Автор Тема: суть произошедшего со мной на форуме http://tradersterritory.com  (Прочитано 45160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: -14
ребята привет.пока на самом деле ничего интересного не происходит.интрига стара как мир.на вот случайно прочитал у ВАДИМА -Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн.А теперь прошу всех подражателей или как сказать помягче КЛОНОВ подумать что из ВАС со временем будет если ВЫ априори высказываете своё мнение по данному вопросу.только один человек высказался по существу вопроса.но его быстро постарались поставить на место.я думаю так.если вопрос настолько принципиален -зачем выставлять какието ограничение кто должен первым выставить какую- то извиняюсь за выражение СРАННУЮ МОДЕЛЬ.выражение типа деньги любят тишину-относиться с моей точки зрения как минимум своеобразным прикрытием определённых личностных или можно сказать психологических проблем.я лично не встречал людей-хотя работаю на брильянтовой бирже 18-лет которые бы скрывали что они делают деньги.это так -лирическое отступление.причём здесь типа этические соображения.в жизни это выглядит совсем подругому.если опонент не прав -ему сразу приводят факты.причём судят о правдивости фактов люди нейтральные.и вот после этого если после признания фактов третьей стороной человек не хочет понимать -принимаются другие меры.хватит играть какието роли.если когото обидели какие нибудь притензии -или сразу ФАКТОМ В РОЖУ или ЗАСУНУТЬ ТРЯПКУ В РОТ.
Всем привет!
Аид, ну прямо мысли читаете.
Господа! Вместо того, чтобы тратить зря время на… скажем: на производство словесных интервенций, договорились бы о регламенте. Выбрали бы инструмент. Например, индекс РТС – здесь как раз о нем шла речь. На год вперед – это долго. Небольшой промежуток времени, месяца два, например. И каждый представил бы набор будущих разворотных дат в виде простого графика – типа вершина-основание. Без обоснований разворотов, разумеется. Просто даты и все. И критерий оценки очень прост: у кого меньше попаданий, тот и пи…, пардон, тот и проиграл. А чтобы все было по чесноку, выберете кого-нибудь  из присутствующих,  сбросьте ему в личку картинки, и он, выбранный из присутствующих, публикует обе в одном сообщении.
А то создается впечатление, что стороны засца...

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Роман.

По поводу задавания прямых вопросов Виктору и не получения на них ответов - многие  уже писали и задавали и даже на начальном этапе у меня были прямые вопросы на которые Виктор не ответил, за что я ему много раз уже высказывал свою благодарность, потому как я на них же сам ответил позже путем многочисленных построений и вычислений. При этом не покидало чувство удовлетворения, как будто открыл неизведанное. А получив же просто ответ скорее всего через некоторое время бы забыл так как сделал не сам. Это вам ответ на то почему Виктор не дает вам прямые ответы так как такой вид можно сказать обучения вырабатывает способность человека мыслить и творить, а если бы отвечал бы на вопросы то человек мыслил по шаблону, а это вредно.

 С уважением, Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
.... а если бы отвечал бы на вопросы то человек мыслил по шаблону, а это вредно.
 С уважением, Алексей.
Ну, меня-то в шаблонности трудно упрекнуть...))
А вот то, что Виктор не смог сказать да/нет как раз и говорит о его шаблонах. Взгляд с "не его" точки зрения выбивает его за пределы шаблона и он начинает лить воду или вообще "теряет зрение".
Думаю , что не надо мешать нашим "у-лю-люканьем" Виктору в диалоге с ParSec. А то уже пошли просьбы  (не показывать, не давать...)    А то, что...?!  Я ни одной реальной модели ещё не видел!!! Одни мечты! Я так на четыре форума намечтаю и постфактум опубликую. И другие тут это делали.

С уважением....

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77

Платишь деньги Игнату,  он тебя научит строить модель и ответит на все твои вопросы..
Тебе ни кто ни чего не должен.

