даст колебание или ширину колебания в параллелях между 45° углом от основания и 45° углом, идущим вверх от вершины. Часто опцион продвигается к 45° углу от первой вершины, и будет не в состоянии пересечь ее, далее снизится и обопрется на 45° угол от первого основания. Продвижение продолжится для длительной бычьей компании между этими параллельными углами.

Когда углы очень далеко друг от друга, вы можете нарисовать еще 45° угол в равном расстоянии между ними, и это часто является сильным углом поддержки, когда опцион пойдет на ралли, но когда он сломает его, он снизится к основанию параллели. Параллели могут быть сформированы углами 2x1, 4x1, так же как и между 45° углами, которые часто происходят на медленном движущемся рынке.


ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ УГЛЫ ИЛИ ЛИНИЯ СРЕДНЕГО СКОЛЬЗЯЩЕГО НАРИСОВАННАЯ ОТ «0»

Когда опцион достигает основания и начинает движение вверх, вы должны знать, как нарисовать углы от экстремального минимума, который показывает поддержку во временном периоде, но есть другие, которые позже будут столь важными и иногда даже более важен, чем угол нарисованный от основания опциона. Это углы, которые начинаются от 0, и двигаются вверх по той же самой норме, которой они двигались бы от основания. Начальная точка должны быть на тоже самой линии, что и основание, образованное на временном периоде начинающегося от этого основания, но углы двигаются от нуля. Эти углы должны быть начаты каждый раз, когда опцион делает основание особенно на еженедельном или ежемесячном графике, и должны строить на важных движениях на ежедневном графике. Пример: обратитесь к рисунку 7.

Если опцион делает минимум на 20 как показано на графике, начинайте 45° угол от нуля, когда этот угол достигнет 20? Ответ: он достигнет 20 через 20 дней, недель или месяцев от основания или его начальной точки. Другими словами 20 дней, недель или месяцев, будет вверх от 20 до 0 и ценой где опцион сделал основание. Тогда угол продвинется вверх по той же самой норме и позже когда опцион сломает 45° угол от актуального основания образованного на 20 и сломает другой угол поддержки нарисованного от актуального основания на 20, следующая важная точка для поддержки будет угол 45° продвигающееся от нуля. Когда угол будет сломан, он будет находиться в слабом положении и указывать на более низкие цены, но это зависит от того, как высоко опцион продается и насколько он снизился от того, как сломал угол 45° от 0. Эти углы нарисованные от нуля, особенно 45° угл, доказывают, когда цена и время балансируют или когда цена возводит в квадрат свое основание.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: базовый метод гана
« Ответ #32 : 07 Апреля 2010, 10:55:29 »
НАЧИНАЮЩИЙСЯ 0 УГОЛ, КОГДА СДЕЛАНА ВЕРШИНА

Когда опцион достигает экстремальной вершины на дневном, недельном или месячном графике и тренд разворачивается вниз, вы должны начинать угол в 45° от 0 двигающийся вверх от точной даты и расстояния когда эта вершина была образована. Это докажет квадрат Временного периода. Это очень важно, когда этот угол достигнут и указывает на изменение тренда. Это последняя сильная поддержка и когда она сломана, это указывает на более низкие цены.

Я проинструктировал вас, что для каждого случая сначала рисуйте угол 45°, от оснований, вершин и от 0 основания и вершины, но это не означает, что вы должны использовать другие углы. Все другие углы могут быть использованы от 0, но 45° УГОЛ ПЕРВЫЙ И САМЫЙ ВАЖНЫЙ. После того как этот угол сломан, тогда вы должны использовать другие углы. Нет необходимости наносить их наперед пока вы в них не нуждаетесь, но на месячном графике после длинного ряда лет, эти углы должны быть нанесены, когда опцион начинает приближаться к этим уровням, где они будут сломаны или где опцион обопрется об них и получить поддержку


45° УГОЛ ОТ 0 ДО ВЕРШИНЫ И ОСНОВАНИЯ
Когда 45° угол движется вверх от 0, достигнув линии или цены основания, это очень важно – далее, когда он достигает точки экстремального максимума, это очень важно для изменения в тренде.

