Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 283257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #225 : 14 Января 2010, 21:23:20 »
Выложить не могу, файл весит 12 метров, а ограничение 9 метров.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #226 : 15 Января 2010, 00:44:24 »
Есть, читал, Daniel Ferrera "The Keys To Successful Speculation".


С Уважением,

Виктор (Ferro)

  Вот,тогда такой вопрос,там ферера вместо свингов ганна, использует свинги процентные какие то.  Никак  не разберусь как  он определяет,для какого инструмента какой процент использовать.  Я так понимаю это очень важно,так как это всё завязано с вибрацией инструмента,плюс грааль завязан именно на такие свинги. Так как это в резульате опять таки завязано на квадрат.
 Я тестил со свингами гана всякими, со своего периода,подставлял свинги старших периодов на младшие и т.д. Результат хороший,но иногда наступает путаница,и думаю именно из за этих свингов.
Да-да, хоть меня и не любят здесь, но тем, кто просто хочет зарабатывать на рынке, а не стать мега популярным исследователем, советую тему про процентные свинги не забрасывать... Подсказка: процент для всего одинаков...
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #227 : 15 Января 2010, 06:42:25 »
Да-да, хоть меня и не любят здесь, но тем, кто просто хочет зарабатывать на рынке, а не стать мега популярным исследователем, советую тему про процентные свинги не забрасывать... Подсказка: процент для всего одинаков...

 в книге есть ссылка на другую книгу,откуда он научился эти свинги делать,и там вроде как свинг чертился,если движение в обратную сторону достигает 50% от предыдущего. Ферера говорит что после тестов он полюбил использование  между 25 -33% . Вроде бы понятно более менее. Но тут же пример приводит где использует 4% свинг. И тут тупик получается.  А в следующих примерах вообще используются какие то десятичные проценты.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 06:44:05 от kaizer »

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #228 : 15 Января 2010, 08:15:36 »
Да-да, хоть меня и не любят здесь, но тем, кто просто хочет зарабатывать на рынке, а не стать мега популярным исследователем, советую тему про процентные свинги не забрасывать... Подсказка: процент для всего одинаков...

 в книге есть ссылка на другую книгу,откуда он научился эти свинги делать,и там вроде как свинг чертился,если движение в обратную сторону достигает 50% от предыдущего. Ферера говорит что после тестов он полюбил использование  между 25 -33% . Вроде бы понятно более менее. Но тут же пример приводит где использует 4% свинг. И тут тупик получается.  А в следующих примерах вообще используются какие то десятичные проценты.

Не, 38 практичней всего  ;)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #229 : 15 Января 2010, 08:18:41 »
Есть, читал, Daniel Ferrera "The Keys To Successful Speculation".


С Уважением,

Виктор (Ferro)

  Вот,тогда такой вопрос,там ферера вместо свингов ганна, использует свинги процентные какие то.  Никак  не разберусь как  он определяет,для какого инструмента какой процент использовать.  Я так понимаю это очень важно,так как это всё завязано с вибрацией инструмента,плюс грааль завязан именно на такие свинги. Так как это в резульате опять таки завязано на квадрат.
 Я тестил со свингами гана всякими, со своего периода,подставлял свинги старших периодов на младшие и т.д. Результат хороший,но иногда наступает путаница,и думаю именно из за этих свингов.
Да-да, хоть меня и не любят здесь, но тем, кто просто хочет зарабатывать на рынке, а не стать мега популярным исследователем, советую тему про процентные свинги не забрасывать... Подсказка: процент для всего одинаков...

AlexO  не нужно утрировать  ;)
имхо  просто присмотритесь  к коробкам , в них есть очень простые и важные  проценты , возможно они не дают  совпадений пипс в пипс , но графику  передают отменно , все зависить от коректного расчета  шага , хотя можно использовать стандартные  шаги погрешность будет чуть выше
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #230 : 15 Января 2010, 09:28:32 »
Есть, читал, Daniel Ferrera "The Keys To Successful Speculation".


С Уважением,

Виктор (Ferro)

  Вот,тогда такой вопрос,там ферера вместо свингов ганна, использует свинги процентные какие то.  Никак  не разберусь как  он определяет,для какого инструмента какой процент использовать.  Я так понимаю это очень важно,так как это всё завязано с вибрацией инструмента,плюс грааль завязан именно на такие свинги. Так как это в резульате опять таки завязано на квадрат.
 Я тестил со свингами гана всякими, со своего периода,подставлял свинги старших периодов на младшие и т.д. Результат хороший,но иногда наступает путаница,и думаю именно из за этих свингов.
Да-да, хоть меня и не любят здесь, но тем, кто просто хочет зарабатывать на рынке, а не стать мега популярным исследователем, советую тему про процентные свинги не забрасывать... Подсказка: процент для всего одинаков...

