Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 282890 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #105 : 16 Сентября 2009, 16:08:48 »
Прошу прощения - опять двадцать пять :-\
Несколько страниц ветки Дополнения и флуд - впустую...


Во-первых, уровни цены будут не через 144 единицы - это вы махнули через всю коробку разом, а на ее процентных частях. Тоже самое происходит и с временными отрезками. Про шаг цены, для чего он, даже писать не буду...
Во-вторых, уж если читаете Commodities Course, то должны знать, что Ганн пишет о шаблонах "144", "90" и "52", а также о всех "свойствах" цены и времени в этих шаблонах.

А про то, как цена может показать время, писал и Виктор, и я. На форуме описанно несколько простейших техник по этому поводу... Собственно, это есть у самого Ганна (мы ничего нового не открывали), как и у его западных последователей...


с уважением,
Сергей

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #106 : 16 Сентября 2009, 16:37:35 »
Имхо коробка всё показывает и время и цену и разворот,только сильно зависит от правильности построения.
 Можно абстрагироваться от коробки и попробовать логично объяснить. скажем верите ли в волны? Если да.то ведь у волн есть соотношение,скажем по фибоначи.
Т.е. вариантов то не так и много. движение может состоять из импульса и коррекции. коорекции обычно заканчиваются на 50-62  по фибе.причём что по цене.что по времени.
Т.е.  в коробке это есть всё,плюс в отличие от фиб.есть углы.которые тоже помогают.
 Дальше например берём  3 волну.она по фибе скажем 1,618 - 2,618 в среднем. Т.е. старую коробку можно поднять вверх и вширь скажем в 2 раза. и она уже тоже учтёт и время и цену.
и  т.д.  Т.е. я имею ввиду что соотношения фибоначи опять внутри неё окажутся.
 Прицнип примерно такой.как мне кажется. Т.е. кроме правильного построения коробки.надо в соотношениях волн и коррекций ориентироваться  немного. так как по волнам цели легко определять,да и само построение коробки, если правильно сделана.покажет .
 В общем для меня это как бы универсальный инструмент в котором все фибы уже присутствуют и не надо каждый раз мучаться с построением.
 А в соотношения и волны я поверил когда начинал только и решил проверить с товарищем. взяли длинный длинный тренд.на глаз определили примерно 1-2 волны.и давай умножать подряд всё на 1,618, 2,618.,3,618,.... и пики почти всегда были или точно или рядом очень.
По времени тоже проверяли. У демарка было, колличество свечей считаешь и делишь на 0,5 -,618, и тоже коррекции часто там заканчивались.
Так что остаётся главное.определить в правильную сторону волны и построить правильно коробку. :)
 А если вдруг ожидаемая корекция и по цене и по времени стала одинаковой импульсу.значит тренд развернулся и пора в обратную сторону ориентиры менять.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #107 : 16 Сентября 2009, 16:39:40 »
Ну вот, есть шкала, к примеру 5 едениц цены на 1 еденицу времени (5/1) при коробке 144 хоть на часовках,  хоть на недельном графике уровень будет через каждые 720 (5*144) пунктов. А вот время коробки всегда определённое 144 или 90 и т.д. и вы хотите сказать, что 90 торговых дней равносильны 90 неделями или 90 41-минуткам (просто к примеру)

Сергей, вы задавались этим вопросом? как цена может показать время? ведь от одинаковых ценовых уровней время тенденции различно и редко вписывается в квадратное деление 2-4-8-16


Детский сад, ей богу! :(

Цена связана со временем, то есть, единице времени соответствует единица цены, эта самая единица содержит в себе х пунктов той самой цены (центов, рублей, тугриков и т.д.). Для каждого финансовго инструмента эта величина своя!
С этого все начинается, все расчеты и построения.

На второй вопрос, который касается времени в коробке (не путать с вычислением баланса цены  и времени по калькуляторам Ганна - квадрату, гексу, спирали), ответ есть в работах Ганна, для этого нужно просто понять откуда Ганн взял эти числа 144, 90, 52 и как он их применял, в каких случаях.

