Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 701450 раз)

Rovade и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gaga61

• Новичок
  • *
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #4425 : 11 Июнь 2018, 04:19:28 »
И пример простой, Сбер, дата - 15.06.2017 года, дно, цена 136,2 :

Число 1362 - это 303 градуса, 303/360=0,842 , сама дата 15.06. - это 84 градуса, до этого дна цена шла вниз 25 недель, так стоит ли удивляться тому, что цена прошла затем вверх 256 календарных дней, что составляет 8,42 месяца, так стоит ли удивляться тому, что  цена дошла до значения 2850 - которое, по "странному стечению обстоятельств" находится на 25-26 градусе!!!  ;)  ;D   ;D   ;D

Ferro

У меня пара вопросов к Вам. Здорово, если найдете время ответить зеленому новичку.

1. Могли ли Вы 15 июня 2017 года сказать что дно достугнуто и отсюда цена пойдет вверх? Не могла ли цена еще опуститься ниже чтобы потом в будущем дойти до другого пика в другое время и просчитываться ретроспективно другими красивыми подобными числами для цены и времени?

2. Читаю форум только лишь пару недель и обратил внимание, что Вы цену приводите ко времени и время к цене всегда разными методами. То поделите, то умножите. То календарные дни возьмете, то торговые, то через градусы. Прав ли я, предполагая, что нет строгой формулы по приводу цены ко времени?

С уважением,

Юрий

Оффлайн Ferro

• Ветеран
« Ответ #4426 : 11 Июнь 2018, 11:09:28 »
Доброго времени, Всем!!!

Юрий (gaga61)!!!

1. Для начала, я не знаю что именно лично Вы вкладываете в понятие "дно"!!!
15.06.2017 на днях и меньших единицах времени, действительно, было образовано дно, и цена отреагировала!!!
Само собой и тогда были выполнены условия, о которых я писал ранее!!!  ;)   ;D

2. Вы, похоже, не поняли что я делаю, я ничего не к чему не привожу, я исчисляю прошлое и настоящее, и в соответствующих единицах времени и цены увеличиваю и уменьшаю, учитывая всё тот же выполнение постоянных условий (одновременное выполнение)!!!
Само собой, я не показываю в готовом виде как определяются эти единицы (два ключа), о чём и написал ранее много раз!!!  ;)   ;D

Вы видите только часть информации, часть моих действий, но выводы делаете так, как будь-то видите их все, чтобы не было подобной ситуации, я и написал о том, что есть ещё 2 ключа, о которых в готовом виде я рассказывать не буду!!! ;)   ;D

В качестве примера, цена от значения цены 1,184 шла вниз по цене 0,96 в доле за 23-24 к./т. часа, фокус в том, что если Вы не исчислите время то вы не увидите, что цена прошла в доле 0,96 за 0,96-1,0 к./т. дня, то же самое, значение цены в вершине от, которой она шла вниз 1,184, но позвольте сколько же будет 11,84 градуса календарного месяца, то есть, нет никакого приведения цены и времени, а есть исчисление времени и исчисление цены, это всё равно, что вы возьмёте сантиметровую и дюймовую линейки и измерите одно и то же расстояние, и это расстояние в равной мере будет исчислено, и в сантиметрах, и в дюймах!!!  ;)   ;D

С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2018, 00:14:31 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн gaga61

• Новичок
  • *
« Ответ #4427 : 11 Июнь 2018, 12:24:23 »
1. Для начала, я не знаю что именно лично Вы вкладываете с понятие "дно"!!!
15.06.2017 на днях и меньших единицах времени, действительно, было образовано дно, и цена отреагировала!!!
Само собой и тогда были выполнены условия, о которых я писал ранее!!!  ;)   ;D

2. Вы, похоже, не поняли что я делаю, я ничего не к чему не привожу, я исчисляю прошлое и настоящее, и в соответствующих единицах времени и цены увеличиваю и уменьшаю, учитывая всё тот же выполнение постоянных условий (одновременное выполнение)!!!
Само собой, я не показываю в готовом виде как определяются эти единицы (два ключа), о чём и написал ранее много раз!!!  ;)   ;D

Вы видите только часть информации, часть моих действий, но выводы делаете так, как будь-то видите их все, чтобы не было подобной ситуации, я и написал о том, что есть ещё 2 ключа, о которых в готовом виде я рассказывать не буду!!! ;)   ;D

В качестве примера, цена от значения цены 1,1184 шла вниз по цене 0,96 в доле за 23-24 к./т. часа, фокус в том, что если Вы не исчислите время то вы не увидите, что цена прошла в доле 0,96 за 0,96-1,0 к./т. дня, то же самое, значение цены в вершине от, которой она шла вниз 1,184, но позвольте сколько же будет 11,84 градуса календарного месяца, то есть, нет никакого приведения цены и времени, а есть исчисление времени и исчисление цены, это всё равно, что вы возьмёте сантиметровую и дюймовую линейки и измерите одно и то же расстояние, и это расстояние в равной мере будет исчислено, и в сантиметрах, и в дюймах!!!  ;)   ;D

Виктор (Ferro)
Спасибо за быстрый ответ!

