Автор Тема: Теория Эллиота, создание и открытие волнового закона  (Прочитано 20626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
От себя лично :

Александр, право смешно  :D ,   я уже очень давно не делаю разметок в которых каждую часть можно рассматривать с  нескольких точек  или позиций, а еще  после смены тайм фрема  по новой  все рисовать , а еще  если вдруг  пошло не так , опять все  по новой  перерисовавать  ,  ну лень мне просто , да и время отнимает  да и  как то работать с фактом цены гораздо приятнее и спокойнее .

чиста   взгляд со стороны, то ли плакать то ли смеятся ,   все ругают Ферро ,  за то, за се , но никто даже не пытается  противопоставить   свою  точку зрения , завести тему , обосновать  свое понимание , пусть оно не правильное,  но оно  свое  , это  что очень  трудно , показать свой   подход , может он  не менее  правильный , а возможно и ваше понимание  рынка  гораздо  лучше , так ведь нет  нужно  приводить аргументы  как в том анегдоте : " Саид ты зачем моих людей убиваешь , а чего они песком  кидаются " 

вот так и у вас,  если  нет   аргументов   так прикрутим сюда  всех кого нужно и кого не нужно
по поводу переводов ,
лет несколько назад ,  когда   не было ни Лены  ни Алины , я лично пользовался  промтом ,  и редактировал  каждый абзац  путем проверки на   рыночной ситуации , и  ничего,  перевел  и курсы  по товарам , и многое другое , как делаете вы , я не знаю ,  а еще  могу  тоже типа с умничать  ;D   думающему человеку нужно показать направление,  дорогу он и сам найдет  ;) . Вот так и  Ферро   он не учит , он показывает направление   а дальше дело ваше  искать дорогу   или  пройти мимо .

пофлудили   и хватит  и так  буков  понаписалось .



Если вы часто меняли разметку, то вы плохо разобрались с EWA и не считали часовые бары для подтверждения разметки. Я вас не учу, сам уже, сколько лет учусь, а просто высказал своё мнение по этому поводу.
Ферро мне по боку. Мне его точка зрения не интересна и я никогда у него ничего не спрашивал, и не собираюсь спрашивать. Если вам нужно, чтобы вам Ферро показывал что-то, то это ваше дело, а мне не НУЖНО.
А насчёт Лены и Алины, то я им могу сказать только: «Большое спасибо!!". Тот бред, который выходит после машинного перевода и который был у  Алины и у Лены, не стоит даже сравнивать. Не знаю Ферро "учил и показывал направление"  Лене, но Алину своей навязчивой идей "научить и показать направление" он спугнул.  В итоге потеряли Алину и её конкретную работу. Хотя я попытался поддержать её, но вы удалили мой пост и других, кто поддержал ветку Алины, но зато оставили "светлые мысли" Ферро. Теперь у нас нет никакой конкретике не там, не в этой ветке.
И последнее. Вы привели пример , дословно:"..1 страница  ветки , после  1 сообщения , буквально несколько  сообщений Ферро и Виктора 476.." Литературу не трогаем, хотя я тоже написал про пару книжек, но моя литература ушла в утиль, а вот Ферро это да. Ему никто не написал, что надо выкладывать в разделе литературы и тем более не удалял пост.  Объясните, пожалуйста, что  вам дали эти два поста ниже? Желательно на примере.
P.S. Как прочтёте моё сообщение, можете удалить его.
                                        С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 16:13:58 от alexan »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
от себя лично !
Что ж флудить так флудить по полной , все равно ветку чистить , а так хоть оторвусь

Александр , вот не понимаю я  если вам Ферро без разницы , если то  что он показывает  вам не надо ,  то может ну его этот форум , идем  к своим , там  в своем океане , обсуждаем критикуем ,  обмениваемся разметками , литературой.

