Лаборатория Ганна - продолжение - стр. 401 - Ганн! Его теории и практики - Форекс для всех

Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 900287 раз)

Оффлайн EWN

• Постоялец
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6000 : 14 Июль 2018, 16:06:47 »
Дополнил часть информации. Так же не забудьте посмотреть квадраты от цены основания.

Так же сегодняшняя реакция была обусловлена квадратами и прошлым движением по времени.  46 часов от вершины (если я не ошибся)  и мы получили реакицию правда только пару часов, далее рост 2,28 - до первой реакции 23-24 часа прошло.

Также об аксиомах Виктор писал о 199* так вот мы пришли к 199* ( цена 1179)

С уважением Роман
Доброго времени Роман !
Какой из квадратов дальше работать будет , как считаете ?
цена прошлой бычьей реакции 282 пункта . цена образованного хая 1179 282/2=141
между 1179 и 117,9 ровно 241 градус ,241-100=141*
117 дней = 282 часа, время прошлой медвежьей реакции 235 баров , 2.35 дня ровно 141 час
и тд .
141х141?
добавил^ 1179 лет = 141 месяц
12*12-141=4 , 4 дня это 96 часов , последняя медвежья реакция
все как всегда запутано  :D
С уважением Алекс !
« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 17:21:40 от EWN »

Оффлайн Roman

• Ветеран
« Ответ #6001 : 14 Июль 2018, 17:06:06 »
Дополнил часть информации. Так же не забудьте посмотреть квадраты от цены основания.

Так же сегодняшняя реакция была обусловлена квадратами и прошлым движением по времени.  46 часов от вершины (если я не ошибся)  и мы получили реакицию правда только пару часов, далее рост 2,28 - до первой реакции 23-24 часа прошло.

Также об аксиомах Виктор писал о 199* так вот мы пришли к 199* ( цена 1179)

С уважением Роман
Доброго времени Роман !
Какой из квадратов дальше работать будет , как считаете ?
цена прошлой бычьей реакции 282 пункта . цена образованного хая 1179 282/2=141
между 1179 и 117,9 ровно 241 градус ,241-100=141*
117 дней = 282 часа, время прошлой медвежьей реакции 235 баров , 2.35 дня ровно 141 час
и тд .
141х141?
С уважением Алекс !

Алекс, у меня пока нет ответа на данный вопрос, я на практике пока полностью не понял как работают квадраты и как проявляет себя закон, и как учитывая параметрические показания цены знать какой квадрат будет работать в будущем. Это действительно один из самых важных вопросов ответ на который мало у кого есть на данном форуме.  Так же по логике вещей получается что все квадраты отрабатывают,  вопрос в том какова будет реакция рынка, 3 часа, 3 дня, 3 недели, 3 месяца - ну вы меня поняли.

Просто мысли...

С уважением Роман

Оффлайн Gaze

• Старожил
  • Если тебе делают добро, помни, если ты, забудь.
« Ответ #6002 : 16 Июль 2018, 17:41:23 »
Доброго Всем,

Евро, взгляд из квадратной комнаты :)

С уважением,
Александр.
Всё, что ты видишь, связано воедино и пребывает в равновесии.

Оффлайн Roman

• Ветеран
« Ответ #6003 : 16 Июль 2018, 22:42:28 »
Тут недавно Виктор (Википримус) скидывал то как время придедущей ходки балансировало цену я немного дополнил

Кто заметил не только цена балансировала время, но и время дало времмя, а еще квадраты, а еще градус ценны. Кстате мож есть у кого такой ексель файл что бы он считал отдельные естественные периоды времени как 360*. Тобиж 1 неделя - 360, 1 месяц 360*, 1 торговая неделя 360*, 1 день 360 и т.д.

С уважением Роман
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 23:29:49 от Roman »

Оффлайн Roman

• Ветеран
« Ответ #6004 : 19 Июль 2018, 01:20:06 »
Дополнительно, все те же принципы ранее озвученные на форуме  -  что справа то и слева что вверху то и внизу, для времени лишь добавляем.

