Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2032510 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2010 : 27 Мая 2016, 22:31:12 »
Это мне напоминает книгу Стругацких"Жук в муравейнике".Ну и разворошил Вы Виктор этот "муравейник")))Недаром изучали психологию.Умеете"подкупить"народ интересом.Но однозначно-спасибо.
Лишь бы потом дихлофосом не опрыскали. А то ведь точно, тогда не оклемаемся ))

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2011 : 28 Мая 2016, 15:16:41 »
Доброго времени, Всем!

Время пришло!!!

Сделаю последний подарок всем и уйду в личное общение.


Просто хочу, чтобы Вы понимали насколько высоко сам Ганн поднял планку, так сказать.


В одном из писем Ганна, мне попалось следующее его высказывание :

"...имея дело с рынками Вы всегда можете понять насколько близко Вы приблизились к пониманию замысла Творца.

закройте цену (ось цены), закройте время (ось времени), если и тогда Вы будете понимать что происходит на рынке, сможете, опираясь на прошлое и настоящее, знать будущее, то можно сказать, что большую половину пути Вы уже прошли..." .

Принимать ли лично для себя этот означенный уровень понимания Закона или нет, каждый решает для себя сам.

Рад был общаться со всеми, постараюсь отвечать на вопросы в личку, но только на те вопросы, на которые, в моём понимании, имеет смысл отвечать вообще.  :D


Всего доброго,
С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2012 : 28 Мая 2016, 15:25:51 »
Виктор, спасибо за ваши подсказки и наставления.
И спасибо, что оставляете возможность задать вопрос в личной переписке.

 С уважением и надеждой, что придет время и вы вернетесь в общественное пространство форума,
Лена

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2013 : 28 Мая 2016, 16:22:00 »
Здравствуйте Виктор! Это Тоже самое что видеть тучи и знать что будет Дождь)))) или видеть рассвет и знать что будет День))) Ганн про это ощущение Писал?)
в Библии же пишиться про это! НЕ помню точную цитату)))) Но Иисус говорил что ВЫ не видете Знамения

с Ув Максим

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2014 : 28 Мая 2016, 16:43:07 »
Здравствуйте Виктор! Это Тоже самое что видеть тучи и знать что будет Дождь)))) или видеть рассвет и знать что будет День))) Ганн про это ощущение Писал?)
в Библии же пишиться про это! НЕ помню точную цитату)))) Но Иисус говорил что ВЫ не видете Знамения

с Ув Максим

это когда, уже знаешь все фрактальные модели и еще понимаешь за какой какие причины стоят... ты уже можешь смотря только на график, сказать какие планеты, где и как стоят =)))

не перестою улыбаться простоте мышления... 8-D

С Уважением...
Игорян!

Игорёк не обязательно знать какие планеты и как стоят, по кривой графика можно определять куда цена пойдёт!
Вот один маленький кусочек из моей работы))) tease tease tease tease tease tease
с Ув Макс
« Последнее редактирование: 28 Мая 2016, 16:47:19 от Splasher »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2015 : 28 Мая 2016, 18:07:19 »
всем привет.тут и я решил скопировать свой пост с красного.пока суть да дело-решил будучи перевозбуждённым сообщением ВИКТОРАтакже раскрыть сакральную тайну хранящуюся в секретных архивах масонов.что мы можем получить от правильно построенной сферы.некоторые другие расчёты оставлю за занавесом с ВАШЕГО позволения.имеем окружность-длина которой 62.5.делим на 4 получаем первую точку 15.6.делим на 2 получаем вторую точку 36.4.это разворотные точки.определяем угол 36-ГР.делим окружность на дуги кратные 36-гр.и получаем то что ВЫ видите.с ув
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2016 : 29 Мая 2016, 11:11:50 »
... и под  неистовые крики толпы, Гуру, с переполнявщим его чувством величия  удалился  в хрустальный дворец оставив ИМ свое"наследие "  в виде зашифрованных скрижалий  о истинном пути, ... о контакте с особо отличившимися  на "Его" пути..

ЭЙ!! люди! Вы видели хоть одну сделку этих Гугу! они хоть что-то показывали вам реальное из своей практической торговли... Нет????... Только мысли и  поучения?  Идите и дуууумайййте!! Вот что вы видели..
 Все "Небожители"- Ким Чены, сталины, гитлеры и тд всегда опирались на свой  непрерикаемый авторитет в массах. А что давали-то? Ни.. 8-D чего!Смешно видеть как после очередного вброса появляется ликующая толпа с восторженными криками -Ура мы все поняли!!. а потом пишут такое

[/quote]Игорёк не обязательно знать какие планеты и как стоят, по кривой графика можно определять куда цена пойдёт!
Вот один маленький кусочек из моей РАБОТЫ))) tease tease tease tease tease tease
[/quote]

или такое
[/quote]И еще событие, я послал нафинг этот непонятный Доу Джонс, на котором ничего не работает и взялся за акции [/quote] :)................

 А все почему?
 НЕ системный анализ КУЧИ информации из разных источников  В итоге- время вперед (Вверх), депозит тает( Вниз)
 Ни каких обид здесь быть не должно. Сам проходил всё это.
Поэтому, для поклонников Углов хочу дать ПОНЯТНОЕ ОПИСАНИЕ МЕТОДИКИ ГАННА. Без тайн, надуваний щек и всяких там имхо и т.д.


С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2017 : 29 Мая 2016, 11:13:59 »
ПРИНЦИПЫ ЗАКОНА ВИБРАЦИИ ГАННА Принципы Закона Вибрации Ганна, как следует из его декабрьского 1909 года интервью, данного “Ticker And Investment Digest”, следующие. 1. Акции и товары (и все остальное на земле) вибрируют. Кроме того, вибрация обеспечивает всестороннее объяснение движения цен на финансовых рынках. “Вибрация фундаментальна; ничто не свободно от воздействия этого закона; она универсальна, поэтому применима к каждому классу явлений на земном шаре. После многих лет терпеливых исследований я доказал, к полному своему удовлетворению, а так же продемонстрировал всем остальным, что вибрация объясняет каждую возможную фазу и состояние рынка” (из интервью Тикеру). 2. Акции и товары вибрируют в соответствии как с собственными отдельными энергиями/вибрациями (то есть, внутренняя вибрация), так и в соответствии с энергией/вибрацией, переданной через пространство (то есть, внешняя вибрация). “Согласно своим обширным исследованиям, занятиям и примененным тестам, я обнаружил, что, мало того, что вибрируют различные акции, но и движущие силы, управляющие акциями, также находятся в состоянии вибрации” (из интервью Тикеру). 3. Общая энергия/вибрация акции или товара отражена в его цене. “Эти вибрирующие силы могут быть распознаны только по движениям, которые они производят на акциях и их стоимостях на рынке” (из интервью Тикеру). 4. Финансовые рынки, по существу, включают в себя ряд импульсов, которые и производят ценовые движения с определенными нормами вибрации. “Наука учит, что первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение” (из интервью Тикеру). 5. Ценовое движение акции или товара разворачивается последовательным способом, потому что акции и товары - по существу являются центрами энергий, а эти энергии (или колебания) управляются математически. “Акции, как атомы, являются настоящими центрами энергий. Поэтому они управляются математически... У природы не остается шансов, потому что в основе всех вещей лежат математические принципы самого высокого порядка” (из интервью Тикеру). 6. Когда общая вибрация акции или товара находится в равновесии, его цена поддерживает постоянную норму вибрации (то есть, цены формируют тренд). Следовательно, эта общая норма вибрации (или линия тренда) может быть точно измерена, а будущие цены спрогнозированы посредством так называемых углов Ганна или веерных линий Ганна (то есть углов 1 x 1, 1 x 2, 1 x 4, 1 x 8 и т.д., а также их подразделений). “Возможность определить тренд рынка проистекает из моего знания характеристик каждой отдельной акции и определенного группирования различных акций согласно соответствующим им нормам вибрации. Акции походят на электроны, атомы и молекулы, которые всегда придерживаются своей индивидуальности в ответ на фундаментальный Закон Вибрации. После исчерпывающих опытов и исследований известных наук я обнаружил, что Закон Вибрации позволил мне точно определить конкретные пункты, к которым должны вырасти или упасть акции или товары за данное время. Действие этого закона предопределяет причину и предсказывает эффект задолго до того, как об этом узнает Уолл-Стрит” (из интервью Тикеру). 7. Эти принципы можно применить для предсказания тренда акций или товаров в разнообразных масштабах времени. Например, незначительный импульс может произвести ценовое движение с определенной нормой вибрации, которое продлится лишь несколько часов. Напротив, мощный импульс может дать ценовое движение с определенной нормой вибрации, которое продлится в течение многих лет (например, рост индекса Dow Jones Industrial Average с 1921 по 1929 годы). “Закон, который я применил, показывает не только эти длинные циклы или колебания, но и дневные, и даже часовые движения акций” (из интервью Тикеру). 8. Внешняя энергия/вибрация, действующая на акцию или товар, является, фактически, астрологическим влиянием. К сожалению, Ганн явно не говорит об этом в своем интервью Тикеру. Это не удивительно, ввиду того факта, что Ганн пояснил, что не даст детальное объяснение своего Закона Вибрации (“Мистер Ганн отказался раскрыть суть своего метода за любые деньги”, - из интервью Тикеру). Следовательно, чтобы получить свидетельство этого ключевого принципа, нужно обратиться к наполовину автобиографическому роману Ганна, названному “Туннель сквозь воздух”, написанному восемнадцать лет спустя, в 1927 году. Такое подтверждающее свидетельство включает в себя следующие выдержки. “Роберт был страстным сторонником астрологии потому, что обнаружил, что эта великая наука много раз упоминается в Святой Библии... Он делал пометки, когда читал Библию, в тех местах, где там упоминается астрология или знаки на небесах и был полностью