Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #15 : 17 Января 2009, 22:00:18 »
никому не известно чего добился Ганн
известно на 100 процентов тока 1
что он писал книги (совместно с Ламбертом)
денег наверно не хватило самому их напечатать.
и продавал курсы
все остальное -непотвержденые ничем слова авторов публикаций и книг про него.
Выражения неопровержимые доказательства доподленно известно- не более чем слова.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #16 : 17 Января 2009, 22:09:01 »



Сол, Володя, скажите, сколько нужно совпадений Вам лично, что бы Вы для себя поняли, что существует некая закономерность?

И опять же сколько нужно времени, Вам лично, что бы принять решение определить природу и параметры этой закономерности или просто закрыть на нее глаза?

Нет в этом мире случайностей, давно пора это понять!
Я разве где-то говорил, что закономерностей нет? Наоборот, их существование - непреложный факт, сигналы-то на вход/выход одни и те же работают и работают...
Если мне не изменяет склероз, то все, что я говорил до сих пор, и буду продолжать говорить - это, что все эти закономерности можно найти гораздо быстрее. Все они давно уже описаны и применяются. Причем описаны без всякой метафизики.
Просто для примера. Научить рукопашному бою можно за 20-40 лет, а можно и за 45 дней. Весь вопрос в том как обьяснять. Можно метафизикой мозги парить, а можно просто и доступно объяснить. И опять же, есть люди, которым нужна именно метафизика, им не нужен результат, им нужен процесс. А есть люди, которым нужна именно практическая сторона...
Как я уже говорил, каждому свое...
P.S. Не в Ваш огород, но вообще...  В работах Ганна, посвященных ИМЕННО БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛЕ, нет НИ СЛОВА об астрологии, магии, майя и т.д.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #17 : 17 Января 2009, 22:18:13 »
почему то предложение почистить флуд пришло Именно от Ферро)
я знаю почему
с начала этой ветки Владимир высказывал свое видение теории Ганна и практическое занятие
Пото Владимир перестал это делать
месяца 2 никто этим не занимался и появился Ферро
во время как он постил свои труды никто и не противоречил ему
Вывод напрашиваеться сам собой
словами Ферро =говорит истина.
а мы тут развели абстрактные представления о цене и времени
надо срочно все удалить
пора постить непонятные графики с кучей линий для думающих людей.
Почему никто кроме Квазар Ферро и Кудзу не вылаживает свое видение рынка и теории Ганна?
Саша авк иногда что то выкладывает делает но в основном спрашивает совета.

Неужели ни у каво нет никаких идей ?
никто ничему не научился за все это время?

интиресно как определяеться флуд от не флуда?
мнение человека не совпадающие с мнением 2х других людей это флуд?


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #18 : 17 Января 2009, 22:28:00 »
 который раз говорю , ребята  это теория   вы когда  математику учили   есть теоремы  требующие доказательство  и есть аксиомы  то что не требует доказательств.    теория гана    это лишь метод анализа   со своими плюсами и минусами,  кричать что теория работает потому что у меня угол совпал   ну совпал и что ,  на практике  каждый сам подстраивает свою торговлю под себя  .
мы все и каждый в частности   говорим про одно и тоже что володя по волны и прайс экшн , что сол   про входы и выходы , что  денис  с трендовыми углами , это один  и тот же процесс описанный разными способами  и только то    а найти его можно вообще без всяких  индикаторов и теорий    впрочем я уже писал об этом!!!  просто следуя  по движению цены  не за движением а именно по движению , но это тема другой ветки
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #19 : 17 Января 2009, 22:32:41 »
почему то предложение почистить флуд пришло Именно от Ферро)
я знаю почему
с начала этой ветки Владимир высказывал свое видение теории Ганна и практическое занятие
Пото Владимир перестал это делать
месяца 2 никто этим не занимался и появился Ферро
во время как он постил свои труды никто и не противоречил ему
Вывод напрашиваеться сам собой
словами Ферро =говорит истина.
а мы тут развели абстрактные представления о цене и времени
надо срочно все удалить
пора постить непонятные графики с кучей линий для думающих людей.
Почему никто кроме Квазар Ферро и Кудзу не вылаживает свое видение рынка и теории Ганна?
Саша авк иногда что то выкладывает делает но в основном спрашивает совета.

