Голосование

Как Вы относитесь к объеденению с целью покупок советников и индикаторов?

Положительно
7 (58.3%)
Отрицательно
5 (41.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Ежедневные торговые сигналы сообща!!  (Прочитано 39485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #15 : 16 Января 2008, 19:36:59 »
Вчерась писал, но почему-то не сохранилось!   Идеи не проблема!  Вообще!  Но как доказать Вам  что они стоят свеч?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #16 : 16 Января 2008, 20:51:43 »
Вчерась писал, но почему-то не сохранилось!   Идеи не проблема!  Вообще!  Но как доказать Вам  что они стоят свеч?
описать и публично протестировать, наверное, как ещё...?
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #17 : 16 Января 2008, 22:12:56 »
Как же ты  индикатор протестируешь (например)  если его еще нет, есть только идея, а что-бы   посчитать хотя-бы 10 его параметров  то нужно потратить 10 минут времени, за ето время цена уйдет непонятно куда.   А посчитать хотя-бы один экран,  ну час - полтора, и не факт , что ты правильно это сделаешь!   Ну опишу я идею,  как ты думаешь, сколько человек возьмуться ее протестировать - .....  Не хочу тебя огорчать!  Никому это не нужно,  а если еще у тебя нет к этой идее вариантов приминения, но ты знаешь что они появяться - тогда вообще ею никто не заинтересуеться и останеться одно - заказывать индюка себе самому, или с кем нибудь - разделившим твое мнение!   Проверено!   Несколько раз!


PS.  Кто удалил мой пост от вчерашней даты?   Ничего плохого в нем не было!   Прошу вернуть обратно!  Или указать причину удаления!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #18 : 18 Января 2008, 19:30:10 »
Паха, дружище, не стесняйся, говори идею и мы обсудим, стоит игра свеч или нет, в любом случае скооперировавшись мы потеряем мало в случае чего, а в положительном случае будет хорошо и приятно как для себя, так и для кошелька! Как говориться-"под лежачий камень амаретто не течет", и если мы будем только вздыхать и говорить-"вот было бы хорошо....." дело с мертвой точки не сдвинеться!!!!!! Дерзай!!!!!!! :)
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #19 : 18 Января 2008, 21:07:05 »
     Почему я так скептически отношусь к тому, что  людям будет интересны  чужие идеи по индикаторам или советникам!    Была  у меня одна идея,  на разных форумах, общаясь с разными людьми,  я предлагал сделать по ней индикатор, а в результате все просто спрашивали , а что из этого может получиться, или что из этого можно извлечь?  Честно говоря я сам тогда не представлял, какую ценность может иметь моя идея, кроме одного пункта, я мог с его помощью убрать  80% неправильных входов при установке ордеров.   Никто так и не заинтересовался ею,  кроме одного очень хорошего  человека!  И то совсем недавно.   
     Я  попросил одного начинающего програмиста (но молодца, и умнейшего молодого человека) ,  написать набросок индикатора за очень символическую цену,  что он и сделал,  но когда мы стали данный индикатор исследовать оказалось что все то, что мной предлагалось , имеет гораздо более интересные результаты чем можно было ожидать! 
     Теперь уже нами - был заказан настоящий профессиональный индикатор и к сожалению за большую цену. Естественно расходы поделили пополам!
     С момента  зарождения мысли по индикатору до его вооплощения в жизнь прошло  около полу года!   И из, никому не нужной, идеи получился замечательный индикатор!

А теперь я хочу с вами посоветоваться!

Проделав немалую работу, как вы думаете - что я должен сделать? 
1.  Выложить индикатор на всеобщее обозрение  бесплатно?
2.  Раскрутить его и  убедив людей в его приимуществе перед другими индикаторами,  поделить  понесенные затраты на его реализацию  с  заинтересованными людями?
(проще говоря  продолжив данную тематику окупить его, за счет ограниченного круга лиц, которые не стали-бы его распространять дальше)
3.  Выложить на соответствующих форумах его к продаже.
4.  Вообще промолчать и пользоваться им только самим!
6.  Имея данный индикатор и будучи уверенным в его правильности,  предложить  на форуме создать аналогичные индикаторы но по другим параметрам и с другми настройками! И уже по  ним заказывать у профессионалов новые индикаторы с оплатой деленной на нескольких человек!
5.  Ваш вариант!

