Автор Тема: от kudzu  (Прочитано 33955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
от kudzu
« : 22 Мая 2013, 19:03:22 »
После нашей с Виктором полемики разгорелся ажиотаж по поводу поиска патента Ганна. Действительно человеческая природа не измена - мы всегда ищем, что скрытое, не договоренное.  :) Как я уже говорил в своих постах во время полемики Ганн в своих курсах описал все. И все это у вас есть. В частности и Master Mechanical Time and Trend Calculator, как я уже говорил очень подробно описан в MATHEMATICAL FORMULA FOR MARKET PREDICTIONS, привожу еще раз ссылку на него.
 http://ru.scribd.com/doc/114944254/gann-w-d-the-master-mathematical-price-time-and-trend-calculator
Основная проблема всего, заключается в том, что мы умеем ездить на машине, но многие не знают как работает двигатель внутреннего сгорания, разогреваем еду в микроволновке, но  смутно представляем принцип ее роботы. С инструментами Ганна к сожалению у многих так не получиться. Я постараюсь объяснить что есть Master Mechanical Time and Trend Calculator и почему он таким есть как описано Ганом. С вашего позволения я начну из далека не одним постом поскольку у меня на все к сожалению не хватает времени. Возможно я буду править уже написанные посты, когда обнаружу, что что-то забыл либо написал не совсем как хотелось бы.
И так позвольте начать с самого начала.

1. В чем суть ГРАДУСОВ и не только.

Библия великая Книга и начинается она с великих мыслей.
 
1  В начале сотворил Бог небо и землю.
2  Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3  И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4  И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5  И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6  И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7  И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 
8  И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9  И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10  И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. 
11  И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12  И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13  И был вечер, и было утро: день третий.
14  И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 
15  и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 
16  И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 
17  и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18  и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19  И был вечер, и было утро: день четвертый. 
20  И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. 
21  И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22  И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. 23  И был вечер, и было утро: день пятый.
24  И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25  И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26  И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27  И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
28  И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29  И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30  а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31  И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. 
1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2  И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3  И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. 

Библия - Книга  многоуровневая, она написана таким образом, что содержит несколько слоев информации.
Давайте разберемся с эти кусочком. Что мы можем из него извлечь. Итак:
1. Нашу Вселенную создал Творец.
2. Перед нами закон творения и дальнейшего функционирования, а также  всего, что МЫ сами создаем:
   Ничего не движется по прямой. Все движется по кругу. В момент прохождения любого процесса он разбивается на стадии и поскольку движется не по прямой, а по кругу эти стадии могут быть выражены ГРАДУСАМИ
3. Стадий 12. Если вы возьмете круг и начнете делить его в соответствии с началом книги Бытия вы получите 12 частей - 12 знаков зодиака. Подтверждение этих своих мыслей я получил не только у Гана, но и  когда мне пришли в голову эти мысли я напал на книгу George Bayer - Bible Interpretation.
4. Мы получили информацию про цикл в сем дней (лет) пример на зерновых

Поправлено. Начало  (неурожайной подготовка к творению)

      1 день (год)  Не урожайный год ( начало творения)
      2. день (год) урожайный год
      3. день (год) урожайный год
      4. день (год) урожайный год
       5. день (год) урожайный год
       6. день (год) Сверх урожайный год (Адам венец творения)
       7 день (год)  Не урожайный год (Бог отдыхал)
       1 день (год)  Не урожайный год (начало творения)
         и так далее...
5. За 7 дне (лет) 12 стадий (колесо в колесе)

Продолжение следует не много позже...     
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 22:38:52 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: от kudzu
« Ответ #1 : 22 Мая 2013, 20:54:19 »
Дельные мысли в массы пошли, будем ждать продолжения. Особенно интересно про выбор шага послушать :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: от kudzu
« Ответ #2 : 22 Мая 2013, 21:42:31 »
спасибо.главное доступно.с уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: от kudzu
« Ответ #3 : 22 Мая 2013, 22:14:45 »
Дмитрий, а почему 1-ый день не урожайный? Ведь Бог что-то же сотворил - небо и землю... т.е. результат его действий есть.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #4 : 22 Мая 2013, 22:24:27 »
Дмитрий, а почему 1-ый день не урожайный? Ведь Бог что-то же сотворил - небо и землю... т.е. результат его действий есть.

Цитировать
1  В начале сотворил Бог небо и землю.
2  Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3  И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4  И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Начало творения это создание круга (сферы) с центром Земля. Посмотрите Баера.

Приведу простую аналогию (возможно не до конца корректную), но все же.
--- Вы достали чистый лист бумаги и карандаши, чтобы рисовать. Вы только начали , провели подготовку.

Хотя стоп. Вы меня правильно поправили. Я пропустил урожайный год их должно быть 4. прошу прощения. Пост поравлю
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 22:29:40 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: от kudzu
« Ответ #5 : 22 Мая 2013, 22:37:58 »
И 23-ей строчки нет... это так надо?  :)

Добавил.

Извиняюсь, нашел  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #6 : 22 Мая 2013, 22:41:16 »
И 23-ей строчки нет... это так надо?  :)

Добавил.

Извиняюсь, нашел  :)
Я просто привел, чтоб видно было. Возможно пропустил, что - то. Вон уже урожайный год потерял 8-D. Вы должны понимать, что это мои мысли. Я могу что-то и не так интерпретировать. (это я про все вообщем говорю))))
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #7 : 22 Мая 2013, 23:07:37 »
Цитировать
Если вы возьмете круг и начнете делить его в соответствии с началом книги Бытия вы получите 12 частей

Можно этот момент поподробнее?

