Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001823 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5160 : 13 Февраля 2018, 00:27:29 »
  А ведь есть ещё описанный круг и квадрат и т.д.  Геометрически понятно о чем речь, куча кругов и квадратов дают пропорции и точки силы. Я это постоянно рисую, и скажем как часть из 9 мат.точек пойдет для подтверждения.
  Надо кнк копать. Суть в нём и сквирингах.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5161 : 13 Февраля 2018, 14:45:20 »
Доброго Всем!

Числа 1-9 с точки зрения цикличности. Без намека на применение :).

Пример:
2*2*2*2*2*2*2*2*2*2=1 024  1024*2=2048     2^11=2 048       

Числа 2,4,8 повторяют сами себя после 10хххх, при умножении на само себя через 11 шагов.       11.25*                                             
6 через 10 шагов.             10 <=> круг.
3, 9 через 22 шага            22.5*
7 через 45 шагов              45*   
5 через 63 шага                1/2 от 126 (144*7/8).

Четные числа имеют одинаковую характеристику, кроме 6.
3 и 9 так же имеют одну характеристику.
2,4,8 - 1/2 от 3,9 и 1/4 от 7.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 08:21:23 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5162 : 14 Февраля 2018, 12:37:53 »
Цитировать
RUS: Есть три важных момента, которые мы можем доказать с помощью математики или геометрии: круг, квадрат и треугольник. После того, как я сделал квадрат, я могу нарисовать круг в нем, используя тот же диаметр, и тем самым (посредством этого) произвести (породить, образовать) треугольник, квадрат в круге.

Описывает эмблему - на вопрос почему вариантов много что такое эмблема и первое это циклы.
Так называемая "Эмблема Ганна" к Ганну не имеет отношения.
Это мажорные аспекты астрологии 0, 90, 120, 180 градусов. Они использовались задолго до рождения Ганна.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5163 : 14 Февраля 2018, 13:00:03 »
Цитировать
RUS: Есть три важных момента, которые мы можем доказать с помощью математики или геометрии: круг, квадрат и треугольник. После того, как я сделал квадрат, я могу нарисовать круг в нем, используя тот же диаметр, и тем самым (посредством этого) произвести (породить, образовать) треугольник, квадрат в круге.

Описывает эмблему - на вопрос почему вариантов много что такое эмблема и первое это циклы.
Так называемая "Эмблема Ганна" к Ганну не имеет отношения.
Это мажорные аспекты астрологии 0, 90, 120, 180 градусов. Они использовались задолго до рождения Ганна.

Эмблема Ганна   как раз описывается в выше указанном  отрывке, то что  ее   можно использовать и как аспекты  отнюдь не означает,  что ее нельзя использовать системнно!!!!!!  Роман не обращайте внимания  на это высказывание , вы верно подметили  осталось понять почему  именно Ганн указывает на круг , квадрат  и треугольник!   и  у аспектов   в данном случае   скорее второстепенная роль.
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5164 : 14 Февраля 2018, 13:21:39 »
Цитировать
RUS: Есть три важных момента, которые мы можем доказать с помощью математики или геометрии: круг, квадрат и треугольник. После того, как я сделал квадрат, я могу нарисовать круг в нем, используя тот же диаметр, и тем самым (посредством этого) произвести (породить, образовать) треугольник, квадрат в круге.

Описывает эмблему - на вопрос почему вариантов много что такое эмблема и первое это циклы.
Так называемая "Эмблема Ганна" к Ганну не имеет отношения.
Это мажорные аспекты астрологии 0, 90, 120, 180 градусов. Они использовались задолго до рождения Ганна.

Доброго Вам!

Цитировать
5 основных мажорных аспектов, которые приято называть Птолемеевыми – соединение = 0 (360) гр., оппозиция = 180 гр., тригон = 120 гр., квадрат = 90 гр., секстиль = 60 градусам.


Давайте сравним две Эмблемы. Мажорные аспекты и эмблема Ганна.
Как минимум Ганн исключил секстиль .

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 13:23:13 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5165 : 14 Февраля 2018, 14:20:40 »
Цитировать
RUS: Есть три важных момента, которые мы можем доказать с помощью математики или геометрии: круг, квадрат и треугольник. После того, как я сделал квадрат, я могу нарисовать круг в нем, используя тот же диаметр, и тем самым (посредством этого) произвести (породить, образовать) треугольник, квадрат в круге.

Описывает эмблему - на вопрос почему вариантов много что такое эмблема и первое это циклы.
Так называемая "Эмблема Ганна" к Ганну не имеет отношения.
Это мажорные аспекты астрологии 0, 90, 120, 180 градусов. Они использовались задолго до рождения Ганна.

Доброго Вам!

Цитировать
5 основных мажорных аспектов, которые приято называть Птолемеевыми – соединение = 0 (360) гр., оппозиция = 180 гр., тригон = 120 гр., квадрат = 90 гр., секстиль = 60 градусам.


Давайте сравним две Эмблемы. Мажорные аспекты и эмблема Ганна.
Как минимум Ганн исключил секстиль .

С уважением,
Александр.
не надо ничего сравнивать !!!  в курсе   есть конкретные   указания почему   используется круг , почему квадрат, треугольник оставлен на   самостоятельную работу !!!
с уважением Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5166 : 15 Февраля 2018, 12:11:15 »
Доброго Всем.

Очень похоже на то, что описывал Ганн.

Цитировать
Мы используем квадраты нечетных и четных чисел, что бы получить не только доказательство рыночного движения, но и причины. Товарный курс. Глава 5а


С уважением,
Александр.

Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5167 : 16 Февраля 2018, 16:32:34 »
Для тех кто активно мучает КНК. Вот такой взгляд на 9 и на Круг КНК
может кому поможет иметь взгляд одновременно на круг и квадрат.
Если у кого есть разработки по КНК или интересный взгляд на КНК делитесь пожалуйста  :) :)

Мне парой кажется что кто-то что-то нашел и молчит  ;D

Доброго Всем!

Заскучал что то наш форум. Исследование Ганна- это не только график пары EUR/USD. :)

Недавно говорили про КНК, почему то никто не обратил внимания на числа на квадрате. Точнее на число которым заканчивается квадрат.

Оно не простое, и как мне кажется не зря оно там последнее. Ганн точно не просто так на нем закончил свой калькулятор.

1+2+3+4+5+6+7+8+9=45,
45^2=2025.

У кого есть какие идеи на этот счет?

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5168 : 16 Февраля 2018, 20:14:04 »
а вы поделите 2025 на числа ряда.и посмотрите что они напоминают.с ув
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5169 : 16 Февраля 2018, 22:00:59 »
а вы поделите 2025 на числа ряда.и посмотрите что они напоминают.с ув
Вы имеете ввиду ряд 1-9 отдаленно углы напоминают 22,5, 33,75, 45, 67.5. :)
С уважением
Александр
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн tvoewmz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5170 : 17 Февраля 2018, 08:39:23 »
на картинке дорисован внешний шестиугольник, его же там нет

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5171 : 17 Февраля 2018, 09:15:19 »
Да верно, но на ней можно разглядеть 2025. В отличии от второй.
С уважением
Александр
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5172 : 17 Февраля 2018, 20:15:10 »
Если не получается понять = охватить пониманием  всей красоты ( как это было  у меня ), пробуем разделить задачу на составные части,  читаем Ганна  и обращаем внимание, что Ганн  в тексте   отмечает,  что  что то  является математической причиной разворота !!!!!  Этот момент у него ясно прописан в нескольких местах  товарного курса и мастер сток курса !!!

Другое дело, что  понять этот момент, можно только после того, как вы поняли, что такое баланс !!!!!    и никак   иначе !!!!!

Сначала  вы познаете  баланс и это явно укажет на   математическую причину !!!!!

с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5173 : 18 Февраля 2018, 00:30:19 »
Если не получается понять = охватить пониманием  всей красоты ( как это было  у меня ), пробуем разделить задачу на составные части,  читаем Ганна  и обращаем внимание, что Ганн  в тексте   отмечает,  что  что то  является математической причиной разворота !!!!!  Этот момент у него ясно прописан в нескольких местах  товарного курса и мастер сток курса !!!

Другое дело, что  понять этот момент, можно только после того, как вы поняли, что такое баланс !!!!!    и никак   иначе !!!!!

Сначала  вы познаете  баланс и это явно укажет на   математическую причину !!!!!

с уважением
Александр
Дружище.
А так,чтоб с картинкой.И желательно с предыдущим изменением по-Времени или Цене,можно показать?А то только пафоссные речи слышу однако и никакого визуального понимания Вашей правоты.
С Уважением Виктор.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн 6aPHayJI

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #5174 : 18 Февраля 2018, 11:25:34 »
Если не получается понять = охватить пониманием  всей красоты ( как это было  у меня ), пробуем разделить задачу на составные части,  читаем Ганна  и обращаем внимание, что Ганн  в тексте   отмечает,  что  что то  является математической причиной разворота !!!!!  Этот момент у него ясно прописан в нескольких местах  товарного курса и мастер сток курса !!!

Другое дело, что  понять этот момент, можно только после того, как вы поняли, что такое баланс !!!!!    и никак   иначе !!!!!

Сначала  вы познаете  баланс и это явно укажет на   математическую причину !!!!!

с уважением
Александр

Александр, что вы подразумеваете под словом баланс? Если посмотреть на рынок, то баланс это определённое количество времени, которое ровно определённому количеству цены и при достижение данного баланса цена разворачивается, то есть на углу 45 градусов или на углу 1/1 происходит разворот. Если провести от дна до вершины линию угла 45 градусов, то она у нас выступает  в роли угла 1/1, но при этом через неё проходит неоднократно цена и не разворачивается. Если верно утверждение , что цена разворачивается на уровне баланса цены и времени, то как мне кажется баланс наступает не на уровне угла 1/1, а на уровне углов 1/2, 1/4, и 1/8. Есть и другое предположение Ганн знал только время или цену и по этому угол 45 градусов цена могла пересекать много раз, но когда определенное количество единиц цены или времени находилось на данном углу, то можно было говорить о развороте, то есть сам угол ничего по себе не даёт пока ты не знаешь цену или время. Это баланс с точки зрения рынка, но если говорит в общих чертах о балансе с точки зрения маятника, где с левой стороны маятник прошёл определённое расстояние с определённой скоростью и с правой стороны почти тоже самое,кстати если говорить о таком представление на ранке, то середина маятника будет на вершине-низине или 50%? Вернусь к общему представлению, вы недавно приводили такой пример "период   промораживания стен , относится к периоду  прогрева и к толщине стены " то  есть с точки зрения вашего примера баланс это  соотношение промерзания стен к периоду прогревания и соотношение будет всегда постоянное, если условия будут одинаковые (толщина стена  материал  и градусы). Является ли выше написанное балансом с вашей точки зрения? И вот ещё пример: Тормозной путь легкового автомобиля прямо пропорционален квадрату его скорости или по другому сказать энергия пропорциональна квадрату скорости, относится ли это тоже к балансу?


С ув. Игорь