Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 645377 раз)

Morituri777 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gaga61

• Новичок
  • *
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4440 : 11 Июнь 2018, 13:53:43 »
кто работает с числами, тому достаточно две координаты время и цена, потому как все экстремумы без исключения  - это "точки" с двумя (не буду больше рассказывать) координатами (время, цена)!!!  ;)  ;D

Спасибо, Виктор (Ferro)!
Пойду планеты изучать  :D

Оффлайн Vadim

• Ветеран
« Ответ #4441 : 11 Июнь 2018, 14:12:26 »
Еще интересно, у нас 7 естественных единиц времени и 4 рабочих итого 11, но есть 2 значения, которые повторяются, если их исключить, то будет 9. Так же как и при последовательном умножении на 360.  :)

С уважением
Вадим

Оффлайн Ferro

• Ветеран
« Ответ #4442 : 11 Июнь 2018, 14:18:13 »
Доброго времени, Всем!!!

Юрий (gaga61)!!!

Некоторые упрекают меня в том, что я пишу не всё, но большинство участников этого форума понимает почему я не могу иначе поступать!!!  ;)  ;D

Всё тот же пример с максимумом, ценой  - 1,184,  выше (больше, не дошли) числа 1184 находится квадрат чётного числа 36 - 1296 , 1296-1184=112, а ведь 112 пипсов и есть 0,96 в доле по цене, и вот ведь что странно (сарказм), цена пройдя вниз эти 112 пипсов пришла ко времени 11 часов и 12 минут, оно же 11,2 часа, и странности на этом не заканчиваются, потому как учитывая тройную вершину 1 день 3 часа и 18 минут и есть, 1,13-1,14 дня, и так далее!!!  ;)  ;D

Что касается планет, да, можно и нужно, по подумайте сами, до планет ли было Ганну когда он получал данные с ленты телетайпной, или когда видел написанные на досках числа цены на бирже, торгуя в яме, чем располагал Ганн в эти моменты, чем оперировал, а корректнее, чем он мог (исключительные жёсткие условия) располагать, оперировать!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2018, 14:23:36 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн gaga61

• Новичок
  • *
« Ответ #4443 : 11 Июнь 2018, 15:24:08 »
Виктор (Ferro)

Некоторые упрекают меня в том, что я пишу не всё, но большинство участников этого форума понимает почему я не могу иначе поступать!!!  ;)  ;D

Незавидна участь большинства людей выигравших в лотереи большие суммы денег. По тонкому проводу большой ток не пройдет, спалит провод... Наверное это предохранитель от обезьяны с гранатой  :D
Но с другой стороны Ганн то поделился. Да далеко ходить за примером не надо. Многоуважаемый ksv сколько помогал с планетами Vadim. Не помним...

Что касается планет, да, можно и нужно, по подумайте сами, до планет ли было Ганну когда он получал данные с ленты телетайпной, или когда видел написанные на досках числа цены на бирже, торгуя в яме, чем располагал Ганн в эти моменты, чем оперировал, а корректнее, чем он мог (исключительные жёсткие условия) располагать, оперировать!!!  ;)   ;D   ;D   ;D
Не буду гадать сейчас. Пока это выше моих сил понять. Нужно почитать/поизучать поболее, и надеюсь, количество перерастет в качество.
Спасибо за то время, что уделили мне сегодня.

С уважением,

Юрий

Оффлайн Ferro

• Ветеран
« Ответ #4444 : 11 Июнь 2018, 22:41:09 »
Доброго времени, Всем!!!

Юрий (gaga61)!!!