Я написал где можно посмотреть подробнее
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: от kudzu
« Ответ #8 : 22 Мая 2013, 23:18:23 »
Шесть дней укладываются в 31 строчку:
1-ый день (1, 2, 3, 4, 5) - итого 5 строк
2-ой день (6, 7, 8 ) - итого 3 строки
3-ий день (9, 10, 11, 12, 13) - итого 5 строк
4-ый день (14, 15, 16, 17, 18, 19) - итого 6 строк
5-ый день (20, 21, 22, 23) - итого 4 строки
6-ой день (24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31) - итого 8 строк,
а 7-ой день как-то особняком стоит... почему он дальше не пронумерован как 32, 33, 34?

P.S: Вы уж звиняте меня, может я глупые вопросы задаю, но Библия для меня совсем не понятна. Так что, Ваши мысли, возможно, мне помогут хоть как-то начать понимать ее.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 23:32:48 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: от kudzu
« Ответ #9 : 22 Мая 2013, 23:28:56 »
Строки не имеют значения. так можно суммировать все))) Господь делал 7 календарных дней, не ко кого подвоха по строкам)))
И создал бог 2 светила, большое что бы освещать день и малое что бы светило ночью (своими словами)
24 часа, властвование 12 часами каждого из светил)) Извините если влез в Вашу тему Kudzu.



с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 23:32:26 от Splasher »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: от kudzu
« Ответ #10 : 22 Мая 2013, 23:40:54 »
Строки не имеют значения. так можно суммировать все)))
...

Т.е., это просто кому-то так захотелось и никакого смысла в этом нет?! Что-то я сильно в этом сомневаюсь.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: от kudzu
« Ответ #11 : 22 Мая 2013, 23:44:04 »
На каждой странице кучу строк))) не будешь же ты все считать?

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: от kudzu
« Ответ #12 : 22 Мая 2013, 23:59:35 »
Смысл есть в каждом номере строки и их порядке. Другое дело, нам это не понять.
К вопросу, который поднял Kudzu - уж сколько раз тут пытались разобрать концепцию по Библии, сколько голов было сломлено = ноль. Предложение - давать материал более в "удобноперевариваемом" виде, а не цитированием. Или же обсуждение построчно, пока не дойдёт до понимания.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #13 : 23 Мая 2013, 00:02:36 »
Итак продолжу. С начало несколько моментов. Я буду стараться подкреплять свои слова какими то книгами статьями или чем то подобным, где можно посмотреть подробнее. Пожалуйста ознокамливайтесь  с ними.

Цифры.

Необходимо понимать, что цифры показывает нам две вещи это счет (количество), а также отношение чего к чему - то - пропорцию.
Поскольку все движется по кругу они  так - же двигаются по кругу (счет) и показывают отношение чего то к чему - то.
В нашем мире цифры имеют представление в виде ряда геометрических фигур.
Скажем
1. Это точка (начало)
2. Это отрезок (оппозиция 180 грд.)
3. Это треугольник (углы по 120 грд.)
4. Квадрат (углы по 90) и т. д.

Поскольку все движется по кругу это дает цифрам возможность создавать эти самые фигуры. На рисунке 1 можно посмотреть геометрию цифр от 1 до 12

Давайте теперь рассмотрим цифру 12. Мы начинаем по кругу счет от 1 до 12 и видим, что 12 - ти угольник включается в себя ГРАДУСЫ тройки (120 грд. ) и четверки (90 грд.), которые есть частью 12. Когда мы проходим первый круг от 1 до 12, и продолжаем счет дальше и доходим до 24 мы все равно считаем 12 раз и при этом ГРАДУСЫ остаются те межи . То есть например 1 и 13 находиться на одном 30 грд. Исходя из этого наиболее совершенной формой движения числа есть его квадрат то 12 Х 12 = 144 - полное движение числа 12. Великий цикл 144Х144. А также части этого цикла - поскольку как я уже говорил они включаю в себя соотношение и квадраты других цифр.

Библия писалась на нескольких язык. И ее создатель (создатели) должны были понимать, что если они и шифруют какую-то информацию, то она не должна быть утеряна не  со временем, ни во время перевода. Это я к тому, что многие исследователи пытаются сейчас  использую буквы и переводя их в цифры найти скрытые послания. Я сомневаюсь, что в этом есть какой то смысл.
Я уже показал выше сколько уровней информации скрыто в не  скольких строках Библии.
Ганн говорит, что язык  математики самый универсальный язык - даты, числа, пропорции вот, что не пропадет со времен и при любом переводе.
Туннель сквозь время  писал по подобию Библии. Прочитай 3 раза.  :) Читаешь раз видишь одно, еще раз - понимаешь больше. Просто туннель более узкоспециализированое произведение.

И так пример :
THE TUNNEL THRU THE AIR
            or
LOOKING BACK FROM 1940
Все задавались наверное вопросом почему так написано и почему THRU написано так

19 Х 19 = 361. Название делает нам отсылку на квадрат 19 .

продолжение следует.. ужо устал сегодня.
   

Подправил рисунок с рядом цифр от 1-12 не то выложил
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 00:39:39 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: от kudzu
« Ответ #14 : 23 Мая 2013, 00:07:19 »
Я не ставлю своей целью все объяснить. Не ставлю своей целью интерпретировать Библию. Моя задача описана в первом посте и она весьма скромна. Я взялся объяснить что стало венцом работы Ганна и было запатентовано.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое