Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 321472 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #330 : 03 Сентября 2016, 16:24:20 »
Доброго времени, Всем!


А собственно говоря, почему вообще "7 дней Роберта Гордона", 7 недель (49 дней), 7 лет (84 месяца, 10080 дней), почему именно 7, причём тут Земля:D

"Небесное семь".

А собственно говоря, откуда вообще мы взяли "обычай" - круг мерить 360 градусами (откуда взялась эта "мера"), что есть "Год Бога" ("круг Бога"), чему он равен?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #331 : 03 Сентября 2016, 16:36:00 »
Доброго времени, Всем!


А собственно говоря, почему вообще "7 дней Роберта Гордона", 7 недель (49 дней), 7 лет (84 месяца, 10080 дней), почему именно 7, причём тут Земля:D

"Небесное семь".

А собственно говоря, откуда вообще мы взяли "обычай" - круг мерить 360 градусами (откуда взялась эта "мера"), что есть "Год Бога" ("круг Бога"), чему он равен?


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Приветствую Виктор. Исходя из данных Халдеии ввели метрику 360 градусам, 60 секундам в минуте, 60 минутам в часе.
Но какие события входили в решение этих делений я не знаю, так как в книгах не где не смог найти этого за долгое время.
И почему они поделили Круг солнечных часов на 12 отметок тоже не знаю, хотя много читал про Гномоны и Солнечные часы, удивительно об этом не говориться! Хотя Любому календарю или часам нужно событие для реализации. То бишь неделя от фазы до фазы, сутки от восхода до восхода, месяц 4 фазы от полнолуния до полнолуния, но почему 24 часа? почему 12 делений я не нашёл и не смог я обнаружить информацию про деление на 360 градусов, могу только предположить.

Например то что Солнце за Год делает 1 оборот, а Земля делает 365(360), отсюда Определили круг равен 360 событиям(то есть суткам) а отсюда и круг бога и год бога

на счёт 7. Раньше считалось что земля в центре 7 Сфер, не помню название каждой сферы! Но одну точно помню это Сфера неподвижных звёзд, А исходя из новых трудов в частности товарища Коперника, который строил свои теории на Работах Птолемея, в частности "Альмагеста"(сейчас его читаю) и на мыслях Платона. Он создал свою систему где каждая Сфера то есть Круг который очерчивает каждая планета являлся Платоновым телом.

Мне кажется в это он был прав и Каждая из 7 Сфер ограниченна Орбитой Планет, отсюда и земля главная))))
Может я и не прав в этом. Может 7 относиться к Циклу самой земли как то? Может за 7 брали расстояние Фаз?

Но удивительно вот что, изучая Астро и сравнивая  Орбиты, я натыкался на Интересные Сведенья.
Вы обозначили 84 месяца, что является 12 Годами, Годами Юпитера а Орбита юпитера в 7 раз меньше Урана(84 года)

Мои мысли прошу не кидаться камнями!


с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 16:59:41 от Splasher »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #332 : 03 Сентября 2016, 16:45:06 »
Насчет 12.Скорей всего был взят цикл Юпитера.Который и был равен 12 годам.Где один год равнялся циклу луне.Или 30?12=360
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #333 : 03 Сентября 2016, 17:03:08 »
7 дней недели, 7 видимых планет. День недели совпадает с днем месяца каждые 28 лет.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #334 : 03 Сентября 2016, 17:19:47 »
Доброго времени, Всем!

Всё много проще, никакой мистики, простая хронология событий и уже известные науке факты.

Кто были самые первые (народ, цивилизация), из известных и изученных современной наукой?

Это шумеры!!!   :D

Всё остальные были позже, в том числе, и иудеи.

Преемственность информации, информация одна и та же, просто аутентичное изложение её, согласно образу мышления конкретного народа, конкретной эпохи.

Никакой мистики, только научные знания, изложенные образным языком - самым древним языком на Земле (изображения/графика и письменность ранее были суть одно и то же, мы, ныне живущие, не осознаём этот факт) .  :D

Образный язык несёт в себе априори и математическую информацию, причем не только сами числа, но и математические  действия с ними, опять же этот факт мало кто о-со-зна-ёт в полной мере, не говоря уже о том, чтобы применить это зна-ние.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #335 : 03 Сентября 2016, 18:44:08 »
Итак.Имеем Юпитер с 12 летним циклом.
Есть Луна 30 дневным циклом.
12 раз по 12=144
144?30=4320
4320/12=360
По-моему так и получается.
Или 12 раз по 30=360
Тогда Луна и есть "лик божий".Он же Юпитер.Или Зевс.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #336 : 05 Сентября 2016, 11:16:43 »
Какая связь между рождением дедушки Ганна и главного героя книги Роберта Гордонна? Кто что заметил?
Goro, привет. Заметил вот такую штуку...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #337 : 05 Сентября 2016, 11:25:43 »
Между ними 28 лет. Цикл солнечного календаря. Вот запал я на него.

