Автор Тема: Флуд  (Прочитано 46351 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Библия
« Ответ #45 : 11 Декабря 2010, 15:03:10 »
я не смотрю телевизор уже 5 лет-у меня его просто нет.
У моих товарищей 2 брата 2 телевизора в 2х комнатах
а другой знакомый повесил телевизоры по всей своей 2х этажной квартире они  у него даже в сортире
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 15:05:35 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн bgm2201

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -9
Re: Библия
« Ответ #46 : 11 Декабря 2010, 15:27:28 »
А у меня МЧ и ночью его не выключает - себя, что ли боится. По поводу вед - не владею, не буду говорить. Но Владимир Русь когда крестил? Что до нас дойти могло, если выжгли все крестом и мечом 1000 лет тому назад. А по манере написания Иезекиилем все его допущения "как бы" - ничто иное, как передача своих ощущений, подобия которым нет в нашем мироощущении. Все религии могут расказать нам что, как и почему - они находят эти подобия, и лишь учение каббалы эти описания не использует - им нет описания. Что-то я к этому склоняусь. И Ганн, который не мог все просто и доступно рассказать в своих трудах потому,то не все готовы. Вот. Вобщем пошла я туда рыть.....
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #47 : 11 Декабря 2010, 20:32:58 »
http://rustimes.com/blog/comment_1223971036.html
Вот кстати тоже взгляд на жизнь, с точки зрения вибраций. Что мы все на рынке и пытаемся найти, как завещал великий Дед :)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #48 : 12 Декабря 2010, 00:34:16 »
Matrica

Эта не тема по Ведам и Махабхарате, Вы не ошиблись адресом? Вы внимательно читали название ветки?

а насчет "Коляды Дар" это Вы молодец! ну просто вообще молодец! нууу прооосто вообще молодетище! даж слов нет

БИБЛИЯ вот название этой темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Seven - вот смотри. Ferro, в своей теме про модели, упоминал не раз, что даже если и найти все универсальные модели, то это только одна из техник, для анализа рынка.  К моделям надо добавить еще пару тройку методик, чтобы более менее правдоподобно анализировать рынок. Так же и тут. Ты пытаешься найти скрытый смысл в Библии. НО! Это всего лишь маленький кусочек мозайки, которую ты пытаешься сложить. За остальными кусочками, тебе придеться обращаться к другим источникам.
Это раз.
Во вторых - твой поиск скрытого смысла, напоминает мне рассуждения у картины "Квадрат Малевича", а что этим хотел сказать автор, что он пытался до нас донести, своим произведением? И т.д. т.п.    Да может ничего не хотел, встал утром с будуна и прикололся. А теперь всякие спецы, ищут срытый смысл ;)
А может все намного проще, и не стоит в каждой фразе искать загадку?

P.S. - Seven БОГ у меня один, я САМ и есть БОГ :) И никто ничего у меня отнять не может, если я сам этого не пожелаю. Поэтому оставьте при себе, весь этот ментальный бред, что Вы чем-то можете нарушить моё психическое спокойствие.   ;D