убежден, что влияние небесных тел управляет нашей жизнью” ("Туннель сквозь воздух", страница 172). “Я верю в звезды, я верю в астрологию, и я выяснил свою судьбу. Библия однозначно дает понять, что звезды действительно управляют” ("Туннель сквозь воздух", страница 66). “Благодаря своему исследованию Библии я выявил основные и второстепенные временные факторы, которые повторяются в истории наций, людей и рынков” ("Туннель сквозь воздух", страница 70). “Я изучал Библию очень скрупулезно, потому как полагаю, что это величайшая научная книга, написанная когда-либо. В ней явно прописаны законы достижения успеха. Для всего есть время и сезон, и, если человек делает что-то соответственно времени, он преуспеет” ("Туннель сквозь воздух", страница 204). “Роберт глубоко погрузился в изучение Библии, чтобы побольше узнать о великой науке астрологии” ("Туннель сквозь воздух", страница 213). “Он прочитал все книги, которые могли ввести его в астрологию, и начал понимать, почему вещи происходят именно так, как происходят” ("Туннель сквозь воздух", страница 215). 1. Астрологические влияния действуют аналогично радиоволнам; то есть, у них есть определенная длина волны, они движутся через пространство, они принимаются и влияют на те акции и товары, которые вибрируют с резонансной частотой. “Невозможно здесь дать адекватное отображение Закона Вибрации, каким я применяю его к рынкам. Однако, обыватель может ухватить некоторые принципы, если я скажу, что Закон Вибрации - фундаментальный закон, на котором основаны беспроводный телеграф, беспроводный телефон и фонограф” (из интервью Тикеру). 2. Время от времени акция или товар теряют свою чувствительность (или восприимчивость) к астрологическим влияниям (то есть ко внешней энергии/вибрации). Как следствие, она станет инертной (то есть ее норма вибрации упадет), и ее цена будет, как правило, входить в нисходящий тренд. “Акции создают свою собственную область действия и силы; силы привлекать и отталкивать, этот принцип объясняет, почему определенные акции время от времени ведут рынок за собой, а в иных случаях просто замирают” (интервью Тикера). 3. Таким образом, ключевая техника в применении Закона Вибрации - точно идентифицировать основное астрологическое влияние, влияющее на специфическую акцию или товар, идентифицировать результирующую норму вибрации и предсказать, как на эту норму вибрации будут воздействовать будущие астрологические влияния. “Моим методом я могу определить вибрацию каждой акции и, принимая во внимание определенные временные значения, я могу в большинстве случаев точно сказать, что сделает акция при данных условиях” (из интервью Тикеру). 4. Взятые вместе, эти принципы Закона Вибрации составляют последовательную теорию того, как работают финансовые рынки. Действительно, они составляют новую парадигму. Однако, как с любой новой парадигмой, она бросает вызов сложившимся знаниям и, поэтому, сталкивается с сопротивлением со стороны адептов сложившихся учений. “Видимо, это факт, что мистер Ганн разработал абсолютно новую идею относительно принципов, управляющих движениями фондового рынка. Мы попросили у мистера Ганна схему его работы и получили некоторые замечательные свидетельства относительно полученных результатов. Мы свидетельствуем полное признание факта, что на Уолл-Стрит появился человек с новой идеей, идеей, которая нарушает традиции и поощряет научные представления, обычно не приветствуемые большинством” (из интервью Тикеру). ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНА ВИБРАЦИИ ГАННА Теперь, от исследования общих принципов Закона Вибрации, данных в интервью Ганна журналу “Ticker And Investment Digest” м перейдем к анализу ключевых шагов в практическом применении этого закона. Ключевые шаги практического применения Закона Вибрации Ганна таковы. 1. Идентифицируйте точку времени, которая отмечает начало восходящего или нисходящего тренда. Этого можно достичь, исследуя дневной, недельный или месячный график цены акции или товара. 2. Определите преобладающее астрологическое влияние (или цикл), ведущее восходящий или нисходящий тренд. Для этого необходимо исследовать предыдущие циклы акции или товара, чтобы выявить, какие специфические астрологические влияния вели акцию или товар в прошлом. В решении этой задачи будет особенно полезно исследовать абсолютный максимум и абсолютный минимум цены акции или товара, потому что в этих ценовых экстремумах астрологические влияния, как правило, будут очень сильны или, соответственно, очень слабы. Таким образом, согласно Закону Вибрации, высокая цена вызвана высокой нормой вибрации, которая, в свою очередь, вызвана сильными позитивными астрологическими влияниями (и наоборот). 3. Идентифицируйте общую норму вибрации восходящего или нисходящего тренда. Этого можно достичь, помещая стартовую точку углов Ганна (или веерных линий Ганна) в отправную точку (по времени и цене) восходящего или нисходящего тренда. Для решения этой задачи будет полезным подготовить прозрачный пластмассовый шаблон с нанесенными на него основными углами Ганна (то есть, 1 x 8, 1 x 4, 1 x 2, 1 x 1, 2 x 1, 4 x 1, 8 x 1 и т.д.) и их подразделениями. 4. Спрогнозируйте приблизительную дату, когда преобладающее астрологическое влияние (или цикл), которое ведет восходящий тренд (и было идентифицировано в пункте 2) закончится. Для этого можно проконсультироваться с эфемеридами и астрологической картой начала восходящего или нисходящего тренда. 5. Спрогнозируйте будущую цену, когда закончится восходящий или нисходящий тренд. Для этого нужно выявить пересечение общей нормы вибрации восходящего или нисходящего тренда (пункт 3) и даты прогноза, когда закончится восходящий или нисходящий тренд (пункт 4). 6. Проконтролируйте свой прогноз, включающий все вышеупомянутые элементы. В частности отметьте, что краткосрочные позитивные астрологические влияния будут увеличивать норму вибрации и временно делать цены выше долгосрочной нормы вибрации (то есть выше долгосрочного угла Ганна, выявленного в пункте 3). И наоборот, отметьте, что краткосрочные негативные астрологические влияния будут уменьшать норму вибрации и временно уводить цены ниже долгосрочной нормы вибрации (то есть ниже долгосрочного угла Ганна). Однако, когда эти краткосрочные влияния исчезают, цены акций или товаров возвращаются к своей долгосрочной норме вибрации (то есть долгосрочному углу Ганна).
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2018 : 29 Мая 2016, 11:16:56 »
ПРИМЕРЫ ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНА ВИБРАЦИИ ГАННА
 Теперь мы исследуем два примера практического применения Закона Вибрации Ганна, которые придавались к его интервью “Ticker And Investment Digest”. 1) Сентябрьский 1909 года фьючерсный контракт на пшеницу (см. график 1). “Один из самых удивительных расчетов, сделанных мистером Ганном, случился летом (1909), когда он предсказал, что сентябрьская пшеница будет продаваться по 1,20$. Это означало, что цена должна коснуться этой цифры до конца сентября месяца. В двенадцать часов по Чикагскому времени 30-го сентября (в последний день) опционы продавались ниже 1,08$, и все выглядело так, будто его предсказание так не сбудется. Мистер Ганн сказал: "Если она не коснется 1,20$ до закрытия рынка, то окажется, что что-то не так со всем моим методом вычисления. Меня не волнует, где находится цена теперь, она должна придти туда". Общеизвестно, что сентябрьская пшеница удивила всю страну, продаваясь по 1,20$, но не выше того в самый последний час торгов, и закрылась на этой цифре” (из интервью Тикеру). 1) Ганн идентифицировал начало восходящего тренда по сентябрьскому 1909 фьючерсному контракту на пшеницу по цене 94 цента 26 января 1909 года. 2) Ганн выявил преобладающие астрологические влияния, ведущие этот восходящий тренд. 3) Ганн определил долгосрочную норму вибрации этого восходящего тренда, которая составила 0.1053 цента в день (или 1 цент за 9.5 дней). 4) Ганн предсказал, что преобладающие астрологические влияния, ведущие этот восходящий тренд, останутся в силе, как минимум, до конца этого фьючерсного контракта (то есть, по крайней мере, до 30 сентября 1909 года). 5) Ганн предсказал, что в конце цена фьючерсного контракта составит 1,20$. Это было основано на отправной точке восходящего тренда (пункт 1 выше), долгосрочной норме вибрации (пункт 3) и дате окончания срока действия контракта - 30 сентября 1909. 6) Отслеживая свой прогноз, Ганн заметил, что с начала восходящего тренда 26 января 1909, краткосрочные астрологические влияния временно уводили цены выше и ниже долгосрочного тренда или нормы вибрации. Ганн также заметил, что между 21 июля и 26 августа 1909 года более сильное краткосрочное негативное астрологическое влияние увело цены вниз, значительно ниже долгосрочной процентной ставки вибрации. Кроме того, Ганн заметил, что, начиная с 26 августа 1909 (то есть, от нижней точки 96 3/4 цента), эти сильные негативные краткосрочные влияния начали исчезать, и он предсказал, что они полностью исчезнут за следующий месяц, когда цены вернутся к своей более ранней долгосрочной норме вибрации. Важно также и то, что Ганн получил подтверждение нижней точки в августе из того факта, что цена 96 3/4 цента 26 августа 1909 соответствует норме вибрации 0.0132 цента в день (основываясь на отправной точке 94 цента 26 января 1909 года). Эта норма вибрации - ровно одна восьмая от долгосрочной нормы вибрации 0.1053 цента в день. Кроме того, 26 августа 1909 года долгосрочная норма вибрации этого фьючерсного контракта на пшеницу три раза сократилась наполовину. Таким образом, с 26 августа 1909 года Ганн предсказывал и наблюдал одновременное исчезновение краткосрочных негативных астрологических влияний и троекратное удвоение нормы вибрации, поскольку долгосрочная норма вибрации выросла к 30 сентября 1909. 2) Цена акций United States Steel (см. график 2). “Он (мистер Ганн) приехал ко мне, когда United States Steel продавались приблизительно по 50 и сказал: "Они дойдут до 58, но не будут торговаться по 59. Оттуда цена должна упасть на 16 3/4 пунктов". Мы продали их в короткую приблизительно по 58 3/8 со стопом на 59. Максимум цены был 58 3/4. Оттуда она упала до 41 1/4; на 17 1/2 пунктов” (статья из Ticker). 