Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 283168 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #315 : 06 Апреля 2010, 18:18:56 »
Угу. Тогда, циклы по цене и циклы по времени, естественно находятся с помощью шаблонов Ганна. Причём, как я заметил, все его шаблоны могут использоваться и для цены и для времени, и каждый из них равносилен. А особенно мне нравится, то как Ганн показывает в курсах использование разных шаблонов, да ещё на одних и тех же инструментах, что дух захватывает. Очень похоже на нынешнюю рекламу всяких форексных контор и их суперприбыльных систем.

Ах вот ещё не упомянул. Использование долготы планет в круге из 360 градусов для определения поддержки/сопротивления по цене, где цикл цены как раз получается в 36 долларов (3,6 или 0,36..). В общем - просто гениально.

Я бы так не критиковал всё это, если бы оно работало, но оно не работает, все эти шаблоны, все эти градусы планет (фу, такая хрень).

И как вы писали, Виктор, на форуме есть много информации и методов, что можно, обработав их, сделать свою систему. С этим я согласен, и все, наверное, так и делают, либо улучшают старые системы, либо вырабатывают новые более прибыльные, но в ряд ли с прибыльностью 92%.
Понимаете, люди бьются лбом об эти курсы ради 92%. И я думаю, что в курсах их нет!

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #316 : 06 Апреля 2010, 19:49:34 »
Угу. Тогда, циклы по цене и циклы по времени, естественно находятся с помощью шаблонов Ганна. Причём, как я заметил, все его шаблоны могут использоваться и для цены и для времени, и каждый из них равносилен. А особенно мне нравится, то как Ганн показывает в курсах использование разных шаблонов, да ещё на одних и тех же инструментах, что дух захватывает. Очень похоже на нынешнюю рекламу всяких форексных контор и их суперприбыльных систем.

Ах вот ещё не упомянул. Использование долготы планет в круге из 360 градусов для определения поддержки/сопротивления по цене, где цикл цены как раз получается в 36 долларов (3,6 или 0,36..). В общем - просто гениально.

Я бы так не критиковал всё это, если бы оно работало, но оно не работает, все эти шаблоны, все эти градусы планет (фу, такая хрень).

И как вы писали, Виктор, на форуме есть много информации и методов, что можно, обработав их, сделать свою систему. С этим я согласен, и все, наверное, так и делают, либо улучшают старые системы, либо вырабатывают новые более прибыльные, но в ряд ли с прибыльностью 92%.
Понимаете, люди бьются лбом об эти курсы ради 92%. И я думаю, что в курсах их нет!

Как мне кажется его прогнозы основывались на нумерологических расчётах, и циклов чисел. И по моему все таки его секрет надо искать в туннеле.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #317 : 06 Апреля 2010, 20:04:47 »
Артем!

Евро/доллар США Н1 временной ряд 4-15-34-61 и т.д., работал, как и много раз ранее, и будет работать еще не раз.

На счет астротехник  Ганна, сколько работ Ганна, пусть и совместных с другими авторами, по теме астрологии  Вы прочли? Гарантирую, что ни одной не прочли!
И выходит, что Ваше суждение основано не на знании материала, а на незнании оного. Верно ли будет такое суждение? Ответ очевиден.

На счет 92 %, в курсах есть, только вот мы все обучены, что надо взять готовую формулу, подставить значение и получить результат, а у Ганна нужно эти самые формулы выводить самому из той информации, что он изложил. Да и формулы эти, как логические так и математические связаны одной общей концепцией.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #318 : 06 Апреля 2010, 20:52:42 »
На счет астротехник  Ганна, сколько работ Ганна, пусть и совместных с другими авторами, по теме астрологии  Вы прочли? Гарантирую, что ни одной не прочли!
И выходит, что Ваше суждение основано не на знании материала, а на незнании оного. Верно ли будет такое суждение? Ответ очевиден.
По астрологии существует ОЧЕНЬ большое количество работ хороших и плохих, а что мне от книг по астрологии от Ганна, да ещё в перемешку от других авторов. А вот вы, Виктор, читали эту книгу(книги?) ?
А "астротехники" я проверил на практике и я вижу, что они не работают. Это может подтвердить и SamuelJ и то же на своём собственном опыте. Так что я знаю о чём говорю. А вот вы, Виктор, как много напереводили цен в градусы и обратно?
На счет 92 %, в курсах есть, только вот мы все обучены, что надо взять готовую формулу, подставить значение и получить результат, а у Ганна нужно эти самые формулы выводить самому из той информации, что он изложил. Да и формулы эти, как логические так и математические связаны одной общей концепцией.
Это ваше личное мнение, но почему-то вы выдаёте его как истину. Откуда вам знать, что Ганн сделал именно так?
Как мне кажется его прогнозы основывались на нумерологических расчётах, и циклов чисел. И по моему все таки его секрет надо искать в туннеле.
Да, на самом деле хотелось бы знать в каком стоге сена искать иголку.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 20:59:51 от koshman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #319 : 06 Апреля 2010, 23:34:13 »
Артем!

Отвечу по порядку.

Читал 3 его работы по теме астрология, работы эти в интернете Вы не найдете, из них видно, что Ганн считал причиной вибрации, что считал факторами влияющими на изменение цены, видны основы его философии.

На счет астро-техник, повторю еще раз, на днях и выше работают, так называемые, большие планетарные циклы, на периодах менее суток работают иные астрофакторы, они связаны с солнцем и луной, и нужно правильно выбрать точку отсчета, точку, для которой Вы будете делать все астро-вычисления.
Перевод цены в градусы и получение цены из астроградусов отдельная тема разговора, которого собственно говоря, так и не получается, обсуждения информации, содержащейся в работах Ганна, по сути, так и не началось.

Вычисления делал все, которые описаны у Ганна, а как иначе можно изучать его работы?  :o

На счет "Это ваше личное мнение, но почему-то вы выдаёте его как истину. Откуда вам знать, что Ганн сделал именно так?". Говорю так потому, что получил искомый результат, причем несколькими независимыми друг от друга способами.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. спорить с Вами и что-либо доказывать Вам не буду, Ваше право понимать Ганна или не понимать его, моя задача, лишь показать, моменты на которые стоит обратить внимание, когда изучаешь его труды, что, собственно, и делал неоднократно.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #320 : 07 Апреля 2010, 07:54:52 »
артем привет !
давай  делать  по порядку , к примеру   начни с  построения коробки   с единицей 1\1   и цикл здесь не очень важен , то есть можно использовать любой  52,72,90,144,360,    на начальном этапе !
далее   рассмотри   связь  между  импульсом и коррекцией ,
вот когда  придет понимание почему   берется  именно  1 единица цены / 1 единицу времени  , дальше  легче будет , но  это только  начало , 
если  тяжело будет, прочитай посты Taih , за что ему отдельное пасиб  и уважуха !
чесно говоря , я к примеру   не заморачиваюсь  астро методами , хватает  работы  над "простыми"
техниками ,   к примеру ,  рассмотри  связь   между , углом 1\1 исходя из  1\1 ,   и расчетным .
не бойся вернуться    обратно , и перечитать 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #321 : 07 Апреля 2010, 22:58:38 »
эх Артем, мы тут с тобой бъемся головой все глубже но нас немного не понимают :)
суть в том что мы ищем именно способ этих 92%, метод, он должен быть потому что без формализации и по наитиют такой процент не добыть, учитывая то что Ганн говорит что он опирается на четкие расчеты - исключает хотябы на половину вероятности что он использовал "интуитивные" методы.
Все о чем тут идет речь - коробки, квадрат 9, циклы и т.д., все это даже в купе приводит к работе с вероятностями
да, используя все вместе можно получить 70%, но не 92. Обяснить прошедшее движение - невопрос, расчитаем любые аспекты, циклы, углы на всех тф, но в будущее всегда есть несколько вариантов которые и сбивают процент предсказуемости до 7 из 10,
вот мы и ищем любые способы найти определнность - какой из вариантов сработает, а вы все про углы, коробки... не хватает чего-то!