Вы должны наносить 45° углы вверх от 0, от всех важных первых, вторых и третьих более высоких оснований, особенно где есть большая разница по времени между основаниями. Вы должны так же начинать 45° угол от 0, от первой, второй и третьей более низкой вершины, особенно когда их разделяет некоторое время. Эти углы самые важные для нанесения на недельные и месячные графики.

Некогда не прекращайте поддержание углов от 0, потому что они скажут вам, когда Время возводится в квадрат с Ценой от вершин и оснований и определит местоположение угла поддержки или линии средней скользящей, точки на медвежьем рынке после первого 45° угла от основания, он будет сломан. Вы не можете определить эти точки поддержки любым способом кроме углов от 0.

Вы должны посмотреть прошлые рекорды и поднять эти углы и возвести в квадрат другие вершины и основания, таким образом это сможет доказать вам большую ценность использования этих углов.


УГЛЫ ОТ ВЕРШИНЫ ВНИЗ К «0» И СНОВА ВВЕРХ
45° угол, начинающийся вниз от любой важной вершины на месячном или недельном графике должен быть продолжен вниз, пока не достигнет 0, а далее начинается снова вверх по той же самой норме. После длительного числа лет между важными вершинами и основаниями, этот угол снижается и снова повышается. 45° угол так же может быть продолжен от любого важного оснований вниз до 0, и далее начать снова движение вверх. Это покажет возведение в квадрат цены и времени от вершины или основания. Кроме того, некоторые углы могут двигаться, основываясь на самой низкой цене и потом снова вверх.

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: базовый метод гана
« Ответ #33 : 07 Апреля 2010, 10:56:37 »
ДВА 45° УГЛА ОТ ТОГО ЖЕ ОСНОВАНИЯ

Поскольку мы ранее объяснили, что 45° угол движется вверх и вниз по курсу 1 цент за месяц. Обратитесь, к примеру, на графике 8.

Вы отметите, что минимум на это графике показывает на 52 и цена движется вверх к максимуму 63. 45° угол нарисованный вверх от основания, и после того как цена достигла вершины и начала работать вниз, и ломает 45° угол, полученный от цены 59. Вы должны отметить, что я нарисовал другой 45° угол от основания на 52, вниз. В точку, где цена ломает 45° угол, движущейся вверх от 52 к 45° углу, движущемуся вниз от 52, расстояния в 16 пунктов. Поэтому, углы расширились пока цена пока цена не уменьшиться на 16 центов. Если бы она пошла вниз, прежде чем достигла 45° угла от основания.

Отметьте, что я показал на графике, что цена продолжила снижаться, пока не достигла 40, где она оперлась на 45° угол от основания на 52. Это указывало на сильную точку поддержки, и, по крайней мере, временное ралли, тем более цена снизилась вниз на 23 пункта от вершины. Позже вы найдете под «Уровнями Сопротивления», что 22-1/2 цента к 24 центам, это сильная точка поддержки.

