Автор Тема: Геометрия углов  (Прочитано 219880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Геометрия углов
« Ответ #360 : 10 Февраля 2019, 14:40:08 »
Ну и если ещё добавить высказывание Ганна- мы можем ошибится в расчётах, но пересечение углов ..... и плюс шаблон 90.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Геометрия углов
« Ответ #361 : 10 Февраля 2019, 14:45:36 »
Отличное высказывание! Но что делать тем, кто ошибся в вычислении углов? :)

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Геометрия углов
« Ответ #362 : 10 Февраля 2019, 15:06:32 »
Ответ на Ваш вопрос уже есть Выше.Тогда Вам придётся затратить больше умственной энергии(из других(дополнительных) областей знания) и времени, что бы вычислить цели по цене и времени. ;) Ганн это самый короткий путь к получению результата. А когда Вам захочется упростить вычисления и наматывать круги, то всё таки придётся сделать и проверить Всё о чём писал Ганн и тогда это станет ВАШИМ ЗНАНИЕМ. :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 15:11:29 от vovbod »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: Геометрия углов
« Ответ #363 : 10 Февраля 2019, 16:00:15 »
Ну и если ещё добавить высказывание Ганна- мы можем ошибится в расчётах, но пересечение углов ..... и плюс шаблон 90.
С чего вы взяли, что ваш график правильный?
1. Вы нашли шаг инструмента?
2. Какой угол выступает границей тренда?
3. Что измеряют углы, как/куда их надо ставить, что сравниваем при их помощи?

П.С. Шаблоны, это визуальные калькуляторы, для облегчения счёта.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 16:01:47 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Геометрия углов
« Ответ #364 : 10 Февраля 2019, 16:19:34 »
Ну и если ещё добавить высказывание Ганна- мы можем ошибится в расчётах, но пересечение углов ..... и плюс шаблон 90.
С чего вы взяли, что ваш график правильный?
1. Вы нашли шаг инструмента?
2. Какой угол выступает границей тренда?
3. Что измеряют углы, как/куда их надо ставить, что сравниваем при их помощи?

Хочу добавить почему Ваши углы(немного сдвинутые) будут работать. 1.Рынок не идеален, поэтому будет всегда люфт.2.Ваши углы это Ваш ОПЫТ. 3. Вы подтверждаете цели другими знаниями. Правильные углы это идеальный рынок и  идеальный баланс. И построив правильный график и правильные углы, Вам дальше будет гораздо легче понимать о чём говорил Ганн  victory

С чего вы взяли, что ваш график правильный? Да потому что всё по Ганну цена равна времени и график квадратный :)
1. Вы нашли шаг инструмента? ДА НАШЁЛ.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Геометрия углов
« Ответ #365 : 10 Февраля 2019, 18:06:44 »
Ответ на Ваш вопрос уже есть Выше.Тогда Вам придётся затратить больше умственной энергии(из других(дополнительных) областей знания) и времени, что бы вычислить цели по цене и времени. ;) Ганн это самый короткий путь к получению результата. А когда Вам захочется упростить вычисления и наматывать круги, то всё таки придётся сделать и проверить Всё о чём писал Ганн и тогда это станет ВАШИМ ЗНАНИЕМ. :)

Всем привет!

vovbod ..  Вы пишите..   вернее поучаете таких как я (спасибо конечно).. напишите пожалуйста- какие для Вас правила для построения правильного графика чтобы строить углы? (только не нужно на Хьержика ссылаться, мне кажется это не правильно  ??? я изучаю Ганна).
И ещё.. Ганн строил графики  на бумаге и трудно представить чтобы он (допустим) из вершины 160 извлек корень = 12,65 и построил угол (углы), относительно этого значения.  :).

На счет баланса цены  и времени, и 100% разворота при балансе, то из книг Ганна это не всегда работает  ;D..  (Ганн сам на это указывает  :) ).