Пересказывать Ганна нет никакого желания, лучше него рассказать все равно не получится. Скажу лишь, что это природные, естесственные циклы времени.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. Для начала уясните для себя понятие угла, то понятие, что описано у Ганна. И пусть Вас не смущает, что цена не всегда идеально отрабатывает цели, рынок не идеален. Очень надеюсь, Вам знакомо понятие динамического равновесия.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #108 : 16 Сентября 2009, 17:04:49 »
Похоже мы не понимаем друг друга. Ещё раз: 90 торговых дней равносильны 90 неделями или 90 41-минуткам.
По моему "время" в коробке всего лишь множитель шкалы, а как раз произведение шкалы на "время" дают цену.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #109 : 16 Сентября 2009, 17:05:52 »
ребяты  SOS  книженция  нужна  
 " Face Facts America! Looking Ahead to 1950"    могет хто   ткнет носом   афтар   наш дедушка ГАНН  

W.D. Gann Treasure Discovered (coursebook+video) by Robert Krausz


Turning Point: Analysis in Price & Time by Joe Duffy

 
ну и этого Бредли коэна   2 тома которых нигде нет  

могет хто знает  где взяти  :)
Joe Duffy Turning Point Analysis Of Price & Time

http://www.mediafire.com/?kazzrrnymqt

Cowan, Bradley - Four-Dimensional Stock Market Structures and Cycles - Volume I.pdf
Cowan, Bradley - Four-Dimensional Stock Market Structures and Cycles - Volume II (Charts).pdf
Both books seem to be complete, ugly but readable


Cowan, Bradley - Market Science - Volume I - Square of Twelve.pdf
This is incomplete, page 26-55 out of 75 are missing

http://www.mediafire.com/file/mo2z2njqmmy/Cow.rar

1 rar file with recovery records (52MB)
Use WinRAR and the 'Repair archive' command (Alt+R) if necessary

 

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 17:15:56 от kaizer »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #110 : 16 Сентября 2009, 18:18:41 »
Похоже мы не понимаем друг друга. Ещё раз: 90 торговых дней равносильны 90 неделями или 90 41-минуткам.
По моему "время" в коробке всего лишь множитель шкалы, а как раз произведение шкалы на "время" дают цену.



Кошман.

Я правда не могу понять Вашего вопроса, что значит равносильны? О какой единице времени идет речь?
Вы читали Ганна вообще?
Русским языком написал, это естесственные циклы, у каждого такого цикла своя единица времени, и соответственно, своя единица цены.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 19:05:49 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #111 : 16 Сентября 2009, 20:34:40 »
Цитировать
Кошман.

Я правда не могу понять Вашего вопроса, что значит равносильны? О какой единице времени идет речь?
Вы читали Ганна вообще?
Русским языком написал, это естесственные циклы, у каждого такого цикла своя единица времени, и соответственно, своя единица цены.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

Вот оно!!! У каждого цикла своя еденица времени, но как при этом своя еденица цены?!! тогда отпадает универсальная ШКАЛА!!
Либо есть шкала и шаблонное "время" которые при перемножении дают уровни поддержки сопротивления, а совершенно отдельно стоят циклы, то что я подразумеваю под временем.
Я веду к тому, что коробка со шкалой не показывает фазы цикла, она показывает только уровни поддержки\сопротивления.

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 20:44:43 от koshman »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #112 : 16 Сентября 2009, 21:30:36 »
ребята ,  берите  стандартные  периоды  и стандартные коробки , развитие коробки  происходит по времени и по цене  но шаг остается один и тот же , то есть к примеру  есть вершина 
начинаем с коробки 144, потом 288 и так далее - это дает развитие  цикла ,следовательно по мере роста  коробки  ее размеры увеличиваются  во все стороны ( полная аналогия с уровнями мюррея )
пы сы говорено же уже  не один раз  стройте руками , не используйте вы  эти вох и иже с ними , только  построение руками дает понимание развития  коробки
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #113 : 16 Сентября 2009, 22:15:58 »
Цитировать
Кошман.