1) Ганн идентифицировал начало восходящего тренда на акции U.S. Steel при цене 21-7/8 цента 23 октября 1907 года. 2) Ганн выявил преобладающие астрологические влияния, ведущие этот восходящий тренд. 3) Ганн определил долгосрочную норму вибрации этого восходящего тренда, которая составила 0.0950 цента в день (или 1 цент за 10.5 дней). 4) Ганн предсказал, что преобладающие астрологические влияния, ведущие этот восходящий тренд, останутся в силе, как минимум, до октября 1909 года и, следовательно, в ноябре 1908 он предсказывал только краткосрочную коррекцию. Более определенный прогноз Ганн сделал "когда United States Steel продавались приблизительно по 50”, а это было в начале ноября 1908. Ганн предсказывал, что из-за краткосрочных негативных астрологических влияний коррекция начнется 14 ноября 1908 (то есть в течение двух недель). 5) Основываясь на отправной точке восходящего тренда (пункт 1), долгосрочной норме вибрации (пункт 3) и дате начала коррекции (пункт 4), Ганн смог предсказать, что акции “дойдут до 58, но не будут торговаться по 59”. Фактически, цена U.S. Steel достигла максимума 58 3/4 14 ноября 1908 года. 6) Ганн предсказал, что краткосрочные негативные астрологические влияния, которые он выявил, останутся в силе до 23 февраля 1909 года. 7) Ганн предсказывал, что норма вибрации будет падать до 23 февраля 1909 (то есть, какой угол Ганна окажет поддержку прежде, чем возобновится долгосрочный восходящий тренд). Важно то, что в создании этого прогноза Ганн подразделял норму вибрации. Конкретнее, как показал график цены U.S. Steel, Ганн предсказал, что цена U.S. Steel упадет к нижней границе ее текущей полосы вибрации и, наконец, упадет на три четверти полосы ниже. Таким образом, Ганн предсказывал, что краткосрочная коррекция продлится до 23 февраля 1909, и что норма вибрации U.S. Steel упадет в тот день от своей долгосрочной нормы 0.0950 цента в день до (1/1.5) X (1.25/2) X 0.0950 = 0.0396 цента в день. Это почти точно то, что и случилось. Конкретнее, 23 февраля 1909 года цена U.S. Steel показала минимум 41 1/4 цента (если отталкиваться от начальной точки 21 7/8 цента 23 октября 1907, это эквивалентно норме вибрации 0.0396 цента в день). От этой точки возобновился долгосрочный восходящий тренд акций U.S. Steel. Важно в этом примере то, что Ганн не просто использовал свои так называемые "углы Ганна" как средство измерения нормы вибрации акций и товаров. Точнее, он использовал их не просто для того, чтобы измерить удвоение и разделение нормы вибрации. Скорее, он обнаружил и использовал подуровни в пределах основного уровня энергии, что напоминает современную квантовую теорию. Таким образом, мы обнаружили другой важный принцип Закона Вибрации Ганна; а именно, норма вибрации акций и товаров, измеренная так называемыми "углами Ганна", соответствует ряду основных уровней и подуровней энергии. Как мы видели, важное значение (и практическое применение) этого заключается в том, что нормы вибрации, измеренные этими основными уровнями и подуровнями энергии, составляют уровни поддержки и сопротивления. Это разъясняется утверждением самого Ганна: “Зная точную вибрацию каждой отдельной акции, я в состоянии определить, в какой точке она получит поддержку, а в какой встретит самое большое сопротивление” (из интервью Тикеру). Кроме того, этот принцип, в свою очередь, проливает свет на несколько неясное понятие, которое Ганн вкратце вводил в своем курсе фондового рынка и своем курсе товаров, а именно, ‘понятие потерянного движения’: “Как существует потерянное движение в каждой машине, таким же образом есть потерянное движение и на фондовом рынке, из-за импульса, который ведет акцию немного выше или ниже уровня сопротивления. Среднее потерянное движение составляет 1 7/8 пункта. Когда акция будет очень активной и быстро растет или падает на тяжелом объеме, она часто будет проходить от 1 до 1 7/8 пункта выше средней точки или другого сильного уровня сопротивления, но не пройдет 3 пунктов. То же самое правило работает и на падении. Актив часто будет преодолевать важный пункт сопротивления на 1 7/8 пункта, но не зайдет на 3 полных пункта за него. Вот почему я советую ставить стоп-лоссы на 3 пункта выше вершины или на 3 пункта ниже основания” (В. Д. Ганн, Stock Market Course, Глава 10).
 В заключение, исследуя примеру практического применения Закона Вибрации Ганна, мы идентифицировали три дальнейших принципа Закона Вибрации: 1) Норма вибрации акций и товаров соответствует ряду основных уровней и подуровней энергии. Более определенно, основные уровни энергии равны удвоенной и деленной на два норме вибрации, а подуровни равны четырехкратному делению основного уровня энергии. 2) Эти основные уровни и подуровни энергии составляют важные точки поддержки и сопротивления. 3) Когда акция или товар будут очень активными, импульс часто будет вести цену немного выше или ниже точного уровня поддержки или сопротивления, который был определен нормой вибрации (в соединении с астрологическими влияниями).