Лично мне тяжело сделать выбор!  Мне интересно - что сделали-бы Вы!


     

     
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #20 : 18 Января 2008, 21:10:48 »
Паха, дружище, не стесняйся, говори идею и мы обсудим, стоит игра свеч или нет, в любом случае скооперировавшись мы потеряем мало в случае чего, а в положительном случае будет хорошо и приятно как для себя, так и для кошелька! Как говориться-"под лежачий камень амаретто не течет", и если мы будем только вздыхать и говорить-"вот было бы хорошо....." дело с мертвой точки не сдвинеться!!!!!! Дерзай!!!!!!! :)

    Вот, например,  идея  для которой, пока, не нашел применение,  и даже понятия не имею, что получиться!   Обычно, когда начинаешь саму идею прорабатывать и приходит понимание - для чего и в каком  месте ее использовать!   
     Уверен в одном,  что идея окажеться интересной для людей занимающихся волновой теорией с применением  такого параметра как тиковые объемы!
     Есть стандартные индикаторы которые показывают движение объемов , но они  прорисовывают их в одну сторону от нулевой линии (один из них вообще входит в состав настроек рабочего экрана терминала) . 
     Я предлагаю сделать индикатор который прорисовывает объемы в следующем виде!  Допустим есть  нулевой уровень - горизонтальная линия отсчета!  Все  бычьи тики откладывыаем вверх от нулевого уровня, а все медвежьи - вниз и окрашиваем их в разные цвета.  Каждая свеча на  данном индикаторе должна соответствовать свече на  графике цены.
     Может идея не нова, может уже есть такое , но я еще не видел!   
     Что имеем в итоге!   Четко видно  кто на рынке преобладал в течениии, необходимого нам,  отрезка времени!  И очень четко видим силу каждого "животного"!
     А вот когда такой индикатор будет, можно будет подумать о его применении в более глубоком контексте, например  посмотреть  на варианты , что происходит с ценой, если и медвежьи и бычьи сигналы сходяться,  или они идут в одном направлении,  и как этот индикатор будет кореллироваться с другими индикаторами!

     Вот такая мысля!    Это только всего одна из многих! 
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 21:16:17 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #21 : 18 Января 2008, 21:39:23 »
на счёт тикового объёма ничего не могу сказать... многии трейдеры считают, что к реальным объёмам они не имеют никакого отношения... вобще мыслишка любопытная.
на альпари есть ветка "напишу индикатор/советник бесплатно",
3/4 идей там пропускается мимо... но кое-что пишут.
если хочешь закинь туда, а я невзначай подключусь с лозунгами типа:"о клёвая идея!давайте обсудим")) глядишь кто и возьмётся, но это так.

по поводу твоей марально-этической пролемы))
ждумаю стоит он не кашмар как много... сколько если не сикрет?
если с его помощью действительно можно получать профиты,
могу предложить такой вариант(лично мне интиресный):
ограниченному кругу даёшь индюк в *.ех4 с ограничением срока действия скажем месяц(ну сам решишь каким). Если индюк стоящий, сам понимаешь, за продолжентие бабки собирём.
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #22 : 18 Января 2008, 21:44:49 »
паш на мой взгляд  дело не в деньгах , лично  для меня гораздо важнее что бы на мне не наживались ( то бишь  кто то. без моего согласия.  продавал  мои идеи за деньги, выдавая их за свои  ) .
   
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #23 : 18 Января 2008, 22:23:12 »
на счёт тикового объёма ничего не могу сказать... многии трейдеры считают, что к реальным объёмам они не имеют никакого отношения... вобще мыслишка любопытная.
на альпари есть ветка "напишу индикатор/советник бесплатно",
3/4 идей там пропускается мимо... но кое-что пишут.
если хочешь закинь туда, а я невзначай подключусь с лозунгами типа:"о клёвая идея!давайте обсудим")) глядишь кто и возьмётся, но это так.