Да и Александру спасибо за дополнение 8 часов - 480 минут или 48=49

С уважением Роман
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 01:24:14 от Roman »

Онлайн vikprimus

• Ветеран
  • Рожденный списывать – учить не будет.
« Ответ #6005 : 20 Июль 2018, 17:14:41 »
Немного про Фунт.
Самый страшный враг — это наше сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.
Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо верить в другие учения. Будда

Оффлайн Gain

• Меценат
  • Старожил
  • Всему своё время.
« Ответ #6006 : 26 Июль 2018, 19:02:05 »
Всем удачи. Все подробно расписал, начальные условия, что незыблемо и всегда отработает. Конечно это не все, но это не мало.  ;D
 Можете практично применять или дополнять для себя.

Игорь... от меня большой плюс.. спасибо!

С уважением, Александр.

Оффлайн Apost

• Модераторы форума
  • Ветеран
  • Иисус Христос меня спас
« Ответ #6007 : 27 Июль 2018, 04:02:07 »
Ребята, на истории всё круто!!!! Но в будущее заглянуть пока не реально. Может я конечно писсимист, =) но мы не знаем в каких временных единицах будет дальше цена. Нужно что то искать. Нужно по другом подходить!!

С уважением, Сергей

Оффлайн Astral

• Пользователь
  • **
« Ответ #6008 : 27 Июль 2018, 08:11:58 »
Ребята, на истории всё круто!!!! Но в будущее заглянуть пока не реально. Может я конечно писсимист, =) но мы не знаем в каких временных единицах будет дальше цена. Нужно что то искать. Нужно по другом подходить!!

С уважением, Сергей

В.Д.Ганн: ...Зная точную вибрацию каждой акции, я могу определить, на каком уровне она получит поддержку и на каком встретит сильное сопротивление..."
Т.е. точное место резонанса по цене *!*

Писать о том, что это нам не нужно мягко скажем не стоит (ко всем относится) - Ганн знал и мог рассчитать, о чем он сам сказал, это основа его метода, да и изучаем мы закон вибрации, а вибрацию актива считать не умеем, так что тогда вступает с чем в резонанс??? Эфемерное время в вакууме с такой же ценой??? Или может все таки собственная вибрация (частота) актива вступает в резонанс с ценой/временем (частота(ы)) = углы (среднеарифметическое цены и времени)! Резонанс = совпадение частот чего либо!!! Большинство думает, что частота цены и времени совпадает, и наступает резонанс, что в корне не верно, посмотрите на сам график - это же колебание = своя частота, как он отталкивается от углов в точках наступления резонанса (совпадение частот) = среднеарифметическое/скалярное (суперпозиция - см. опред.) цены и времени. Рекомендую посмотреть внимательно хотя бы картинки: http://www.vibroac.ru/firstreduction.htm (рис 1 и 2), еще лучше и почитать, а потом включить свои мозги, как рекомендовал Ганн, а не чужие.  victory
p.s. я не говорю, что vampire во всем не прав, действительно многое, а может и практически все (зависит от уровня познания) из того, что он пишет - правда, я обращаю внимание, на том, что не договаривает, лет через 10-20-30 расскажет  ;D Ему спешить некуда, он же  vampire и Ганна видел и с ним разговаривал (то же помню это сообщение, как и множество других из той же оперы и более скажу - верю в это! (хотя я далеко не доверчивый, как может показаться) Как минимум продажу души еще никто не отменял ;))
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 10:20:33 от Astral »

Оффлайн Gaze

• Старожил
« Ответ #6009 : 27 Июль 2018, 10:43:47 »
Доброго!

Если за 10 минут рассказать основу метода Ганна, у большинства мозг перегорит  :-\.
Поэтому все постепенно. Причем очень правильно и последовательно.

Виктор (Ferro) показывал и указывал открыто и почти прямым текстом многие ключи. Тот кто был не готов, просто прошел мимо. Потому как нетренированному глазу не за что было зацепиться. То же самое в изложении Ганном информации. (Это из личного опыта).

