Автор Тема: Библия  (Прочитано 107674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #45 : 26 Августа 2016, 11:48:15 »
Доброго времени, Всем!

Jinis!

На счёт книги Вы абсолютно верно догадались, подумайте сами, любой дом любое, дело начинается с основания.

Но когда Вы читаете Пятикнижие у Вас для его понимания не хватает базовой информации, которая бы объясняла Вам что есть что, не хватает Основ (ключей, определений, понятий)!!!  :D

А что в Пятикнижии мы видим, без всяких Основ начинается Бытие, получается явное противоречие с самим же Законом.

На счёт Урана, конечно нет, не Уран.

ОН (библейский Иисус Христос) тот, что всегда на тебя смотрит, ОН тот, кто никогда не отвернётся от тебя, ОН тот, что повелевает водами на Земле, повелевает самой Жизью на земле, ОН есть посланник Бога, умиравший много раз, и сие живой.  :D


Всем!

Это так просто - уже писал много раз, язык образов, язык символов самый древний язык, а потому понятный всем народам.


продолжение следует...  :D

С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #46 : 26 Августа 2016, 11:52:18 »
Доброго времени, Всем!

Jinis!

На счёт книги Вы абсолютно верно догадались, подумайте сами, любой дом любое, дело начинается с основания.

Но когда Вы читаете Пятикнижие у Вас для его понимания не хватает базовой информации, которая бы объясняла Вам что есть что, не хватает Основ (ключей, определений, понятий)!!!  :D

А что в Пятикнижии мы видим, без всяких Основ начинается Бытие, получается явное противоречие с самим же Законом.

На счёт Урана, конечно нет, не Уран.

ОН (библейский Иисус Христос) тот, что всегда на тебя смотрит, ОН тот, кто никогда не отвернётся от тебя, ОН тот, что повелевает водами на Земле, повелевает самой Жизью на земле, ОН есть посланник Бога, умиравший много раз, и сие живой.  :D


Всем!

Это так просто - уже писал много раз, язык образов, язык символов самый древний язык, а потому понятный всем народам.


продолжение следует...  :D

С Уважением,
Виктор (Ferro)

На счёт 6 книги, на просторах инета гуляет пособите такое, но я ему не поверил!
На счёт Иисуса 2 варианта, Солнце или Луна. НО Луна это отражение солнца, значит это Солнце!

Заметил на Иконе на ободе нимба есть другие маленькие кружки, видать обозначения градусов?
2 звезды по бокам, даёт понять что обод это первый круг Сфера Небесная, и отметка сверху с Лева кружок, в знаке Льва скорее всего 135 градус примерно.
я могу ошибаться

Можно говорить что Луна это Противоположность Солнцу, Отсюда двуликость. Яркого образа и тёмного

а 135 градус льва даёт нам те же даты что Виктор написал в Тунеле 08.08
ПО сбору статистики скажу, что по истории Евро очень часто Экстримумы возникают в Августе в этих числах

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 11:58:54 от Splasher »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Библия
« Ответ #47 : 26 Августа 2016, 12:12:35 »
Тогда скорее всего Солнце. Хотя по Ларсону, Христос в Библии был Ураном.

С уважением, Jinis

Оффлайн uteniyazov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: -46
Re: Библия
« Ответ #48 : 26 Августа 2016, 12:28:52 »
Добрый день Всем! Не знаю точное название док.фильма примерно Дух времени. там говориться о том что Исус это солнце и люди поклонялись ему. и там все в подробности говориться.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #49 : 26 Августа 2016, 12:47:26 »
Доброго времени, Всем!

Ещё одна подсказка, гора Синай (Син) называлась ещё до христиан "Божьей горой".

Так какой бог вообще мог вещать Моисею со своей горы, какого бога была эта гора?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. думайте своей головой, смотрите своими глазами, очистите голову от мусора, что Вам вбивали церковники и иудеи, их задача скрыть от Вас истину, Ваша задача увидеть, постичь её.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #50 : 26 Августа 2016, 12:51:56 »
Доброго времени, Всем!

Ещё одна подсказка, гора Синай (Син) называлась ещё до христиан "Божьей горой".

Так какой бог вообще мог вещать Моисею со своей горы, какого бога была эта гора?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. думайте своей головой, смотрите своими глазами, очистите голову от мусора, что Вам вбивали церковники и иудеи, их задача скрыть от Вас истину, Ваша задача увидеть, постичь её.