Александр.
Александр!)
Найди в моём посте слово "должен". )) Или намёк на это...
Буйство фантазии уйми. ;D
У меня нет вопросов за которые я готов платить деньги кому бы то ни было. Ответы нахожу сам.
 С ув....

Оффлайн PaRsek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -23
...ни кто ни чего не должен.

Так если никто не должен, тогда что тут разошлись "глобальные модераторы" с требованиями моделей, имен, явок и прочего?! "не должен" в обе стороны или в одну конкретную тут работает?
Это общее замечание.
Что касается Ferro, то он должен. Ему был предложен выход. Только как ума нет, так и интуиции видать недостаток. Не смог вовремя понять, что в этот раз лучше все на тормозах спустить. Я готов не поминать более администрацию, но только в том случае, если "глобальное модерирование" покинет эту ветку со всем своим личным и прочим мнением и прекратит требования. Глобально форуму этот скандал не нужен. Кроме увеличения трафика больше плюсов не будет.
"пользователям" (все хочу поинтересоваться - чего?;)) вероятно может быть полезно. Ferro делает массу заявлений ничем не подкрепленных. Более того, местами абсурдных. И за угрозы, провоцирование, эгоизм и недалекость он теперь станет расплачиваться. У меня есть возможность посвятить этому время и попросил он основательно.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 20:02:35 от Svoresh »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

PaRsek!

Я так понял, Вы окончательно перешли на личности и решили публично угрожать, не только мне, но и модераторам данного ресурса?

Вот только чем Вы можете мне угрожать и какое отношение Ваши угрозы имеют к данной теме?

Разве что, только Ваши угрозы и есть единственные факты, что Вы публично предъявили, как посетитель данного ресурса под ником PaRsek.

Уже объяснил Вам подробно, что ничего не должен ресурсу  http://tradersterritory.com, а Вас, PaRsek, вообще не знаю.

Продолжать это отсутствие нормального диалога более для себя не вижу смысла, потому как Вы Ваши слова не пожелали ничем подтвердить и дали понять, что и далее не намерены это делать.

Мне только непонятно одно, по какому праву Вы оскорбили некоторых участников данного форума (тем самым нарушив официальные правила данного ресурса), они Вам ровным счетом ничего не сделали.


aid

Вы так давно в бизнесе, что должны знать сколько стоит услуга рассчитать достоверную модель, я же её выложил безвозмездно!!!


Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Судя по всему PaRsek уже забанен? ;) ;D
Весьма конструктивно!   Это ускорит понимание "Единого Закона". ;D
Остаётся "грохнуть ветку" и продолжить построение правильных углов и коробок. :D Ещё... :-\  лет 36 осталось до конца похода. ;D  (по моим подсчётам)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Судя по всему PaRsek уже забанен? ;) ;D
Весьма конструктивно!   Это ускорит понимание "Единого Закона". ;D
Остаётся "грохнуть ветку" и продолжить построение правильных углов и коробок. :D Ещё... :-\  лет 36 осталось до конца похода. ;D  (по моим подсчётам)

Вас никто не заставляет идти в "походе". Можете сами исследовать по ночам, поверьте мне на это тоже уйдет уйма времени.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
подведу  промежуточный итог беседы
пользователь PaRsek не указал ни  своей компетентности , ни ресурса  подтверждающего оную, в том числе  не указал где  можно увидеть торговую систему и прогнозы , о чем сам же и указывал !

фактических  доказательств на момент написания этого сообщения  со стороны пользователя  Parsek   в некомпетентности  пользователя  Ferro  не поступило , следовательно  обвинения  безосновательны .


от лица модератора
чтобы не превращать ветку в мусор , далее в ветке пишут 2 пользователя
это Ferro и Parsek.

посты остальных пользователей  удаляю без предупреждения .

с уважением
Александр

пы сы 
ветка  действительно сохраняется , и будет выложена в своем  первоначальном виде при любом исправлении .

вынужден дополнить  свое сообщение , пользователь PaRsek  получил бан за  прямое оскорбление  пользователей , применение ненормативной лексики , что запрещено по правилам  форума
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 08:50:10 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Всем.

Все сообщения в данной ветке будут удаляться, тема закрыта. Писать здесь не стоит. Ветка закблокируется когда прийдет время закроется.

С уважением, Алексей.


«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Для тех кто не понял !!! Объясняю почему именно пользователь PaRsek получил  бан
1) за прямое указание что нужно делать   администрации форума
2) за оскорбление  пользователей

любое из этих нарушений  наказывается  баном

вынужден констатировать  то факт,  что вместо подтверждения  своих  слов  данный пользователь
специально  провоцировал  получение бана.
пользователи alexan, romka , big ben
1) хотите увидеть расчетную модель , форум в вашем распоряжении , все ветки где были выложены расчетные модели   доступны.
2)   можете вместо PaRsek  обнародовать доказательства , его слов, его компетентность , его прогнозы , его торговую систему, с соответствующим подтверждением  Parsek ?   в противном случае  буду расценивать  ваши посты в данной ветке  как  тролинг , с соответствующими санкциями .
с уважением
Александр
пы сы  бекап форума сделан , ссылки -переходы на незензурщину отредактированы .
от себя лично
не пристало нормальным людям  уподобляться дебилам









Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн big_ban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: -77
его компетентность , его прогнозы , его торговую систему, с соответствующим подтверждением
Я не знаю кто такой PaRsek , и его компетентость и т.д. и т.п. мне до лампочки, он затронул тему, которую затрагивали время от времени многие форумчанины (многие из которых были за это забанены), а именно:
 "компетентность , его прогнозы , его торговую систему, с соответствующим подтверждением"
уважаемого Ferro, который позволяет себе свысока поучать тут.
И как оказалось, даже на одну единственную модель (если она была одна, то каждый адепт, должен знать ссыль на неё, , спросите любого верующего, он тебе Библию сразу покажет, а не будет куда-нибудь посылать ) не в состоянии дать никто ссыль ( А был ли мальчик? ).
Возможно я ошибаюсь, но тогда приведите от Ferro:"
"его прогнозы , его торговую систему, с соответствующим подтверждением"
Я не нашёл.
Или требования однополярные?
Помни, что изменить свое мнение и следовать тому, что исправляет твою ошибку, более соответствует свободе, чем настойчивость в своей ошибке. (с)
http://www.peeep.us/fa43d7bb
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн big_ban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: -77
Давайте по порядку. 

Давайте

Цитировать
Торговые системы на данном форуме  (так сложилось)  не обсуждаются.

Принято, вопрос тогда почему модератор требует от другого форумлянина, что бы он (ParSek) показал свою торговую систему?

Цитировать
Здесь говорят об общих законах.

Каком Законе(ах), Вы не могли бы его(их) сформулировать?

Цитировать
И учат их применению.

Прежде чем учить кого-то чему-то нужно самому этим владеть на все 100%. Вы же не пойдёте к художнику в ученики не увидев его работ, будете слушать, как он говорит высокопарно о искусстве?

Цитировать
  Изредка иллюстрируют прогнозами. 

Тот, кто нравоучает, а в основном это Ferro, просто обязан НЕ изредка, а постоянно их выкладывать, что бы форумляни могли убедиться, что вероятность его прогнозов например 75 на 25.  И только тогда я лично буду слушать советы и "рыть землю" в поисках клада знаний , уж как-нибудь потерплю его тон (что уж тут поделаешь у каждого мастера свой характер, хотя тех мастеров, которых я знаю в разных видах человеческой деятельности, себе такого не позволяют).
Как ещё определить, что он тот за кого себя выдаёт (Вы прочитайте его 1636 сообщений http://open-forex.org/index.php?action=profile;u=263;area=showposts;start=1635 , кроме обтекаемых фраз НИЧЕГО )

Цитировать
Прогнозы требуют постоянной коррекции, то по времени, то по цене.
 Общая модель и отслеживание прохождения зоны бифуркации - принципиально разные вещи - об этом Ferro уже стодесять раз напоминал.  Пример - на рис.