ЕЖЕГОДНЫЕ ПРОГНОЗЫ ГАННА Как показывают примеры из интервью Тикеру, около 1909 года Ганн пользовался своим Законом Вибрации, чтобы точно предсказать цены акций и товаров на несколько месяцев вперед. Однако, начиная приблизительно с 1915 года, Ганн начал выпускать и продавать ежегодные прогнозы для рынков акций и товаров. Хотя Ганн выпускал эти ежегодные прогнозы до самой смерти в 1955 году, их сохранилось относительно немного. Однако, судя по сохранившимся ежегодным прогнозам, похоже, что Ганн строил их точно тем же самым способом, как и свои более ранние и более краткосрочные прогнозы; а именно, основываясь на Законе Вибрации. Один, особенно точный, ежегодный прогноз Ганна был прогнозом фондового рынка на 1929 год (который Ганн воспроизвел в приложении к своей книге “Wall Street Stock Selector”, написанной в 1930 году). Ежегодный прогноз фондового рынка Ганна на 1929 год был закончен и распространен 23 ноября 1928 года, и он включал в себя следующие элементы: 1) Вот, что в нем говорилось: “Общая перспектива на 1929 год. Этот год приходится на цикл, который показывает окончание бычьего рынка и начало длительной кампании медведей. Факт, что из-за продолжительного необузданного роста цены взлетели до невообразимых высот и впереди неизбежны пропорциональные росту падения. В 1929 году мы станем свидетелями резких, серьезных, панических падений многих дорогостоящих акций. 2) Спроектированный график Промышленного индекса Доу-Джонса, прогнозировавший этот индекс, достигал максимума 7 августа 1929, а затем начинался мощный нисходящий тренд на всю оставшуюся часть года. 3) Спроектированный график Железнодорожного индекса Доу-Джонса, прогнозировавший этот индекс, достигал максимума 8 или 9 августа 1929, и затем начинался мощный нисходящий тренд на всю оставшуюся часть года. Хотя здесь нужно отметить, что и Промышленный индекс Доу-Джонса, и Железнодорожный индекс Доу-Джонса достигли максимума 3 сентября 1929 (а не в начале августа), ежегодный прогноз фондового рынка общего Ганна на 1929 оказался очень точным. Кроме того, при тщательном изучении прогноза фондового рынка Ганна на 1929 год можно различить и дальнейшие принципы Закона Вибрации. Эти принципы следующие. 1) Хотя Закон Вибрации включает в себя множество элементов, самым важным является фактор времени. Точнее говоря, в течение всей своей карьеры Ганн использовал термин "фактор времени" в качестве замены или синонима для астрологических влияний. Поэтому астрологические влияния - самый важный элемент в Законе Вибрации. "Время, данное для вершин и оснований, является для Вас самым важным фактором для наблюдения. Цена, по которой торгуется акция, не имеет никакого значения. Пока Вы знаете, когда она достигнет минимальных или максимальных уровней, Вы можете купить или продать ее и сделать деньги... Помните, что Вы должны покупать и продавать в нужное время, независимо от цены. Независимо от того, насколько дороги акции, если они идут вверх, Вы должны покупать. Не имеет никакого значения, насколько низко они торгуются; если тренд снижается и они идут вниз, Вы должны продавать в короткую и идти с трендом" (Ежегодный Прогноз Фондового рынка на 1929 год). 2) В применении Закона Вибрации к фондовому рынку важно не только оценить астрологические влияния (то есть внешние колебания), но также и внутренние колебания акции. Например, предположим, что во время общего восходящего тренда фондового рынка появилась краткосрочная коррекция (из-за негативных астрологических влияний) и цены большинства акций падают. Если в этот промежуток времени какая-то отдельная акция просто движется боком, а не падает, это указывает, что внутренние колебания этой акции особенно сильны, и это обязательно проявится впоследствии, когда возобновится общий восходящий тренд (то есть положительное астрологическое влияние). "Акции из индекса Dow Jones 30 Industrial являются представителями активных промышленных предприятий и большинство из них, будет очень близко следовать за Индустриальной Кривой (то есть прогнозу Ганна). Но некоторые отдельные акции, которые находятся в сильной или слабой позиции, отойдут от этой кривой и, в разное время, сделают вершины и основания. Эти отдельные акции и их позиции каждый месяц будут освещаться в дополнениях" (Ежегодный Прогноз Фондового рынка на 1929 год). 3) Акции и товары, как правило, не переключаются с восходящего тренда на нисходящий, пока не замедлилась их норма вибрации. Такое сокращение нормы вибрации может наблюдаться, когда цены движутся вбок (или вниз) в течение долгого времени, переходя на линию нижнего (и более медленного) угла Ганна. "Те из них (то есть, акции), которые делают вершину в начале года и не могут достичь более высоких уровней в июле или августе, в последствии возглавят падение, потому что у них будет больше времени на распределение. Остерегайтесь коротких продаж тех, кто показывал рост последним, у них не было времени, чтобы закончить распределение" (Ежегодный Прогноз Фондового рынка на 1929 год). Важно отметить, что, хотя много лет Ганн выпускал и продавал ежегодные прогнозы рынков акций и товаров, он не советовал своим подписчикам полагаться только на них. На самом деле, Ганн указывал на важность последующего контроля этих рынков и своих регулярных обновлений. Поэтому Ганн выпускал дополнения, или обновления, раз в три недели, посредством своего "Письма о спросе и предложении", которое он описал следующим образом: "Люди часто спрашивают мое мнение относительно Baldwin, U.S. Steel, General Asphalt или каких-то других отдельных акций. Я оцениваю позицию акции сточки зрения времени и объема так, как она выглядит сегодня. Если через несколько дней я увижу изменившийся вверх или вниз объем, я изменю свою позицию, поэтому не всегда то, что я думаю об акции сегодня, совпадает с тем, что я буду думать о ней позже. Именно поэтому каждые три недели я публикую письмо, так как рынок меняется, и я могу посоветовать своим подписчикам сменить позицию и защититься от потерь. Если бы рынок никогда не разворачивал тренды, в таких письмах не было бы никакой необходимости" ("Wall Street Stock Selector', 1930, приложение). В практическом применении Закона Вибрации самым важным элементом является фактор времени, или астрологические влияния. Следовательно, в подготовке своих ежегодных прогнозов Ганн был обязан оценивать многочисленные астрологические влияния на последующий год. Однако, заблаговременная помесячная оценка силы и продолжительности астрологических влияний (как положительных, так и отрицательных) является сложной задачей, подверженной случайным ошибкам. Ганн счел необходимым рассылать своим подписчикам регулярные письма, чтобы разъяснять и исправлять при необходимости ежегодные прогнозы, а так же рассматривать отдельные акции и товары, которые оказались особенно сильными или слабыми. Поэтому, на фундаментальном уровне, Ганн постоянно прогнозировал и контролировал внешние (в форме астрологических влияний) и внутренние (в форме оценки специфической силы или слабости отдельных акций и товаров) колебания.
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2019 : 29 Мая 2016, 11:20:47 »
Надеюсь, РАЗОБРАННЫЕ!!! примеры в этой статье будут полезены как с теоретической , так и с практической точки зрения,для желающих освоить этот не простой способ заработать деньги своим умом.
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2020 : 29 Мая 2016, 11:38:47 »
Финита ля комедия.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2021 : 29 Мая 2016, 11:43:11 »
Всем привет!