Про Серёгу (ksv) могу сказать только одно, я уважаю этого человека, он трудится самостоятельно, и делится тем, что понял сам с другими людьми, при этом старается не отнять  у них их хлеб, даёт им возможность самим сделать для себя открытия!!!  ;)   ;D

Никто не писал про гадать, наоборот, предлагал обратиться к фактам и своими глазами увидеть, что у Ганна были только числа времени (часы, календарь) и числа цены (значение цены в конкретный момент времени - котировки и цены сделок), ничего другого у него не было, и графики он не строил, не было, ни возможности, ни необходимости!!!  ;)   ;D

Да, Вы могли подумать, что я "подогнал" числа в примере выше, типа, вот взял и почему-то пропустил квадрат числа 35 - 1225, хотя, он ближе к числу 1184, а я всего лишь надеялся, что Вы сами посмотрите эту информацию, 1225-1184=41 , а ведь 1,13-1,14 дня и есть 410 градусов дневного круга времени, и так далее!!!  ;)   ;D

Виктор (Ferro)

Оффлайн Maksim1313

• Постоялец
« Ответ #4445 : 11 Июнь 2018, 23:51:04 »
Доброго времени, Всем!!!

Юрий (gaga61)!!!

Про Серёгу (ksv) могу сказать только одно, я уважаю этого человека, он трудится самостоятельно, и делится тем, что понял сам с другими людьми, при этом старается не отнять  у них их хлеб, даёт им возможность самим сделать для себя открытия!!!  ;)   ;D

Никто не писал про гадать, наоборот, предлагал обратиться к фактам и своими глазами увидеть, что у Ганна были только числа времени (часы, календарь) и числа цены (значение цены в конкретный момент времени - котировки и цены сделок), ничего другого у него не было, и графики он не строил, не было, ни возможности, ни необходимости!!!  ;)   ;D

Да, Вы могли подумать, что я "подогнал" числа в примере выше, типа, вот взял и почему-то пропустил квадрат числа 35 - 1225, хотя, он ближе к числу 1184, а я всего лишь надеялся, что Вы сами посмотрите эту информацию, 1225-1184=41 , а ведь 1,13-1,14 дня и есть 410 градусов дневного круга времени, и так далее!!!  ;)   ;D

Виктор (Ferro)

Я заметил, что пропустили квадрат 35, пол дня размышлял почему так... Теперь ясно.
Не в деньгах счастье, а в познании Мироздания

Оффлайн kaizer

• Старожил
« Ответ #4446 : 12 Июнь 2018, 08:12:57 »
  Виктор, вроде как подобная логика заложена в сетке Ганна?  Т.е. квадрат в котором находится цена и границы выше ниже.

Оффлайн sid

• Ветеран
« Ответ #4447 : 12 Июнь 2018, 08:30:42 »
"..чем располагал Ганн в эти моменты, чем оперировал, а корректнее, чем он мог (исключительные жёсткие условия) располагать, оперировать!!!"
Вероятно, Ганн использовал тот таинственный калькулятор, на который он получил патент, и который тем не менее, так и остался скрытым от рядового трейдера. И если такой калькулятор существует в действительности, то это открытие тянет, как минимум, на Нобелевскую премию.
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн kaizer

• Старожил
« Ответ #4448 : 12 Июнь 2018, 08:50:11 »
  Зная устройство кнк, сам кнк и не нужен был. Есть же формулы как по нему перемещаться и т.д.

Оффлайн Ferro

• Ветеран
« Ответ #4449 : 12 Июнь 2018, 09:44:44 »
Доброго времени, Всем!!!

sid!!!

Для кого Ганн написал (акцент) высказывание другого человека Знания - Пифагора, "всё есть число"?  ;)  ;D

Что за "величайшее открытие" сделал Ганн (это его терминология), что он сам пишет о нём, как оно формулируется в логике;)   ;D

Всё, у Вас, и у Всех есть, всё было дано давно, и всё, как и всегда, упирается в принятие простых, буквально простых, истин каждым человеком, кто старается понять Единый Закон!!!  ;)  ;D

Числа у Ганн были перед глазами, и он Знал что такое "встреча цены и времени", что такое "баланс", что прошлое, настоящее и будущее едины - непрерывность, неизбежность - один Закон!!!  ;)   ;D

kaizer!!!

