Автор Тема: 3 вида тенденции как отправная точка прогнозирования  (Прочитано 79486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
По поводу перевода "акции".   Действительно, обычно она в тех книгах о бирже - stock.   Share - практически не видел. 
А по конкретному тексту - ссылку на оригинал в студию, pls.  По памяти - там речь шла об акциях. Но, может быть, путаю с другим текстом.  Тогда там речь о товарном опционе, то бишь фьючерсе по современному..  :)   
PS.  Хотя подставить просто "актив" - тоже мудро...

Часть вторая.  Кратности...   Если мы берем заданную цифру на заданном ТФ - то она и есть угол 1:1.  А все остальное описанное построение - это построение веера Ганна.  И масштаб 51.2 на днях (линия Ганна в МТ? )  - не соответствует рисунку.
Ну и  - если вы задали линию масштабом, то дальше как угодно можно сжимаь график.  Относительно баров все останется на месте.  Только углы будут не 45, что не мешает...
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 01:06:05 от KB »

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
По поводу перевода "акции".   Действительно, обычно она в тех книгах о бирже - stock.   Share - практически не видел. 
А по конкретному тексту - ссылку на оригинал в студию, pls.  По памяти - там речь шла об акциях. Но, может быть, путаю с другим текстом.  Тогда там речь о товарном опционе, то бишь фьючерсе по современному..  :)   
PS.  Хотя подставить просто "актив" - тоже мудро...

Часть вторая.  Кратности...   Если мы берем заданную цифру на заданном ТФ - то она и есть угол 1:1.  А все остальное описанное построение - это построение веера Ганна.  И масштаб 59 на днях (линия Ганна в МТ? )  - не соответствует рисунку.
Ну и  - если вы задали линию масштабом, то дальше как угодно можно сжимаь график.  Относительно баров все останется на месте.  Только углы будут не 45, что не мешает...

ну не знаю я обучался в штатах торговле никогда не думал что stock это акция

http://en.wikipedia.org/wiki/Stock

The stock of a corporation is partitioned into shares

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Вижу, что некоторые созрели для понимания концепции, которой придерживался Ганн, потому в этом году расскажу её, почти полностью расскажу.  :D
Купил билет :)
Вадим, где продают?  Я тоже сбегаю)).
С уважением, Эдуард.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155

Вижу, что некоторые созрели для понимания концепции, которой придерживался Ганн, потому в этом году расскажу её, почти полностью расскажу.  :D


Виктор, жду с нетерпением!

KB


Не понял, разъясните, пожалуйста, в чем построение неправильно и предложите, пожалуйста, свой вариант! И почему масштаб 59, когда я писал 51,2 или 512 (у Ferro в терминале 4 знака после запятой, а у меня 5, то есть у него единица цены 0,0001 $ а у меня 0,00001 $, поэтому домножил на 10, получается у него 1х1 это 51,2 единицы цены в день а у меня 512)

С Уважением,
Андрей

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
никогда не думал что stock это акция
1) http://translate.google.com/?sl=fi&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&text=Put+the+corresponding+impact+for+these+two+into&file=#en/ru/stock
2) Насколько понимаю - это акционерный капитал. http://en.wikipedia.org/wiki/Stock
Т.е. - всегда, когда речь об акции, как эквиваленте стоимости, в деньгах. А когда - как о бумаге (в штуках, например, сто акций) - то share.

когда я писал 51,2
ОписАлся.   Но - неважно..  Все равно очень много.  А почему вас 12.8 как 1\1 не устраивает?
А построение - просто коробку киньте с этим масштабом - получите сразу два (четыре) веера.
Если надо один веер - строится в МТ: Линия Ганна+Фибо-веер.  Настройки - тут приводились.  Ветка про углы. Вроде.
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 00:52:45 от KB »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
   Всем доброго времени!

     Ладно, чувствую придется на время отойти от темы тенденций и поплотнее заняться правильным графиком!

      KB

    Спасибо за направление, про веер фибо интересно, но в ветке про углы (не говоря уже про коробки) такое ощущение что у каждого свой "личный" метод построения и нахождения, а у меня основная цель - внести полную однозначность! :)

    Поэтому предлагаю как еще один вариант проверки правильной кратности угла 1х1 задачу от Ferro (не помню в какой ветке выкладывалась, Виктору спасибо!). Смысл - посчитать величины движений в цене-времени (как угодно называйте, радиус-вектор, гипотенузу или PTV по Коуэну) и найти их соотношения. Понятно, что при разных кратностях будут разные значения и соответственно разные отношения. Помня, что для евро кратность 12.38 х 1,2,4,8... легко найти ту, при которой получаются "интересные" соотношения между векторами, это и будет еще одним подтверждением правильности кратности угла 1х1.
 
     Для упрощения задачи выложу эксельку, в нее вносите цену начала и конца вектора, время начала и конца (проще время начала взять 0 время конца - число баров вектора), в первой ячейке ставите кратность и можете ее менять и смотреть на результаты. ИМХО, кратность 12.38 для евро для дней подтвердилась однозначно :)

    Свой расчет выложу позже, жду светлых мыслей и обсуждения!