Неужели ни у каво нет никаких идей ?
никто ничему не научился за все это время?

интиресно как определяеться флуд от не флуда?
мнение человека не совпадающие с мнением 2х других людей это флуд?



Sol, ты предвзято относишься к Ferro. Пусть он здесь и является поводырем, своего рода, но к критике он вполне восприимчив, единственное, что он хочет, так это чтобы критика была КОНСТРУКТИВНОЙ. Дело в том, что Виктор дальше всех ушел в понимании Ганна и его идей и не удивительно, что именно он в основном о Ганне и говорит. Кому же еще? Да, я может и выкладываю свое видение рынка, но, боюсь, что оно отлично от идей Ганна :)
И потом о каких идеях ты спрашиваешь? Сам читал хоть одну работу непосредственно Ганна? а это значит - литературу на англ. языке?
Есть три пути - взять Ганна и самому его изучить, прислушаться советов Виктора и идти его путем или идти с идеями Ганна, отыскивая ответы на вопросы в ходе исследований. Каким путем идешь ты - совершенно не понятно.

Извините за офф.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #20 : 17 Января 2009, 22:44:49 »
Отвечу на некоторые вопросы.
Дело в том что у меня с ферро одинаковое видение Ганна его методов и самого рынка.
Есть некоторые возможно разногласия но они лежат скорее в плоскости терминологии.
Дело в том что мы пришли к одним и тем же выводам и построениям не зависимо друг от друга.
ПО поводу усложнения. Володь ты кажется знаком с моей  екселькой. ТОлько с тех пор она была усовершенствованна. Я вбиваю только одну цифру экстремума ха или лоу и получаю ответ на свой вопрос. Потом переношу все в терминал. Я не пользуюсь шаблонами не посредственно. Я просто зарядил их математические принципы в виде формул. Проще не куда. У меня нет геморроя а что это за волна и как ее разметить. У меня есть екстремум цены и все.
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 22:48:53 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #21 : 17 Января 2009, 22:46:40 »
почему то предложение почистить флуд пришло Именно от Ферро)
я знаю почему
с начала этой ветки Владимир высказывал свое видение теории Ганна и практическое занятие
Пото Владимир перестал это делать
месяца 2 никто этим не занимался и появился Ферро
во время как он постил свои труды никто и не противоречил ему
Вывод напрашиваеться сам собой
словами Ферро =говорит истина.
а мы тут развели абстрактные представления о цене и времени
надо срочно все удалить
пора постить непонятные графики с кучей линий для думающих людей.
Почему никто кроме Квазар Ферро и Кудзу не вылаживает свое видение рынка и теории Ганна?
Саша авк иногда что то выкладывает делает но в основном спрашивает совета.

Неужели ни у каво нет никаких идей ?
никто ничему не научился за все это время?

интиресно как определяеться флуд от не флуда?
мнение человека не совпадающие с мнением 2х других людей это флуд?




Коллеги, не я устанавливал правила форума, просто за последние 5 страниц, почти ничего по теме нет.

На самом деле мне очень интересно, а то пропадает образование психолога (второе), а тут вон какой простор...  

Сол, Вы все время подбиваете меня к действиям, которые специально обозначил, как неприемлемые в данной ветке, еще 40 страниц назад (не могу понять зачем Вы это делаете).

Вообще, Сол Вы добились своего, теперь графики, построения и пояснения выкладываете Вы.

Ухожу в личное общение, 2 серии (время) не будет, похоже это никому не надо.