У каждого это займет разное (свое) время что бы начать понимать. Каждый ведь на своей вибрации, а нужно в резонанс с Законом попасть - Вашими словами.

С уважением,
Александр.

PS. Если выложу завтра, все опять будут говорить легко на истории. Прошлое, настоящее, и будущее в одном... моменте.
Не прогноз, пример расчета.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 14:50:24 от Gaze »

Оффлайн Astral

• Пользователь
  • **
« Ответ #6010 : 27 Июль 2018, 15:24:08 »
Доброго времени, Александр.

Подскажите, пожалуйста,  по расчету на Вашем скрине, а что именно должно произойти 27.07? Вы ожидаете незначительную реакцию (на пару часов) или значительную (баланс/резонанс и смена направление на ближайшие 2-3 дня например) или вообще консолидацию?

Всем.

Я, как и все пытаюсь разобраться, расчеты, которые у Вас на графике мне понятны, сам практикую, НО (для меня НО), я так и не нашел четкой закономерности, т.е. можно сделать несколько расчетов (а можно и не несколько) и они укажут на определенное время и тут происходит самое интересное:
1) лучший вариант - цена реагирует, все по плану, происходит смена тенденции (падали - начинаем расти или наоборот)
2) так себе вариант - цена реагирует, но незначительным колебанием и идет дальше против расчета
3) худший вариант - цена не реагирует вовсе

Все дело в том, что практикуя порядка года-полутра (как  vampire стал выкладывать расчеты) лично у меня не получилось увеличить % правильных расчетов (веду отдельную демо торговлю именно по расчетам,в повседневной торговле пока пользуюсь другими методами), т.е. всегда 1-н из 3-х вариантов и статистика примерно по 30% за каждый. Я сам себя обманывать не люблю, поэтому пишу правду, как есть. На графике присутствует огромное кол-во причем всегда разнообразных балансов и как только математически высчитать какой именно из множества призойдет в дальнейшем не получается. Т.е. никак не 90% правильных, как у Ганна. Значит, или я что не так понял или пока не понял. Или большинство на форуме лукавит самим себе, оправдывая потраченное время надеждой близкого успеха и правильно выбранного направления ;). Я вполне допускаю, что не понял именно я, стараюсь смотреть на вещи объективно не предвзято. НО за все это время я не увидел ни у кого из здесь присутствующих двух вещей, способных показать мне (для себя) обратное:
1) четкой и понятной системы (и не состоящией из 100500 расчетов, авось в какой квадрат попадет)
2) статистики правильных расчетов/прогнозов (перепроверяю расчеты форумчан, статистика не лучше, чем с монеткой)

Я никого не хочу обидеть, ничего не требую показывать и доказывать, так же, как и все в поиске. И мой поиск ведет меня в другом направлении, о чем и написал выше. Возможно я не прав и просто не хватает пока опыта/мозгов увидеть и понять работу закона, но факты вещь упрямая, не у кого приемлемой статистики прогнозов не увидел (форум перечитывал 3-ды, Ганна изучаю более 3-х лет предметно). Отсюда появился вопрос, когда многие утверждают, что им открылся закон - это правда или попытка оправдать потраченное время? (вопрос риторический). В оправдание, Ганн потратил только 10 лет на анализ работы закона, конечно хочется быстрее, благо мы не с нуля делаем, как он, но среди нас и Ганна нет, давайте на чистоту. Просто писать о понимании закона не имея для себя статистики более 80-90% успешных прогнозов считаю самообманом как минимум, а то и обманом окружающих. Буду признателен, Вам, Александр и всем форумчанам, если закон настолько прост и Вы все уже знаете, какой квадрат наперед отработает, подскажите пожалуйста, в чем секрет (НЕ раскажите/докажите и дайте готовое,НЕТ, а помогите пожалуйста и подскажите, где искать, остальное сам (тока про квадраты чет/нечет не говорите пожалуйста, в них есть часть секрета, но только часть - видим сколько цена не дошла - но как узнать единицы измерения наперед, вот в чем вопрос), что не вижу я в расчетах, что видите Вы? (считать квадраты и градусы прекрасно умею, да вот цене фиолетово на мои расчеты, а где собака зарыта ощущение что один не понимаю)  ;)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 16:13:53 от Astral »

Оффлайн Gaze

• Старожил
« Ответ #6011 : 27 Июль 2018, 17:24:53 »
Доброго времени, Александр.

