Автор Тема: Начало пути  (Прочитано 29958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Начало пути
« Ответ #15 : 31 Мая 2008, 09:16:49 »
другой вопрос я могу убрать погоню за деньгами и оставить погоню за пунктами, останеться одно и тоже.
Димон а ты не пробывал просто расслабится и получать от торговли и рынка удовольствие, а не думать все время и считать бабки. Скока заработаешь какой процент от депо и прочее..
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Начало пути
« Ответ #16 : 31 Мая 2008, 13:14:52 »
Парни, очень интересная тема. Я могу про себя сказать, что мне бы хватила 10% в месяц. И лудше ловить не прибыль, а пункты, как то психологически легче.

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Начало пути
« Ответ #17 : 31 Мая 2008, 13:19:31 »
другой вопрос я могу убрать погоню за деньгами и оставить погоню за пунктами, останеться одно и тоже.
Димон а ты не пробывал просто расслабится и получать от торговли и рынка удовольствие, а не думать все время и считать бабки. Скока заработаешь какой процент от депо и прочее..
конечно пробовал и получалось вроде
что касаеться 10 процентов, ет чет не малва-то бы бдует-)

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Начало пути
« Ответ #18 : 31 Мая 2008, 13:35:16 »
10% процентов это достаточно много... Конечно ни о какой стабильности как в банке речи тут не будет, но это порядка 120% годовых. А значит риски в среднем составят под 60 - 40% депо. Т.е. угроза слива есть, но не столь высока. Что касается пунктов то они мягко сказать к прибыли имеют несколько опосредованное отношение. Ну вот получил ты 100 пунктов с ценой 1$ за пункт. А потом потерял 20 пунктов с ценой 10$ за пункт, и что? По пунктам вышел в плюс на 80 по деньгам -- слил 100$ ???
Мой блог

Оффлайн SoloEGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: -65530
  • Дурень
Re: Начало пути
« Ответ #19 : 31 Мая 2008, 14:19:52 »
Что касается пунктов то они мягко сказать к прибыли имеют несколько опосредованное отношение. Ну вот получил ты 100 пунктов с ценой 1$ за пункт. А потом потерял 20 пунктов с ценой 10$ за пункт, и что? По пунктам вышел в плюс на 80 по деньгам -- слил 100$ ???

Но с другой стороны: у тебя просадка в 230 пунктов, и тут ты увеличиваешь объем в десять раз,берешь 25 пунктов (ну что - повезло) и получается $250 - $230 = +$20. И потом такой отчет: моя прибыль составила $20!!!! АГА!ЩАЗ! По сути дела,это вообще не прибыль - чистая рулетка!

Вообщем я думаю сложно найти объективную систему оценки прибыльности торговли!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008, 14:23:27 от SoloEGO »
На какой тропе себя найдем, выбираем мы!

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Начало пути
« Ответ #20 : 31 Мая 2008, 14:41:24 »
10% процентов это достаточно много... Конечно ни о какой стабильности как в банке речи тут не будет, но это порядка 120% годовых. А значит риски в среднем составят под 60 - 40% депо. Т.е. угроза слива есть, но не столь высока. Что касается пунктов то они мягко сказать к прибыли имеют несколько опосредованное отношение. Ну вот получил ты 100 пунктов с ценой 1$ за пункт. А потом потерял 20 пунктов с ценой 10$ за пункт, и что? По пунктам вышел в плюс на 80 по деньгам -- слил 100$ ???


а почему такой большой риск 40-60%???? С чего вы это взяли??? Нужно ещё знать как я рискую. По моей стратегии я беру по 10-20 п в неделю, и рискую 5% своего дипазита.

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Начало пути
« Ответ #21 : 31 Мая 2008, 15:06:42 »
Брать по 10 -- 20 пунктов в неделю, рискуя 5% депозита конечно замечательно. По крайеней мере дилер точно будет просто плакать от счастья, но дело даже не в этом. Риск 5% это риск одной сделки, только с чего ты решил (давай лучше на ты), что она будет у тебя в среднем одна? А если их будет скажем две? Или три? Или пять? еще не страшно? ;) Рынок то он ведь никому ничего не должен... Конечно очень приятно тешить себя мыслью что ты ничем типа не рискуешь и что бапки капают, однако все совсем не так просто как это может показаться... Поэтому торгуя с такой прибылью надо четко понимать на что ты идешь, иначе будет полоса просадки, будет психологический шок ,слом и как результат слив... Самая простая и невероятно сложная мысль которую надо вбить себе в голову -- рынок не банк. Здесь нет гарантированной прибыли *!* Только поняв это можно идти вперед...
Мой блог

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Начало пути
« Ответ #22 : 31 Мая 2008, 15:11:28 »
Диман, а у тебя какое соотношение мм?