 может быть Виктор кого то  и отпугнул ,  но своими советами  лично мне очень помог ,  нравится вам или нет , понимаете  вы то что он пытается донести  или не понимаете  дело ваше , вы можете  прочитав соответствующую литературу ,   совершив определенные умственные  усилия 
сопоставив  факт прошлого и факт настоящего  прийти к определенным  заключениям ,  и пусть они отличаются  от того  о чем пишет и говорит Виктор ( кстати говоря  по началу действительно сильно отличались ) но через какой то (кстати говоря определенный промежуток времени ) почему то каким то  удивительным образом  сходились с тем о чем  некоторое (определенное  мной  опытным путем) время  назад  мне  прямо указывали .
и это совсем не означает  что  нет другого  пути  , просто есть вещи которые осознаются в процессе  работы , как и аппетит приходит во время еды .

вы думаете  что все дело в переводе ?    ( кстати  говоря   редактирование  машинного перевода у проф переводчика  не так уж  дорого стоит )  . но видимо  разметка  не совсем прибыльное  занятие  если даже на то чтобы сделать собственный  перевод  основоположника метода  у большинства  последователей  не то что руки   ;D , даже мыслей не возникает !!!
ну да ладно чета я все  о себе  да о себе.

в шахматах  да и в других играх принято играть с противником гораздо сильнее себя, только это позволяет расти , и не только в профессиональном плане , но для уважения себя самого .

за сим  думаю  пора закончить  обмен мнениями .

от лица модератора  прошу прощения  у пользователей  за  флуд
ветку  почищу .
с уважением
Александр
 

пы сы  а по поводу переводов  я точно знаю минимум одного человека  который не зная  языка и изучая его в процессе работы , сделал охренительные переводы  практически всего Ганна ,причем с учетом поиска  оригинальных текстов , и подтверждением оригинальных скринов , и заняло это  по моему год времени  и ничего  здравтсвует  и все у него хорошо !!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
от себя лично !
Что ж флудить так флудить по полной , все равно ветку чистить , а так хоть оторвусь

Александр , вот не понимаю я  если вам Ферро без разницы , если то  что он показывает  вам не надо ,  то может ну его этот форум , идем  к своим , там  в своем океане , обсуждаем критикуем ,  обмениваемся разметками , литературой.

 может быть Виктор кого то  и отпугнул ,  но своими советами  лично мне очень помог ,  нравится вам или нет , понимаете  вы то что он пытается донести  или не понимаете  дело ваше , вы можете  прочитав соответствующую литературу ,   совершив определенные умственные  усилия 
сопоставив  факт прошлого и факт настоящего  прийти к определенным  заключениям ,  и пусть они отличаются  от того  о чем пишет и говорит Виктор ( кстати говоря  по началу действительно сильно отличались ) но через какой то (кстати говоря определенный промежуток времени ) почему то каким то  удивительным образом  сходились с тем о чем  некоторое (определенное  мной  опытным путем) время  назад  мне  прямо указывали .
и это совсем не означает  что  нет другого  пути  , просто есть вещи которые осознаются в процессе  работы , как и аппетит приходит во время еды .

вы думаете  что все дело в переводе ?    ( кстати  говоря   редактирование  машинного перевода у проф переводчика  не так уж  дорого стоит )  . но видимо  разметка  не совсем прибыльное  занятие  если даже на то чтобы сделать собственный  перевод  основоположника метода  у большинства  последователей  не то что руки   ;D , даже мыслей не возникает !!!
ну да ладно чета я все  о себе  да о себе.

в шахматах  да и в других играх принято играть с противником гораздо сильнее себя, только это позволяет расти , и не только в профессиональном плане , но для уважения себя самого .

за сим  думаю  пора закончить  обмен мнениями .

от лица модератора  прошу прощения  у пользователей  за  флуд
ветку  почищу .
с уважением
Александр
 

пы сы  а по поводу переводов  я точно знаю минимум одного человека  который не зная  языка и изучая его в процессе работы , сделал охренительные переводы  практически всего Ганна ,причем с учетом поиска  оригинальных текстов , и подтверждением оригинальных скринов , и заняло это  по моему год времени  и ничего  здравтсвует  и все у него хорошо !!!