AlexO  не нужно утрировать  ;)
имхо  просто присмотритесь  к коробкам , в них есть очень простые и важные  проценты , возможно они не дают  совпадений пипс в пипс , но графику  передают отменно , все зависить от коректного расчета  шага , хотя можно использовать стандартные  шаги погрешность будет чуть выше

Да что ж вы за люди-то? Ну, мне уж давно не надо ни к чему присматриваться. Я уж не знаю, как вам и Намекнуть, что я по другому пути пошел в свое время: вы тут все пытаетесь научиться определять развороты с погрешностью +-1 бар (желательно месячный, хотя б) а я, научился определять продолжения тренда, используя стратегию, которая основана на технике Ганна и "умещается на одной стороне спичечной коробки"...времени не было истину постигать - кушать хотелось...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #231 : 15 Января 2010, 10:24:40 »
  А система  не имеет отношение к названию, уэйв механикс?  И к 360 и 720 градусов?  8-D
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 10:28:38 от kaizer »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #232 : 15 Января 2010, 10:55:25 »
Alex0

Ну торгуете Вы один паттерн, и что из этого, люди стремятся знать больше и мыслить системно, надеюсь, не надо объяснять, что это такое.
Хотите рассказать, рассказывайте об этом кусочке системы Ганна, зачем же так нервничать то?


Kaizer

На счет процентов, основные 50 %, потом 25-33 % и последнее относится к зоне целевой - 4 %, или говоря иными словами погрешность, или говоря иными словами "инерция", и кстати, 100/16=6,25 % 100/32=3,125 %, (6,25+3,125)/2= 4,6875 %, или 4,5 %/

И кстати, в моделях, что выложил, как раз эти самые проценты и есть.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 13:00:58 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #233 : 15 Января 2010, 15:04:37 »
 А система  не имеет отношение к названию, уэйв механикс?  И к 360 и 720 градусов?  8-D
Она не имеет отношения ни к каким названиям, т.к. это лично моя многолетняя разработка...
то Виктор. Я не один паттерн торгую, но и на рынок пришел не для того, чтобы стать вторым Ганном. Получится, что-то усовершенствовать вдруг - и хорошо, не получится и так сойдет. Просто профессия "трейдер" подчиняется многим постулатам обычного бизнеса, в т.ч. и "если бизнес не развивается - то он умирает..." Поэтому тем, кто тусит тут с практической точки зрения, совет: статистически гораздо надежнее торговать паттерны продолжения, а не разворота.
С уважением, Александр.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #234 : 15 Января 2010, 19:01:08 »
  А система  не имеет отношение к названию, уэйв механикс?  И к 360 и 720 градусов?  8-D
Она не имеет отношения ни к каким названиям, т.к. это лично моя многолетняя разработка...
то Виктор. Я не один паттерн торгую, но и на рынок пришел не для того, чтобы стать вторым Ганном. Получится, что-то усовершенствовать вдруг - и хорошо, не получится и так сойдет. Просто профессия "трейдер" подчиняется многим постулатам обычного бизнеса, в т.ч. и "если бизнес не развивается - то он умирает..." Поэтому тем, кто тусит тут с практической точки зрения, совет: статистически гораздо надежнее торговать паттерны продолжения, а не разворота.
С уважением, Александр.

ну   я в общем то  в корне не согласен , торговать нужно уметь   и то и другое
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #235 : 15 Января 2010, 21:28:23 »
ну если у Вам все понятно и ТС работает, то что вы здесь забыли. Тут же на форуме не просто торговцы находятся,а еще и исследователи которым нравиться самосовершенствоваться. И торгуйте себе наздоровье, если не хотите приоткрыть свою методику, да ее и никто и не просит, можете объяснить основы, а кто поймет тот поймет. мы же никто свою ТС не раскрываем, а освещаем некоторые моменты, которые помогут выработать свои ТС, которые подходят для вас и вашекго стртового капитала.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #236 : 15 Января 2010, 21:51:41 »
   Ну скажем так .что патерны продолжения тут наверное все умеют торговать. Уж пару повышающихся хайлоев в сторону старшего аптренда и наобоорот,любой может определить. А вот зайти в самом начале тренда и выйте на его макушке и перевернуться в обратный тренд,вот чему я надеюсь научиться. Найти уже нашёл,осталось только разобраться.  8-D

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #237 : 16 Января 2010, 00:10:59 »
  А вот зайти в самом начале тренда и выйте на его макушке и перевернуться в обратный тренд,вот чему я надеюсь научиться.

это именно тру!  :)
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 12:11:45 от SamuelJ »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #238 : 16 Января 2010, 18:20:02 »
куртил-крутил коробку, заметил следующее - например пшеница
значимый лоу 514.25  =  22.68 дней, в одном дне 19 часовых свечей (полных часов 17) = 22.68х19 = 431,  делим на 4 и на 3 _ периоды
выходит в близи этих периодов то там то там разворачивается тренд на несколько дней, как бы определить точнее на каком именно из них наиболее возможен разворот?..

поясню почему для меня такой вариант необычен т.к. на Н1 я строю коробку например для этой же пшеницы от лоу 514.25 как 5142.5 = 71.71 часовых баров (о блин, это ж если 71.71 подразумевается часов - это значит полных часов??? О_о  а не часовых баров в которых первый и последний бар =  не полный час)
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 18:38:39 от SamuelJ »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #239 : 19 Января 2010, 17:41:54 »
Блин, я в смятении  :(
Провёл пробы с торговыми и календарными часами, оказалось, что трендовые линии лучше отрабатывают на торговых барах, а не с включёнными в график барами в выходные. Трендовые линии являются по сути тем же, что и углы по Ганну. Что же это может значить  ???