Наверно, все уже посмотрели эту картинку от Виктора.
А в ней есть не соответствие со словами Ганна:
...
1. Ценовой диапазон, т.е. тот диапазон между максимумом и минимумом, в котором движется цена опциона, может быть квадрирован сколько угодна раз, пока цена находится в этом диапазоне. Если ценовой диапазон составляет 25 центов, то он может быть квадрирован интервалами в 25 временных периодов – дней, недель или месяцев. И надо продолжать использовать эту же самую продолжительность временного периода до тех пор, пока цена остается в этом диапазоне.
...

Видим движение в 440 пунктов, откладываем 88 месяцев, НО, цена на этот момент уже давно вышла из ценового диапазона в 440 пунктов!
Как же так!?  :-\
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2022 : 29 Мая 2016, 12:19:17 »
Так ничего и не продолжали.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2023 : 29 Мая 2016, 12:30:17 »
Так ничего и не продолжали.

Как жеж не продолжали!? Мы должны были отложить первый раз 44 месяца, увидели реакцию - цена пошла дальше вниз. Соответственно, мы должны отложить 44 месяца еще раз, т.е. продолжить.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2024 : 29 Мая 2016, 13:05:00 »
... и под  неистовые крики толпы, Гуру, с переполнявщим его чувством величия  удалился  в хрустальный дворец оставив ИМ свое"наследие "  в виде зашифрованных скрижалий  о истинном пути, ... о контакте с особо отличившимися  на "Его" пути..