Это показывает, что когда опцион переходит в очень слабое положение, снижаясь под важный угол движущейся вниз от основания, после того как сломан сильный угол движущейся вверх от основания, то он может снизиться к очень низким уровням. Эти экстремальные колебания и снижения, случались в прошлом и снова будут случаться в будущем. Это доказывает что возведение в квадрат времени на нижней стороне или балансирование Цены и Времени.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: базовый метод гана
« Ответ #34 : 08 Апреля 2010, 07:41:54 »
чет  я не понял , что   все все понимают , тогда обьясните мне  как на форексе построить угол 45градусов  от  0 градусов , ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Serhiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -12
Re: базовый метод гана
« Ответ #35 : 08 Апреля 2010, 23:36:16 »
Я не понял как строить , все как-то про углы смутно ( в плане прироста и когда цена по времени пройдет , особенно непонятно это что с крайне правого положения надо строить или с истории), когда коробка автомат это одно а вот ручками что-то не как и с пониманием тоже .
28*28 угол 1/1 что это за формула, квадрат числа 28 ? или это просто пример просто я хочу до сути построения дойти, в ручную. Где-то на форуме про квадратирование  читал, как строить кто помнит где скиньте ссылку, а то забыл где читал .
 так сказать теорию в книжке прочитал , а на практике чтото никак . по крайней мере в просадки по форексу можно попасть , по другим пока не торгую , пока не пойму как вообще применять метод.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: базовый метод гана
« Ответ #36 : 09 Апреля 2010, 05:17:09 »
Я не понял как строить , все как-то про углы смутно ( в плане прироста и когда цена по времени пройдет , особенно непонятно это что с крайне правого положения надо строить или с истории), когда коробка автомат это одно а вот ручками что-то не как и с пониманием тоже .
28*28 угол 1/1 что это за формула, квадрат числа 28 ? или это просто пример просто я хочу до сути построения дойти, в ручную. Где-то на форуме про квадратирование  читал, как строить кто помнит где скиньте ссылку, а то забыл где читал .
 так сказать теорию в книжке прочитал , а на практике чтото никак . по крайней мере в просадки по форексу можно попасть , по другим пока не торгую , пока не пойму как вообще применять метод.
на данный момент  , нет смысла  проверять формулу   28*28
просто откладываем  28 пипов по вертикали  и 28 баров по горизонтали , все остальное расписано
и обязательно  строить ручками ни каких нафиг автоматов  вот когда  в голове все углы отложатся так что вы их и без коробок будете видеть , тогда пажалста автомат (для вашей же пользы рекомендую)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Serhiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -12
Re: базовый метод гана
« Ответ #37 : 09 Апреля 2010, 09:41:17 »
28 пунктов вверх и 28 пунктов по горизонтали и диагональ между вертикальными. так правильно? почему именно 28 , или это шаблон .
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 10:11:56 от Serhiy »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: базовый метод гана
« Ответ #38 : 09 Апреля 2010, 10:16:34 »
Конечно нет  :(

28 центов была минимальная цена для пшеницы, а не для валюты. То есть, квадрат 28 применялся только на пшенице.

Щас я доделаю рисунок, с возведением в квадрат и потом покажу...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 11:02:19 от ls3 »

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: базовый метод гана
« Ответ #39 : 09 Апреля 2010, 10:56:09 »
Часть графика мартовской кукурузы.

График реальный, ничего не менял кроме цены. То есть, посмотрите в нижний правый угол рисунка где написана цена - 00, 04, 08 и.т.д На самом деле цена была 300, 304, 308 и.т.д. Я эту часть стер чтобы не отсчитывать 315 дней от того основания.

Вот это метод возведение в квадрат минимальной цены. То есть, в этом квадрате определяется не цена а день разворота. А цену в этом методе можно определить с помощью углов проведенных от того же основания. Но рисовать я их не стал.

Забыл написать.  ;) Цена минимума была 15,25. Что бы возвести это основание в квадрат, нужно лишь посчитать 15 дней от основания. В этом примере это было 29 сентября 2009 года.

Что касается возведения в квадрат валюты, то подсказать не могу, я ей не торгую. Но думаю, что самое основное это определить шкалу, то есть если проводить аналогию с зерновыми, то сколько пунктов валюты считать как 1 цент для зерновых.
Потому что в основном Ганн брал продвижение в 1 цент за день (для зерновых), так и на валюте "n-ое" количество пунктов в день.
А потом уже эту шкалу и для углов, и для квадратов и угол от 0.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 11:07:18 от ls3 »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: базовый метод гана
« Ответ #40 : 09 Апреля 2010, 11:41:20 »
28 пунктов вверх и 28 пунктов по горизонтали и диагональ между вертикальными. так правильно? почему именно 28 , или это шаблон .

давайте так ,  скажем мы не знаем   какой угол считать правильным углом  1\1  и нам нужна единица отсчета  , типа  базиса    
вот исходя из этого   и делаем   к примеру на валютах  144 бара /144 пипса
и дальше   остальные углы .
Часть графика мартовской кукурузы.

График реальный, ничего не менял кроме цены. То есть, посмотрите в нижний правый угол рисунка где написана цена - 00, 04, 08 и.т.д На самом деле цена была 300, 304, 308 и.т.д. Я эту часть стер чтобы не отсчитывать 315 дней от того основания.