Модераторы, прошу удалить мои посты, они все равно "непонятные".
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #22 : 17 Января 2009, 22:59:29 »
так я все равно не понял ни чего из ваших построений
сколько не просил вы не хотите пояснить
сылаетесь на прочтение снова ветки.
и обясню еще раз я ищу практическое применение а именно вход и выход по времени и по цене
многие мне обьясняют (я почему то думаю что придя с работы )которая не связана вообще с форексом что этого не существует.
Я лично ушел с работы чтобы чего то добиться.
С ваших постов Ферро я нашел многие вещи какие применяю сам (но не так как вы их выкладываете.а по своему
и появление нового рисунка ващего меня приводит в непонятку.
чтобы понять этот рисунок надо заново прочесть ветку
с практической точки зрения 8 линий в одну сторону и 8 линий в другую говорят о 16 видах развития событий где я применяя свой опыт и логику могу найти ответы на свои вопросы.
а именно если цена в коробке прошла угол 90 градусов то скорее всего это говорит о росте пары до 180 градусов.по идее нужно купить.
на другом рисунке цена прошла угол 90 градусов и остановилась у 270 градусов это оказываеться было запланировано ценой еще весной
на 3 разворот произошел вобще гдето в другом месте
и так мы имеем 3 коробки и 3 варианта развития событий.
строя 4 коробку какой логики мы придерживаемся?
сразу я получаю ответы что это личное дело каждого как торговать
Господа теория ганна это не субьективное видение а некий свод законов математических геометрических и любых других.
если применять таким образом ее то никакой закон не имеет 4 варианта развития событий.
а полный беспредел)

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #23 : 17 Января 2009, 23:01:00 »
Конечно Ферро не уходите!
я лучше ничего постить тут не буду.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #24 : 17 Января 2009, 23:18:03 »
Solplus
А вы изучите теорию вероятностей - она даст понимание того,что есть более или менее ожидаемое событие. И если примените ту информацию, о которой здесь постоянно пишут (даже я писал, но вы на стенку решили повесить) - о том, что КАЖДЫЙ предыдущий экстремум , если уж не каждая точка цен на графике являются источниками таких же поддержек и сопротивлений, углов, только более или менее сильных в этот момент времени...
Их анализ поможет найти наиболее вероятный вариант дальнейшего поведения цены в данное время.
 
Это уже будет похоже на путь к созданию машины для печати денег...   
 
       Я также попрошу вас быть максимально корректным в общении, становитесь взрослым человеком, пожалуйста. :)
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #25 : 17 Января 2009, 23:44:41 »
... что КАЖДЫЙ предыдущий экстремум , если уж не каждая точка цен на графике являются источниками таких же поддержек и сопротивлений, углов, только более или менее сильных в этот момент времени...
Их анализ поможет найти наиболее вероятный вариант дальнейшего поведения цены в данное время.
 
Это уже будет похоже на путь к созданию машины для печати денег...  
 
      
Не знал, что для этого надо теорию вероятности изучить....
К сожалению не будет...
Вот, просто, чтоб поставить точку в спорах...
Я вижу в ветке обсуждение двух методик торговли. Ганна и Ферро.
Метод Ферро основан на методах Ганна (возможно). Но, это именно его собственный метод.
В этом ракурсе: методы Ганна описаны в литературе и вполне могут быть найдены в свободном доступе.
Методы Ферро в литературе не описаны, в свободном доступе выложена лишь их часть, которую сам автор посчитал нужным выложить. Призывать его открыть те вещи, которые он не хочет открывать.... это его право...
Нет ничего такого, до чего каждый из нас не смог бы дойти сам. Саша правильно заметил, что и волны (собственно они тоже часть РА), и теория Ганна и любая другая система торговли - все они описывают одно и то же. Почему такой ажиотаж вокруг методов Ганна? Мне не понятно. Есть ведь и более простые и проработанные вещи. По которым работает куча народу и всегда можно у кого-нить проконсультироваться.... Грааля - то тут тоже нет. Без детального изучения ни хрена не получится ни в Ганновских методах, ни в Ферровских, ни в Эллиоттовских, ни в РА.
Вот... К чему я это? А так просто...

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #26 : 18 Января 2009, 01:48:46 »
Владимир, ну разве ж так точку ставят?  На самом-то интересном месте ! ;D