кст. читаю Байера книгу где он описывает "5 уровневый гороскоп". Суть - 4 гороскопа и по их точкам бежит прогрессионная Луна, мол построил и работай с Луной, точность 1-2 дня, вот понимаю формализация, строим, пробуем и смотрим на результаты. (могу объяснить кого интересует)


кст он пишет что Библейский круг=цикл равен не 360, а 368.10.48 кто чего знает об этом?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 00:12:44 от SamuelJ »

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #322 : 08 Апреля 2010, 00:47:32 »
кст. читаю Байера книгу где он описывает "5 уровневый гороскоп". Суть - 4 гороскопа и по их точкам бежит прогрессионная Луна, мол построил и работай с Луной, точность 1-2 дня, вот понимаю формализация, строим, пробуем и смотрим на результаты. (могу объяснить кого интересует)

Было бы очень интересно!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 05:45:57 от awk501 »
Все хорошие люди - друзья друг другу.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #323 : 08 Апреля 2010, 05:34:20 »
кст. читаю Байера книгу где он описывает "5 уровневый гороскоп". Суть - 4 гороскопа и по их точкам бежит прогрессионная Луна, мол построил и работай с Луной, точность 1-2 дня, вот понимаю формализация, строим, пробуем и смотрим на результаты. (могу объяснить кого интересует)
кст он пишет что Библейский круг=цикл равен не 360, а 368.10.48 кто чего знает об этом?

ага  заинтересовал !

эх Артем, мы тут с тобой бъемся головой все глубже но нас немного не понимают :)
суть в том что мы ищем именно способ этих 92%, метод, он должен быть потому что без формализации и по наитиют такой процент не добыть, учитывая то что Ганн говорит что он опирается на четкие расчеты - исключает хотябы на половину вероятности что он использовал "интуитивные" методы.
Все о чем тут идет речь - коробки, квадрат 9, циклы и т.д., все это даже в купе приводит к работе с вероятностями
да, используя все вместе можно получить 70%, но не 92. Обяснить прошедшее движение - невопрос, расчитаем любые аспекты, циклы, углы на всех тф, но в будущее всегда есть несколько вариантов которые и сбивают процент предсказуемости до 7 из 10,
вот мы и ищем любые способы найти определнность - какой из вариантов сработает, а вы все про углы, коробки... не хватает чего-то!


ребзя  вы не одни  :D
возможно я повторюсь   но мое видение    этих 92%   в модели
в прицепе график  дневок      евры ,  но  идентифицировать   модель можно несколькими способами , хотя   все сводится к банальным линиям    и уровням    и логике  время опережает цену или цена берет взаймы у времени.
а дальше  , при соответсвии  модели движения   вход , причем  как я понимаю   кстати виктор   на это прямо указывал , были короткие сделки   по ходу  движения ( короткие подразумеваю , с небольшие по длительности и  по профиту , имхо в лучшем случае  1-2 уровня
с другой стороны   зная что ход цены будет   скажем 100 пипсов ( в минимальном случае ) -   открываем пирамидку   на 9 позиций   и получаем почти 550 пипсов  прибыли - :o :o интересно как посчитать проценты  по   такой теоретической сделке
добавил еще  евру на часовках , думаю    и так  понятно , что картинки идентичные   по смыслу  но разные   по  методу  идентификации  модели  
 
зы     естествено   это  все имхо
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 05:46:27 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #324 : 08 Апреля 2010, 07:05:20 »
ок, создал тему, буду постепенно описывать


перечитывал свои записи и тут прострелило! О_о

""Когда цикл заканчивается – рынок сбалансируется на 1х2, 2х1, 1х1""

может это и есть та заветная причина по которой Ганн ждал по пшенице $1.20 до закрытия дня? Цикл заканчивался, а цена не добежала до угла, хотя угол тот не с простой шкалой, сам буду разбираться позже, решил сразу поделиться :)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #325 : 08 Апреля 2010, 07:39:41 »
ок, создал тему, буду постепенно описывать


перечитывал свои записи и тут прострелило! О_о

""Когда цикл заканчивается – рынок сбалансируется на 1х2, 2х1, 1х1""

может это и есть та заветная причина по которой Ганн ждал по пшенице $1.20 до закрытия дня? Цикл заканчивался, а цена не добежала до угла, хотя угол тот не с простой шкалой, сам буду разбираться позже, решил сразу поделиться :)
интересно  у кого нибудь есть  история  по пшенице , хочется глянуть   что предшествовало  мин  и цене 1.2 , кстати   насколько я помню  там углы нарисованы от второго мин .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #326 : 08 Апреля 2010, 10:45:55 »
ок, создал тему, буду постепенно описывать


перечитывал свои записи и тут прострелило! О_о

""Когда цикл заканчивается – рынок сбалансируется на 1х2, 2х1, 1х1""

может это и есть та заветная причина по которой Ганн ждал по пшенице $1.20 до закрытия дня? Цикл заканчивался, а цена не добежала до угла, хотя угол тот не с простой шкалой, сам буду разбираться позже, решил сразу поделиться :)

еще  хочу  в очередной раз , заняться повторением  пройденного , 
http://open-forex.org/index.php/topic,282.msg11542.html#msg11542
сообщения   сергея taih, № 598-599
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #327 : 08 Апреля 2010, 17:08:54 »
еще  хочу  в очередной раз , заняться повторением  пройденного , 
http://open-forex.org/index.php/topic,282.msg11542.html#msg11542
сообщения   сергея taih, № 598-599
На счёт слов Taih "Итак – модель на рынке представляет из себя движение (основной импульс) и коррекция (Ганн писал об акции и реакции)
Идеальная модель на рынке представлялась бы таким образом – импульс и  коррекция от этого импульса - 50% по цене и времени."

Я ещё тогда подумал, что это не идеальная модель. ИМХО идеальная модель - импульс и коррекция 50% по цене, но по времени  импульс равен коррекции. В первом случае по Taih,  дно-дно будет лежать на угле 1/3. А в моём на угле 1/4.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #328 : 08 Апреля 2010, 18:15:52 »
еще  хочу  в очередной раз , заняться повторением  пройденного , 
http://open-forex.org/index.php/topic,282.msg11542.html#msg11542
сообщения   сергея taih, № 598-599
На счёт слов Taih "Итак – модель на рынке представляет из себя движение (основной импульс) и коррекция (Ганн писал об акции и реакции)
Идеальная модель на рынке представлялась бы таким образом – импульс и  коррекция от этого импульса - 50% по цене и времени."

Я ещё тогда подумал, что это не идеальная модель. ИМХО идеальная модель - импульс и коррекция 50% по цене, но по времени  импульс равен коррекции. В первом случае по Taih,  дно-дно будет лежать на угле 1/3. А в моём на угле 1/4.


артем ,  нарисуй скрин ,   
на сколько я понимаю , на рынке действует   несколько вариантов  колебаний или  вибраций ,  твой вариант  , имхо   такой же  равный среди равных
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #329 : 08 Апреля 2010, 22:15:17 »
артем ,  нарисуй скрин ,   
на сколько я понимаю , на рынке действует   несколько вариантов  колебаний или  вибраций ,  твой вариант  , имхо   такой же  равный среди равных
Ну вот нарисовал. Хотя сейчас смотрю на рисунки и кажется, что первый более красивый. Надо будет мозгами пораскинуть.