Я правда не могу понять Вашего вопроса, что значит равносильны? О какой единице времени идет речь?
Вы читали Ганна вообще?
Русским языком написал, это естесственные циклы, у каждого такого цикла своя единица времени, и соответственно, своя единица цены.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

Вот оно!!! У каждого цикла своя еденица времени, но как при этом своя еденица цены?!! тогда отпадает универсальная ШКАЛА!!
Либо есть шкала и шаблонное "время" которые при перемножении дают уровни поддержки сопротивления, а совершенно отдельно стоят циклы, то что я подразумеваю под временем.
Я веду к тому, что коробка со шкалой не показывает фазы цикла, она показывает только уровни поддержки\сопротивления.




Не надо передергивать мои слова, речь шла о том, что для единицы времени, для каждого финансового инструмента, своя единица цены. В конце концов, прочтите Ганна, он дает понятие синхронизированного времени. Только надо будет немного подумать, как его применительно к часам использовать (хотя на форуме это уже не раз показали, только опять не разжовывали).

Я уже устал повторять, начните с того, что сбалансируйте свою единицу времени (вы же работаете с конкретным графиком, конкретным таймфреймом, Н1, Н4, Н6, D, W, M) и единицу цены, тогда Вы получите правильный график.
Поймите, в данном случае мы меняем не масштаб графика, а масштаб самой коробки по оси цены, это же элементарно.
На важность правильного графика (напомню, что это лишь графическое воспроизведение неких мат. параметров) Ганн указыывал не раз, и писал везде, что это первый шаг.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #114 : 28 Сентября 2009, 15:22:04 »
Хм... Вот попалась интерестная статья. Раньше точно нигде не втречал.
Посидел, посчелкал на калькуляторе посмотрел стоки и решил, что имеет право жить  ;)
Просьба, кто дружит с астрологией дать пояснение по циклам там где жирно выделенно по тексту.

Комбинация взглядов мастеров, возможный ключ к торговле с высокой вероятностью

Robert Giordano


Давным-давно, в начале 90-х, когда я только начал изучать различные системы торговли и методы легендарных мастеров прогноза, W. D. Gann, George Bayer и R. N. Elliott, я нашел их работы весьма интересными. Но тот факт, что в качестве первичного инструмента прогноза они использовали астрологию, мне поначалу не понравился. Фактически, в то время астрология для меня не была ничем иным, кроме как суеверием племени мумбо-юмбо, но никак не настоящей наукой. И если астрология дает ключ к рынку, то почему все финансовые астрологи не были богаты?

Факт остается фактом, даже при том, что эти люди, возможно, были неверно истолкованы, они до сих пор известны своей правотой, дав точные "задокументированные" прогнозы на месяцы, если не годы вперед.

Как?

Я рожден 4 сентября 1968 под знаком Девы, мое любопытство и желание анализировать было достаточно сильно, чтобы провести меня через сотни, если не тысячи, часов кропотливых проб и ошибок изучения их систем прогноза рынка с некоторыми очень интересными результатами.

Что я начал понимать, так это то, что каждый из них описывает, на свой манер, отношения цены и времени посредством математического процесса циклов. Это их представление астрологии было больше системой природных скоростей и шагов, чем планет, следующих циклическим порядком, поодиночке и группами. Разновидность естественной прогрессии и гармонии.

Я также увидел, что их представления о рынке были такими же. как у древних философов, где все в природе, на нашей планете и везде во вселенной, работает от естественных точек силы (то есть золотые спирали, отношения Фибоначчи, природные прогрессии и размеры, и т.д.). Каждый чувствовал, что, если бы он мог найти надлежащую комбинацию математических точек, на которых держится определенный рынок, они могли бы делать превосходные торговые решения.

Сегодня есть много профессиональных трейдеров, которые используют отдельные кусочки головоломки времени и цены от мастеров, с хорошими и не очень результатами, но немногие используют ее всю. Исследуя различные системы торговли и отделяя те, которые работали с высокой степенью точности, я нашел приблизительно 15-16 различных отдельных систем, которые буквально на голову выше остальных.

Что мы получим, если объединим эти различные системы вместе в кластеры цены и времени, указывающие на определенные даты в будущем, увеличив, таким образом, вероятность успеха.