Я Вам уже писал, не тратьте своё здоровье на красном/синем форуме, не хотят люди меняться и не изменятся, Закон сам защищает себя, кто захочет измениться сделает усилия над собой, и самый первый шаг к этому будет - это перестать игнорировать факты, перестать следовать своим порокам!!!  ;)   ;D

Всем!!!

Ещё одно прямое указание на то, что Ганн использовал только числа - это тот же "калькулятор для внутридневки", на нём точно так же числа в одной системе!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

Виктор (Ferro)

Оффлайн Goro

• Пользователь
  • **
« Ответ #4450 : 12 Июнь 2018, 16:59:40 »
Напишу здесь да бы не посчитали флудом, хотя понимающие так бы и не сделали но все же.

Да, как и всегда, часть информации оставил на самостоятельную работу, как то, например, "сверх-вкусное" календарное время!!!  ;)  ;D

Доброго времени, Всем!!!

Виктор, доброго здравия Вам, может покажем как рассчитывается календарное время на примере все того же "Тонеля", и как оно связвно, то есть длинна книги - число, и длинна книги в годах, все так же число, ведь В.Д.Ганн как всегда в начале показал конец (хорошо потрудился что бы все так оформить, было время у него этим всем заниматься все таки), да и примеров явных много по всей книге, как от самого Роберта Гордона так и от В.Д.Ганна (переплел себя с тонелем очень хорошо)? Да и не только "Тонель", а все тот же чарт по Сое как еще один явный всеобще доступный пример "сверх-вкусного" календарного времени ;D ;D ;D. Или посмотреть например теракты которые были произведены в США при атаке на небоскребы близнецы (власть имущие не просто так их были замыслили.....). И да Вы были правы, его открыть нет возможности, как писали, разве что "проштырет" и оно "увидется", или кто то в явной, понятной форме за 30 секунд расскажет как сделать это, но после этого прийдется получать скорее 33 градус массонна, и еще кое что с определенными для организма тяжбами и последствиями ;D ;D ;D. Я долго не мог в это поверить, но факты штука явная и очевидная, и благо примеров от Ганна достаточно и увидев раз, можно убедиться далее.
    И может этот пирог присыпим (сладеньким ), методом (все тот же Закон) который исходит от вибрации имени (названия). Ведь не даром гласит древняя поговорка: "Как корабль назовеш так он и поплывет" (слова не просто такие, а со смыслом глубоким, давним по понятным причинам). Все тот же тонель (много всяких имен и названий, акцентированых методом явным и очевидным ;D ;D ;D), Роберт, Ганн...
    Все ведь перед глазами, может преподымим веки ищущим, как скажете, хотя и при таком условии не все поймут и даже увидят?! (Вспомнился "Вий")  ;D ;D ;D

А пока буду готовить мотоцикл "Ява" так как скоро буду ехать в ту сторону куда показывал Илич в одном из моих прошлых постов, ведь 21 число уже так сказать на "носу"(может уже кто то ездил в ту сторону, или все так же осталось по прежнему??).  :D :D :D
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 17:19:56 от Goro »

Оффлайн Vegaman

• Старожил
  • Всегда есть чему учиться!
« Ответ #4451 : 12 Июнь 2018, 18:53:04 »
Доброго Всем Времени!!

Вот читаю 33*, Смотрю на Мандалу 81

сосчитал 24, 33, 48

105 = 15 (Един-Один и Цветок-Звезда)

А кто такой Великий Архитектор??

Интересности --> LO SHU

p.s.: так сказать, по стопам Goro...
p.s.: «Там, где есть число, есть красота»

С Уважением,
Игорян!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 19:16:14 от Vegaman »
Namaste''
Иду на Вы!
hen to pan

Оффлайн Vegaman

• Старожил
  • Всегда есть чему учиться!
« Ответ #4452 : 13 Июнь 2018, 11:41:28 »
Доброго Всем Времени!