по поводу твоей марально-этической пролемы))
ждумаю стоит он не кашмар как много... сколько если не сикрет?
если с его помощью действительно можно получать профиты,
могу предложить такой вариант(лично мне интиресный):
ограниченному кругу даёшь индюк в *.ех4 с ограничением срока действия скажем месяц(ну сам решишь каким). Если индюк стоящий, сам понимаешь, за продолжентие бабки собирём.

К сожалению - понятия не имею , как выставить ограничение срока действия!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #24 : 18 Января 2008, 22:38:33 »
паш на мой взгляд  дело не в деньгах , лично  для меня гораздо важнее что бы на мне не наживались ( то бишь  кто то. без моего согласия.  продавал  мои идеи за деньги, выдавая их за свои  ) .
   

Я сторонник теории по которой надо относиться к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе!     А по поводу продажи моих идей,  особенно если она у меня украдена - естественно буду против. Даже если кто-то захочет приобрести ее, я попрошу не распрастранять   идею в широкие массы!   Зарабатывать продажей идей - не моя ниша!    А вот совместное  продвижение наших идей.... Это интересно.
« Последнее редактирование: 18 Января 2008, 23:04:59 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #25 : 19 Января 2008, 10:21:39 »
К сожалению - понятия не имею , как выставить ограничение срока действия!
я постараюсь найти тебе что-нибудь на мкуль4. там буквально одна проверка в начале кода - две строчки.
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #26 : 19 Января 2008, 17:30:25 »
Соник! Правильный вариант!!!!!! В принципе так все здравомыслящие люди и делают, и никто не упрекнет Паху в том, что ты такой сякой наживаешься и тому прочее, ты просто окупаешь индюк......та же самая складчина....только  с небольшим запозданием! А просто его выкладывать на форуме-это не по людски! Если выложить его, то предлагаю скинуться баблом и заказать кучу индюков и опять таки выложить их на форуме! Смысл тогда скидываться????? :-[
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 17:35:36 от Sergazy »
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......

Оффлайн sonic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: -18
  • мега ёЖ за ЛеГаЛайзИТ
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #27 : 19 Января 2008, 18:53:10 »
вот тема о вставке ограничения срока действия http://forum.mql4.com/ru/5352.
как два пальца)
Глупец гадает; нaпротив того, мудрец проходит жизнь как огород, наперед зная, что кой-где выдернется ему репа, а кое-где и редька.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #28 : 19 Января 2008, 23:31:33 »
вот тема о вставке ограничения срока действия http://forum.mql4.com/ru/5352.
как два пальца)

Привет!  Я-ж еще раз хочу напомнить  -  я в  програмировании совершенный 0, и поетому понятия не имею куда именно это
   if(Time[0]>StrToTime("2006.12.31")){
      Alert("Демо! время закончилось");
      return(0);
   }
вставить, что-бы ограничить срок действия  ех4 файла!


Мне гораздо легче дать тебе скрины с экранов,  и описание!  Краткое!  Чего сможет чего нет!  И для чего нужен!  Но кроме тебя и Авка,  по моему это никому не интересно!     Кстати описание могу и здесь выложить е сли интересно!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: Ежедневные торговые сигналы сообща!!
« Ответ #29 : 20 Января 2008, 12:40:43 »
Паш, чесно говоря я с програмированием не на коротке, но если ребята смогут поставить ограничение на пользование ТВОИМ индюком, то это будет очень хорошо!!!!! И насчет того, что кто-то будет выдавать ТВОИ идеи за свои и нагло их сбывать в инете, то думаю, мы как-нибудь это обдумаем, чтобы этого не допустить!!!! :-[ :-[ и насчет твоей идеи по поводу индюка с определением бычье-медвежьего преобладания.....это несколько как мне кажеться напоминает  встроенный в платформу АС, или я чего то недопонял? если можно немного поподробнее? *?* *!*
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......