Автор Тема: безиндикаторная торговля  (Прочитано 81845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #45 : 07 Октября 2008, 20:10:09 »
а зачем выходить из рынка раньше, если он дает зарабатывать, дело в том что считать прибыль на каждый день это плохо, вот думаешь ты брать по 15 пунктов и все, одна просадка в 50 или сто пунктов тебя выбъет в такое психологическое смятение, что потом все кувырком пойдет, есть сеня 500 пипсов охуенно, есть завтра минус 100 плохо, но торговля продолжаеться.Просто нужно держаться в рамках определеных приблизительных критериев. Вот но ето короче все не по теме, и это ничего лично, просто ИМХО  ;)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #46 : 07 Октября 2008, 21:09:55 »
ребят , как меня сегодня не долбило , но один вход я все-таки поймал   система работает на все 100 , оптимальный период 4 часа , проблемы  по количеству входов нету  открываем просто больше пар . ну вообще то говоря  размер профита   указан в файлике  (первый пост)   по простому стоп  я думаю не менее 50 пунктов ( меня на 45 сегодня выбило) профит по системе составляет от 5 на 15 минутках до 100 с лишним  пунктов на 4 часовках  , в принципе согласен с Пашей  как по мне так лучше бы стоп  ставить  в 20-25 пунктов. а вот насчет  гарантированного профита , паш так и получается  ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #47 : 07 Октября 2008, 22:56:47 »
Протестирую ближайшее время на тестере... Погляжу! 
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #48 : 12 Октября 2008, 10:33:39 »
Ну вы круты, парни..... 100%-й вход..... Круто, круто, снимаю шляпу....
Мне бы хотя б 60%-ю вероятность иметь....
Ну да ладно, ирония иронией, но тема рульная, вот тока стоит ли ее индикаторами "зас...ть"? И без них ведь торговать получается, цена дает все сигналы, которые нужны.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #49 : 20 Октября 2008, 14:49:42 »
ребят  темку  скачало 27  человеков , не ужели ни у кого  ни каких вопросов ? даже интересно
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #50 : 20 Октября 2008, 22:02:08 »
блин че то сеня за час 160 пунктов набил, потом в течение всего дня даже в минус 5 ушел, думаю мож таим фреим смеенить? а стопы кто как ставит? определеное кол-во пунктов или на противополной стороне бара, типо стоп с переворотом?

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #51 : 29 Октября 2008, 12:41:18 »
ребят  темку  скачало 27  человеков , не ужели ни у кого  ни каких вопросов ? даже интересно
Нада вапросафф? Их есть у миня. tease
Критерии направления входа яки? То бишь, входим в направлении глобального тренда аль как?
Далее, торговля ведется сессионно или среднесрок?
Критерии выхода?
Цели для позы?
Кароче, мну тарговый план интересуит, внатури...  tease  vampire  ]:-)

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #52 : 01 Ноября 2008, 12:52:39 »
Володь ну ты сам понимаешь что торговый план каждый сам под себя делает-))))) Лично я не опираюсь чисто на внутрненнийй, я использую все в совокупности-), ТО есть у меня мюррей, СТ, бар, полки, заторы и все такое, вроде бы кажеться все сложно, но на самом деле все просто, где то я одно использую на одном таимфрейме, то есть могу пипсовнуть по бару и встать в среднесрок по мюррею, короче вссе хорошо получаеться,-)))))))) советую-)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #53 : 01 Ноября 2008, 14:46:26 »
... короче вссе хорошо получаеться,-)))))))) советую-)
Ну уж нет уж!
Не буду я от своей методы отходить... Когда последний раз попробовал - случилась нихарошая весчь со счетом... Можете сами увидеть... А ведь это пытался как раз-таки попробовать прайс экшн.... Теперь опять выгребать против течения....