Син — бог луны в шумеро-аккадской мифологии. я писал попытку обозначить в прошлом сообщении луну, но для меня не клееться пока это

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
С уважением, Эдуард.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Библия
« Ответ #52 : 26 Августа 2016, 13:42:03 »
Всем привет!! Ох, давно тут не был, Рад всех видеть!!)
У меня икона сразу ассоциируется с растущим и стареющим месяцем (в принципе это уже написали :)).
А еще слова месяц и Иисус, как будто имеют что-то общее.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 13:45:44 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Библия
« Ответ #53 : 26 Августа 2016, 13:43:09 »
Очень интересно Максим! Есть мнение, что Луна помещена к Земле, чтобы уравновешивать колебания земной оси, а то у нас тут потопы постоянные были :)

Оффлайн leroiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: -17
Re: Библия
« Ответ #54 : 26 Августа 2016, 13:54:55 »
Добрый день Всем  :D
GALATIANS 6: 7 (KJV)
"Be not deceived; God is not mocked: for whatsoever a man soweth, that shall he also reap."
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #55 : 26 Августа 2016, 14:29:14 »
Доброго времени, Всем!

Книга Пророка Ионы.

   "5   И устрашились корабельщики, и взывали каждый к своему богу, и стали бросать в море кладь с корабля, чтобы облегчить его от нее; Иона же спустился во внутренность корабля, лег и крепко заснул.
   6   И пришел к нему начальник корабля и сказал ему: что ты спишь? встань, воззови к Богу твоему; может быть, Бог вспомнит о нас и мы не погибнем.
   7   И сказали друг другу: пойдем, бросим жребии, чтобы узнать, за кого постигает нас эта беда. И бросили жребии, и пал жребий на Иону.
   8   Тогда сказали ему: скажи нам, за кого постигла нас эта беда? какое твое занятие, и откуда идешь ты? где твоя страна, и из какого ты народа?
Быт 1, 9
   9   И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.
   10   И устрашились люди страхом великим и сказали ему: для чего ты это сделал? Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня, как он сам объявил им.
   11   И сказали ему: что сделать нам с тобою, чтобы море утихло для нас? Ибо море не переставало волноваться.
   12   Тогда он сказал им: возьмите меня и бросьте меня в море, и море утихнет для вас, ибо я знаю, что ради меня постигла вас эта великая буря."


Вчитайтесь, корабельщики молились разным богам и ничего не произошло, и только когда Иону бросили в море, море (вода) успокоилось.

На самом деле описано астрономическое событие (вся книга Ионы, да, что там, вся Библия - есть астрономические события и их причины, на уровне Знамений), но об этом позднее (если у меня будет желание и время, конечно).


Или ещё, какое чудо творил Моисей у Синая - он,  Моисей, по приказанию Господа, ударил в скалу Синай, и из нее потекла вода!

И так везде в Библии, все чудеса творимые по волею ЕГО связаны с жизнью и водой!!!  :D

Про икону, за ликом господа Иисуса Христа, как раз Луна, и на ней крест, а за ней Солнце (затмение).

Левая сторона - молодая, правая - старая, это "последняя четверть" Луны, 3/4 то есть. Более того, если внимательно присмотритесь к краскам, то увидите, что одеяние с правой стороны ещё и имеет багровый оттенок.  :D

Как уже писал много раз, Писание - это точная системная информация астрономическая, описывающая события и их причины (на уровне тех самых "Знамений").

А так как "всё повторяется и нет ничего нового на земле", Ганн считал Библию величайшей книгой, даже без 6 (на самом деле первой, конечно) книги "Основы".


продолжение следует (про "Тайное вечере" и всё, всё остальное) ...


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 15:00:58 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #56 : 26 Августа 2016, 17:42:29 »
Доброго времени, Всем!

Книга Пророка Ионы.

   "5   И устрашились корабельщики, и взывали каждый к своему богу, и стали бросать в море кладь с корабля, чтобы облегчить его от нее; Иона же спустился во внутренность корабля, лег и крепко заснул.
   6   И пришел к нему начальник корабля и сказал ему: что ты спишь? встань, воззови к Богу твоему; может быть, Бог вспомнит о нас и мы не погибнем.
   7   И сказали друг другу: пойдем, бросим жребии, чтобы узнать, за кого постигает нас эта беда. И бросили жребии, и пал жребий на Иону.
   8   Тогда сказали ему: скажи нам, за кого постигла нас эта беда? какое твое занятие, и откуда идешь ты? где твоя страна, и из какого ты народа?
Быт 1, 9
   9   И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.
   10   И устрашились люди страхом великим и сказали ему: для чего ты это сделал? Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня, как он сам объявил им.
   11   И сказали ему: что сделать нам с тобою, чтобы море утихло для нас? Ибо море не переставало волноваться.
   12   Тогда он сказал им: возьмите меня и бросьте меня в море, и море утихнет для вас, ибо я знаю, что ради меня постигла вас эта великая буря."


Вчитайтесь, корабельщики молились разным богам и ничего не произошло, и только когда Иону бросили в море, море (вода) успокоилось.

На самом деле описано астрономическое событие (вся книга Ионы, да, что там, вся Библия - есть астрономические события и их причины, на уровне Знамений), но об этом позднее (если у меня будет желание и время, конечно).


Или ещё, какое чудо творил Моисей у Синая - он,  Моисей, по приказанию Господа, ударил в скалу Синай, и из нее потекла вода!

