Автор Тема: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!  (Прочитано 53844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Прикол в том, чтобы как можно дольше, это состояние удерживать. Примерно через час самое интересное начинается.

Час??? Не... я, наверно, не смогу... вчера опять уснул  :)

Тупить бесполезно, это так называемая прострация.

Вот! Точно! У меня прострация!
Я, наверно, псих... гы-гы  *crazy*
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Прикол в том, чтобы как можно дольше, это состояние удерживать. Примерно через час самое интересное начинается.
Час??? Не... я, наверно, не смогу... вчера опять уснул  :)
Это с непривычки. Меня в начале тоже резко вырубало, так что я момент отключки даже не помнил. Если сравнить с тасканием железа, то при первых занятиях конкретно болят мышцы, потом привыкают, и начинается прогресс в тренировках. Здесь всё тоже самое, только отключка, это как предохранитель, чтобы у тебя крыша не поехала. . 
По моим прикидкам,  хотя у всех по разному, примерно через час более менее успокаиваешься, и следующии минут 30 как раз наработка внимания получается. А вот когда натренируешься, там уже минут через 10 в нужное состояние входишь, т.е. в общей сложности уже хватает минут 30-40 для того, чтобы или инсайд пошел, или почувствовал где у тебя что-то с телом не в порядке.
Короче, даже если и не удасться пробить стену, то польза всё равно есть.
Во первых, научился резко переключаться с одного дела на другое, и обратно, без потери интереса.  Начинаю получать кайф от любого действия, не важно с чем оно связано. Сегодня вон вишню собирал, так радовался как ребенок, от чего сам не пойму, просто кайфого от самого процесса. Раньше я от таких вещей отнекивался как мог. Т.е. как там у классиков, живи и получай удовольствие от игры, под названием жизнь.
Вообще, много еще чего интересного за собой начал замечать, особенно в плане наблюдения и анализа своих эмоций. Про мышцы молчу, тут чичас тренд после задержки по времени пошел, выстреливает капитально.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 17:56:29 от Matrica »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Стараюсь тренироваться постоянно, иногда в магазине зависаю возле какой нибудь херни в упакове. Мыслей нет, только картинка, такая красочная, фактурная, необычная. Но достигается такое только полным переключением внимания на внешнее. При этом пропадает на время "Я". Аналогия, муж и жена живут вместе всю жизнь и бам, жена пропала :) Вобщем все вроде бы на месте, но пусто - "Я" нету :)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
У меня в реале пока такого нет. Но у каждого свой, неповторимый путь. Только изредка он где-то совпадает.
P.S. - общался тут со знакомым, кто уже там, за стеной. Так вот он момент переключения сознания, уже не улавливает, всё происходит мгновенно. Правда такое примерно через 1.5 года после прорыва началось. Т.е. ему уже и концентрироваться не надо. Всё на уровне рефлексов.
Да, кстати, пока вспомнил. Он тоже на тему времени часто размышляет, из бесед  с ним, так же напрашивается вывод, что время первично, еще Sid недавно на форуме об этом писал. Дословно цитирую из сегодняшнего разговора -

[8:41:18]  Igor: мне вчера думалось утром хорошо. процессы рассматривал
[8:41:33] Matrica: временные или вообще?
[8:41:53] Igor: ведь все окружающее можно представить как бесконечно сложный процесс
[8:42:20] Matrica: так и есть. правда очень трудно представить полную взаимосвязь всех окружающих нас процессов.
[8:42:33] Igor: для каждого процесса творцом задается время. время и есть обосабливающий фактор каждого процесса
[8:42:36] Matrica: т.е. знание об этом как бы есть. а понимания ни фига
[8:43:08] Igor: причем творец - каждый субъект жизни
[8:43:09] Matrica: да да.  на рынках ценных бумаг и валют. врмя как раз важнейший фактор. как только время пришло. роцесс меняется нат обратный
[8:44:11] Matrica: причем творец - каждый субъект жизни - вот это и тяжело представить. как действие любого сбьекта мнгновенно вносит изменение во всей вселенной
[8:44:47] Igor: причем, опытные процессы происходят сразу на многих слоях, на более простых слоях в упрощенном виде, на более сложных - соответственно
[8:45:48] Igor: грубо говоря, человек заваривает чай, а на макроуровне происходит процесс растворения минералов в мировом океане
[8:46:09] Matrica: Игорь. так вот чеи и отлючается ЗНАНИЕ от ПОНИМАНИЯ. Можно просто знать что 2х2=4 а можно понимать почему так происходит. Вот и я так же, знаю но не понимаю  :(
[8:47:05] Igor: через размышления. в процессе размышления отыскиваются причины и следствия. так происходит усвоение
[8:47:45] Matrica: [8:45] :
<<< а на макроуровне происходит процесс растворения минералов в мировом океане>>> скорее всего не минералов, а информации о минералах и энергии из которых эти минералы состоят. у нас же целое состоит из двойственности. т.е. бог это целое, но он внутри себя разделился на две противоположности. а это энергия и информация.
[8:48:01] Igor: ну и бытовая практика)) к любому процессу нужно подхлдить осмысленно: будь то чистка зубов или мытье посуды
[8:48:24] Matrica: практики у меня хоть отбавляй ))
[8:48:51] Igor: любой, даже самый простой процесс - отражение, копия процесса глобального
[8:49:14] Igor: мы должны научиться рождать и управлять процессами
[8:49:20] Matrica: или соединение или разспад на две составляющии?
[8:50:06] Igor: это не важно. просто надо осмысливать все происходящие вокруг процессы, понимать их и в результате управлять ими
[8:50:24] Igor: опять же магия)))
[8:50:35] Igor: но уже не механическая
[8:50:54] Matrica: для этого надо научится вникакть во внутреннюю суть процеса. а эо мне пока недоступно. вернее снова возвращаемся к знанию и пониманию
[8:51:23] Igor: как не доступно? все доступно и на поверхности
[8:52:08] Igor: разбери по винтикам любой, самый простой процесс. найдешь его цель, источник, методологию
[8:52:20] Matrica: ну вот смотри. тот же форекс. знаю что там цена и время взаимосвязаны. изредка удается даже рассчитать дволньно точно. но это изредка. абыдна что пока нет глобального понимания процесса.
[8:52:47] Igor: все остальные процессы построены, возможно, немного сложнее, но принцып в точности совпадает
[8:53:07] Igor: об этом и речь
[8:53:31] Igor: нужно планомерное усложнение процессов. от простого к сложному
[8:58:01] Matrica: что является самопознанием бога.
[8:58:25] Matrica: от простого к сложному. на всё болеее глдубоком макроуровне
[9:17:10] Igor: надо постараться понять, как любой процесс зарождается и строится, что влияет на течение процесса и достижение результата. затем, пробовать организовывать процессы самостоятельно я бы даже так сказал: процесс - любая по сложности мыслеформа, обособленная вектором времени, причем, как ты понимаешь, мыслеформа любой сложности, в том числе, включающая в себя достаточно иных процессов
« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 20:36:51 от Matrica »

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #124 : 21 Апреля 2014, 13:19:57 »
П. Д. Успенский
"В ПОИСКАХ ЧУДЕСНОГО"
ФРАГМЕНТЫ НЕИЗВЕСТНОГО УЧЕНИЯ

Ссылка: клик
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #127 : 06 Октября 2015, 17:18:04 »
Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #128 : 26 Октября 2015, 00:17:40 »
Посмотрел Фильм "Секрет Зоар"
современный обложка, тема та же... очень понравилась непредсказуемая цепочка сюжета!
советую, фильм одного вечера!

С Уважением, Игорян!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #129 : 29 Января 2016, 01:58:30 »
Повстречалась на моем пути книга: "Путешествия души. Жизнь между жизнями" Майкл Ньютон. Рекомендую к прочтению!

Майкл Ньютон - много лет практикуя гипнотерапию обнаружил, что в состоянии транса люди вспоминают свои прошлые жизни, и периоды между ними. Что удивительно, разные люди одинаково описывают духовный мир и некоторые его аспекты. В книге автор собирает воедино всю полученную информацию и рисует общую картину духовного мира
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 02:00:19 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #130 : 29 Января 2016, 22:42:18 »
Повстречалась на моем пути книга: "Путешествия души. Жизнь между жизнями" Майкл Ньютон. Рекомендую к прочтению!

Майкл Ньютон - много лет практикуя гипнотерапию обнаружил, что в состоянии транса люди вспоминают свои прошлые жизни, и периоды между ними. Что удивительно, разные люди одинаково описывают духовный мир и некоторые его аспекты. В книге автор собирает воедино всю полученную информацию и рисует общую картину духовного мира

Я до сих пор не решил противоречие между тем, что написано в этой книге и тем, что описано в тибетской книге мертвых. Никаких точек соприкосновения. Кто-то сильно врет :)

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Саморазвитие, Личностный и Духовный РОСТ!
« Ответ #131 : 30 Января 2016, 00:23:31 »
Я до сих пор не решил противоречие между тем, что написано в этой книге и тем, что описано в тибетской книге мертвых. Никаких точек соприкосновения. Кто-то сильно врет :)
На сколько понял, Майкл Ньютон не единственный человек практикующий подобный метод гипноза. Так что как минимум одну из них можно проверить :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Вчера вечером, я был тем же самым, что и вчера утром.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Последние дня 3 у меня постоянное давление в между бровями. Кажется или не кажется не знаю, но уже начинает мешать. К сожалению не знаю что это значит.

Оффлайн vitamin77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: -25
Последние дня 3 у меня постоянное давление в между бровями. Кажется или не кажется не знаю, но уже начинает мешать. К сожалению не знаю что это значит.


...наверно третий глаз открывается )))
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам. (Г.Остер)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей