Автор Тема: Теория заговора? Или все же....  (Прочитано 70334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #30 : 08 Декабря 2008, 21:25:25 »

Вот и  возникает вопрос...  Вернее даже не вопрос а так - немного риторики. Получается - как не крути, но лучше чем то, что сам для себя нароешь, а еще лучше придумаешь, продумаешь, приспособишь -----   не найти!   Но тогда вопрос второй а каков смысл рассказывать людям то. что нарыл для себя?   (не имею ввиду никого и себя в том числе - разговор  в общем)  

Ну, есть люди (правда их очень мало), которые делятся инфой бесплатно. Но наверняка не всей, хоть и того, что дают более чем достаточно...
За все время, что я на рынке, мне такой всего один попался....

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #31 : 08 Декабря 2008, 21:25:41 »
высказать свою виденье, так как может и помочь, аможет и нет. Ну и просто мне хочется чтоб человек понимал суть, а не был неучем пожизни чтоб смотрел ширше на ситуации. Если он конечно хочет, а там как сам для себя решит. Хотя с другой стороны Объективность - это субъективная объективность. Это все было в общем. А что лично то хотел вам помочь немного в познании Ганна и высказать идеи (хоть это и громко сказано), но не без самостоятельной работы так как все нужно пропустить через себя так как только так опыт приходит и без паденеия не бывает движения вперед. если нет движения значит ты не развиваешься. Ну и просто это моя благодарность Вам за развитие ресурса так я прошел через ваши исследования и еще одного человека, его на форуме здесь нет. Поэтому респект и уважуха. :)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #32 : 08 Декабря 2008, 21:26:05 »

Вторую часть "Духа времени" можно взять, например тут:
http://future.fcos.ru/content/view/248/9/
Просто, щас нет возможности залить - инет барахлит, обесчают исправить до конца недели.... Если по ссылке не скачаете - тогда залью....


« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 21:27:51 от Владимир109 »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #33 : 08 Декабря 2008, 21:30:16 »
Володь про то что делиться это нужно, но просто я считаю, что надо и самому исследовать тоже, иначе просто пустая трата времени. Это без всяких обиняков на тебя и на других и просто я понял так как ты и хотел выразить ты сам мыслей для других. то есть твою мысль я принимаю как говориться без сопростивления и укора. Понял как надо. :D ;)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #34 : 08 Декабря 2008, 21:31:57 »
Вторую часть не надо заливать, она есть на торрентах, а третью счас поищу также где она лежит. могу скачать у меня анлим. если ссылка есть на третью часть. Спасибо.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #35 : 08 Декабря 2008, 21:46:29 »
ребят как по мне ну и пусть себе заговаривают,  и что теперь  если  уж об этом думать свихнуться мона
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #36 : 08 Декабря 2008, 21:52:05 »
Володь про то что делиться это нужно, но просто я считаю, что надо и самому исследовать тоже, иначе просто пустая трата времени. Это без всяких обиняков на тебя и на других и просто я понял так как ты и хотел выразить ты сам мыслей для других. то есть твою мысль я принимаю как говориться без сопростивления и укора. Понял как надо. :D ;)
Да я чего? Я ничего....
Просто написал....
Про делиться и самому прорабатывать. Ну а как иначе-то? Во-первых каждый из нас видит рынок по-разному... Возьмем хотя бы волны Эллиотта. Я их вижу и могу по ним работать. Но моя разметка вряд ли будет совпадать с чьей-нибудь еще  разметкой.... О чем это я.... А, вот... Я могу в общих чертах рассказать как я вижу рынок и как работаю на нем, но свое видение ситуации рынка и жизни вообще я передать на могу... Если человек в результате самостоятельной работы начнет видеть рынок под тем углом, который позволит ему успешно применять те методы, которые применяю я - ну чтож, замечтательно! Наши взгяды, значит, похожи. Если нет - жаль, дружище, но это не твое... И тут хоть вы....сь но ничего не поможет.
Преподавая школьникам рукопашный бой я с такими ситуациями сталкивался почти ежедневно.
В этом нет ничего плохого. Другое дело, что есть люди, которые надуют щеки и корчат из себя непонятно что. Уже где-то писал: если система профитная, то нахер ты ее продаешь? Хочешь известности? Выложи систему бесплатно, народ спасибо скажет... А если не профитная, тогда зачем ее продавать? Зачем позориться? А ответ прост: потому что так появляется ТАЙНА! И народ будет платить любые бабки, лишь бы только получить кусочек тайны. Ибо сам думать не хочет.
Я в таких случаях вспоминаю, как нас тренер по рукопашке драл за то, что пытались его копировать, или из фильмов приемчики (Владимирыч, спасибо за это!). Он говорил примерно следующее: "Не ...й меня передирать, учитесь думать сами. Ни в рукопашке, ни в жизни нет ничего такого, до чего вы не додумались бы сами. Конечно проще пойти к дедушке Сунь Хунь Чаю и выучить пару "ужжасно секретных спецвазовских приемчиков" не понимая их сути, но никто и не обещал, что будет легко. Зато, то, до чего додумаетесь, станет вашим и вы этого уже никогда не забудете, ведь не забыли же как кататься на велосипеде... Чего уши распустили? Упали и 50 раз отжались..."
Ситуации, имхо, похожи....

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #37 : 08 Декабря 2008, 22:05:04 »
Аналагично. Согласен на 100 перцентов. Занимался рукопашкой в школе, все знакомо до жути и до переломов на костяшках рук. До сих пор одна костяшка кривоваста немног, но не мешает :D Ситуации похожи до безобразия....
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #38 : 08 Декабря 2008, 22:07:42 »

Про делиться и самому прорабатывать. Ну а как иначе-то? Во-первых каждый из нас видит рынок по-разному... Возьмем хотя бы волны Эллиотта. Я их вижу и могу по ним работать. Но моя разметка вряд ли будет совпадать с чьей-нибудь еще  разметкой.... О чем это я.... А, вот... Я могу в общих чертах рассказать как я вижу рынок и как работаю на нем, но свое видение ситуации рынка и жизни вообще я передать на могу... Если человек в результате самостоятельной работы начнет видеть рынок под тем углом, который позволит ему успешно применять те методы, которые применяю я - ну чтож, замечтательно! Наши взгяды, значит, похожи. Если нет - жаль, дружище, но это не твое... И тут хоть вы....сь но ничего не поможет.

Ситуации, имхо, похожи....


Вот тут я с тобой согласен на все 200%.  лучше и не скажешь!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #39 : 08 Декабря 2008, 22:44:54 »
ИмХО как работник административных органов могу сказать одно. ЧТо СИСТЕМА как была в Украине и РОссии с совдеповскими замашками как была так и осталась. И СИСТЕМА за бугром тоже СИСТЕМА. Она есть была и будет. Те кто против нее хоть у нас хоть у Вас хоть за бугром обычно быстро становяться изгоями и оказываються на обочине. По этому остается принять правила игры СИСТЕМЫ. ПРичем она СИСТЕМА просматриваеться даже в долбаном перовом классе, где дети еще не умеют писать, но уже строят свой порядок вещей свою иерархие и прочие ее атрибуты. Но есть самое главное - по правилам системы можно играть по разному. Можно итди по трупам и это самый легкий путь который как правило система сама подсказывает а можно оставаться человеком. Но тогда ты тоже к сожалению упрешься скоро в потолок. Потому что как сказал один мой хороший знакомый -- Ты знаешь почему они там на верху. Потому что они в большинстве сволочи. И только один из 100 там нормальный человек и пусть Бог  ему даст сил не сойти с ума.
Это про теорию заговора....

А про торговлю. Тут полностью согласен с Володей. посади 10 человек дай им систему одну и туже однозначно профитную и каждый будет иметь разные результаты.
А тайны никакой нет. Для того чтоб кто заработал миллион надо чтоб кто-то его потерял. Просто многие так и не могут до конца понять что рынок всегда друг, а настоящий враг сидит в нас самих.
    
