Автор Тема: Программы для использования методов Ганна  (Прочитано 439119 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #75 : 11 Декабря 2009, 12:40:24 »
Добрый день.А кто нибудь работал с програмой Market Analyst 6.Говорят рульная.
Года два-три назад я проникся этой прогой, готов был купить её, подписался на их единственного на то время поставщика котировок IQFeed, но
корректно работать так её и не заставил. И удаленный доступ давал к компу их службе поддержки и сам всё перепробывал, включая танец с бубном,
но, увы, сначала их служба поддержки начала отправлять меня к поддержке IQFeed, типа у них всё ок, те, соответственно, обратно и так мы мучали
друг друга около месяца, пока не пришли к выводу, что это проблема связана с тем, что их прога не рассчитана на русский Windows и они постараются
учесть это в следующих версиях. Я не дождался и перегорел, поэтому, если будете связываться с ними, учитывайте этот момент. Время конечно уже
прошло не мало, но на наш рынок, такие монстры не всегда торопятся делать поправку. Да и теоретически возможно обойтись другими доступными
средствами, которые и в этой ветке присутствуют...

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #76 : 21 Января 2010, 01:35:06 »
а есть еще скрипты для МТ4? а то некоторые вещи просто уже нИмагу постоянно в таком объеме делать руками
спасибо если кто чем поделится помимо того что есть  - уровни кв9 (для товаров подогнал параметры, кому нужно могу выложить) - коробки - 2 скрипта
а еще чтото есть?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн secrets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -8
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #77 : 08 Февраля 2010, 17:31:10 »
Здравствуйте братцы. А что же вы про Fibonacci Trader ничего не говорите? Там даже базовый план Ганна (в интерпретации Р.Крауза) имеется. И много много всего другово Ганновского :)

Оффлайн selfmade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -14
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #78 : 21 Февраля 2010, 12:59:32 »
Здравствуйте,

У меня  time trader pro,  если кто-то просил, , Я будет upload it здесь 8)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Yuri_R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -4
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #79 : 26 Февраля 2010, 20:35:49 »
Здравствуйте,

У меня  time trader pro,  если кто-то просил, , Я будет upload it здесь 8)

Выкладывай! Посмотрим что это за программа. Заранее спасибо!

Оффлайн Gannalytic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -6
Приветсвую всех!

Есть тех.задание на разработку калькулятора угла 1х1 Ганна для МТ4, на основе статистики. Работает достаточно неплохо, т.к. есть возможность проверить его в ручном режиме. Шкала угла 1х1 уже высчитана для нескольких инструментов и применяется на практике в работе на реальных счетах. Т.к. процесс вычисления (сбора статистики) достаточно трудоемкий, то процесс вычисления шкал для всех инструментов идет медленно.
Все материалы и описание по калькулятору во вложении. Формула описана у Хьержика в "Модель, Цена и Время" на стр. 204 (210) если это pdf файл.
Если кого заинтересует, пишите. Подумаем, что делать дальше.

Подсчитанные шкалы. Указаны в пунктах в день.
Symbol             D1
GOLD             100
NaturalGAS   18
EURUSD   20
USDJPY   10
EURJPY   13
USDCAD   9
GBPUSD   23


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Интересно. вы это ТЗ выкладываете на всех форумах или только на наших двух? http://forum.mql4.com/ru/30470  Есть результат?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Gannalytic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -6
Интересно. вы это ТЗ выкладываете на всех форумах или только на наших двух? http://forum.mql4.com/ru/30470  Есть результат?

К сожалению пока ответа не последовало.

Не на всех, но на многих. Ведь не все трейдеры/программисты сидят на одном форуме.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Ни чё не понял, для чего это? Угол проведенный от основания - покажет будущее основание, вы про это? Тогда это не 1х1. А зюги заги тут причём, и скольки баровая тенденция? По Хержеку я выкладывал калькулятор здесь, даж с прогнозируемой ценой. Давайте уточняйте.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Gannalytic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -6
Ни чё не понял, для чего это? Угол проведенный от основания - покажет будущее основание, вы про это? Тогда это не 1х1. А зюги заги тут причём, и скольки баровая тенденция?