 Из логики следует, что от одной зоны бифуркации до другой, как раз и надо строить прогноз. Так вообще в чем-же дело. Проходим одну зону и пишем следующая зона такая-то.
 Спасибо за приведённый рисунок, на нём  (и в пояснениях к нему ) отсутствует на какой период делался прогноз, какого временного интервала график (дни, недели, месяцы) и ценовые значения на шкале ординат.

Цитировать
Посему - как торговать - тут не учат, но этого много в сети.  ММ,  психология и т.д.  Все не менее важно, чем умение рассчитывать модель, но - кто на чем специализируется...

Согласен, у каждого свой стиль торговли, капитал, ММ и психология.
Что бы что-то рассчитывать, надо в начале знать, а не предпологать, что ты рассчитываешь, а для этого нужно удостовериться в правильной системе анализа.
Это я и пытаюсь, да и многие убывшие и забаненые хотели узнать.

Цитировать
На валютном рынке, особенно последние стоячие годы - соотношение дневного и месячного ходов - может порушить любой ММ. А внутридневной - любую психологию. Проведите сами статистику - все сразу поймете...

Статистику чего?, что бы её набирать, нужно задать набор условий. Например, есть определённый сетап, он даёт такой-то результат.

Цитировать
Если кто-то покажет здесь методы отторговывания годовой модели (торговую систему) - мне было бы тоже интересно.   
Но, боюсь это невозможно будет сделать по чужой модели, не умея самостоятельно ее построить - в силу изложенных выше причин.

Подождите, если как пишет Ferro, что это все по научным принципам, то какие вопросы. Есть, как Вы говорите зоны бифуркации, определяете момент выхода (вы же его должны как-то определять, иначе все вилами по воде) стоп над хаем\лоу в зависимости от тренда и ждете следующую зону.

Цитировать
Меня не спрашивайте...   Я - не умею...
Ни того, ни другого....   ) ) )

Спасибо за честность, я предполагаю, что этого тут никто не умеет (я тоже ;) ), а учиться и слушать надо того, кто умеет (иначе жизнь пройдет, так неумехой и останешься (эт я в свой адрес) ). А кто умеет, проверяется Выше показал как.

P.S. Вот и жду в ветке http://open-forex.org/index.php?topic=521.0 уважаемого Ferro, возможно мы с научной точки зрения и разберёмся в вопросе.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2014, 18:10:48 от big_ban »
Помни, что изменить свое мнение и следовать тому, что исправляет твою ошибку, более соответствует свободе, чем настойчивость в своей ошибке. (с)
http://www.peeep.us/fa43d7bb

Оффлайн big_ban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: -77
Принято, вопрос тогда почему модератор требует от другого форумлянина, что бы он (ParSek) показал свою торговую систему?
Ferro от ParSek этого не требовал.  ParSek потребовал этого от Ferro.  Соответственно, ему был задан вопрос - может ли он сам показать то, что требует от других.  Все предельно логично.
Предупреждая следующий вопрос - то, что Ferro просил показать ParSek  - он сам уже показывал.

Вы не прочитали даже данную ветку прежде чем спрашивать. 

Даже внимательней чем Вы думали, цитирую Ferro:
"Я готов общаться с Вами на равных только в одном случае, Вы публично на своём ресурсе сделаете ровно то, что я уже делал  *!*, а именно выложите достоверную расчётную модель на единицах времени один календарный день, в рамках волнового анализа конечно  :D, на грядущий 2015 год, по любому на Ваше усмотрение финансовому инструменту, фин. инструмент можете не указывать, например, до мая 2015 года."

Не находите некого не равенства, мол холоп пока ты там чего-то не сделаешь, я в твою сторону даже не посмотрю.

Или:

"И ещё, понимаю, что Вы просто не доросли по осознания того факта, что все капиталы "делаются в тишине", и никогда ни один человек , осуществляющий инвестиционные операции (а без расчетной достоверной  *!* модели эти операции просто невозможны) на биржевом рынке и внебиржевом рынке, не будет рассказывать никому о своих сделках."

