Автор Тема: Лаборатория Ганна 7 часть  (Прочитано 133784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #165 : 02 Июня 2009, 12:48:27 »
Цитировать
есть элементы, между которыми существует постоянное отношение (пропорция), хехе.. есть константы на рынке
Именно такими поисками я и занят. Сразу становится понятным, что на разных ТФ пропорция будет разной ИМХО. Но надеюсь, что если такая пропорция есть, то её можно будет вывести с меньших ТФ на большие, взяв, к примеру, часовки за основу.

Просто так:

Мои вычисления базируются на теории циклов и на математических последовательностях. История повторяет себя. В чем я всегда убеждался, так это в том, чтобы знать и предсказать будущее чего бы то ни было, Вам достаточно посмотреть на то, что случилось в прошлом и найти правильную базу или отправную точку для расчетов.

Вильям Д. Ганн
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 13:57:53 от koshman »

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #166 : 02 Июня 2009, 14:12:56 »
Вообще-то, я под константой подразумевал определенное число... Кошман: на всех ТФ одни и те же пропорции. Более того -  на всех парах... :)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #167 : 02 Июня 2009, 14:22:18 »
Цитировать
я под константой подразумевал определенное число
144, 7, 36, 9? Предрассудок ИМХО!!! Все эти числа скорее являються делителями и т.д. Пример 0,144*360=51,84 - угол наклона граней Великой Пирамиды в Гизе.

О пропорциях, музыкальная теория Пифагора, вибрации, октава, циклы, квадраты с числами, всего так и не скажешь... прошу сюда, увидите много знакомого  ;) Не забудьте посмотреть и другие главы.
http://waruna.narod.ru/octava.htm

картинка с 3 главы

« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 21:04:34 от koshman »

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #168 : 02 Июня 2009, 15:15:55 »
У меня его кваказябры строятся, только  не из будущего, обратите внимание как лучи точно верхушки отгадывают. Нет, пора ставить вопрос на ближайшем комЗомольском собрании ;)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2009, 04:04:24 от Apost »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #169 : 02 Июня 2009, 15:33:10 »
Давайте парни скрутим Квазара и выведаем это заветное число, будем бить по очереди, приговаривая: скока, какая константа, как найти квазар tease

Хехе)) Удачи)) Ты ж даже не представляешь какой я комплекции, может я из ГРУ на голову к тому ж контуженный))
Больше всего шансов меня встретить у Саши авк и у Ферро, но я думаю мы и так поладим.
Кста, хочишь секрет обалденный?.. Я не торгую по Ганну  ;D
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #170 : 02 Июня 2009, 17:39:45 »
На счет пропорций!   Лично Мое мнение немного иное.  Возьмите начальные, ну скажем используемые вами для построения коробки, на Н1. Потом можно отыскать такие-же точно начальные условия на М15 например, но уменьшенные в n раз.  Отсюда, вероятнее всего , и можно попробовать вывести  пропорциональность времени, и пути пройденного ценой.   Золотое сечение - та же пропорция,  а его интерпритация - уровни фибо?   В общем пробовать можно прикрутить все что угодно. А вот что подразумевал Ганн..????????????????????  Фиг его знает.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #171 : 03 Июня 2009, 00:31:40 »
По гексу и 24 подробно расписано у Микулы в "Gann Scientific Methods Unveiled" (на аглицком выложена в ветке Лаборатория-Книги)... единственный нюанс - данная книга рассматривает в основном астрологические техники :)

как раз делаю машинный перевод...
выкладываю необработанные 2 и 8 главы (основы зодиака, разбор примеров Ганна)... в одном файле со 2 главой есть 3-я (совсем не редактированная) с мыслями по поводу стиля письма Ганна и т.п.
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Serg60

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #172 : 03 Июня 2009, 00:55:56 »
Вообще-то, я под константой подразумевал определенное число... Кошман: на всех ТФ одни и те же пропорции. Более того -  на всех парах... :)

По моему константа это общая валютная масса если на одной паре убыло то на другой прибыло и так далее
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #173 : 04 Июня 2009, 19:42:20 »
Начитался Ферреры, но не о квадрате 9, а о астрологических принципах(год делим на четверти и трети, и т.д). Вот мои вариации на эту тему
Картинки  по AUDUSD(построение сделал на недогруженном графике) и история на Евре

и програмка "дата-калькулятор"
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 20:23:52 от koshman »

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #174 : 04 Июня 2009, 21:04:32 »
Начитался Ферреры, но не о квадрате 9, а о астрологических принципах(год делим на четверти и трети, и т.д). Вот мои вариации на эту тему
Картинки  по AUDUSD(построение сделал на недогруженном графике) и история на Евре

и програмка "дата-калькулятор"

Ёлоньки-зеленые!.. Да по евро твоя пунктирная, что вот совсем недавно была бар в бар с моим экстремумом по времени, тот что опосредованно через квазары находится... Ну дела... Следующий тоже близко, мой в начале августа. Гы... как же Ганн математику с природой-матушкой и астрологией связывал-то?.. Нда, копать еще и копать...
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Blondinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -21
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #175 : 04 Июня 2009, 22:39:15 »
Начитался Ферреры, но не о квадрате 9, а о астрологических принципах(год делим на четверти и трети, и т.д). Вот мои вариации на эту тему
Картинки  по AUDUSD(построение сделал на недогруженном графике) и история на Евре

и програмка "дата-калькулятор"

Увлекательная тема ;D. Не удивительно, что Ганн потратил десять лет на изучение :)

На Вашей картинке по евре отметочка 22.07.09 , это дата солнечного затмения. К слову,в день  прошлого солнечного затмения 23.01.09 на мажорах  локальные экстремумы  образовались, фунта так вообще развернуло.
Пы.сы., спасибо за программку))

Оффлайн Uran238

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: -38
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #176 : 05 Июня 2009, 09:15:21 »
Есть более удобная программа для работы с датами - TimePuter
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Blondinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -21
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #177 : 05 Июня 2009, 09:34:34 »
Есть более удобная программа для работы с датами - TimePuter


Выкладывайте, буду признательна:-)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Uran238

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: -38
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #178 : 05 Июня 2009, 11:48:10 »
....

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #179 : 05 Июня 2009, 12:17:36 »
Цитировать
На Вашей картинке по евре отметочка 22.07.09 , это дата солнечного затмения. К слову,в день  прошлого солнечного затмения 23.01.09 на мажорах  локальные экстремумы  образовались, фунта так вообще развернуло
На данный момент расчитал таким методом несколько валютных пар и золото, так на всех выпадает 22-23 июля  *!*

Хотя ничего удивительного, понял принцип расчёта и оказалось он не зависит от даты основания или вершины и верно то, что в это время возникает затмение. Это чисто астрономическое/астрологическое деление времени, хотя и вправду в эти периоды видны переломы
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 14:09:36 от koshman »