Ответьте пожалуйста без тумана, и умных выкрутасов..   ;)

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 19:21:49 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Геометрия углов
« Ответ #366 : 10 Февраля 2019, 18:20:37 »
Это обычная стадия когда кажется, что кое-что начинает получаться. Начинаются туманные намеки, отсылы к перечитыванию и так далее. Скучно! :)

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Геометрия углов
« Ответ #367 : 10 Февраля 2019, 22:19:21 »
Ответ на Ваш вопрос уже есть Выше.Тогда Вам придётся затратить больше умственной энергии(из других(дополнительных) областей знания) и времени, что бы вычислить цели по цене и времени. ;) Ганн это самый короткий путь к получению результата. А когда Вам захочется упростить вычисления и наматывать круги, то всё таки придётся сделать и проверить Всё о чём писал Ганн и тогда это станет ВАШИМ ЗНАНИЕМ. :)

Всем привет!

vovbod ..  Вы пишите..   вернее поучаете таких как я (спасибо конечно).. напишите пожалуйста- какие для Вас правила для построения правильного графика чтобы строить углы? (только не нужно на Хьержика ссылаться, мне кажется это не правильно  ??? я изучаю Ганна).
И ещё.. Ганн строил графики  на бумаге и трудно представить чтобы он (допустим) из вершины 160 извлек корень = 12,65 и построил угол (углы), относительно этого значения.  :).

На счет баланса цены  и времени, и 100% разворота при балансе, то из книг Ганна это не всегда работает  ;D..  (Ганн сам на это указывает  :) ).

Ответьте пожалуйста без тумана, и умных выкрутасов..   ;)

С уважением, Александр.
Я никого поучать не собираюсь
Высказывают своё понимание процесса, Ганна
Я уже все расписал о построении правильного графика. Главным критерием которого цена равна времени.
Опишите Ваше понимание правильного графика  :)
И ещё вопрос - Такие как Вы это какие?  :)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 22:21:04 от vovbod »

Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Геометрия углов
« Ответ #368 : 11 Февраля 2019, 00:12:27 »
...

Не хочу показаться грубым, но у Вас неправильные углы.
Первое что нужно сделать по рекомендации Ганна это построить ПРАВИЛЬНЫЙ(квадратный) график. А это когда цена=времени.Ну а затем,если что то Вас не устраивает уменьшить(увеличить) цену(время) на 2(двойку),4,8,16. двойка    это квадрат. тройка это треугольник. Квадратный график это работа с двойкой. ПРОПОРЦИЯ через двойку.

Вы правы относительно угла 45°х2 при переходе на старший таймфрейм естественного природного цикла. В доказательство прикладываю скрин того же сегмента рынка, где от max и local min цена отработала 7/8...и т.д.

Относительно 10,15,20 возникли некие мысли подтвердить которые не могу, тем не менее позволю себе некую вольность..

Мы имеем проекцию 3-х мерного процесса (в нашем случае график) на плоскость. Не замечали, что коробка схожа со схемой построения перспективы в живописи эпохи Ренессанса? Не имеем ли при этом разные способы построения углов с одинаковыми/разными свойствами?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 00:15:34 от V »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Геометрия углов
« Ответ #369 : 11 Февраля 2019, 01:07:28 »
Доброй Ночи!!!

Моё представление о пользе углов на примере акций Сбербанка (месяцы).

С Уважением, Роман
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Геометрия углов
« Ответ #370 : 11 Февраля 2019, 19:27:08 »
  Всем привет!

Я никого поучать не собираюсь
Высказывают своё понимание процесса, Ганна

vovbod..(не знаю как звать  :()
Вы же сами написали про натягивание своей логики на логику Ганна, и я подумал что Вы знаете на что логику Ганна натягивать, поэтому подумал что к Вам можно обратиться с подобным вопросом.  ;D

Я уже все расписал о построении правильного графика. Главным критерием которого цена равна времени.
Опишите Ваше понимание правильного графика  :)

Вы пишите что Главный критерий когда которого цена равна времени ...- это на мой взгляд критерий не для  графика, а для одного, или нескольких движений, (возможно я не прав, поэтому к Вам с вопросом и обратился).


И ещё вопрос - Такие как Вы это какие?  :)
Это такие как я..  мы не умеем натягивать логику как Вы .. мы только учимся  ;D ;D ;D

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Геометрия углов
« Ответ #371 : 11 Февраля 2019, 21:56:45 »
Gain Александр!
Столько слов, один флуд, а не Ганн.
Я описал открыто свою позицию о построении правильного графика и попросил написать Вас описать и привести пример-Что в Вашем понимании Правильный график?

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Геометрия углов
« Ответ #372 : 12 Февраля 2019, 19:00:30 »
Всем привет!

Gain Александр!
Столько слов, один флуд, а не Ганн.

Наверное Вы правы на счет флуда, но это для того,  чтобы узнать  побольше о Вас и сделать вывод … стоит ли читать Ваши просты, или просто проматывать страницу  не вникая в них.. (извините,  но есть люди которых я читаю, и жду их постов,  а есть люди, в  посты  которых просто нет  желания вникать,  но  (поправлю) это не говорит о том что люди с их мнением – плохие…  просто видимо  вибрация  другая у меня  ;D)

Я описал открыто свою позицию о построении правильного графика и попросил написать Вас описать и привести пример-Что в Вашем понимании Правильный график?