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 23:10:48 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #40 : 08 Декабря 2008, 23:01:19 »
ИмХО как работник административных органов могу сказать одно. ЧТо СИСТЕМА как была в Украине и РОссии с совдеповскими замашками как была так и осталась. И СИСТЕМА за бугром тоже СИСТЕМА. Она есть была и будет. Те кто против нее хоть у нас хоть у Вас хоть за бугром обычно быстро становяться изгоями и оказываються на обочине. По этому остается принять правила игры СИСТЕМЫ. ПРичем она СИСТЕМА просматриваеться даже в долбаном перовом классе, где дети еще не умеют писать, но уже строят свой порядок вещей свою иерархие и прочие ее атрибуты. Но есть самое главное - по правилам системы можно играть по разному. Можно итди по трупам и это самый легкий путь который как правило система сама подсказывает а можно оставаться человеком. Но тогда ты тоже к сожалению упрешься скоро в потолок. Потому что как сказал один мой хороший знакомый -- Ты знаешь почему они там на верху. Потому что они в большинстве сволочи. И только 100 там нормальный человек и пусть Бог  ему даст сил не сойти с ума.
Это про теорию заговора....

А про торговлю. Тут полностью согласен с Володей. посади 10 человек дай им систему одну и туже однозначно профитную и каждый будет иметь разные результаты.
А тайны никакой нет. Для того чтоб кто заработал миллион надо чтоб кто-то его потерял. Просто многие так и не могут до конца понять что рынок всегда друг, а настоящий враг сидит в нас самих.
    