Очень важный момент, который я хотел бы выделить - ни один инструмент не должен использоваться отдельно, его надо объединить с другими, чтобы получить лучшие результаты. Так как никакой инструмент не работает постоянно, все они работают часть времени. Это, по моему мнению, ключ, открывающий дверь к торговле с высокой вероятностью.

Даже при том, что эти системы сильны и дают превосходные результаты, они ни в коем случае не совершенны. На самом деле, я бы сказал. что приблизительно 30 - 35 процентов времени они дают ошибочные результаты. Независимо от того, насколько интенсивно Вы учились или сколько попаданий имеется вокруг определенной целевой даты, Вы все еще будете ошибаться приблизительно 3-4 раза из 10. Имея это в виду, эта система, также как любая другая, должна быть объединена с надлежащими принципами управления капиталом, стоп-ордерами и хеджированием, чтобы остаться в живых. Даже легендарные мастера, подобно Ганну, соглашаются, что стоп-лоссы - необходимы!

В моей будущей книге "Forty-Five Years and Beyond, The Nature of Numbers and the Numbers of Nature", каждая глава посвящена одной определенной методике с кратким описанием идеи наряду с рекомендуемым списком литературы для дальнейшего изучения. Цель этой книги не будет состоять в том, чтобы пересказать что - нибудь из уже изданных работ W. D. Gann, George Bayer и R. N. Elliott, а скорее добавить к уже известному мои собственные исследования и опыт. Ни в коем случае я не утверждаю, что поставил точку на работах старых мастеров, но я чувствую, что книги и курсы, которые я выбрал, дают наилучшие и наиболее понятные пояснения на сегодня. Книга будет включать мои собственные результаты исследований и определенные комбинации торговли, которые, я чувствую, уникальны.

Один пример методов высокой вероятности из моей выходящей книги - "24 Hour Cycle". Этот метод основан на времени, которое требуется Земле, чтобы делать один полный оборот вокруг своей оси (360 градусов). Формула следующая:

Возьмем определенный максимум или минимум цены, и умножим эту цену на себя. Затем разделим ответ на 60 (минут). Это даст Вам число минут / часов в возведенной в квадрат цене. Потом Вы разделите этот ответ на 24 (часа). Это даст Вам число календарных дней в возведенной в квадрат цене. В большинстве случаев изменение тренда происходит в это время плюс или минус один период времени (один час, один день, и т.д.).

Эта формула была взята непосредственно из одного из курсов Ганна. Ганн говорил:

"Число 144 - основной цикл, потому что 144 раза по 144 равняется 20,736 ячейкам. Это число, разделенное на 365 дня (1-летний цикл) равняется 56.81 годам (два цикла Сатурна)".

Ганн также говорил:

"Возьмите максимум, умножьте его на себя, и разделите на 24, чтобы найти вероятный период накопления или распределения".

Экспериментируя с этими двумя формулами, беря максимумы и минимумы, умножая их, затем деля на определенные периоды времени, я получил следующие результаты:

IBM

Пример 1: 20 января 2000 - Максимум на 124.75 X 124.75 равняется 15562.5, делим на 60, равно 259.37 часам, делим на 24, дает 10 дней 19 часов или 10 - 11 дней. 20 января плюс 10-11 дней указывает на 31 января / 1 февраля. (1 февраля случился крупный минимум).

Пример 2: 1-ое февраля 2000. Минимум 109.125 X 109.125 равняется 11,908.2, делим на 60, равно 198.47 часам, делим на 24, будет 8 дней, 6.7 часа или 8 - 9 дней. 1-ое февраля плюс 8-9 дней дает нам 9-10 февраля (9-ого февраля - крупный максимум).

Пример 3: 2-ое марта 2000. Минимум 99.5 X 99.5 равняется 9,900, делим на 60, равняется 165 часов, разделить на 24, будет равно 7-8 дням от 2-ого марта или 9-10 марта (10-ого марта -локальная вершина).

Пример 4: 6-ое марта 2000. Вершина на 111 X 111 равняется 12321, делим на 60, равняется 205.35, делим на 24, равно 8-9 дням. Этот период, добавленный к 6-ому марта, дает 14-15 марта (14-ого марта - локальный минимум).