И так везде в Библии, все чудеса творимые по волею ЕГО связаны с жизнью и водой!!!  :D

Про икону, за ликом господа Иисуса Христа, как раз Луна, и на ней крест, а за ней Солнце (затмение).

Левая сторона - молодая, правая - старая, это "последняя четверть" Луны, 3/4 то есть. Более того, если внимательно присмотритесь к краскам, то увидите, что одеяние с правой стороны ещё и имеет багровый оттенок.  :D

Как уже писал много раз, Писание - это точная системная информация астрономическая, описывающая события и их причины (на уровне тех самых "Знамений").

А так как "всё повторяется и нет ничего нового на земле", Ганн считал Библию величайшей книгой, даже без 6 (на самом деле первой, конечно) книги "Основы".


продолжение следует (про "Тайное вечере" и всё, всё остальное) ...


С Уважением,
Виктор (Ferro)

а Значит в инете Гремуар фальшивка? Название 6той книги не верна?
а где можно найти книгу "Основы"? я бы с удавольствием её прочёл, увы в Торе тоже 5ти книжье((((
Ну вот про луну оказался прав, 2 лика Тьма и Свет

с Уважением Максим

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #57 : 26 Августа 2016, 19:53:57 »
Доброго времени, Всем!


Максим!

Книгу "Основ" Вы, увы, не найдёте нигде, она украдена иудеями, сынами Иуды.

Более того, подумайте сами почему на "ковчеге завета" все символы вавилонские, да и сам он имеет формы канонические вавилонские, так скажите на милость, откуда у иудеев появился ковчег вавилонский, где они его взяли?

И почему они бежали из Египта?

Вспомните кто были такие халдеи и кем они были в Египте тех времён?

Выстройте все события в одну цепочку в хронологии и Вы увидите что сделали иудеи и почему им просто пришлось бежать?


"Тайное вечере".

Леонардо знал тайну Писания, и постарался донести её до потомков, выбрав всё тот же язык образов (универсальный язык).

Если внимательно посмотрите на картину, то самое первое, самое ближнее, что бросится в глаза, это алтарь на переднем плане, причем он ограничен справа и слева только лишь фигурой Иисуса Христа, только Иисус на Алтаре (святое место).

Я специально выложил фото, где именно вечер, обратите внимание как светится алтарь!!!

Далее ещё всё проще, вечером Солнце садится за горизонт, а Луна всходит, причём всходит в начало сумерек именно, то есть, в вечере именно.

Что мы и видим на картине Леонардо!!!

Вообще, это нужно видеть в живую, и именно вечером, тогда информация становится просто очевидной, Вы даже не представляете как передано вечернее небо за Иисусом!!!

У меня есть несколько "любимых" мест в писании, и одно из них в книге Исхода, где Бог общается с Моисеем на горе и бог в в образе горящего, но несгораемого куста.

Церковники, по своему обычаю, с подачи иудеев, толкуют это чудом, но чуда тут нет, есть лишь неверное написание и толкование самого события.
Опять же сами подумайте, станет ли бог отменять свой же закон.

Куст был как в огне (был в огне, но не сгорал) по одной причине - багровая Луна, и одинокий куст на скале, и Моисей говоривший с багровой Луной и между ними был куст.

И таких мест много в Писании.  :D

Вообще, наша Земля Русская знала много людей посвящённых в тайны Писания, Александр Сергеевич Пушкин, Яков Вилимович Брюс, Николай Васильевич Гоголь, Пётр Павлович Ершов, Михаил Афанасьевич Булгаков и многие другие, желаю и Вам открыть для себя замысел Божий, закон Божий, чтобы следовать ему во всём.   :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #58 : 26 Августа 2016, 20:25:03 »
 Иисус и Иуда
Историческая притча о создании "Тайной Вечери" Леонардо да Винчи
   
     
При создании фрески "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели.
   
Тайная вечеря - фреска
Фреска "Тайная Вечеря"
Леонардо да Винчи

Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов.

Прошло три года. "Тайная вечеря" была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.

И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.
С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.
Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:
— Я уже видел эту картину раньше!
— Когда? — недоуменно спросил Леонардо.
— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #59 : 26 Августа 2016, 21:34:28 »
 Доброго времени, Всем!


Уже озвучивал своё предложение, повторю его вновь, кто готов расшифровать полностью Писание (иди частично, столько будет сил, возможности и желания), предлагаю свою помощь.

Условия жёсткие, необходимы знания в астрономии (астрологии), умение пользоваться астрологическими или астрономическими программами и хотя бы минимальное понимание образного изложения информации.

От меня правильные вопросы и подсказки.

Честно оцените свои силы, и жду предложения в этой теме.

Первое время Вам будет трудно (по себе знаю), потому как "Основы" украдены, но когда проникнитесь образным изложением информации (увидите как всё связано, и что всё об одном, и на одной основе - астрономическая информация) будет легко и даже радостно.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro