Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 283077 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #450 : 08 Августа 2010, 13:05:17 »
Учителя судят по ученикам. ИМХО, в корне неправильный подход. На протяжении 50 лет многие (последователи и прочие) усердно изучают, копируют методы Ганна и что? Многие приблизились к его результатам? Что ж получается, что Ганн просто успешным фантазером был? Значит вопрос не только в самих методах, а в чем-то еще. В уникальности Ганна как трейдера, в уникальности его мировоззрения на рынок. И не надо меня тут ПРОФИ обзывать :)) Это накладывает определенную степень ответственности, а я обычный человек, для которого трейдинг это скорее хобби.

>>stani
Не судите о людях через третьих лиц. Сами ознакомтесь с прогнозами, с ребятами с того форума пообщайтесь и сделайте свой вывод. И насчет 12-угольника - это не единственный способ, который Мистер Профит (а не Мастер, ваш ник ведь никто не коверкает) использует. И что за манера стала чуть что сразу его обсуждать? Ну не нравится он вам ну и пусть - дышите ровно, он же не солнышко, чтобы всех радовать и всем нравится. Человек просто работает и попутно учит и сам в том числе учится на своих же ошибках.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 13:38:43 от kalashnikovartem »

Оффлайн nasturan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #451 : 08 Августа 2010, 13:17:28 »
Да нет я просто вижу что ты серьезно занимаешься Ганном, поэтому и хотел посмотреть на твою работу неважно в прошлом или будущем. Интересно где и как ты че ловил и прочее.

И я с тобой полностью согласен про то, что при прочтении одной и той же книги два человека по разному ее поймут. Да и Герчика если кто почитает или видео посмотрит вряд-ли начнет капусту рубит сразу. Причем это его слова, но пищу для ума точно получит - это лично мое.

Говорю за себя:
Лично я против МП ничего не имею против. Причем я это не раз утверждал. Он молодец тем что стремится к знаниям,  а за это людей не судят. Единственное может немного опыта не хватает, но это дело времени. Тем более это он меня направил на Ганна. За что я ему благодарен!!!!


С уважением Дмитрий!!!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 13:29:05 от nasturan »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #452 : 08 Августа 2010, 13:43:32 »
Дима, я тоже учусь, постоянно изучаю что-то новое. Вот на сегодняшний день Ганном занимаюсь, завтра возможно что-то еще заинтересует. Просто год назад столкнулся с Квадратом 9, но попробовав какие-то программы (в основном платные) они меня не устроили - решил свою сделать, доступную для всех. Итог - Gannzilla. Все здесь были свидетелями как эта программа становилась и развивалась. Это не панацея и никогда ей не будет, и пусть это только часть методики Ганна, но для меня в данный момент это отличный помощник.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 14:10:33 от kalashnikovartem »

Оффлайн nasturan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #453 : 08 Августа 2010, 14:00:15 »
Дима, я тоже учусь, постоянно изучаю что-то новое. Вот на сегодняшний день Ганном занимаюсь, завтра возможно что-то еще заинтересует. Просто год назад столкнулся с Квадратом 9, но поробовав какие-то программы (в основном платные) они меня не устроили - решил свою сделать, доступную для всех. Итог - Gannzilla. Все здесь были свидетелями как эта программа становилась и развивалась. Это не панацея и никогда ей не будет, и пусть это только часть методики Ганна, но для меня в данный момент это отличный помощник.

За программу отдельное спасибо (я это уже не раз говорил). Самое главное она довольна проста в управлении и понимании, что очень важно для новичка (опять же мое личное мнение). И я надеюсь что ты дальше будешь ее продвигать и развивать, пусть даже за деньги. Я уверен она будет востребована.  victory  Тем более Ганн (по моему мнению) в России и СНГ будет довольно скоро актуален. Люди рано или поздно наиграются индикаторами и советниками и все таки решать заняться серьезными делами. Всему свое время.

Но больше всего меня поразило в Ганне, что коробка и углы работают (несмотря на то что прошло столько лет) - и не нужны никакие индикаторы и советники.

Единственное хочу еще разобраться с правильным построением квадрата (с учетом новостей, событий и прочего). Я думаю это самое важное и сложное. И в бой!!!

С уважением Дмитрий!!!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 14:11:38 от nasturan »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #454 : 08 Августа 2010, 14:15:58 »
Доброго времени!

Скрин не влез, так сказать. Добавляю сейчас.

мы имеем следующие "совпадения" в числах: 9, 17, 21, 23, 37, 73, 86. На скрине красным цветом выделены даты основных экстремов (9, 37, 86 недель назад от предстоящей недели), зеленым цветом выделены промежуточные экстремы (17, 21, 23, 73 недели). Все эти числа, кроме того, что приходятся на оси Квадрата, имеют свои значения.
Желтым цветом выделены даты основных вершины и основания кризиса 2008 года. Они имеют свою связку, которую в данном случае мы не рассматриваем.

Немного о принятии решений. При попадании дат в связку с прошлыми поворотами рынка не стоит закрывать уже имеющуюся профитную сделку только по этой причине. Появление таких признаков может быть нередким. Для фильтрации сигнала ведется более расширенный анализ с использованием дополнительных временных и ценовых рядов. При этом нужно учитывать, что числовые циклы указывают не все важные повороты рынка.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #455 : 08 Августа 2010, 15:02:15 »
to nasturan

насчет судить учителя по ученикам --не согласен, тем более здесь нет ни одного ученика который учился у Ганна персонально. В этой ветке есть уже 2 прогноза насчет ближайшего разворота--Артема и мой и они разные и как минимум один из нас будет не прав, но это не значит что Ганн гнал пургу.

to Артем

ник МП исказил не спецом -- я не ребенок чтоб так мелко прикалываться над человеком и его трудами , уже поправил предыдущий пост. Ту ветку я тоже отслеживаю , смотрю его прогнозы сравниваю со своими... Сужу о нем через третьих лиц так как не торгую по чужим прогнозам--спасибо "учителям" , в свое время на заре моей работы на форексе попробовал  и ... к МП дышу ровно и даже с симпатией--регулярно выкладывать  свои прогнозы надо иметь смелость.  и как по мне здоровая критика это нормально , помогает увидеть картину под другим углом. а учится еще можно всем-- и МП , и мне , и тебе.

Согласен с Сергеем что посты выше можно перенести в флудильню ( как минимум мои)


Стас

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #456 : 08 Августа 2010, 16:30:30 »
Доброго времени!

Скрин не влез, так сказать. Добавляю сейчас.

мы имеем следующие "совпадения" в числах: 9, 17, 21, 23, 37, 73, 86. На скрине красным цветом выделены даты основных экстремов (9, 37, 86 недель назад от предстоящей недели), зеленым цветом выделены промежуточные экстремы (17, 21, 23, 73 недели). Все эти числа, кроме того, что приходятся на оси Квадрата, имеют свои значения.
Желтым цветом выделены даты основных вершины и основания кризиса 2008 года. Они имеют свою связку, которую в данном случае мы не рассматриваем.

Немного о принятии решений. При попадании дат в связку с прошлыми поворотами рынка не стоит закрывать уже имеющуюся профитную сделку только по этой причине. Появление таких признаков может быть нередким. Для фильтрации сигнала ведется более расширенный анализ с использованием дополнительных временных и ценовых рядов. При этом нужно учитывать, что числовые циклы указывают не все важные повороты рынка.

с уважением,
Сергей

Сергей, а Вы уверены в том, что мы точно строим ценовой график? И что построение по определенным барам, синхронизированно с методикой Гана? Ганн же не с неба свой квадрат взял, и в нем числа тоже не от балды. Всё имеет свою первопричину. На данный момент, ИМХО, только дневной график более менее синхронизируется с квадратом. На остальных тф, мы получаем рассинхрон.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #457 : 08 Августа 2010, 16:33:58 »
я вот  не понимаю , прогнозы , цены , уровни , снова прогнозы   и опять по новой  , огромная просьба  ну   подумайте  , для чего нужен прогноз и в каком случае  он дается ,  почему   система  гана    это  только  точки  разворота  или 100% прогноз  или  только углы и коробки   или квадрат 9 или 12 . ну задумайтесь  почему   именно так ,   почему   срабатывает прогноз или почему  квадрат   описывает рынок , он что   волшебный что ли .
намекну  ,  что  есть  некоторые   теоретические   выкладки , скажем основа , то почему или на чем  работает и начинать   нужно именно  с них , а не с проверки  работает или не работает  ;) .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #458 : 08 Августа 2010, 16:57:22 »
Доброго времени, Matrica!

Что значит в Вашем понимании "построение по определенным барам" и "синхронизированно с методикой Ганна" ?
Вопрос про правильность построения ценового графика не считаю существенным в той степени, когда это касается работы с одним и тем же брокером, который дает хоть в какой-то степени корректные котировки. Какой бы ТФ мы не брали, числовые точки, "точки силы" будут показывать себя, проявляя "волны времени" различной интенсивности и значения.

 ;D Конечно, Ганн не с неба взял свои калькуляторы, не только Квадрат. И каждый из этих калькуляторов имеет свои особенности. Об этом не раз писал в различных ветках, в основном в "Квадрат Девяти". Последнее упоминание о строении было сегодня: "калькуляторы представляют собой различные периодические спирали со своими гармоническими циклами". Неужели все-таки нужно разъяснять строение и связь различных калькуляторов?

Про синхронизацию даже не знаю, что сказать...  ??? Разве в приведенном примере прогнозирования нет явного указания на то, что различные экстремумы математически связаны? При этом связаны через циклы S9... И это только пример, связанный с временными рядами.
Есть так же расчет ценовых уровней тренда...

с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 17:16:06 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #459 : 08 Августа 2010, 17:20:25 »
Доброго времени, Matrica!

Про синхронизацию даже не знаю, что сказать...  ??? Разве в приведенном примере прогнозирования нет явного указания на то, что различные экстремумы математически связаны? При этом связаны через циклы S9... И это только пример, связанный с временными рядами.
Есть так же расчет ценовых уровней тренда...

с уважением,
Сергей

Да я про другое, откуда взялся квадрат 9, квадрат 144? Зная это, и на разные тф, уже по другому смотришь. И на пульсацию рынка  тоже.
Главный вопрос, не почему квадрат Гана работает, а откуда он пришел и что обозначает? Почему именно 9 и 144, почему часто работает цифра 16? Ответив на этот вопрос, снимаются многие непонятки, сразу же понимаешь на каких тф надо строить свинги. Ну а далее как матрешка, чем дальше в лес, тем интереснее!

P.S. - для затравки. Из всех имеющихся стандартных тф в МТ4, только дневки полностью повторяют правильный цикл по квадрату Гана (имеется в виду, что в дневках цикл заканчивается по времени). Остальные тф, имеют или более длинный или более короткий цикл.  А почему, может кто-то ответить?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 17:37:14 от Matrica »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #460 : 08 Августа 2010, 17:44:13 »
Matrica, встречные вопросы.

Вы ответили для себя на эти вопросы?
В чем разница между КВАДРАТАМИ 9 и 144 ?
Что в Вашем понимании "правильный цикл"?
В каком смысле на других ТФ, отличных от дневок, циклы длиннее или короче?

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #461 : 08 Августа 2010, 17:48:51 »
Matrica, встречные вопросы.

Вы ответили для себя на эти вопросы?
В чем разница между КВАДРАТАМИ 9 и 144 ?
Что в Вашем понимании "правильный цикл"?
В каком смысле на других ТФ, отличных от дневок, циклы длиннее или короче?

с уважением,
Сергей
Я то ответил, и я знаю, что это обозначает, и откуда это пришло, почему именно так, а не иначе, и почему пятиминутка, это неправильный бар, и на нем время отображается неправильно. И часовка, это по времени укороченный цикл.

Перебрасываю вопрос сопернику, а вы то знаете откуда квадрат взялся И КАКИЕ ЦИКЛЫ ОН ОТОБРАЖАЕТ?  :D
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 17:56:15 от Matrica »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #462 : 08 Августа 2010, 17:58:39 »
Приехали!!!

Это что, очередная "проверка на вшивость"?

Увы, пока не видно, что Вы для себя ответили и что именно Вы знаете.

За сим пока не вижу смысл продолжать дискусс, ибо это снова выливается в пустопорожнее флужение.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #463 : 08 Августа 2010, 18:03:27 »
Приехали!!!

Это что, очередная "проверка на вшивость"?

Увы, пока не видно, что Вы для себя ответили и что именно Вы знаете.

За сим пока не вижу смысл продолжать дискусс, ибо это снова выливается в пустопорожнее флужение.

с уважением,
Сергей
Сергей, я не просил от Вас развернутый ответ, и ответ в виде, автомат стреляет, от того, что я нажимаю на курок, мне тоже не интересен. Забудьте про форекс... Вопрос совершенно в другой области лежит.

Вопрос же простой. Что обозначает квадрат 9 и 144? Какой цикл он показывает и позволяет расчитать? И почему Ганн время в свой коробке делил на 3 части?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 18:15:07 от Matrica »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #464 : 08 Августа 2010, 18:24:24 »
102 года назад Ганном сделано открытие метода (или хз чего), позволившему ему довольно успешно предсказывать рыночные движения.

Matrica, ну вы хоть как-то поясните свои вопросы, раз играем в отгадалки  ???