Дно для меня - нижний ценовой уровень ниже которого цена не опускается в обозримом будущем. 
Я так понял из Вашего ответа, что Вы знали, что там случится разворот, используя те два тайных ключа. Замечательно!

Вы правы, я строю свои выводы на основе того, что вижу. А вижу я пока не много. Но мои выводы не для того чтобы оспорить Ваше знание. Я просто хочу разобраться.

Я понял, что Вы не приводите, а исчисляете. Я использовал неправильное слово.

А нужна ли цена? Ведь достаточно знать только время разворота чтобы войти в рынок? Смогли бы просчитывать только время разворотов не зная цен? Навряд ли...  Время и цена дают скорость. ;)

С уважением,

Юрий

Оффлайн Vadim

• Ветеран
« Ответ #4428 : 11 Июнь 2018, 12:37:21 »
Пожалуйста, потравите оболонов!!!  :(

Оффлайн Maksim1313

• Постоялец
« Ответ #4429 : 11 Июнь 2018, 13:00:01 »
Доброго дня. Заметил одну интересную вещь. При разметке малой, промежуточной и основной тенденции, бывает так что линии совпадают друг с другом. Это и есть вибрация?
Не в деньгах счастье, а в познании Мироздания

Оффлайн Ferro

• Ветеран
« Ответ #4430 : 11 Июнь 2018, 13:04:05 »
Доброго времени, Всем!!!

Юрий (gaga61)!!!

Можете показать где именно в рыночных примерах, про которые я писал, была упомянута скорость - диагональные углы?

Не найдёте такого, в том, и дело, что круги времени и квадраты чисел уже известны, постоянны, потому, кто работает с графиком именно, для него диагональный угол - угол скорости необходим, кто работает с числами, тому достаточно две координаты время и цена, потому как все экстремумы без исключения  - это "точки" с двумя (не буду больше рассказывать) координатами (время, цена), это знает каждый со школы, когда проходит по математике пересечение двух перпендикулярных прямых!!!  ;)  ;D

И чисто, для Вас вопрос, посмотрите на иные процессы, где у Вас нет численной переменной - цены, а есть константы численные, и время, как будете диагональные углы строить?  ;)   ;D

А никак, но ведь Закон то тот же, вот Вам и ответ про скорость, или то же самое, но другими словами, я много не договариваю, потому как, и должен так поступать, по причине, что ранее писал много раз!!!  ;)  ;D

Для меня понятия "в обозримом будущем" не существует, это абстракция, потому как цена и время встречаются только в определённых математических точках (причины, одновременное выполнение условий)!!!  ;)  ;D

Виктор (Ferro)

Оффлайн gaga61

• Новичок
  • *
« Ответ #4431 : 11 Июнь 2018, 13:27:35 »
Vadim

А Вы родились ганноведом?

Оффлайн Vadim

• Ветеран
« Ответ #4432 : 11 Июнь 2018, 13:40:39 »
Vadim

А Вы родились ганноведом?

гагаедом

Оффлайн Vadim

• Ветеран
« Ответ #4433 : 11 Июнь 2018, 13:51:13 »
2 ключа:
1. Определить систему чисел работающую в данный момент
2. Найти место экстремума в этой системе (определить его единицы времени)

Виктору (Ferro)

Нужно изучать факты, но пялить числа само по себе ни к чему не приводит, в какой-то момент нужно выдвинуть гипотезу и пялить числа уже под определенным углом. Это же научный метод, а не пустое тереотизирование :)

С уважением
Вадим
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2018, 13:56:27 от Vadim »

Оффлайн gaga61

• Новичок
  • *
« Ответ #4434 : 11 Июнь 2018, 13:53:43 »
кто работает с числами, тому достаточно две координаты время и цена, потому как все экстремумы без исключения  - это "точки" с двумя (не буду больше рассказывать) координатами (время, цена)!!!  ;)  ;D

Спасибо, Виктор (Ferro)!
Пойду планеты изучать  :D

Оффлайн Vadim

• Ветеран
« Ответ #4435 : 11 Июнь 2018, 14:12:26 »
Еще интересно, у нас 7 естественных единиц времени и 4 рабочих итого 11, но есть 2 значения, которые повторяются, если их исключить, то будет 9. Так же как и при последовательном умножении на 360.  :)

С уважением
Вадим

Оффлайн Ferro

• Ветеран
« Ответ #4436 : 11 Июнь 2018, 14:18:13 »
Доброго времени, Всем!!!

Юрий (gaga61)!!!

Некоторые упрекают меня в том, что я пишу не всё, но большинство участников этого форума понимает почему я не могу иначе поступать!!!  ;)  ;D

Всё тот же пример с максимумом, ценой  - 1,184,  выше (больше, не дошли) числа 1184 находится квадрат чётного числа 36 - 1296 , 1296-1184=112, а ведь 112 пипсов и есть 0,96 в доле по цене, и вот ведь что странно (сарказм), цена пройдя вниз эти 112 пипсов пришла ко времени 11 часов и 12 минут, оно же 11,2 часа, и странности на этом не заканчиваются, потому как учитывая тройную вершину 1 день 3 часа и 18 минут и есть, 1,13-1,14 дня, и так далее!!!  ;)  ;D

Что касается планет, да, можно и нужно, по подумайте сами, до планет ли было Ганну когда он получал данные с ленты телетайпной, или когда видел написанные на досках числа цены на бирже, торгуя в яме, чем располагал Ганн в эти моменты, чем оперировал, а корректнее, чем он мог (исключительные жёсткие условия) располагать, оперировать!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2018, 14:23:36 от Ferro »

Оффлайн gaga61

• Новичок
  • *
« Ответ #4437 : 11 Июнь 2018, 15:24:08 »
Виктор (Ferro)

Некоторые упрекают меня в том, что я пишу не всё, но большинство участников этого форума понимает почему я не могу иначе поступать!!!  ;)  ;D

Незавидна участь большинства людей выигравших в лотереи большие суммы денег. По тонкому проводу большой ток не пройдет, спалит провод... Наверное это предохранитель от обезьяны с гранатой  :D
Но с другой стороны Ганн то поделился. Да далеко ходить за примером не надо. Многоуважаемый ksv сколько помогал с планетами Vadim. Не помним...

Что касается планет, да, можно и нужно, по подумайте сами, до планет ли было Ганну когда он получал данные с ленты телетайпной, или когда видел написанные на досках числа цены на бирже, торгуя в яме, чем располагал Ганн в эти моменты, чем оперировал, а корректнее, чем он мог (исключительные жёсткие условия) располагать, оперировать!!!  ;)   ;D   ;D   ;D
Не буду гадать сейчас. Пока это выше моих сил понять. Нужно почитать/поизучать поболее, и надеюсь, количество перерастет в качество.
Спасибо за то время, что уделили мне сегодня.

С уважением,

Юрий

Оффлайн Ferro

• Ветеран
« Ответ #4438 : 11 Июнь 2018, 22:41:09 »
Доброго времени, Всем!!!

Юрий (gaga61)!!!

Про Серёгу (ksv) могу сказать только одно, я уважаю этого человека, он трудится самостоятельно, и делится тем, что понял сам с другими людьми, при этом старается не отнять  у них их хлеб, даёт им возможность самим сделать для себя открытия!!!  ;)   ;D

Никто не писал про гадать, наоборот, предлагал обратиться к фактам и своими глазами увидеть, что у Ганна были только числа времени (часы, календарь) и числа цены (значение цены в конкретный момент времени - котировки и цены сделок), ничего другого у него не было, и графики он не строил, не было, ни возможности, ни необходимости!!!  ;)   ;D

Да, Вы могли подумать, что я "подогнал" числа в примере выше, типа, вот взял и почему-то пропустил квадрат числа 35 - 1225, хотя, он ближе к числу 1184, а я всего лишь надеялся, что Вы сами посмотрите эту информацию, 1225-1184=41 , а ведь 1,13-1,14 дня и есть 410 градусов дневного круга времени, и так далее!!!  ;)   ;D

Виктор (Ferro)

Оффлайн Maksim1313

• Постоялец
« Ответ #4439 : 11 Июнь 2018, 23:51:04 »
Доброго времени, Всем!!!

Юрий (gaga61)!!!

Про Серёгу (ksv) могу сказать только одно, я уважаю этого человека, он трудится самостоятельно, и делится тем, что понял сам с другими людьми, при этом старается не отнять  у них их хлеб, даёт им возможность самим сделать для себя открытия!!!  ;)   ;D

Никто не писал про гадать, наоборот, предлагал обратиться к фактам и своими глазами увидеть, что у Ганна были только числа времени (часы, календарь) и числа цены (значение цены в конкретный момент времени - котировки и цены сделок), ничего другого у него не было, и графики он не строил, не было, ни возможности, ни необходимости!!!  ;)   ;D

Да, Вы могли подумать, что я "подогнал" числа в примере выше, типа, вот взял и почему-то пропустил квадрат числа 35 - 1225, хотя, он ближе к числу 1184, а я всего лишь надеялся, что Вы сами посмотрите эту информацию, 1225-1184=41 , а ведь 1,13-1,14 дня и есть 410 градусов дневного круга времени, и так далее!!!  ;)   ;D

Виктор (Ferro)

Я заметил, что пропустили квадрат 35, пол дня размышлял почему так... Теперь ясно.
Не в деньгах счастье, а в познании Мироздания