Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 155587 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitamin77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: -25
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #210 : 30 Ноября 2016, 22:51:01 »
Это только я не понимаю зачем нужна закрытая ветка?
Мне жалко, что открытая часть форума опустеет. А в -закрытой части, может и будет более продуктивно, но все равно это будет "фрактал" открытой части форума и многих групп в скайпе.

С уважением, Лена

Полностью согласен с Леной! Если в открытой части форума многое не доведено до конца, то в закрытой части будет то же самое через некоторое время. ;)

Все надеются на чудо, но его не будет! Всё равно никто из участников при понимании какого либо "секрета" Ганна не будет делиться им с остальными участниками, а будет использовать его в личных целях. Проверено на практике, данный форум существует очень давно, а олигархами за это время может 2-3 человека стали.

Виктор (Ферро) всё правильно говорил: учить англ. язык и изучать труды Ганна самостоятельно! Или на крайний случай иметь профессиональный и "правильный" перевод трудов Ганна!

Психология однако!

С уважением, Виталий!
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам. (Г.Остер)

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #211 : 30 Ноября 2016, 23:27:55 »
Доброго всем времени!
Все когда-то появились на этом форуме в качестве новичка.Появились и остались.Почему? Потому что форум открытый и он развивается, живет. Была бы закрытая секта, то как пришли так и ушли бы. Согласен, оскорбления и вопросы глупые ( не прочитав форум), вызовы "на слабо предсказать" Виктору Ferro - раздражают. Многие предполагают , что в закрытой ветке Виктор проведет посвящение в тайны работы Закона ?! Считаю, что он этого делать не будет, о чем он многократно говорил. Думаю надо открыто работать на форуме.
С уважением, Руслан.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #212 : 01 Декабря 2016, 08:17:19 »
Доброго времени, Всем!


Самый простой способ - голосование.

+  -  закрытая тема

-   - открытая тема.

Дальше, всё просто, работают все, каждый, кто согласится, это Вам самим нужно, будет хоть одно сообщение не по теме, одно сообщение - предупреждение, два - из темы участник удаляется, условия простые, каждый высказывает свою точку зрения по информации Ганна, без права обсуждения точки зрения собеседника, само собой, все мнения подкрепляются реальными рыночными ситуация с реальных рынков настоящего времени, потому как задача стоит у Вас, понять и научиться применять на современных рынках.

Дискуссия возможно и необходима, но именно по информации Ганна, а не по мнению собеседника, возникают воппосы друг к другу - решайте их в личке или вне стен форума.

Попрошу администрацию форума выделить модератора для данной темы, дабы вовремя предупреждать ненужные отклонения от темы.

Решайте уже наконец.

Моё участие -

1. где будет необходимость буду править перевод, или пояснять некоторые моменты в самом переводе, так и в сути написанного.

2. буду задавать много правильных вопросов, чтобы Вы не прошли мимо значимой информации.

3. будут подсказки, как в текстовом виде, так и в виде графиков с построениями с реальных рынков нашего времени  к пониманию информации из курса (понимание=применение).

4. в процессе разбора информации, мной сам метод в полной мере (в виде готовой инструкции) раскрыт не будет, но у Вас будет почти вся исходная информация для самостоятельного раскрытия метода.

Если тема будет открытая, мне придётся ограничить глубину пояснений и подсказок, учитывая ценность информации Ганна.

Относительно конечных выводов, это сложный момент, потому как восприятие у каждое человека своё и скорость усвоения информации тоже своя, потому, предварительно выводы будут, по большей части информации из курса, но часть информации останется без конечный выводов на самостоятельную работу.

Требование одно ко всем - минимальное знание английского языка, чтобы все были в равных условиях, и чтобы не было ненужных "технических" вопросов.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 09:11:55 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #213 : 01 Декабря 2016, 09:38:37 »
Доброго времени!

Попробуем подытожить доводы закрытая vs открытая.

За закрытую:
+ Виктор (да и может кто еще из адептов) будет писать более открыто (по-моему, одного этого довода достаточно:)
+ Не залезут многоточки  иже с ними
+ Можно провинившихся просто изгнать из ветки не баня на форуме (им же лучше)
+ Будет меньше бардака + возможность строгой модерации
 
- Опустеет открытая часть - ну так это же временно, тем более в закрытой будет разбираться только товарный курс, никто не мешает людям параллельно общаться по другим темам в открытой части
- Будет обидно новичкам - с новичками думаю так - сначала пустить всех, кто на форуме, допустим, минимум год (срок можно другой выбрать) и ни за какими гадостями замечен не был, судить будет модератор, в исключительных случаях можно и совсем нового человека, по рекомендации старожилов, после открытия ветки никого уже не добавлять; если не будут мешать - пусть сидят, будут - есть строгая модерация, за банальные вопросы тоже предупреждения и исключение.

Так что я однозначно за закрытую!

Как голосовать будем? Постами, или модератор приделает голосование к теме?

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #214 : 01 Декабря 2016, 09:54:36 »
Доброго времени, всем.
В принципе Виктор Ferro фразой "мне придётся ограничить глубину пояснений и подсказок, учитывая ценность информации Ганна" не оставил никакого выбора.
С уважением, Руслан.

Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #215 : 01 Декабря 2016, 09:57:06 »
Приветствую :)

Да не нужна уже голосовалка после такого перечня плюсов. Ведущий есть. Надо открывать закрытую ветку и запускать конкурсную комиссию по отбору ведомых :)

С уважением, Андрей

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #216 : 01 Декабря 2016, 10:01:10 »
Доброго времени, Всем!

Руслан!

Всем известные факты, не оставляют мне выбора.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #217 : 01 Декабря 2016, 10:04:49 »
Всем доброго дня!
Новый формат! А почему бы не попробовать! Я тоже хотел бы включиться)

за банальные вопросы тоже предупреждения и исключение.
Вот тут не согласен. Вопросы нужно задавать, при этом не боясь бана. Другое тело что для них можно выделить параллельную ветку, и если вопрос банален дать возможность отвечать всем участникам. На то это и командная (групповая) работа.

Далее предлагаю от нас выделить модератора. Например Александра Gain'a.

По поводу разглашения. Каждый из участников должен понимать. Виктор мониторит все тематичные ресурсы, и если информация из группы где-то всплывет, то все разборы в ветке сразу прекратятся.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #218 : 01 Декабря 2016, 10:17:10 »
Доброго времени, Всем!
Кто создает ветку? Кто приглашает в ее закрытую зону?


С уважением.
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #219 : 01 Декабря 2016, 10:24:54 »
Всем доброго дня!
Новый формат! А почему бы не попробовать! Я тоже хотел бы включиться)

за банальные вопросы тоже предупреждения и исключение.
Вот тут не согласен. Вопросы нужно задавать, при этом не боясь бана. Другое тело что для них можно выделить параллельную ветку, и если вопрос банален дать возможность отвечать всем участникам. На то это и командная (групповая) работа.

Далее предлагаю от нас выделить модератора. Например Александра Gain'a.

По поводу разглашения. Каждый из участников должен понимать. Виктор мониторит все тематичные ресурсы, и если информация из группы где-то всплывет, то все разборы в ветке сразу прекратятся.

Можно сделать и доп ветку, согласен, не должно оставаться недопонятых мест, я под банальными имел ввиду вопросы уровня, когда человек не знает даже самых основ, ведь если на входе не фильтровать участников, то будут и люди, которые о Ганне знают только что в МТ есть какие-то там углы его имени, а при должном упорстве в "расскажи-покажи" будут сильно мешать остальным. В общем, все на усмотрение модератора. Кандидатуру Александра(Gain) поддерживаю.

А по поводу разглашения - надо пресекать на самых ранних этапах и самым строгим образом, иначе из-за одного ... Виктор перестанет помогать и пострадают все!

С Уважением, Андрей.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #220 : 01 Декабря 2016, 10:34:49 »
Запрос модераторам отправлен. Список участников составляется и согласовывается.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #221 : 01 Декабря 2016, 11:00:27 »
Доброго времени, Всем!


Андрей!

Дело не во мне, дело в том, что Вас и Ваше мнение (в той части, что Вы сочли возможным публично изложить, пусть даже ограниченному кругу лиц), будут поносить по нескольким ресурсам, при этом, новички на финансовых рынках невольно будут эти действия проецировать на информацию/труды Ганна.

Так что, пострадаете не только Вы, а само дело Ганна.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #222 : 01 Декабря 2016, 11:44:52 »
Доброго времени!

Виктор!

Ни в коем случае не думал осуждать такую Вашу позицию, я сам с ней полностью согласен, информацию эту нужно давать/обсуждать с теми, кому она нужна, кто хочет и готов ее принять, и вообще это просто неэтично - если группа людей договорилась о конфиденциальности беседы, выносить услышанное в ходе ее на всеобщее обозрение. Так что за этим надо строго следить.

Всем!

Если никто не против, я буду составлять список желающих поучаствовать в закрытом обсуждении, пишите мне в личку (не надо много слов, просто что-то типа "Добавь меня"), в список войдут все написавшие сегодня до полуночи + однозначно выразившие свое желание в ветке, затем желающие будут добавлены, кто не успеет сегодня - можно будет добавиться и позднее, но, наверное, уже только по согласию модератора или голосованию уже участвующих.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #223 : 01 Декабря 2016, 12:01:43 »
А по поводу разглашения - надо пресекать на самых ранних этапах и самым строгим образом, иначе из-за одного ... Виктор перестанет помогать и пострадают все!

С Уважением, Андрей.

Самый верный способ был бы конечно - юридический (договор с ограничениями), но сложно проследить кто именно пролил чашу знаний на сторону (если такое и произойдет), другой ник и все, даже IP не нужно менять, если у участников нет админ доступа к стороннему форуму, отследить не получится..Поэтому да, только под честное слово.

С уважением, Вадим.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #224 : 01 Декабря 2016, 12:06:24 »
4) касаемо новичков , у каждого человека свой уровень подготовки , мотивации , возможности проводить исследования , естественно  человек должен как минимум  понимать  что такое  угол 1\1 и  уметь  им пользоваться ( находить )  и понимать ,  что есть  отдельный  слой - ВРЕМЯ.

Боюсь, что даже ветераны до конца не понимают что это за угол и как им пользоваться  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...