ЭЙ!! люди! Вы видели хоть одну сделку этих Гугу! они хоть что-то показывали вам реальное из своей практической торговли... Нет????... Только мысли и  поучения?  Идите и дуууумайййте!! Вот что вы видели..
 Все "Небожители"- Ким Чены, сталины, гитлеры и тд всегда опирались на свой  непрерикаемый авторитет в массах. А что давали-то? Ни.. 8-D чего!Смешно видеть как после очередного вброса появляется ликующая толпа с восторженными криками -Ура мы все поняли!!. а потом пишут такое

Игорёк не обязательно знать какие планеты и как стоят, по кривой графика можно определять куда цена пойдёт!
Вот один маленький кусочек из моей РАБОТЫ))) tease tease tease tease tease tease
[/quote]

или такое
[/quote]И еще событие, я послал нафинг этот непонятный Доу Джонс, на котором ничего не работает и взялся за акции [/quote] :)................

 А все почему?
 НЕ системный анализ КУЧИ информации из разных источников  В итоге- время вперед (Вверх), депозит тает( Вниз)
 Ни каких обид здесь быть не должно. Сам проходил всё это.
Поэтому, для поклонников Углов хочу дать ПОНЯТНОЕ ОПИСАНИЕ МЕТОДИКИ ГАННА. Без тайн, надуваний щек и всяких там имхо и т.д.
[/quote]


Помойму очередной залётный))) Мои слова относятся к моей работе))) Всё что пишете Вы это Надменность)) и как обычно покажите всё как это работает))) На Дискавери есть программа "Как Это работает"?)) Мож туда обратиться)))) Всегда прикалывали такие люди, никто тайны и не делает))) Вы не внимательный, как и большинство людей. Ганн всё пишит открытым текстом, и будет Писать))) Если вы не прочли все книги его, то и говорить тут нечего)))) Неважно что вы будете об этом думать, оно не измениться!)))
Так же могу сказать)) что приведённые вами статьи, написаны тоже кем то и разобраны кем то! а значит вы ссылаетесь на вашего Авторитет, но не на самого Ганна)))
а Интервью я думаю каждый читал)) и сам делал выводы, и получал СОБСТВЕННЫЕ знания
с Ув Максим
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 13:07:44 от Splasher »