Подскажите, пожалуйста,  по расчету на Вашем скрине, а что именно должно произойти 27.07? Вы ожидаете незначительную реакцию (на пару часов) или значительную (баланс/резонанс и смена направление на ближайшие 2-3 дня например) или вообще консолидацию?

Доброго, Astral!

Во-первых сразу скажу, что я так же как и все ищу Знание. Я в процессе. А скорее всего в начале пути.

Теперь по теме. 27.07  я показывал в другой ветке. Я считаю, что это лучшее время купить после 21.06. Квадраты существуют одновременно на всех единицах времени, это и сбивает нас всех с толку. Но! Для начала нужно начать их видеть, чем больше мы будем видеть в моменте, тем полнее картина у нас будет. Без этого, дальше не перешагнуть. Я реально проходил мимо указателей, потому, что они для меня были написаны на непонятном языке (логике). Потом КНК, то же самое. Просто факт, наносим и смотрим.

Теперь к часам. Так как 27.07 я для себя определил, я смотрю меньшие единицы времени что бы понимать, что происходило-происходит-будет происходить внутри дня. На скрине я показал анализ, не все. Показал время. Время важнее.

Ожидал через 105 часов произойдет событие, основанное, на причине. Произошла остановка основного движения вниз.  Заметьте, я не писал никаких прогнозов, я просто рассчитал событие. А точнее взял числа с КНК и графика. Через 105 часов цена сквадрировала вершину и остановилась. Знал заранее, что через 107,5 часов мы еще раз сходим к дну. И есть еще одно время известное мне заранее, и озвученное.

Ну вот пока писал, цена сделала, то что ей следовало сделать. :). Я ошибаюсь и могу сейчас ошибаться, не нужно верить в мои расчеты. Нужно сделать свои. Больше вперед я рассчитывать не буду .что бы не навредить. Только на истории.

С уважением,
Александр.

PS. Я хотел показать, что если приложить усилие, то можно продвигаться вперед. И путь становиться интересным, да трудным, но очень интересным. И еще раз сказать Виктору (Ferro) спасибо за то, что он для нас всех делает.

PS1. Виктор, если будете читать. Я готов ответить на первый приготовленный Вами вопрос про 4 единицы времени.

Оффлайн Astral

• Пользователь
  • **
« Ответ #6012 : 27 Июль 2018, 17:46:28 »
Александр, благодарю за ответ, для себя нужное и недостающее отметил, спасибо!

Добавил. (что бы новый пост не создавать)

"Цена возводит время в квадрат, а время цену в куб" - это слова не Ганна, но про кубы Ганн неоднократно упоминал  ;)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 19:05:20 от Astral »

Оффлайн Gaze

• Старожил
« Ответ #6013 : 31 Июль 2018, 09:27:39 »
Доброго Всем.

Ганн советовал смотреть сначала месяцы, потом недели и уж затем дни. Начну сначала.
EURUSD месяцы. Я не все на скринах указывал. Например, квадрат одной диагональю указывает на 259* и 115 и таких совпадений просто ну очень много.  ;)

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 09:32:30 от Gaze »

Оффлайн Gain

• Меценат
  • Старожил
  • Всему своё время.
« Ответ #6014 : 31 Июль 2018, 15:00:36 »
Всем привет!

Александр Gaze, извините что  Ваш рисунок расписал.., но я вспомнил свои  квадраты и меня понесло.. ;D .
Возможно кому-то будет интересно.

С огромным уважением,
Александр.