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #49 : 12 Декабря 2010, 01:26:40 »
Matrica, Во первых Ferro уважаемый мною человек и возможно его техника имеет аналоги, как собственно и все в этом мире, так что для меня мнение Ferro уже не на столько важно, потому что я так ни фига и не понял из того что он говорил (извините Виктор)) По этому... Бин я наверное псих какойта  :-\  не важно!
Друх мой... Не стоит отчаиваться. Впервые попав на этот сайт, и почитав ответы Виктора, я про него много чего нехорошего думал ;) Типа - вот урод, знает что-то тайное, и молчит, не делится.  ;D НО! Мы вечно забываем мудрость, что настоящий учитель не учит, а указывает верный путь. Учиться нужно самому. Периодически спрашивая нужное направление. Да и то что понял сам, не забудешь никогда.
P.S. - с точки зрения психологии. Прочти книгу "Богатый Папа, Бедный Папа". Может поймешь смысл про мышиные бега.
Попробуй убрать важность с цели ЗАРАБОТАТЬ на Форексе, и подходи к рынку с позиции НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ РЫНОК.  И понимание рынка, будет приходит значительно быстрее. И тогда деньги, станут приятным бонусом.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 01:39:43 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #50 : 12 Декабря 2010, 01:43:43 »
Вот именно друг мой! Вы говорите что таких сравнений Вы можете привести бесконечное множество! но вот это и есть номирология! и вся эта околесица так же номирология! она во всем и не где нету потому что как таковой не существует
Желающий увидеть, да увидит, желающий услышать, да услышит...
От того, верите Вы или нет, во что-то, это что-то все равно будет существовать. Отрицаете вы этот факт или нет...
А раз нумерология, то чего Гана изучаете? У него на цифирях много чего завязано ;) А циферки...... ОООооооооо это весьма любопытные и волшебные значёчки, особенно с точки зрения старых знаний.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #51 : 12 Декабря 2010, 01:57:09 »
с точки зрения психологии. Прочти книгу "Богатый Папа, Бедный Папа"    куда мне это.. не об этом же мы говорим. знаете эти разговоры не к чему не приведут, это я точно знаю... давайте лучше о Боги, Друг мой Вы верите в Бога? Вы задумывались о нем?
Seven - я уже написал, Я И ЕСТЬ БОГ! Я часть одного единого целого. Причем часть, в точности повторяющая это единое целое. Мы все как часть фрактала. Уменьшенные его 100% копии.  
Поэтому нафига мне задумываться о самом себе, существую ли я? Намного интереснее вопрос, где и как я существую? И что вообще я тут делаю и забыл, на бренной Земле ;)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #52 : 12 Декабря 2010, 02:10:49 »
Но позвольте заметить, что я не спрашивал существуете ле Вы или Бог. Я спросил что Вы о нем думаете. Вы теперь понимаете что я имие веду когда говорю что Вы не можете и на пару минут, взглянуть на Библию со страны, чтобы понять истинный смысл того что там написано, без того что у Вас и так уже в голове
В себя веришь? Или тоже ищешь книги, где будет написано доказательство, что ты есть на самом деле? А не сам себе себя наглючил? ;)
Был вопрос, верю ли я, и задумываюсь ли я о Боге? Я и ответил, мне не интересно о самом себе задумываться или верить в самого себя. Меня другой вопрос мучает, какого черта я тут забыл? И где же у него эта кнопка ("Приключения Электроника")?

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #53 : 12 Декабря 2010, 02:22:00 »
Блин.. не чего не понимаю.. Вы думаете что вы здесь делаете - значит вы думаете о себе. Вы верите в себя или в бога - значит верите. А при чем тут ЕСТЬ или НЕТ?

Вы только что написали - Seven - я уже написал, Я И ЕСТЬ БОГ! Я часть одного единого целого. Причем часть, в точности повторяющая это единое целое. Мы все как часть фрактала. Уменьшенные его 100% копии. 
Поэтому нафига мне задумываться о самом себе, существую ли я? Намного интереснее вопрос, где и как я существую? И что вообще я тут делаю и забыл, на бренной Земле

Ведь так?
Теперь я ничего не понимаю.
Давай посмотрим с другой точки зрения. Если капля в океане, будет думать о себе, что она есть отдельная самостоятельная единица, которая может делать все что хочет. То значит ли это, что она перестала быть частью океана?
P.S. - верить и знать, разные вещи.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 02:23:31 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #54 : 12 Декабря 2010, 02:31:28 »
у Вас картинка страшная и количество сообщений 66     *crazy*
А внутри я мягкий и пушистый ;) И даже мурлыкать умею!!!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #55 : 12 Декабря 2010, 09:16:10 »

Matrica

page 75 Туннель

 I am a believer in the Bible. It is the most wonder-
ful book ever written, a book of science, philosophy and
religion. I claim that all scientific laws are laid down
in the Bible
if a person knows where to find them.

I hold that the Bible contains the key to the process by
which man may know all there is to know of the future,

if he will only seek diligently for the rules laid down
in the Holy Book.

То есть Ганн утверждает, что в библии все законы есть.
Зачем другие источники?
Тогда может возникнуть вопрос-- Зачем Ганн написал Туннель?