Мы с вами говорим о разном. Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Знаете, этот форум хорошо переводами, программами, мыслями других людей. При чём тут Ферро?Что вы в него упёрлись?
Самому можно сделать всё. Но есть люди,которые уже это сделали или делают лучше. Зачем строить свой велосипед? Спасибо, за беседу.
                               С уважением, Александр.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
я  если вам Ферро без разницы ,  то может ну его этот форум , .........

Фух, отлегло. В дисклеймер правил форума внесите плиз,  пару пунктов об уважухе к отцам форума ;)
 
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Александр (alexan)!
А почему Вы, раз уж соединяете Элиотта и Ганна, не используете вот эту давно забытую ветку - http://open-forex.org/index.php?topic=284.0
Реанимируйте её! ;)
С уважением, Эдуард.
PS: И, кстати, Александр - отнюдь не Виктор виноват в отсутствии Алины в своей ветке. К большому сожалению, у неё имеются более веские основания. Говорю - потому что знаю! :(
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 00:54:20 от Stayer »
С уважением, Эдуард.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Добрый день всем.

Серёжа (ksv) выложил очень хорошую статью о Р. Эллиоте и его теории.

Так вот вы там найдете, о том что Виктор пытался донести до всех по этой теории и где наблюдения Эллиота повторяют то что выявил Ганн. Советую всем прочесть.

"Ральф Нельсон Эллиот - автор оригинальной концепции изменчивости сложных систем "-
http://www.chronos.msu.ru/images/rreports/chumak_elliott.pdf

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 10:37:25 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Добрый день всем.

Серёжа (ksv) выложил очень хорошую статью о Р. Эллиоте и его теории.

Так вот вы там найдете, о том что Виктор пытался донести до всех по этой теории и где наблюдения Эллиота повторяют то что выявил Ганн. Советую всем прочесть.

"Ральф Нельсон Эллиот - автор оригинальной концепции изменчивости сложных систем "-
http://www.chronos.msu.ru/images/rreports/chumak_elliott.pdf

С уважением, Алексей.
Спасибо за ссылку. До нас волновую теорию донёс Ральф Эллиотт, а так же Р.Пректер и А.Фрост, и Р.Балан. Работы этих авторов хорошо известны и переиздавались десятками раз. Про работы Ганна  и его последователей здесь уж не стоит упоминать, достаточно хотя бы зайти не ветку "книги". А что донёс Ферро?! Раз вы уж ссылаетесь на него, то скиньте,пожалуйста, ссылку на его работу.
                                   С уважением, Александр.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Александр, alexan.

О какой еще ссылки на работу Виктора вы говорите. Все своими ручками и головой делаю и многие так делают кто принял логику дедушки Ганна. Витя только может подсказать в каком направлении нужно идти. И очень много информации лежит уже на форуме Витя, Серёжи, (ksv, seregas, svoresh), Саша (awk501), я иногда балую (очень редко -могу прямо написать, но могу написать завуалированно дабы у вас было ощущение изобретателя или первооткрывателя), Роман (roman) - описал логику только никто не хочет понимать что изображено или лень прилагать усилия. Но никто так не обратил внимание, Виктор уже устал "подмигивать" своими сообщениями (вот оно вот оно осталось только пожевать и проглотить).

Напоследок повторюсь - пока  не примете логику так и будете ничего понимать. Выкладывать готовое ничего не буду, напишу витиевато про наличие повторения на в паре доллар-руб и евра-доллар. Самое что интересное если кто-нибудь найдет......... неа  ;) не буду писать слишком легкое задание тогда получиться, а вот когда найдут и сравнят, то вам гарантирован всплеск положительных эмоций. И этого того будет стоить. Вот такой я паразит. :)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Александр, alexan.

О какой еще ссылки на работу Виктора вы говорите. Все своими ручками и головой делаю и многие так делают кто принял логику дедушки Ганна. Витя только может подсказать в каком направлении нужно идти. И очень много информации лежит уже на форуме Витя, Серёжи, (ksv, seregas, svoresh), Саша (awk501), я иногда балую (очень редко -могу прямо написать, но могу написать завуалированно дабы у вас было ощущение изобретателя или первооткрывателя), Роман (roman) - описал логику только никто не хочет понимать что изображено или лень прилагать усилия. Но никто так не обратил внимание, Виктор уже устал "подмигивать" своими сообщениями (вот оно вот оно осталось только пожевать и проглотить).