Вычисление шкалы, как описано у Хьержика, дословно:
"Как определить шкалу для тех рынков, которых нет в списке.
Простейший способ определения шкалы для неизвестного рынка - это взять разницу между основными пунктами: от вершины к вершине и от основания к основанию. После этого надо разделить полученную величину на время, потраченное рынком на продвижение от вершины к вершине или, соответственно, от основания к основанию. Это равенство демонстрирует скорость линий восходящей и нисходящей тенденций ...... Среднее значение скорости линии тенденции может быть определено путем неоднократного исчисления. После определения среднего значения скорости линии тенденции, округлите его до целого числа.
.....
Равенство для определения правильной шкалы рынка. Расстояние между двумя главными основаниями, разделенное на время между ними, равно скорости, или -шкале, угла. Та же самая формула применима к расстоянию между двумя основными вершинами. Как только обозначена серия шкал, трейдер может определить среднюю шкалу и округлить ее до ближайшего целого числа."

Вот именно серию шкал с приведением к среднеарифметическому и должен вычислить калькулятор. Тенденция трехбаровая. Индикатор i_GannZigZag_v1 как раз и показывает 1, 2, 3-х баровую тенденцию. Из всех индикаторов в сети, этот наиболее корректный и соответствует павилам описанным у Хьержика. После вычисления среднего значения шкалы, можно построить вееры углов. 1х1 не является предсказателем будущих оснований (вершин), но вычисляется по методике, которая включает в себя подсчет от основания к основанию / от вершины к вершине.

По Хержеку я выкладывал калькулятор здесь, даж с прогнозируемой ценой. Давайте уточняйте.

Не подскажите, где можно взять этот калькулятор?

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
В этой ветке, щас посмотрю, там нет описания, но помоему работало

ЗЫ. ну да, в этой ветке, конец первой страницы - angle.rar, на второй странице еще поговорили, я обещал мануальчик состряпать, но если честно в лом и время нет.  :(

Если вы разберетесь, у вас свежее прочтение Хержика, можете мануал и состряпать - честь и хвала вам от  потомков  ;)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 11:00:01 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Gannalytic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -6
В этой ветке, щас посмотрю, там нет описания, но помоему работало

ЗЫ. ну да, в этой ветке, конец первой страницы - angle.rar, на второй странице еще поговорили, я обещал мануальчик состряпать, но если честно в лом и время нет.  :(

Если вы разберетесь, у вас свежее прочтение Хержика, можете мануал и состряпать - честь и хвала вам от  потомков  ;)

Хержика я год назад читал. По методикам описанным у него уже построено несколько систем и полуавтоматов. Наиболее интересный из них GannZigZag Analysator - считает длину лучей в индикаторе тенденции, на протяжении любого периода истории (оптимально за последние 144 недели), на любом фрейме и выдает вероятность разворота (образования колебания) в определенной зоне. Причем как по цене, так и по времени. Ну и общую вероятность соответственно. Плюс есть еще пара примочек.
Сейчас дошли до углов. Новый продукт планируется. Для ручной торговли в средне- и долгосрок, может и интрадей - все по результатам. Поэтому сюда и написал.

Посмотрел калькулятор углов. Не совсем то, что нужно. Этот должен считать в окне МТ4, используя алгоритм описанный выше, т.е. не пару основание-основание / вершина-вершина, а множество элементов с приведением их к среднему. Сейчас покажу примеры.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
МТ4 не работал и не планирую (ближайшие сотню лет). Думаю подсчет и сбор статистики лучше делать в WLD. Обратитесь к спецам на сайте у Пауля, там редко кому отказывают. Убежал до вечера, вечером продолжим.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Gannalytic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -6
Пример работы веера, а в последствии после образования максимума - коробки углов (два встречных веера). Показан дневной ТФ, а на более мелких Н4 / Н1 - были сигналы ко входу - разворотные свечи. Есть масса примеров. Просто некогда все выкладывать.

Оффлайн Gannalytic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -6
Вот пример работы GannZigZag Analysator. А то упомянул, да не объяснил...
Представлен пример с сеткой вероятности образования колебания / разворота по цене и времени. Текущее положение зоны подсвечено прямоугольником. Побочным эффектом явились синяя и зеленая линии. Зеленая не так важна, хотя показывает наиболее вероятный наклон луча зигзага. Синяя - линия минимальной скорости. Видно, как неплохо цена отбивается от нее. И таких примеров много.
В нижнем правом углу указаны: сколько баровая тенденция использовалась в расчете; вероятность образования зигзага по цене, по времени и общая.
Сейчас мы видим, что австралиец готовится развернуться или как минимум образовать зигзаг. Хотя по цене немного отстает = 66% против 90% по времени.