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Извините, может не в тему. Но если взять геометрию за 8 класс, прямоугольные треугольники, то, перекладывая на рынки, что есть отношение цены ко времени - это тангенс угла, противолежащего в нашем случае цене. Угол 1/1 - 45 гр. Тангенс 45 гр = 1.
Может так будет понятнее поиск шага цены? :)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
   Ну да, можно и через тангенс, только вопрос-то стоит в том, что брать за единицу цены. Если в школьной геометрии этот вопрос не стоял (оба катета измерялись в сантиметрах, миллиметрах или условный единицах, но одних и тех же по умолчанию), то здесь по времени единица понятна - на днях это один торговый день (один бар), а вот по цене мы же можем взять 1 цент, 1 пункт (минимальное изменение цены, т.е.0.01 цента или в зависимости от поставщика котировок) или какое-то число пунктов, и оно должно осмысленно соответствовать единице времени, вот в чем вопрос :)
   А дальше чисто техническая задача как на графике визуально сделать чтобы равные (в полученных единицах) отрезки были равны и "на глаз" и угол 1х1 был 450

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Думаю, что в этом плане стоит рассматривать законченные движения вверх или вниз в рамках рассматриваемого временного периода (на рисунке попытался изобразить это).
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
   Да тут все очень сильно взаимосвязано, но вопрос интересный! :) Вы очень хорошо выразились "законченные движения вверх или вниз в рамках рассматриваемого временного периода", а только что считать движением "в рамках рассматриваемого временного периода"? Какой критерий? Я так понимаю, на рисунке Вы имели ввиду движения, обозначенные цветными стрелками, а почему каждую малую волну не считать законченным движением? Или, взяв участок побольше, появятся волны, состоящие из бОльших (обозначенные цветными стрелками) и тогда бОльшие волны перестанут казаться законченными?

  А вот здесь, я думаю, нам и поможет индикатор тенденции, который однозначно говорит, что считать движением. И еще помнится Ferro постоянно упоминал стих про Иону (трое суток во чреве кита) и про 3-4 нормальных дня или 2 быстрых, что согласуется с понятием основной (у Ганна трехдневной тенденции). Но все же пока давайте разберемся с правильным графиком, а потом уже с тенденциями :)

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Андрей, дело в том, что как мне думается, все как раз взаимосвязано)
Да, я как раз стрелками и отметил законченные движения. Написал "в рамках рассматриваемого временного периода", потому что малые волны (на мой взгляд) - есть тоже законченные движения, НО - в рамках меньшей временной структуры. Если спуститься, к примеру, с дней на часы, но оставить разметку тенденции по дневным барам, то достаточно хорошо это все просматривается.
И еще: когда цена подходит к углу, то, насколько я понимаю, происходит баланс времени и цены, а такое не на каждой малой волне происходит.
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн IgorBY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -10
   Ну да, можно и через тангенс, только вопрос-то стоит в том, что брать за единицу цены. Если в школьной геометрии этот вопрос не стоял (оба катета измерялись в сантиметрах, миллиметрах или условный единицах, но одних и тех же по умолчанию), то здесь по времени единица понятна - на днях это один торговый день (один бар), а вот по цене мы же можем взять 1 цент, 1 пункт (минимальное изменение цены, т.е.0.01 цента или в зависимости от поставщика котировок) или какое-то число пунктов, и оно должно осмысленно соответствовать единице времени, вот в чем вопрос :)
   А дальше чисто техническая задача как на графике визуально сделать чтобы равные (в полученных единицах) отрезки были равны и "на глаз" и угол 1х1 был 450

Добрый день, Андрей. Я для того , что бы "отбить" на графике равные по геометрическому размеру вертикальные(цена) и горизонтальные(время)  отрезки , использую  дуги Фибоначчи. В   свойствах ставим -эллипс(уровни Фибоначчи =1), масштаб такой же как у правильной линии Ганна (паралельной трендовой  45 гр и кратной 12.38). Совмещая центр полученной окружности с началом , радиус=отрезку времени получаем вертикальный отрезок цены. Как то так.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго всем времени!

   Предлагаю вниманию участников дискуссии индикатор для МТ4, который отрисовывает зигзаг для Основной либо для Промежуточных тенденций.
   Индикатор имеет дополнительный параметр MinAmplitude, который позволяет строить зигзаг, основанный на "ценовой основе" (при MainSwing равным false). Ганн описывает такой вид как Пространственные диаграммы: 9- и 30-пунктовые диаграммы (45 Years in Wall Street) или 3-пунктовые диаграммы (Master Commodities Course).

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
   Доброго всем времени!

   Предлагаю вниманию участников дискуссии индикатор для МТ4, который отрисовывает зигзаг для Основной либо для Промежуточных тенденций.
   Индикатор имеет дополнительный параметр MinAmplitude, который позволяет строить зигзаг, основанный на "ценовой основе" (при MainSwing равным false). Ганн описывает такой вид как Пространственные диаграммы: 9- и 30-пунктовые диаграммы (45 Years in Wall Street) или 3-пунктовые диаграммы (Master Commodities Course).

   с уважением,
  Сергей

Здравствуйте Сергей!

При выходе на сайт антивирус ругается.

С уважением,
Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
   Доброго времени, Дмитрий!

   Повторюсь, сайт регулярно проверяется антивирусниками, код шаблона не содержит каких-либо активных скриптов. Поэтому рекомендую проверить свою машину на наличие вирусов, пингующих на сторонние ресурсы. Как правило, это их определяют антивирусники как угрозу с открываемой страницы. На мой взгляд и исходя из практики, лчше всего пролечивает утилита Dr.Web CureIt!

   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 18:35:03 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320