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #54 : 01 Ноября 2008, 17:22:44 »
володь прайс екшн  тут не причем , ну по моему не причем ,  ждеся   идет согласование    уровней и  фракталов , я ж вроде упоминал  про первую систему что ты выкладывал по  эрику краузе  получается  что  сигнал по внутреннему бару  появляется в момент полки или затора ( вообщем  после длиной свечи )  ну типа на развороте свинга или на продолжении   тренда  в зависимости от  рабочего  периода   димон  по моему прально мюррея прикрутил сюда  ,  просто сигнал на вход появляется раньше чем показывают все индикаторы  , по сделкам получается что как минимум каждая 4 сделка это тренд , счас работаю над  сделать входы еще более прозрачными чтоли , кста  при работе на отложках  по индикатору   димы 35  вообще получается веселуха 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #55 : 02 Ноября 2008, 15:13:12 »
Ебстессно, шо прайс-экшн не виноват, а виновата прокладка между монитором и креслом....
Но дело не в этом. Дело в том, что не мое это... Я тоже обращаю внимание на внутренние бары, но они не являются ведущими сигналами для меня... Ну я х.з. как это объяснить.... Мне без них суше и комфортнее, ибо я точно знаю где следует закрыть сделку, чтобы взять максимально возможный профит, причем без риска. Еще один момент. Эти полочки возникают не только на установившемся тренде, но и на участках перелома тренда, что может привести к убыткам. Та системка, что использую я (кстати, тож не требующая каких-то индикаторов), позволяет с вероятностью 80% сказать будет разворот, или это, всего лишь откат... Ну и естественно должен быть торговый план....
Вот.... Каждому, как говориться свое... но в эффективности прайс-экшн в том виде, который вы с Димой пропагандируете, я как-то не убежден....

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #56 : 02 Ноября 2008, 19:52:23 »
Ебстессно, шо прайс-экшн не виноват, а виновата прокладка между монитором и креслом....
Но дело не в этом. Дело в том, что не мое это... Я тоже обращаю внимание на внутренние бары, но они не являются ведущими сигналами для меня... Ну я х.з. как это объяснить.... Мне без них суше и комфортнее, ибо я точно знаю где следует закрыть сделку, чтобы взять максимально возможный профит, причем без риска. Еще один момент. Эти полочки возникают не только на установившемся тренде, но и на участках перелома тренда, что может привести к убыткам. Та системка, что использую я (кстати, тож не требующая каких-то индикаторов), позволяет с вероятностью 80% сказать будет разворот, или это, всего лишь откат... Ну и естественно должен быть торговый план....
Вот.... Каждому, как говориться свое... но в эффективности прайс-экшн в том виде, который вы с Димой пропагандируете, я как-то не убежден....
ну тоды  делись  методой  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #57 : 03 Ноября 2008, 01:17:51 »
Хех...
Там все на волнах и Фибо завязано.... Ну из МФ много взято... Продолжать?
Просто я знаю, что волны многих пугают, а без них обьяснить я не смогу...

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #58 : 03 Ноября 2008, 13:13:48 »
... короче вссе хорошо получаеться,-)))))))) советую-)
Ну уж нет уж!
Не буду я от своей методы отходить... Когда последний раз попробовал - случилась нихарошая весчь со счетом... Можете сами увидеть... А ведь это пытался как раз-таки попробовать прайс экшн.... Теперь опять выгребать против течения....
100% согласен, торговать надо только свое... :)
Мой блог

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: безиндикаторная торговля
« Ответ #59 : 03 Ноября 2008, 13:40:16 »
Хех...
Там все на волнах и Фибо завязано.... Ну из МФ много взято... Продолжать?
Просто я знаю, что волны многих пугают, а без них обьяснить я не смогу...

продолжай обязательно , просто я и  думаю я не одинок   что если 2 разные системы  показывают в одну сторону то движение   будет именно туда , следовательно   сам понимаешь   нада изучать твою методу , свою то я  на 80% знаю  ;D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!