Так сказать повторение, повторение...

А теперь и реальный пример.
Евра на часах. Коробка по шаблону 144 со "стандартной" шкалой (5 пп/час). Добавлены "троичные" углы (красные). Свинги расписаны по технике, которая описана в ветке Лаборатории (опять же, очень надеюсь, что уже была опробована) и может использоваться самостоятельно, применена для облегчения перемещений по Квадрату. Вся "роспись" до пункта сделана на котировках ФорексКлуба, т.ч. значения могут отличаться, что не имеет особой важности для нас. Задача не в ловле "вершков" да "корешков", а в расстановке целей.

Итак.
Первый свинг: 240 пп за 24 часа.  ;D Уже имеем баланс, господа. Цена прошла точно по углу 2х1. Прекрасно. Что же у нас по Квадрату? Устанавливаем треугольник и квадрат на ячейку 24 и получаем следующие два значения: квадратное - 238, треугольное - 244. Опять, с небольшой погрешность, у нас цена в балансе с временем. Ближе оказывается квадрат))
Из техники "свингов" мы уже можем посчитать значение для времени и уровней коррекции. Но возьмем Квадрат и установим наши оверлеи на 240 (количество пунктов).  :D И в итоге получаем наши значения для времени (как и уровни коррекции - 25-33, 50, 66-75%) с квадратными и треугольными отношениями: 8-9, 12-13, 17-18 часов. И соответствующие ценовые значения (близкие к процентным): 65-80, 117-120, 196-202.
Наблюдение движения показывает нам "микро"-вершину на 12 часу со шагом 84 пункта, перед которой было основание - 118 пунктов. Вспоминаем: достижение цели НЕ ПОЗДНЕЕ определенного времени  ;) А в коробке у нас в этот момент встречается угол... Совпадение? 
В итоге весь свинг составляет 195 пунктов за 18 часов (на 17 часу был уровень 193 пункта). Уложились, кажется в Квадрат.  ;D И опять на углу приземлились... Что отметим: уровень 196-202 пункта за 17-18 часов стал тем самым сопротивлением, которое и развернуло котировки.

Далее расписывать не буду, это вам "работа на дом" - попрактикуйтесь...

Могу добавить лишь, что далее можете оверлеи квадрата и треугольника переместить на ячейку 195 либо оставить на месте, т.к. мы имеем подтверждение гармоничного "положения" оверлеев)))

И не забывайте, что время имеет кратности, как "на уменьшение", так и "на увеличение"... И что квадрат и треугольник имеют свои половины - 45 и 60 градусов.

с уважением, Сергей

Уважаемые коллеги!

Сергей (Svoresh) рассказал и показал, почему калькулятор Ганна - это  калькулятор ЦЕНЫ и ВРЕМЕНИ.

Прошу заметить, техника эта далеко не очевидная (то есть, до ее понимания надо дойти), но кто читал Ганна возможно заметил, что Ганн несколько раз на нее указывал, именно применительно к своим шаблонам, квадрату 9, квадрату 4, гексагону, спирали 24.

Те, кто изучает астротехники, так же смогут найти ей применение (только там от обратного, от геометрии взаимного расположения небесных тел).

Сергей, 5 баллов!!!  :)

С Уважением,

Виктор (Ferro)

Доброго времени, AlexP!

А если еще раз внимательно пролистнуть ветку и найти пост #114 от 19 Сентября 2009, где во вложении имеется небольшой калькулятор, сделаный в экселе?   ;)
   Сделаю только одно предупреждение: он имеет достаточно серьезную недоработку, которая на тот момент не была решена. Числа до пятого цикла включительно, предшествующие 360/0 градусам (10, 27, 52, 85), в калькуляторе указываются, как имеющие положение 360 градусов. Числа, находящиеся точно на точке отсчета, показывают положение в 0 градусов. Начиная с шестого цикла эта проблема снимается.
   Поэтому, раз уж Вам необходимо получать значения для больших чисел, этот недостаток будет проходить мимо.

Вся проблема кроется в "исключении" для использованой там формулы Ферреры.

Есть другой способ получения точного градуса числа. Всё расчитывает через корень и восьмерку, заложенную в основу Квадрата.

Следует помнить, что математически Вы получаете математически обоснованные результаты, которые в ряде случаев расходятся с графическими оверлеями. Причина в том, что по факту целое число на Квадрате "занимает" определенное количество градусов с одним точным своим положением. Отсюда и смещения графических оверлеев.

Доброго всем времени!

Несколько раз указывалось на то, что каждый определенный рынок (акция, товар, валюта) отрабатывает "свои любимые" градусы в движениях. Варианты могут быть следующего вида:
   - рынок ходит в основном по гармоникам либо 30, либо 45 градусов;
   - рынок в одном направлении работает по 30 градусам, в другом - по 45;
   - рынок в импульсном движении выбирает 30 (или 45) градусы, а в коррекциях 45 (или 30).
   Возможны сочетания последних двух вариантов. В этом случае Вам нужно, поработав с историей торгового инструмента, определить "предпочтения" данного рынка в импульсах и коррекциях по их направлению (рост или падение котировок).
   Надеюсь, тогда Вам станет понятна логика того или иного выбора градусов при расчете.

...

Вообще-то структура и строение калькулятора "Квадрат Девяти" обсуждалась много раз и достаточно подробно.
   Видимо у Вас возникла путаница в строении циклов Квадрата и их связи с внешним градусным кругом. Так вот, повторяя в очередной раз, поясню:
   1. Циклы Квадрата завершаются НЕЧЕТНЫМИ квадратами (9, 25, 49, 81 и т.д.). Очередной цикл начинается со следующего после нечетного квадрата числа (10, 26, 50, 82 и т.д.).
   2. При соотнесении структурных циклов Квадрата с внешним градусным кольцом наиболее удобным в математическом плане и регулярно использовавшимся Ганном вариантом является тот, когда НЕЧЕТНЫЕ квадраты устанавливаются на 315 градусов внешней дуги, а начало для её отсчета устанавливается на горизонталь со значениями 2, 11, 28, 53, 86 и т.д. и разворачивается по часовой стрелке.
   3. Техника корнирования является лишь простейшим способом получения градусных отношений между числами, способом быстрого расчета искомых значений. В этой технике начальное число условно принимается за нулевой градус и расчет производится на основе этого числа, а не его положения относительно внешней дуги.

Желаю успехов!

с уважением,
  Сергей

Думаю, Авторы этих постов не будут против...

С Уважением,
Игорян!
Namaste''
Иду на Вы!
hen to pan

Оффлайн Ferro

• Ветеран
« Ответ #4453 : 13 Июнь 2018, 12:46:11 »
Доброго времени, Всем!!!

Goro!!!

Вы серьёзно, предлагаете мне пойти "в наглую" против Закона:o   ;D

А ничего, что за такое действие неминуемо придётся заплатить, Закон подобное не прощает, если Вы не в курсе, или забыли, так я напоминаю об этом!!!   ;)   ;D

А кроме того, я уже много раз задавал правильные вопросы, кто захотел, нашёл ответы на них, у Ганна нашёл, я и подсказки, по мне так, очень толстые писал не раз!!!  ;)  ;D

Игорян (Vegaman)!!!

Всё так, за исключением одного но, может среагировать (обоснованно ожидать) и среагирует 100 % (знать, потому как, так было всегда, без исключения, по Закону было) - это не одно и то же, близко, но не одно и то же, а в остальном всё верно!!!  ;)   ;D

Виктор (Ferro)

Оффлайн Astral

• Новичок
  • *
« Ответ #4454 : 13 Июнь 2018, 19:11:18 »
  vampire 
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 19:26:47 от Astral »