Ответ например на стр 49     Need an "Older" hand to guide you.

Тут конечно же надо решить для себя верить Ганну или нет

Давайте вспомним притчу о трех слепцах, которые ощупывали слона. Каждый из них видел слона по своему, при этом они все трое были правы. Исходя из этой точки зрения, прав или неправ был Ганн, утверждая что все есть в Библии? Лично мое ИМХО, и прав и неправ одновременно. Т.к. все это можно найти и в других священных писаниях. Но при этом утверждение, что все есть в Библии, остается верным с его точки зрения, под его углом проекции этого зрения, на внешний мир.
Давайте по другому. Есть Ferro - который утверждает, что на рынке работают унифицированные модели. Есть Dzen - который в моделях, как и большинство на этом форуме, не шарит вообще и использует другие методы для заработка.
Кто из них более прав? Виктор, утверждающий что рынок полностью предсказуем. Или Dzen который таких утверждений не высказывает? И если они оба уходят с рынка с профитом? Правы оба? Т.к. у обоих положительный результат? Или прав только один, а второй нет? Но если оба зарабатывают? Значит правы оба, и рынок полностью предсказуемый, и непредсказуемый одновременно!
буратино - можно конечно из Деда сделать себе кумира, молиться на него, принимать все за чистую монету, и ни шагу вправо-влево (прыжок на месте, попытка к бегству). А можно попытаться расширить свой кругозор, и посмотреть на все это с других точек зрения. Правда чем больше узнаешь, тем больше начинаешь понимать, что ты ни хрена в этом мире не знаешь ;)



Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #56 : 12 Декабря 2010, 09:28:15 »
А давайте! только мне с собой чтонить поесть надо взять, а то вдруг заблудимся

извините, мне спать спать спать спать утро вечеро удренеее

желаю Вам тоже всяких успехов там я посплю пойду
Правильно, перед дальней дорогой надо выспаться, и затариться хавчиком. Прихвати с собой побольше батончиков "Баунти", путь будет неблизкий.
И так, вернемся к нашим баранам.
Seven, вспомни что я писал про океан. Теперь представь, что ты капля в этом океане. Теперь ответь на вопрос, кто ты? Ты капля в океане, или ты океан в капле, или же ты и то и другое одновременно?
Теперь вернемся к Богу. Кто ты есть на самом деле? Ты в Боге, или же Бог в тебе? Или ты и там и там одномоментно?
Тут можешь остановиться на привал, съесть Баунти, т.к. мыслительные процессы, весьма трудозатратны для организма ;)


Цитата из книги.

Преодолев скорость света, ты вывернул пространство-время наизнанку. По земным соображениям ты — в «чёрной дыре», в точке. Ты на седьмом небе. Нематериален. В физическом представлении всё вокруг — сплошная, прозрачная как стекло, застывшая твердь. Застывший свет. Материальное время остановилось и замерло ещё там, во Вселенной, когда ты достиг скорости света. Но для тебя ничего не изменилось.

Здесь вечность и другое понимание времени. Оно не ощутимо. Ты находишься в бесконечном духовном мире, который представляет собой невидимую изменяющуюся картинку волнового информационно-энергетического поля. Оно — не есть материя в земном представлении. Оно — огромная мысль. Всё пространство и каждая его точка содержит в себе всю информацию.

Для понимания можешь провести аналогию с голограммой: стеклянная пластинка с интерференционной картинкой — это духовный мир, а объёмный фантом сфотографированного предмета — Вселенная.

На Земле ты смотрел глазами, но видел умом. Здесь у тебя нет материальных глаз, и ты всё видишь сознанием. Твои мысли прозрачны. Как от себя, так и от других тут ничего не утаишь: ни прошлого грязного земного, ни того, кто ты сейчас. Ты всем понятен и сам понимаешь всех, потому что все мысли твои и других в едином поле. За лживым словом не скроешься. Здесь разговаривают мыслями. Тебе жутко стыдно и хочется опять, как страусу, спрятать своё Я в какую-нибудь материальную Вселенную. Но понимаешь, что от себя не скроешься. Здесь нет ни званий, ни должностей, ни важных постов, ни богатства. Человек оценивается по его истинной внутренней сути.