Тервер рекомендована была для того, чтобы человек получил представление о том, что у любого ожидаемого события есть своя вероятность. Пробьет цена сопротивление, али нет.  8-D        Близкий к 100% достоверный прогноз возможен, только если провести анализ ожидания новых колебаний от каждой точки графика за всю предысторию, что есть страшно! :-\
Но для прогноза с вероятностью более 50% достаточно взять несколько таких точек - основной, промежуточной и малой  тенденций. Для повышения вероятности этой самой вероятности - чем больше, тем лучше.....  И чтоб каждая имела свой вес при оценке  :)    Пока до 100% не дойдем  :)  
   В идеале речь веду о целесообразности создания своеобразной карты "силовых полей",  которая заранее очерчивает возможную криволинейную во времени поверхность, на которой лежит  путь цены.
Вот только модель выпадает...  Предполагаю, что объемы торговли и аналогичная карта изменения их во времени (вторая пространственная криволинейная поверхность, характеризующая рынок) пересечением  с картой углов  позволят проложить тонкой линией путь цены в будущее - как линию пересечения двух криволинейных пространственных поверхностей.  Помните начерталку? :)      
   Причем тонкость желаемой линии (т.е. точность), этого своеобразного туннеля через пространство модели-цены-времени,  зависит от  правильности и точности построений, единообразности системы координат (как у Архимеда - нужна точка отсчета).

Далее.
На основании принципа Эллиотта известный Вам Р.Балан разработал план торговли, опубликовал в печатных изданиях и получает доходы.
  Ферро на основе теории Ганна разработал свой  метод. Пока не публиковал, насколько я понял. Это его интеллектуальная собственнность, которой он на этом форуме делится в той мере, которую считает возможной.  Это  вызывает понимание и уважение, согласитесь...  :)    Конечно, я бы не отказался получить полную картинку на блюдечке от Ферро, велосипед изобретать как-то не совсем интересно и приятно...    Но это толкает меня его создавать, и не исключено, что получится :)     Значит, создавать надо уже не велосипед, а хотя бы для начала самолет.....  А пока учусь.      :)   Жаль,  что времени остается все меньше и меньше, чтоб создать с нуля. У каждого свой срок, как ни крути. :)
В этом плане нравятся японцы - они мозговым штурмом берут,  в отличие от западных разработчиков и исследователей, где каждый только за себя.

 Ну а по поводу того, что в Ганновской теории грааля нет - да, ПОКА это так...
Но я уверен, что и Вы так думаете.  Иначе по какой причине, разуверившись в полезности для Вас этой Теории,  продолжаете появляться на этом форуме, где Вас уважают как одного из начинателей? - Значит, не полностью разуверились, и думаю, что это правильно.

Ни Ганн, ни Эллиотт  не получили должного признания при жизни, такова участь большинства великих людей.   Фибоначчи также не страдал от переизбытка имущества... :)  
Несколько ранее здесь говорили о забвении и утрате разработок Н.Тесла...
Если бы человечество вложило столько же усилий в развитие начатых ими изысканий, сколько в открытие яления ЭМИ Фарадея, в открытия Энштейна,  и т.д. - мы бы сейчас не только в космос летали и эксплуатировали самые разнообразные изделия, в которых начало положено их открытиями, а уже могли бы преодолевать пространство астрономическими единицами в мгновение ока и путешествовать во времени... :)
Последователей-то   - по пальцам на руке можно пересчитать, тех, которые развили и продвинули дальше эти начинания.  В части Ганна - так и вовсе на месте стоим, хорошо, хоть Ферро занимается более серьезно.    Подучусь - может быть, подключусь также.  :)

[/quote]
Без детального изучения ни хрена не получится ни в Ганновских методах, ни в Ферровских, ни в Эллиоттовских, ни в РА.
Вот... К чему я это? А так просто...
[/quote]

Абсолютно с Вами согласен! :)
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 02:16:42 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #27 : 18 Января 2009, 02:03:43 »
позволю еще 1 постик напоследок.
не знаю кто тут психолог но на форуме начали появляться очень образованные люди что не может не радовать.
по словам некоторых из низ они сначала прочитали ветку затем вывели понимание рынка чуть ли не идеально в 1 же посте.
также метод многих людей выражения мыслей схож между собой.
мне кажеться это странным.
это разговоро сам с собой ... так мысли в слух ...флуд
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #28 : 18 Января 2009, 04:37:05 »
Владимиру 109