Вы писали открыто что некоторые форумчане натягивают свою логику  на логику Ганна,  но потом Вы вдруг написали что  это Ваша позиция… 
напрашивается вопрос: 
Логика Ганна и ваша позиция-это одно и тоже??  Я сделал вывод что Вы настолько поняли Ганна  что  ответите мне, и поэтому задал вам вопрос. (а Вы мне про какой-то флуд).

Теперь про мое мнение  ( оно еще не сформировано, и настолько шаткое что думаю  при первой критике-развалится.. )

Ниже прикрепил график с углом от 0.  Угол 1х2 от основания 1/1971 до вершины  3/1995 на 145 расстояние 290месяцев.
Если я правильно понял  Ганна с подсказками Виктора,  то на вершине 3/1995 баланс времени и цены, (баланс основан на квадрате 54) ….  цена 145 это кв.54 х 2-2/3 , а 290 это кв.54 х 5-3/8.. (все углы сошлись  примерно в одной точке погрешность 1,5 цента)

Не хочу показаться грубым, но у Вас неправильные углы.
Первое что нужно сделать по рекомендации Ганна это построить ПРАВИЛЬНЫЙ(квадратный) график. А это когда цена=времени.Ну а затем,если что то Вас не устраивает уменьшить(увеличить) цену(время) на 2(двойку),4,8,16. двойка    это квадрат. тройка это треугольник. Квадратный график это работа с двойкой. ПРОПОРЦИЯ через двойку.

Vovbod.. я же правильно нашел  то, от чем Вы писали??,  т.е.   цена=времени, и  если мы пространство  умножим на 2, то из угла 1 х 2 мы получим угол 45* или 290 х 290.,
Затем,  если мы умножим пространство еще на 2 то мы получим 435 х 290 и т.д.…  .  Т.е. пространство ползет вверх относительно времени, и судя по Вашему посту этого достаточно…   ???

Но дело в том, что Ганн отмечал один самый важный угол-это  угол 45*, и в одной из глав Ганн пишет  что ПЕРВОЕ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ  ЭТО ПОСТРОИТЬ УГОЛ 45*, ЗАТЕМ ПОСТРОИТЬ УГОЛ 2х1 С КАЖДОЙ СТОРОНЫ ОТ УГЛА 45*  …… (и вот, что Ганн пишет  ещё, и этим определил  построение правильного графика как мне кажется) В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ  ВЫ  НЕ БУДИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ  ДРУГИЕ УГЛЫ В ТЕЧЕНИИ  ДЛИТЕЛЬНОГО  ПРЕРИОДА ВРЕМНИ, затем разместите другие углы  на диаграмме, когда они будит необходимы.

Т.е. чтобы составить правильный график,  рынок при построении должен двигаться между углами 2х1 и 1х2.
(кстати об этом и Коуэн писал при поиске фигуры на  рынке)

С уважением, Александр.

Надеюсь понятно расписал. :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 19:18:50 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Геометрия углов
« Ответ #373 : 12 Февраля 2019, 19:06:43 »
Всё это хорошо и наверняка Ваши цели подтвердятся знаниями из других областей Знания (знание-бесконечная кротовая нора).   :D Но это будет не теория Ганна в ЧИСТОМ виде.Я считаю, что его теория это сгусток знания (вершина айсберга) и все его техники между собой ВЗАИМОСВЯЗАНЫ, в том числе и с его калькулятором - квадратом 9, в котором ВСЕ ЧИСЛА НАХОДЯТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ И ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО СИСТЕМА В БАЛАНСЕ ВСЕГДА СТАТИЧНА (В ПОКОЕ).И именно из калькулятора 9 Ганн получил свои шаблонны 90, 52,144. И чтобы не быть голословным приведу пример с рынка. И прошу задуматься о ВЗАИМОСВЯЗИ двух таких техник 1.это углы 2.когда цена и время встречаются (равны), то изменения не избежны. И как Вы со СВОИМИ УГЛАМИ, а только используя 2 ПРОСТЫЕ ТЕХНИКИ не пропустите момент представленный на мурзике ниже. ;D

Это про баланс
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 471
  • Всему своё время.
Re: Геометрия углов
« Ответ #374 : 12 Февраля 2019, 19:12:02 »
что-то пошло не так  ;D

не могу удалить сообщение
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.