Ты начинаешь осознавать, что этот бесконечный мир — твоя родина, твой дом, твоё истинное внутреннее Я. Всё это — единое, одна общая и каждого в отдельности душа и мозг. Этот мир — твоя память, твоё подсознание, которое на Земле ты не понимал, но никогда не порывал с ним. Оно руководило тобой, терзало совестью и крутило фильмы во сне. Оно подсказывало тебе интуицией и не раз выручало из беды.

Ты видишь яркий Источник света, любви, доброты, мудрости, лёгкого юмора, теплоты и счастья, но не можешь выразить переполняющие тебя чувства. Это и не надо. Ты — часть Бога. Он в тебе всегда был и понимает тебя лучше, чем ты сам. И он к тебе даже слишком снисходителен. Он всё прощает. Простишь ли сам себе?

Вся твоя душа изначально наполнена бесконечной информацией. Как и душа любого человека. Поэтому чувства мудрее трезвого рассудка. И твоё Я, которое отличное от других, непохожее, уникальное, — это осознание себя, осмысление себя и мира, перевод бесконечной информации из категории чувств (инстинктов) в мысль. Чем больше и глубже ты осознал, тем больше твоё Я. Твой личный духовный мир — твоё истинное богатство.

И здесь ты с досадным сожалением можешь опешить, что в земной жизни зря прожёг время, превратив себя в машину для делания денег или в пустой граммофон для политического вранья. На Земле добродетель хвалили, а она мёрзла. Но в итоге она оказалась богаче бренного богатства. Здесь земной важный миллионер-мафиози оказывается примитивным туповатым духовным существом с наивной и смешной хитростью.

Бесконечность состоит из точек, но в каждой точке бесконечность. Здесь ты осознаёшь многомерность великого парадокса на себе.

Если ты на Земле искал душу в своём теле, то сейчас ты можешь сказать так: «Я есть бесконечная душа (духовный мир), во мне есть точка — Вселенная. Но из Вселенной духовный мир выглядит точкой. А эта точка в моём теле, которое находится во Вселенной. Совершая полёт из Вселенной, я улетаю в себя. Во мне есть Вселенная, внутри которой нахожусь я, а внутри меня она».

Для земного воображения труднопостижимый парадокс.

Ты — есть всё. Весь мир — ты. Весь мир для тебя. Ты вернулся к детскому восприятию мира, к беззаботности, к игре. Оттого и плохо на Земле, что все дяди и тёти слишком серьёзные и хмурые. И ты плачешь криком новорожденного от мысли, что надо возвращаться на Землю в суровую жизнь.

Однако пора на Землю. В бесконечности духовного мира затеряна точка — Вселенная. В ней где-то есть точка под названием Земля. На ней маленькая точечка — твоя материальная плоть с органами чувств для познания мира изнутри твоего тела. С изнанки. Все мы ходим по Земле с вывернутым наизнанку сознанием.

Тело стареет. Душа вечно молода. Мудрое и безоблачное счастье ребёнка. Помнишь ли? Чтобы быть счастливым, надо уметь оставаться ребёнком. Несмотря ни на что. Вопреки всему» («Веда славяньска»).

Вот что нашептали тебе боги.

P.S. - вот еще одна точка зрения. Истинная или нет, решать тебе самому.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 09:47:42 от Matrica »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Библия
« Ответ #57 : 12 Декабря 2010, 11:35:30 »
Доброго времени, господа!

С Вашего позволения немного прерву Вашу "дискуссию" и напомню несколько моментов.

Во-первых, это самое очевидное - данный форум посвящен не религиозным исканиям, а все-таки работе на рынках. Поэтому вопросы о вере (в религиозном смысле) здесь абсолютно не к месту.

Во-вторых, Seven, Ваши посты становятся все более и более агрессивными и фанатичными. Видимо, Ваш бог - это все еще бог гневный и карающий, которому нужно время, чтобы стать богом прощающим и любящим. Будьте терпимее.

