Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1170937 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
не заметил...
здесь
EURUSD
26/12/18
......

Спасибо за ответ. Видела этот ваш прогноз. Помню, удивилась еще, что он такой дальний. :) . Теперь все понятно, наблюдаю.

За прогнозами по времени тоже наблюдаю, т.к. интересно, а со временем я пока не в ладах. По цене уровень "не выше" бодро прошли.
Уточню следующий ближайший уровень для наблюдения  1,2572.

С уважением, Лена


« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 17:32:31 от tilimili »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Однофорумцы

На мой взгляд многие занимаются гаданием на КНК. 9 математических пунктов реализованы как на самом КНК, так и другими инструментами. Как пользоваться КНК в полную меру, я еще не знаю. Вот схема которой придерживаюсь я

1. Идентификация ПМ. Если мы знаем ПМ, то мы знаем:
а. Направление текущей реакции
б. Ее пропорцию (по прошлому). Пропорция конечно может менятся, но не на порядок.
в. Цикл повтора.
2. Имея пункт 1 мы можем построить углы (правильные) и получить зону где закончится импульс.
3. Зная зону из пункта 2 мы квадрируем диапазон и экстремумы и получаем цель по цене и времени (возможно 2 цели).
4. Цикл и его части, подтверждаем цель по времени.
5. И вот теперь переходим к КНК и зная цель по времени и цене (даже если их несколько) мы ЛЕГКО получаем подтверждение и точное значение (можем даже и 7/8 использовать, дойдет но не превысит).

Если же использовать только КНК, то получается чистое ГАДАНИЕ, так как вариантов масса и какой из них выбрать знать невозможно. У меня есть подозрение, что на КНК реализованы все нужные техники, но их еще надо уметь использовать.

С уважением
Вадим
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 18:42:13 от Vadim »

Оффлайн sailor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • the truth is out there
Однофорумцы

На мой взгляд многие занимаются гаданием на КНК. 9 математических пунктов реализованы как на самом КНК, так и другими инструментами. Как пользоваться КНК в полную меру, я еще не знаю. Вот схема которой придерживаюсь я

1. Идентификация ПМ. Если мы знаем ПМ, то мы знаем:
а. Направление текущей реакции
б. Ее пропорцию (по прошлому). Пропорция конечно может менятся, но не на порядок.
в. Цикл повтора.
2. Имея пункт 1 мы можем построить углы (правильные) и получить зону где закончится импульс.
3. Зная зону из пункта 2 мы квадрируем диапазон и экстремумы и получаем цель по цене и времени (возможно 2 цели).
4. Цикл и его части, подтверждаем цель по времени.
5. И вот теперь переходим к КНК и зная цель по времени и цене (даже если их несколько) мы ЛЕГКО получаем подтверждение и точное значение (можем даже и 7/8 использовать, дойдет но не превысит).

Если же использовать только КНК, то получается чистое ГАДАНИЕ, так как вариантов масса и какой из них выбрать знать невозможно. У меня есть подозрение, что на КНК реализованы все нужные техники, но их еще уметь использовать.

С уважением
Вадим

Доброго времени всем!
Терзают смутные сомнения (с)  :D

Евро.

Как тут на форуме уже было озвучено, в первоначальном импульсе заложена модель всего движения.
На картинках первые часы движения от 1034, и соответственно первые недели на второй картинке.

Если в этом можно увидеть признаки паттерн модели, то.. нужно подождать чтобы проверить временем и собственно убедиться.

Согласен с Вадимом, что без представления (своего разумеется) модели движения, вариантов расчёта далеко не один.

Вот мой вариант окончания движения - 108-109, про время не скажу, молодой ещё  :D

С уважением.
East or West, Profit is Best

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 21
.....
Вот мой вариант окончания движения - 108-109, про время не скажу, молодой ещё  :D
.....
Что такое 108 и 109
С уважением, Владимир.

Оффлайн sailor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • the truth is out there
.....
Вот мой вариант окончания движения - 108-109, про время не скажу, молодой ещё  :D
.....
Что такое 108 и 109

Цена евро в трёх знаках.

Ну или более корректно 1,080 - 1,090
East or West, Profit is Best

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Доброго Всем!

Первая глобальная цель 1.335 в продолжение тренда. Этот глобальный тренд скорее всего продлится до Мая 2024 года. История повторяется. Если состоится глобальный разворот тренда на этой вершине, то первая глобальная цель к 1.0728.

Если ближе к текущим дням. Реакция 32-34 к. дня, 1.2200 (в стиле Ганна, не ниже 1.2168).

С Уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 21
....
26.01.18 жду завершения банкета по EURUSD
по цене - не выше 1.2480(90)
.......

29 число тоже мне нравится
С уважением, Владимир.