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Начало пути
« Ответ #23 : 31 Мая 2008, 15:52:54 »
Для нормальной торговли хватит и ~80% годовых с рисками под ~40%. Хочется рискнуть -- ставь хоть все, только все и потряешь если что... А доходность будет как получится можно и 10.000% сваять как Л.Вильямс.
Мой блог

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Начало пути
« Ответ #24 : 31 Мая 2008, 15:54:49 »
Дим, конечно я понимаю что ты имеешь ввиду. Я взял тот результат, которые уменя получается в среднем. Просто количество сделок зависит не от меня а от сигналов, которые бывают 2-3 в неделю,просто я ещё не всегда сижу за компом. Конечно убыточные зделки будут, от этого не кто не застрахован, но я к ним наверное готов!!!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Начало пути
« Ответ #25 : 31 Мая 2008, 19:15:26 »
У меня примерно аналогичная ситуация.....     Есть сигнал, есть вход...     Один лот 1/10от депо,  ТР 15п.  Количество сделок в день может быть  на одной паре 1-5, но.....  Немогу себя заставить входить по абсолютно точному сигналу....  Если его нету - начинаю искать на других ТФ.   В общем не все так хорошо как хотелось бы!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Начало пути
« Ответ #26 : 31 Мая 2008, 21:27:30 »
Ниче вы тут наколбасили!  victory
Для тех кто хочет денежек с одной сделки поболе с минимальным риском могу предложить перейти на недельные ТФ. Получил сигнал по дневкам, вошел и держи, пока сигнал отмены на недельках не получишь.  :D
Кто готов рискнуть: определяем размер открытых позиций следующим образом. Делим баланс на залог, полученное число - суть кол-во денег, которыми позволяем себе войти в рынок. Практика показывает, что наиболее удобным соотношением является результат в пределах от 1.7 (если меньше - легко вылететь) до 2.4 (если больше - ждать долго  :D). Т.е. подбираем кол-во лотов так, чтобы частное, полученное в рез-те деления баланса на сумму залога было в пределах 1.7-2.4.
Получили два лося подряд - на забор без разговоров! Размер стопа выбирается индивидуально (скажем, я всегда использую 100 пипсов). Выход только по ТП или СЛ, чтоб исключить влияние жадности и/или страха на организм трейдера  :D.
Как только получили лося - тут же работа над ошибками! До тех пор, пока не поймете почему был лось и как его можно было избежать. Как только понимание пришло - можно снова искать сигнал на вход.
Ну и еще одно ЕСЛИ НЕ УВЕРЕН - НЕ ЛЕЗЬ!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008, 21:36:39 от Владимир109 »

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Начало пути
« Ответ #27 : 31 Мая 2008, 21:58:54 »
Да к слову -- лось он ведь может быть и результатом случайности, которая царит на рынке, система может быть хороша, но от случая никто не застрахован *!* Вообще успешные трейдеры которые торгуют тенденции бывают правы в лучшем случае в 40% случаев и ничего, вполне неплохо работают  idea
Мой блог

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Начало пути
« Ответ #28 : 31 Мая 2008, 23:54:09 »
Случайность есть случайность и ее тоже надо учитывать при подготовке к совершению сделки. Например перед важными новостями (ролики и т.д.) совсем не помешает просмотреть сообщения агенств и лучше всего дождаться, когда новости уже выйдут и рынок утихомирится после них.
В принципе, при таком соотношении можно считать себя успешным трейдером, при условии, что отношение профит/лосс не падает ниже 2/1.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Начало пути
« Ответ #29 : 24 Июня 2008, 18:32:09 »
И чё? Тема заглохла? Все развили своё кун-фу до невероятия и стали крутыми трейдунами? Ну-ну...