Осенью 2008 года, насколько помню, мы долго и неоднократно собирались на перелоу 23-й фигуры по евре, строить 5-ю волну по Эллиотту. Не один раз была имитация начала падения, нервов потратили много.
   Ознакомившись поверхностно с Ганновской теорией, и будучи технарем по образованию, я построил углы для полного в моем понимании цикла (от максимума до максимума) - период с 1995г. до текущего .Получилась картина, которая просто кричит о том, что вниз эту самую 5-ю волну мы пошли бы строить разве что в случае третьей мировой войны, не иначе - такое скопление долгосрочных углов под котировками, вот рисунок на месяцах:

http://s53.radikal.ru/i140/0901/6f/1c0efdf6f02b.gif

Ниже покрупнее то же, на дневках - последний значимый участок:

http://i027.radikal.ru/0901/27/c745e69de950.gif

Если бы я видел это осенью, не получил бы неоднократно стопы на коротких позициях.... открытых  на основании волнового анализа  :)   А цели были по расчету заманчивые - и 1.18, и 1.14 ...  :)       В тот момент ВРЕМЕНИ это было  просто нереально.   
И что касается непосредственно времени, то в волновом анализе оно не имеет приципиального  значения. Это есть как раз тот фактор, которого недостает Эллиоттовскому принципу для высокой достоверности.
Построив третью волну,  нет уверенности в том, что будет строиться пятая....    В любое время рынок может повести себя вопреки пронозу и заставить переписать нотацию.... Классики волнового анализа начинают все свои труды с напоминаний о том, что всегда следует в запасе иметь как минимум один альтернативный вариант.    Метод Ганна показывает объективное состояние рынка во времени, и дает возможность управлять вероятностью принимаемого решения - через анализ большего количества циклов разных волновых уровней и  отслеживание их синхронизации во времени ..   Вот поэтому-то я  и заинтересовался этой теорией. Предпочитаю на рынок смотреть двумя глазами :) Пусть даже оба левые. *!*

Хотел бы добавить, что мои построения могут быть ошибочны - я только начал учиться.   И посмею, как строптивый ученик, выразить несогласие с Хьержиком  :)    - в части того, что для практической торговли знать о том, что 60-летний цикл завершился в 1998+/-2года бесполезно.
       Как знать... Первая его четверть на 2/3 завершена, по времени это имеет значение... Резко возрасла волатильность инструментов, и думаю, что на графиках для более объективной оценки ситуации имеет смысл наносить и углы главного  цикла.  При такой динамике рынка, какая имеет место, они весьма достижимы, и оказывают на цену свое влияние. Хьержик предлагает на это не обращать внимание?
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 05:14:45 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #29 : 18 Января 2009, 08:58:54 »
О! На форуме появляются люди, не боящиеся спорить и отстаивать свою точку зрения! Это не может не радовать.
Карта силовых полей? Ну, в день, когда Вы ее создадите - Вы станете миллиардером. Искренне желаю Вам удачи. Мне же жаль тратить время зря.
Таперь про 5-ю на евро. Коллега, Вы меня удивляете. Я не считаю себя так уж искушенным в волнах, но, имхо, уже с 39-й фигуры на евре видно, что это не импульсное движение, значит о 5-й можно забыть. Пробьем мы ниже 23-ю фигуру или нет - х.з. я не буду утверждать ни то, ни другое. Ибо лично мне без разницы.
Если Вы считаете, что метод Ганна дает Вам более ясную картину - дело Ваше. Я для себя эту тему закрыл. Причины для этого были достаточно вескими.
Теперь по-поводу Ферро. К нему претензий, как к автору своей теории, нет.
Со своей интеллектуальной собственностью он волен поступать так, как считает нужным.
Теперь по-поводу меня. А почему бы мне, собственно, здесь не появляться. Я все-таки, кроме всего прочего, являюсь модератором закрытой ветки, что накладывает кой-какие обязательства. А эта ветка, как я уже говорил, представляет для меня чисто общеобразовательный интерес.
Хотя бываю здесь все реже и реже...
Про альтернативные варианты. Вы знаете... лучше я буду иметь 2-3 заранее распланированных, четких плана торговли, чем не иметь ни одного. Детальная проработка всех возможных ценовых моделей мне попадалась только в волновой теории.
Вопросами времени, применительно к волнам, занимался и занимается  Роберт Майнер (уверен, что Вы слышали о таком авторе). И, насколько мне известно, вполне успешно.
За сим позвольте откланяться....