Пример 5: 27-ое марта 2000. Крупный максимум на 128.25 X 128.25 равняется 16,448, делим на 60, равно 274.1 часа, разделить на 24, равняется 10-11 дням. 27-ого марта плюс 10-11 дней даст нам 6-7 апреля (6-ого апреля - основной максимум, а также двойная вершина).

Пример 6: 4-ое апреля 2000. Минимум (дно перед двойной вершиной) на 115 X 115 равняется 13,225, делим на 60, будет 220.4 часа, делим на 24, равняется 9-10 дней. 4-ое апреля плюс 9-10 дней указывает на 13-14 апреля (14-ого апреля - разворотный минимум).

Пример 7: 22-ого марта 2001 мы имели дно на 87.65 X 87.65, равняется 7,682, делим на 60, равно 128 часов, делим на 24, будет 5-6 дней. 22-ое марта плюс 5-6 дней равняется 27-28 марта (27-ого марта был максимум перед 10-тидневным откатом).

Как Вы можете видеть, такое простое вычисление дает потенциально мощные результаты.

Другой из инструментов мистера Ганна, который я использую с хорошими результатами - его постоянный график NYSE. Этот график - квадрат 20 на 20, заполненный цифрами, заканчивающимися числом 400. Ганн дает основные правила того, как применять этот уникальный инструмент прогноза, но очень туманно.

Просмотрев несколько статей различных авторов и применив некоторые собственные исследовательские идеи, я придумал вот что: Большинство людей, включая меня, полагает, что 20 - это цикл соединения Юпитера с Сатурном, который происходит и в гелиоцентрической и в геоцентрической системах координат приблизительно каждые 20 лет. Ганн также дает перечень лет, когда, по его мнению, начинался новый цикл и каждый имел в себе эту специфическую конфигурацию.

Согласно этой идее, мы теперь понимаем, что Ганн определенно использует этот квадрат чисел, чтобы видеть реакцию рынка на этот отдельный цикл.

При старте графика NYSE в 1792, год 1793 падает на число 1. По мере нашего продвижения год за годом, мы видим различные углы 45 градусов, пересекающиеся во времени. Эти углы, согласно Ганну, будут годами сопротивления или поддержки, в зависимости от того, в какой части цикла Вы находитесь.

Если Вы обведете кружками все годы соединений Юпитера с Сатурном на этом графике, Вы увидите, что появляется потенциальная модель. Начиная с соединения в 1861 году в знаке Девы и следуя этому методу, мы получаем крупный биржевой крах в 1869, или на 8-ой год 20-летнего цикла, который находится на угле 45 градусов на графике. Соединение 1901 года в знаке Козерога сформировало основную вершину в 1907, также на угле 45 градусов в 6-ой год 20-летнего цикла.

Продлив соединение 1901 до 1919, мы имели другой крупный разворот на угле 45 градусов, на 18-ом году цикла. Соединение 1921 выпало снова на знак Девы с биржевым крахом 1929 снова на восьмом году 20-летнего цикла на угле 45 градусов (это было также 3-е соединение Юпитер/Сатурн или 60-летний цикл).

Следующая дата, на которую мы посмотрим - соединение 1980-81 в Весах. В этом году было 80 лет от соединения 1901 или четыре 20-летних цикла. 1987 имел крупный максимум, подобно таковому в 1907, в 6-ом году на углу 45 градусов. Так мы можем видеть, что здесь определенно существуют отношения цены / времени.