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #338 : 05 Сентября 2016, 11:57:07 »
 Rovade  и  Jinis

А теперь открытие Ганна и открытие Гордона. Что дед показывает? (все относится к тому же 1940).


С уважением.
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #339 : 05 Сентября 2016, 12:20:47 »
Открытие Роберта...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #340 : 05 Сентября 2016, 12:42:48 »
Ну да, если в цифрах, то 1927-1908=19. Цикл лунного узла

С уважением, Jins

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #341 : 05 Сентября 2016, 12:43:37 »
Открытие Роберта...
Вот Вам и ось времени.Или дерево Жизни.))))
Уже писал про эти градусы.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #342 : 05 Сентября 2016, 12:44:39 »
Доброго времени, Всем!

Максим!

7 - потому как Земля 7 планета., а вовсе не третья.  :D

360 - это те же самые 3600 лет (как один год), а отмерено нам 120 лет оных с определённого начала, 120*3600= 432 000 лет.

Отсюда, так же и истоки десятичной системы исчисления (3600/360=10) и 60-ричной системы исчисления (3600 под корень 60).

Просто история, и первоначальные знания (из доступных ныне человеку) о том, как создавался наш мир, тот мир в котором мы, люди, живём.

Вся эта информация есть в письменных источниках шумеров.  :D


Относительно "тайны Ганна", есть один стих в Писании, в котором как раз и говорится "сможешь ли ты ..." и далее по тексту (он выкладывался на этом форуме неоднократно некоторыми участниками), более прямого указания и представить сложно.  :D

Есть ещё один забавный момент, узлы, знаки узлов, уж очень "похожи" на альфа и омега. Этот стих писания так же в урочное время выкладывался на форуме некоторыми участниками. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #343 : 05 Сентября 2016, 12:50:33 »
Доброго времени, Всем!

Максим!

7 - потому как Земля 7 планета., а вовсе не третья.  :D

360 - это те же самые 3600 лет (как один год), а отмерено нам 120 лет оных с определённого начала, 120*3600= 432 000 лет.

Отсюда, так же и истоки десятичной системы исчисления (3600/360=10) и 60-ричной системы исчисления (3600 под корень 60).

Просто история, и первоначальные знания (из доступных ныне человеку) о том, как создавался наш мир, тот мир в котором мы, люди, живём.

Вся эта информация есть в письменных источниках шумеров.  :D


Относительно "тайны Ганна", есть один стих в Писании, в котором как раз и говорится "сможешь ли ты ..." и далее по тексту (он выкладывался на этом форуме неоднократно некоторыми участниками), более прямого указания и представить сложно.  :D

Есть ещё один забавный момент, узлы, знаки узлов, уж очень "похожи" на альфа и омега. Этот стих писания так же в урочное время выкладывался на форуме некоторыми участниками. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор я Лишь трактую ту информацию, которую Имею. Нету у меня возможности прочитать тексты самих шумеров, я бы с удавольствием! и почему 3600? Разве не 2150? я бы прочёл многое, имея возможность!
Приходиться читать всё, и пытаться вытащить Истину и основу из текстов которые водой налиты. На счёт день как год, в библии много цитат на эту тему. Проекция
"Я есмь Альфа и Омега"

а можете повторить "Сможешь ли ты " пожалуйста этот стих а то что то на ум не приходит, занят он энциклопедией по Символике и Знакам Массонов и Других лож

И почему она 7мая? мы чего то не знаем о расположении солнечной системы?
А может 7мая по силе вибрации?

Она третья от солнца, но 7дьмая с конца! если считать с плутона

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 13:10:34 от Splasher »

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #344 : 05 Сентября 2016, 12:56:51 »
Доброго времени, Всем!

Максим!

7 - потому как Земля 7 планета., а вовсе не третья.  :D

360 - это те же самые 3600 лет (как один год), а отмерено нам 120 лет оных с определённого начала, 120*3600= 432 000 лет.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Вот почему частота 432 Hz считается для нас, людей, гармоничной?
Но почему-то наше ТВ и радио на частоте 440Hz.
Читал о Тесла, и там о этой частоте упоминалось.

C уважением, Вадим.