вот тут годов подписаться  . все верно дим !!!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #41 : 08 Декабря 2008, 23:02:55 »
Друзья вы все говорите какие то предположения что нами кто то управляет но не знаете кто. Вы видете совподение многих вещей и правильно видете, но отвергаете тот факт, в котором если разобратся то вы будете паражены и подругому будите смотреть на мир. Но то что я вас скажу вам покажется страрым как мир, но это так, это действует и работает. Вы мне скажите:"Оооо....мы это слышали уже сотри раз". А ХОТЬ РАЗ ВЫ В ЭТОМ РАЗОБРАЛИСЬ ДО КОНЦА ИЛИ ТАК ПОВЕРХНОСТНЫЕ И ДЕЛИТАНСКИЕ ЗНАНИЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ВАС УСТРАИВАЮТ.
И так, лично я верю в Бога, и считаю что он создал землю и все в ней. Если вы так не считаете, то вы больше верующий чем я. Потомучто я  верю что был Бог и Он все создал, а тот кто в Него не верит тот верит в то, что ничего небыло и из этого ничего что то взялось. Это ДАЖЕ БОЛЬШАЯ ВЕРА ЧЕМ У МЕНЯ. Потомучто верить в эволюции(от которой даже сам Дарвин в конце жизни отказался), то же самое как верить, что часы которые показывают точное время я нашел на помойки и они там 1000 лет формировались из плассмасы и железа - ЭТО ЖЕ БРЕД. А не бред когда говорят, что земля сама собой появилась из космического мусора!?!?!?! Ведь земля в 100000000 раз сложнее чем часы.
И так, кто же нами правит?!??! В библии все написано и не надо в ней искать мистику. Тот кто ее писал хотел что бы ее буквально понимали а не коверкали смысл. А там написано, что люди согрешили и ушли от Бога и в мире принадлежит Дьяволу или Люциферу(преводится как Утренняя Звезда он был самым крутым ангелом, но возгордился и воостал перед Богом) и именно он правит нашими сознаниями, мы для него просто скот, мясо. И по библии он скоро придет к власти. Помните число 666 так посмотрите на любой штрих код и обратите внимание какими линиями там обозначена цифра 6 и сколько там этих линий!?!?! И в библии написано что это будет начертание на руку и голову и без него никтор не сможет продавать и покупать. А теперь подумайте как хорошо, если бы у нас небыло налички и мы бы не когда не смогли терять банковские какрты. Тогда бы не было приступности, махинаций, все бы платили налоги, потомучто все в компе и все операции можно отследить. Это же идеально для власти что бы управлять людми. И ЭТО БУДЕТ. Поэтому нам нужно больше узнавать кто такой Бог и что Он от нас хочет. Так как Он лудше нас знает зачем мы живем потомучто именно он нас создал, и отвергать его это мягко говоря бессмысленно.
Всем спасибо кто прочитал это мое высказывание до канца. Это мое мнение и я его не кому не навязываю, но это так и есть!!!! Всем удачи в жизни!!!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #42 : 08 Декабря 2008, 23:26:48 »
Скажу еще по поводу вопроса почему люди делятся инфой. ТОчне почему я (свои мотивы) стараюсь все что через себя пропускаю придумываю или исследую стараюсь здесь на форуме выложить и написать. Все очень просто. Каждый из нас не гений в большинстве и всю инфу на основе котрой он работает он тоже где то получил. Поэтому самый главный для меня закон - ЕСЛИ взял то Отдай взамен. Отдай что ты понял, что может еще понимаешь. Просто получиться очень просто. Дурак прочтет забудет и пройдет мимо, умный прочтет остановиться и обдумает и возможно тоже забудет, а мудрый прочтет ПЕРЕВАРИТ и Оставить для себя важное.  Но важно что ты отдал, чтоб иметь возможность взять.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 23:29:18 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #43 : 08 Декабря 2008, 23:47:26 »
НУ да тут насчет инфы, как говориться если не будешь отдавать, то  и нового не познаешь. Ну а насчет духов времени т.д. управлением мозгами, вот это вы загнались парни, у вас еще крыша не поехала!? idea,просто есть вещи которые нужно просто знать и не принимать близко к сердцу!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Теория заговора? Или все же....
« Ответ #44 : 08 Декабря 2008, 23:55:38 »
ИмХО как работник административных органов могу сказать одно. ЧТо СИСТЕМА как была в Украине и РОссии с совдеповскими замашками как была так и осталась. И СИСТЕМА за бугром тоже СИСТЕМА. Она есть была и будет. Те кто против нее хоть у нас хоть у Вас хоть за бугром обычно быстро становяться изгоями и оказываються на обочине. По этому остается принять правила игры СИСТЕМЫ. ПРичем она СИСТЕМА просматриваеться даже в долбаном перовом классе, где дети еще не умеют писать, но уже строят свой порядок вещей свою иерархие и прочие ее атрибуты. Но есть самое главное - по правилам системы можно играть по разному. Можно итди по трупам и это самый легкий путь который как правило система сама подсказывает а можно оставаться человеком. Но тогда ты тоже к сожалению упрешься скоро в потолок. Потому что как сказал один мой хороший знакомый -- Ты знаешь почему они там на верху. Потому что они в большинстве сволочи. И только один из 100 там нормальный человек и пусть Бог  ему даст сил не сойти с ума.
Это про теорию заговора....



Все прально.... Хотя, то, что у вас в Украине "западэнщики" творят - это вообще ни в какие ворота.... Как вы их терпите?
Собсно, я и не собирался оспаривать сучествование СИСТЕМЫ (эх, Морфиус, Морфиус... Где ты, когда ты так нужен? :D).
Но, сосуществование с системой возможно в двух вариантах, имхо. Первый - это в роли быдла, или, если угодно серой амебообразной массы, которая жрет, срет и совокупляется ни думая ни о чем ( подавляющее большинство наших с вами соотечественников, а уж америкосы, имхо 100% (ну не люблю я их ]:-) )). И второй - как человека думающего. Вынужденного в силу ряда причин жить в условиях, навязанных системой, но вовсе не обязательно согласного с этими условиями.
Блин... фиг знат, как это обьяснить...
Вобще на эту тему можно рассуждать бесконечно... Дык вот, "Дух времени", при всей его неоднозначности, все-таки заставляет задуматься, включить голову... И тот фуфломицин, которым нас пичкают с экранов телевизоров, уже начинает восприниматься по-другому...