Другой способ использовать диаграмму 20 на 20, как говорил Ганн, состоит в том, чтобы посмотреть на 60, 40, 30, 20, 15, 14, 10, 7, 5 и 1-летние циклы, дабы увидеть если один или больше могут повторяться. Это работает подобно следующему: Мы знаем, что есть соединение Юпитер/Сатурн в 2000 в знаке Тельца, подобное тому, которое было в 1940/41. Теперь, скажем, мы хотим предсказать NYSE на 2002 год. В этом году есть угол 45 градусов, пересекающийся с другим в 2003. Отойдя назад на 60 лет, мы получаем 1942;

60 лет, 1942: В 1941 мы начали большой подъем со дна
40 лет, 1962: Другой минимум и начало подъема
30 лет, 1972: Январь 1973 дал большую вершину с минимумом в 1974
20 лет, 1982: Также дно, где начался подъем
15 лет, 1987: Был годом большого пика
14 лет, 1988: В октябре 1987 мы имели сильное падение
10 лет, 1992: небольшой локальный минимум, после которого продолжился подъем
7 лет, 1995: В конце 1994 мы имели локальный минимум где начался подъем
5 лет, 1997: Другой годовой минимум с продолжением подъема
1 год, 2001: Пока что с 1999 мы были в большом диапазоне распределения без видимого направления.

Сложив все эти годы вместе наряду с пересечениями углов 45 градусов в 2002 и 2003, мы можем дать возможный прогноз, примерно такой:

Большая вершина NYSE в 2002 с сильным дном на углу 45 градусов в 2003 (эти годы были также получены Дэниелом Феррерой (Daniel Ferrera), использующим другие методы).

Другую причину для такого специфического прогноза дает использование диаграммы рождения NASDAQ от 8-ого февраля 1971 с использованием диаграммы 20 X 20, мы получаем расположение 1972 на числе 1, на угле 45 градусов. 1972 был годом болшой вершины с дном на числе 3 или центральном числе первого 5-летнего цикла. 1976, 1977 также выпали на угол 45 градусов, и в декабре 1976 мы имели большой низ, а в 1977 случился последний минимум перед основным ростом. 1981, 1982 также попали на угол 45 градусов. В 1986 была вершина, а в 1987 - еще одна и большое дно с последующим подъемом.

Следующий угол 45 градусов пересекся в 1991. В октябре 1990 начался большой подъем. 1993 и 1995 также оказались на углу 45 градусов. В декабре 1993 сформировалась локальная вершина, а в январе 1995 - локальное дно. В 1998 мы имели незначительные вершину и основание, где начался большой подъем, который продолжался до следующего угла 45 градусов в 2000 (последняя большая вершина).

Следующий угол 45 градусов будет в 2003 - возможный минимум. Итак, мы можем видеть, что и у NASDAQ и у NYSE в 2003 сходятся углы 45 градусов.

Мы можем видеть из предыдущих примеров, что при использовании диаграммы 20 X 20 чрезвычайно важно иметь точную первую дату сделки для акции, товара или индекса. Без этого Вы не будете знать, в каком году 20-летнего цикла находитесь.

PS: я также полагаю, что потенциально могут использоваться все главные соединения, такие, как Юпитер/Нептун, Сатурн/Нептун, Сатурн/Уран, Юпитер/Уран. Ганн говорит, что Юпитер/Сатурн, или 20-летний цикл, лучше работает для акций и товаров.

В заключение я хотел бы дать несколько превосходных примеров дат высокой вероятности или предельных точек. Я недавно получил е-мейл от Дэниела Т. Ферреры относительно потенциально разворотных дат, которые он нашел, используя несколько собственных уникальных методов Ганна в комбинации с некоторыми определенными астро-данными.

Даты 12 и 13 июля 2001. Если мы посмотрим на эти даты в Эфемеридах, мы увидим, что Луна - в 0 градусе северного склонения, а Меркурий и Юпитер меняют знаки, также соединяясь друг с другом при полном затмении 21-ого июня в 0 градусе Рака (кардинальная точка). Эти астро-данные, объединенные с его квадратом 9, указывают на этот период, как особо важный и для NASDAQ, и для NYSE. Хорошая работа, Дэниел!

Используя различные иные методы прогноза в моей будущей книге, мы увидим некоторые интересные результаты также и в эти даты. Возьмем минимум NASDAQ 4-ого апреля 2001 (минимум NASDAQ за несколько лет) на 1619, преобразовав это в градусы, мы получим 180 (179) градусов (1619 минус 1440 или 4 X 360 градусов круга). Если Вы также возьмете полное затмение 21 июня на 0 градусе Рака, преобразовав это к градусам круга, мы получим 90 градусов. Вы можете теперь видеть, что полное затмение непосредственно воздействует на минимум NASDAQ на 1619, возводя это в квадрат.