Уже пробовал натолкнуть Вас на мысль, что библию нужно читать с начала, чтобы понять все пути, какими передавалось знание. Вот вам небольшая цитата из книги Иова:

Глава 38:
1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

По большому секрету ( :D ) скажу, что в свое время меня очень сильно взбудоражил именно вопрос "где был ты, когда Я полагал основания земли?".  (;D Попрошу без пошлостей).  Прочитайте книгу Иова полностью, может быть, Вам откроется нечто большее, чем некие пророчества. Библия - книга мудрая, но она ставит больше вопросов, чем дает прямые ответы.

Говоря про Каббалу, Seven, Вы не правы. Это не нумерология. Это путь поиска истинного бога (в понимании адептов). Корни каббалы лежат в учениях ряда гностиков. Вот Вам еще небольшая цитата из еретического текста, приписываемого секте Валентина.
Евангелие от Евы:
Я есмь ты, и ты есмь я, и где ты, там и я, и во всех я рассредоточен. И где бы ты ни был, ты собираешь меня, но, собирая меня, ты собираешь и себя.

Таким образом, в определенном смысле каббалисты пытаются "собрать рассредоточенное тело Адама Кадмона, Адама Перворожденного". Могу посоветовать прочитать по этому поводу "Хазарский словарь" Милорада Павича.
Еще небольшая отсылка. Тема трансцедентного бога снова возникает в Европе после Первой мировой в виде экзистенциальной философии. Именно это направление мысли возрождает те искания, которыми были поглощены гностики 1-3 вв. н.э.

to Matrica

Сергей, поправлю и Вас. Восточные учения (брахманизм, буддизм, йога и т.д.) не говорят, что человек и есть бог. Они утверждают, что человек может достичь божественного просветления, уподобиться богу. О тех, кто этого достигает, говорят, что он стал воплощением бога, но не самим богом.
В одном из буддийских трактатов есть такое выражение:
"Божество великой силы в тебе самом".
Не ты - бог, а бог в тебе.  ;) Отсюда всё и развивается.

с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 11:37:07 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Библия
« Ответ #58 : 12 Декабря 2010, 11:43:06 »
to Matrica

Сергей, поправлю и Вас. Восточные учения (брахманизм, буддизм, йога и т.д.) не говорят, что человек и есть бог. Они утверждают, что человек может достичь божественного просветления, уподобиться богу. О тех, кто этого достигает, говорят, что он стал воплощением бога, но не самим богом.
В одном из буддийских трактатов есть такое выражение:
"Божество великой силы в тебе самом".
Не ты - бог, а бог в тебе.  ;) Отсюда всё и развивается.

с уважением,
Сергей
Сергей, тут можно было бы поспорить. Только смысла в этом нет. Т.к. мы оба будем правы, и неправы одновременно. ;) Нам к сожалению, на данном этапе развития, не дано понять истинного смысла, если он вообще где либо присутствует. Правы мы в своих домыслах, или же заблуждаемся? У нас у каждого свой путь, где-то он пересекается (общий взгляд на мир), где-то нет (разные точки зрения), суть от этого не меняется. Каждый развивается индивидуально, так как ему хочется, и в то же время по одним и тем же законам.
P.S. - точно, пора завязывать с флудом. Выходные заканчиваются, а я еще модельки Виктора не полностью понял. За сим прощаюсь в данной ветке.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 11:52:28 от Matrica »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Библия
« Ответ #59 : 12 Декабря 2010, 11:58:34 »
О чем, собственно, спорить?

Тут вспоминается притча про монаха, которому приснилась бабочка. После пробуждения он задался вопросом: действительно ли ему приснилась бабочка, или это он снился ей? Подобными вопросами философы задаются издревле, и данное направление мысли даже имеет свое специальное название - солипсизм. "Я - бог? Или бог во мне? Я - весь мир, или я в Мире?".

И снова звучит это - "на данном этапе развития, не дано понять истинного смысла, если он вообще где либо присутствует." На каком этапе развития? Развития чего? Истинный смысл чего? Из таких фраз и вырастают флудовые посты, что совершенно не радует.

с уважением,
Сергей

з.ы. желаю успеха в работе над моделями  ;)

снова из книги Иова:
глава 22
2 разве может человек доставлять пользу Богу? Разумный доставляет пользу себе самому.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 12:02:18 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320