Вот это метод возведение в квадрат минимальной цены. То есть, в этом квадрате определяется не цена а день разворота. А цену в этом методе можно определить с помощью углов проведенных от того же основания. Но рисовать я их не стал.

Забыл написать.  ;) Цена минимума была 15,25. Что бы возвести это основание в квадрат, нужно лишь посчитать 15 дней от основания. В этом примере это было 29 сентября 2009 года.

Что касается возведения в квадрат валюты, то подсказать не могу, я ей не торгую. Но думаю, что самое основное это определить шкалу, то есть если проводить аналогию с зерновыми, то сколько пунктов валюты считать как 1 цент для зерновых.
Потому что в основном Ганн брал продвижение в 1 цент за день (для зерновых), так и на валюте "n-ое" количество пунктов в день.
А потом уже эту шкалу и для углов, и для квадратов и угол от 0.

применительно к пшенице , получается    1 бар / 1цент  


и все таки   кто  как понимает  угол 1\1   от "0" , просьба   если есть возможность  выложить картинку с построением
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: базовый метод гана
« Ответ #41 : 09 Апреля 2010, 12:10:39 »
Угол от 0

Для того, что бы его провести нужно взять цену основания, в примере это 20 центов и просто отсчитать 20 дней вправо. И далее от этой же цены (20 центов) на отсчитаном 20 дне начинать рисовать угол 1:1. И всё. Это показано на рисунке 1.

На рисунке 2 виден смысл угла 1:1 от 0. На рисунке не показал, но точка откуда начинается угол, есть ноль центов.

Если тебе нужен угол 2:1 от 0. Тогда: если цена 20 то нужно отсчитать лишь 10 дней, то есть в 2 раза меньше. Рисунок 3.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 12:14:56 от ls3 »

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: базовый метод гана
« Ответ #42 : 12 Апреля 2010, 14:13:08 »
Парни, если есть вопросы, то пишите, если нет тогда завтра продолжу выкладывать  перевод *!*

Оффлайн Mikh13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -44
Re: базовый метод гана
« Ответ #43 : 13 Апреля 2010, 08:14:29 »
Ждем .Большое спасибо!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: базовый метод гана
« Ответ #44 : 13 Апреля 2010, 15:25:52 »
УГЛЫ ИЛИ ДВИЖУЩЕЕСЯ ТРЕНДОВАЯ ЛИНИЯ ОТ ВЕРШИНЫ К СЛЕДУЮЩЕЙ ВЕРШИНЕ

Вы увидите, что мы начали с основания на 60. Опцион продвигался 6 месяцев до 74, отмеченная «T» и образовал вершину, отреагировав 3 месяцами до 64 и сломав 45° угол, но, отперевшись на угол 2x1 от основания, далее началось продвижение и, наконец, снова пересек 45° угол от 60, входя тем самым в сильную позицию, возвратившись к этому углу. Что бы определить, где могло встретиться сопротивление, поскольку это новая максимальная территория, мы рисуем 45° угол от вершины на 74. Цена продвинулась до 90 за 22 месяца от основания, ударяясь об 45° угол от первой вершины на 74, на 16 месяце от первой вершины. Будучи на 16 пунктов выше первой вершины, время равняется продвижению цену выше первой вершины. 45° угол показал, что это сильная точка сопротивления и место для открытия короткой со стоп-ордером на 1-3 пункта выше 45° угла. Началось снижение и через 3 месяца цена сломала 45° угол от основания на 60, на очень высоком уровне. Другими словами это 24 цента вверх от основания и теперь более слабое положение, потому что это основная поддержка, и указывает снова на снижение к углу 2x1 (отмечено зеленым).
 
НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ЭТО ПРАВИЛО: После того как опцион имел продвижение к новым максимальным уровням, далее снизился к старой вершине на 74, это могло быть уровнем поддержки, если бы он не сломал на его 3 цента. Если это делается, и так же ломается угол 2x1, он будет  в очень слабом положении и следующая точка для наблюдения как уровень поддержки и ралли, должно быть следующее основание на 64.