Напоследок повторюсь - пока  не примете логику так и будете ничего понимать. Выкладывать готовое ничего не буду, напишу витиевато про наличие повторения на в паре доллар-руб и евра-доллар. Самое что интересное если кто-нибудь найдет......... неа  ;) не буду писать слишком легкое задание тогда получиться, а вот когда найдут и сравнят, то вам гарантирован всплеск положительных эмоций. И этого того будет стоить. Вот такой я паразит. :)

Согласен с вами, что логика нужна, даже необходима. Что касается доллар/рубль, то там заканчивается 55 неделя роста и скорее всего будет рисоваться та же модель, которая образовалась за 55 месяцев до роста, но только в меньшем масштабе по времени - 21 месяц. И снова везде ряд Фибоначчи. А у евро/доллар совсем другая модель.
P.S. Да, хотел заметить, что я не переходил на личности и не склонял не ники, не имена пользователей( Господа, alexany и иже с ними... 8-]). За это,мне, кажется, должен быть бан.Но почему то заметили только мой ответ на эту грубость.
                           С уважением, Александр.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Интересно, кто нибудь читал оригинальную работу Ральфа Эллиота, которая называется "Закон Вселенной"?

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Доброго времени, Всем!

kaizer!

Во-первых, в работах Эллиотта не встречается термин "консолидация", термин "волновой уровень" имеется в работах Эллиотта, примеры волновых разметок 2 смежных волновых уровней на одном графике тоже встречаются, и много раз, кстати.  :D

Во-вторых, открываем Н1 евро/бакса и смотрим когда по времени было написано сообщение alexan, и где в это время была цена, и смотрим была ли на тот момент завершена 5-волновая структура на Н1, в более старшей 5 волне (дни).

Для наглядности, на графике евро/бакса Н1 отметил момент времени, когда alexan написал своё сообщение в данной теме «Ответ #24 : 06 Ноябрь 2014, 18:32:17».

Думаю, более подробные комментарии излишни просто!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте Виктор! всё же консолидация встречаеться в работах Эллиота, Может не правельный перевод, не могу сказать. Но в переводе имееться термин "Консолидация" и "Волновые уровни"
Вот Цитата и рисунок!
"Иногда вблизи места ожидаемого прокола пятая волна может потерять силу для
незамедлительного окончания, и четвертая волна продолжит консолидацию до того, как начнется
номер пять (см. рисунок 18)."

с Уважением Максим

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

А в оригинальном тексте?

И кроме того, это описание частной ситуации, а не принципов базовых "волнового закона".  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Доброго времени, Всем!

А в оригинальном тексте?

И кроме того, это описание частной ситуации, а не принципов базовых "волнового закона".  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здрасте! ну да в базовом принципе нет консолидации, но всё же частный случай существует))))

с Уважением Максим

Оффлайн ezom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -7
Эллиот главное взял у свечного анализа . 3 солдата и 3 атаки 3х солдат это импульс . 8-10 новых перемен это 8 или 10 шагов цены. Странно что Эллиот не стал открывать свечной анализ ? Ведь теория циклов полезнее чем форма графика . Я понял свечной только после волнового . Сначала я ищу циклы ,а потом делаю разметку . Так же полезен VSA . Обычные волновики мало уделяют внимания фракталам из свечей ,циклам времени и объемам .В этом их слабость .ВА открывает только форму свечей . без ВА свечной не откроется трейдеру . Ганн и ВА имеют общие зоны .Это матрица цены и времени 8\8 . 8 фаз времени 8 уровней есть и в ВА и в свечном и у Ганна . Ганн уточняет силу чисел(уровней) и дат во времени .Цель трейдера - читать график ,каждую свечу и понимать замысел рынка в танце цены 3-2 .