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Доброго времени всем!
Похоже , что рост евры на неделях закончился. Опять 9 .
Вероятность хотелки sailor высока.
С уважением ко всем.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 23:52:00 от Трейд »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Доброго времени всем!
Похоже , что рост евры на неделях закончился. Опять 9 .
Вероятность хотелки sailor высока.
С уважением ко всем.

Вообще предполагать тоже можно много чего - но все же история повторяется - и это не предел для этой медвежьей компании, может для реакциии но не более напомню слова Ганна:

Цитировать
Помимо позиции в цикле, рынок так же находится в определенной позиции  на углах, и вершина определяется при помощи ширины основы. Примените это же правило на медвежьем рынке. Если несколько недель или месяцев рынок находился в  зоне  распределения  или  в  зоне  накопления,  тем  в  большей  степени  образуется движение  вверх  или  вниз.  Чем  дольше  рынок  оставался  в  узком  торговом диапазоне,  тем  большее  образуется  движение  с  большей  продолжительностью, когда цена покинет торговый диапазон.

Так вспомните правила времени что реакции дляться 3 недели (все движеться в 3-ках) на 4-ю получаем рост  или если цена будет снижаться больше 4-5 недель можно говорить что цена будет снижаться 1-3 месяца но потом сново бычий основной тренд может быть возобновлен.

На скрине все указано желтым это первое время когда можно говорить об изминении основного тренда (это не значит что он там измениться) - просто вспоните что рынок всегда двигаеться дольше чем был флет - всегда . По этому медвежья компания может начаться не ранее чем посля ноября месяца 2018.

С уважением Роман.

Оффлайн sailor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 19
  • the truth is out there
Всем привет,

Роман, вы конечно правы. Однако здесь имеет место быть различающееся у всех людей представление о начале и завершении движения. Так как оно безпрерывно, то более корректно было бы выразится "участок движения"

Моё скромное мнение - если рассматривать медвежью компанию 139 - 103, то оно длилось 139 недель, и коррекция по времени по нему должно составить 69 1/2 неделю.

Конечно будут приливы и отливы (и неводы полные сельди  :D). Конечно будут размашистые свинги.
Движение было 139-103 = 36 фигур вниз. Сколько мы прошли до локальной смены тенденции? Правильно - 36/2 = 18 фигур, и пришли к 121

Но по времени - 1/2 от прошлого свинга по идее должны быть 69 1/2 недели, что будет конец апреля сего года, ну а так как цена уже достигла своей цели 50% коррекции от движения, то ей до того времени ещё будет нужно "что-то делать"  :D

Ну а потом да, в космос до конца года.

Извините, много букв, суббота, коньячок..

Всем добра,
С уважением.
« Последнее редактирование: 27 Января 2018, 23:15:43 от sailor »
East or West, Profit is Best

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Доброго времени всем !
Роман, вот такое возможное развитие движения цены не противоречит вышеизложенному вами.
С уважением ко всем.
 
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 12:50:53 от Трейд »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Я согласен  с написаным вами и постом выше - тут вопрос о каком промежутке времени идет речь - я не вижу причин для повторного теста канала- рынок не настолько слаб во всяком случае не показал свою слабость что бы опуститься до 1,15 да и впринципе тест был 10-ю неделями ранее - я не вижу причин для такой длительной и глубокой коррекци и давайте не хотелками будем мерять рынок а фактами и опытом человека который значительно больше нашего знает о рынке - есть простые правила времени так вот парвое правило это 7-10 днней дале 18-21 или 3 недели если же рынок продолжит снижение то 5  недель а далее рынок уже будет двигаться 1 месяц в противоположном направлении пересечени основание месяца укажет на изминившейся тренд хотя и этот тренд может длится 3 месяца.  А еще вспомним рынок 15 лет тому назад первый подьем длился 16 месяцев от последнего основания с которого начался подьем прежде чем была длительная коррекция продлившаяся 3 месяца.
На счет желающих увидеть пару евро долар по 0,8 - ну давайте рассмотрим годичные свинги разве рынок формирует  основания не все выше и вершины выше - вроде бы выше - простой анализ свингов говорит что пока у нас бвчья тенденция наблюдаеться для пары на всей истории рынка и пока уровень 1,03 не будет пробит не видать нам цены по 0,82.  А по фунту вот так не скажешь правда и свинги 100 летней истории показывают как раз медвежью направленость рынка.  Вообщим рассказал виденье рынка с тех позиций о которых говорит Ганн что нужно смотреть. Верить ему или нет решать вам.

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 00:17:20 от Roman »

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 21
Нефть WTI
Считаю, что 29-30.01.2018 развернемся.
По цене, не выше 66.9
С уважением, Владимир.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 21

Gold   - 1370(71)
Время 30.01.18
С уважением, Владимир.

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Доброго времени всем!
Попробую дать прогноз с расчетом. Если ошибка будет, значит дальше думаем и думаем.
С уважением ко всем.