Одну точку я нашел, когда занимался затмениями - градус затмения, становится постоянным горячим местом или энергетической точкой, и срабатывает всякий раз, когда отдельная планета проходит по этому месту (особенно Марс). Эта система чрезвычайно сильна для прогноза мирских событий. Я также чувствую, что это, вероятно, тот путь, который W. D. Gann использовал в своих методах прогноза.

При использовании того, что Джордж Бейер (George Bayer) назвал "пятикратно свернутым гороскопом" на эти даты, мы также видим несколько попаданий. Прогрессирующаяся Луна NASDAQа - на 7 градусе 12 минут Девы, это - мунданное зеркало Солнца на аспекте 300 градуса и также создание угла 255 градусов к своему мунданному Юпитеру (Джордж Бейер полагал, что важны все 15 градусные аспекты).

Так как наша тема - кластеры критических дат, я пришел к 18-20 июля 2001 как потенциально важным. В эти даты мы имеем Луну в северном склонении 23 градуса (максимальный север) при прохождении долготы затмения на 0 градусе Рака и соединении с Солнцем (новая Луна). Марс остается прямым, Меркурий меняет знак.

5-ого июля 2001 мы имели другое солнечное затмение (лунар) в 13 градусе 34 минуты Козерога. 19-ого июля гелиоцентрический Марс пересекает этот градус. Скомбинируйте все это с тем фактом, что, если Вы посмотрите на все главные вершины и основания в течение прошлого года, Вы найдете, что в большинстве случаев случались планетарные комбинации Меркурий/Венера, Меркурий/Юпитер, или Меркурий/Плутон.

В случае с IBM обычно имеется гелиоцентрическая комбинация Земля/Уран, Венера/Уран при большинстве изменений тренда. 18-ого - 20-ого июля мы имеем все представленные комбинации, Венера/Уран, Меркурий/Юпитер и Меркурий/Плутон. Я уже не говорю о том, что 17-ое июля 2001 - дата годовщины 2-ой главной вершины NASDAQ перед двойной вершиной, сформированной 1-ого сентября 2000. Точный градус Солнца будет достигнут ближе к 18-ому июля в этом году. При таком количестве попаданий, происходящих вокруг этих дат, результаты должны быть интересны.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #115 : 29 Сентября 2009, 18:45:11 »
  :D зы , а как вам   такой расчет  приводим к 4 цифрам , берем  корень  , делим на  60 ,делим на 24
получаем  шаг цены  в ганалисте  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

alexwaw

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #116 : 08 Октября 2009, 12:08:52 »
Не знаю, может я уже всех достал цитатами из Библии, если да, то скажите, ну а пока вот что вычитал в Премудростях Соломона
гл7
   17    Сам Он даровал мне неложное познание существующего, чтобы познать устройство мира и действие стихий,
   18    начало, конец и средину времен, смены поворотов и перемены времен,
   19    круги годов и положение звезд,

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #117 : 08 Октября 2009, 21:39:43 »
Не знаю, может я уже всех достал цитатами из Библии, если да, то скажите, ну а пока вот что вычитал в Премудростях Соломона
гл7
   17    Сам Он даровал мне неложное познание существующего, чтобы познать устройство мира и действие стихий,
   18    начало, конец и средину времен, смены поворотов и перемены времен,
   19    круги годов и положение звезд,
ну  эт ты здря , библия великая книга сколько читаешь столько и новое находишь !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #118 : 29 Октября 2009, 12:27:35 »
скрины к посту 432  ветки флуда.

С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #119 : 31 Октября 2009, 07:21:32 »
Хотите формул получайте, только не надо говорить потом, что опять написал замутно, даю конкретные примеры и также то что было в истории в прошлом (покажу только один участок, а их множество), но не дам через какое время опять это произойдет итак слишком жирно будет. Это для всех лентяев форума, достали просто то, что все заумно, а нихрена сами не хотите сделать ничего или поделиться мыслями.

«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)