(жирным в обоих цитатах выделено мной)

Откуда он знает до чего дорос или не дорос PaRseK. Естественно у нормального человека (тут наверно все уже привыкли к такому с собой обращению) реакция, прежде чем так со мной общатся Вы Ferro:

"Чтобы вам выступать со мной на равных, вы должны публиковать прогнозы по всем рынкам и всем тайм-фреймам. Делать это каждый день и иметь вероятность их исполнения не ниже 80%. Другой вариант, публичная система которая не только на истории, но и на практике доходна и стандартное отклонение эквити которой приближается к 1 (единице)."

Я бы на месте PaRsek-a по другому ответил, но админ ресурс к сожалению смотрит в одну сторону.

PPS. Бр-р...   Становлюсь совсем как Ferro - хочется начать с мышления...   Ну что за бред - вырванный из контекста список сообщений смотреть....   Каждый конкретный момент они предельно точны в формулировках, уж поверьте...

Опять ошибаетесь (и прогноз графика Доу на 1929 год на котором нацарапан от руки прогноз), как раз смотрел те не многочисленные скрины Ferro по которым форумчане конкретно спрашивали и в ответ получали общие фразы. 

PS.  Я - за научный подход.  Ferro - тоже.  ) )   С удовольствием ваш диалог почитаю. 
Вам в помощь -  законы философии ( отрицание отрицания, например) - не перестают быть законами, хотя их нельзя измерить в граммах физики. Поэтому у каждой науки есть свой тезаурус.  Местный (биржа, астро, философия математики) - в ветке литературы представлен.
Каждая наука моделирует свою часть богоподобного мира.
Надеюсь, обсуждать его познаваемость - не будем тут  ? ? ?

Познаваемость богоподобного мира, не будем. Уйдём далеко и на рынки времени не останется ;)
 И я сейчас не об этом. Ferro всё время утверждает, что он точно рассчитывает модели по научным принципам, каким? ему одному известно. Значит он открыл новую(старую) науку. Вот я и хотел с точки зрения научных принципов повести дискуссию. Но пока застряли на формулировке объекта исследования.
Может конечно и я на равных не могу с ним общаться,  не дорос там до чего-то.
Помни, что изменить свое мнение и следовать тому, что исправляет твою ошибку, более соответствует свободе, чем настойчивость в своей ошибке. (с)
http://www.peeep.us/fa43d7bb

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

big_ban!

По порядку.

Вести научную дискуссию на данном форуме - это выказать своё неуважение большинству участников данного форума, эта тема уже поднималось на форуме.

Вести дискуссию, в том числе и научную, с человеком, который, не только отказывает собеседнику в его законном праве иметь жизненную позицию, отличную от его жизненной позиции, но и позволяет себе прямо оскорблять собеседника, не считаю целесообразным.

Тем не менее, Вы задали вопрос, я отвечу на него.

Объект - все процессы, происходящие на Земле, в том числе и социальные процессы, к которым, в свою очередь, относятся и все финансовые процессы.

Предметов несколько.

1. Наличие устойчивых циклов в процессах на одной единице времени и причины их возникновения.

2. Наличие повторяющихся моделей поведения социума в разных социальных процессах и разных временных масштабах и причины их возникновения.

3. Наличие универсальной системы вычислений, способной описать устойчивые связи в процессах различной природы.


Продолжения дискуссии не будет, потому как научная дискуссия предусматривает публичное изложение мной научной теории, публичное изложение вычислительных методов, и в качестве достоверности научной теории осуществление мной научного прогноза (не путать с просто "прогнозом"!!!).

Я не считаю ныне для себя возможным публично осуществить вышеперечисленное, вот состарюсь, отойду от дел, будут у меня внуки, возможно тогда на одном из научных ресурсов я всё это сделаю, или книгу напишу.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro