Автор Тема: Программы для использования методов Ганна  (Прочитано 438937 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Добрый День!

Посоветуйте Пожалуйста программу, позволяющую загружать "свои" котировки (например прописанные в Excel) и осуществлять элементарный графический анализ (линии, текстовые метки,...).

Поясню:
Например, я сохранил  котировки фин. инструмента в файл Excel. Далее часть котировок подредактировал. Затем мне необходимо открыть этот отредактированный график для анализа. Как быть?

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 13:02:42 от Rovade »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Мультичартс из легких, тестер стратегий, из профи круга, матлаб курвафитинг, на форуме квантов quantquant есть описание как и где лучше делать анализ.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
На эплсторе, есть прога полезная Astropro+ , там и натал, и транзит и синастрия, аспекты с редактированием орбисов, сам пользуюсь когда от компа в дальнюю поездку еду и приходится ждать по полдня когото:)

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Ilya, спасибо за ответ. Обязательно посмотрю.  Для меня самое главное, чтобы котировки загружались из файлов, в которые можно вносить изменения (txt, xls).
Лично для меня идеальной была бы возможность обратной загрузки отредактированных котировок в обычный терминал (Quik, MT). К функционалу стандартных терминалов привык уже. Возможно ли это? Может кто знает как отредактировать .wnd  формат...и хранится ли в нем информация о котировках? Это вопрос к тем кто пользуется КВИКом.

Кстати, Gannalyst в каком формате загружает котировки? Возможно ли файл XLS/TXT конвертировать в формат Gannalyst?

С Уважением, Роман 
---------------------------------------------------------
Всем Спасибо! Разобрался. Gannalyst подходит.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 14:19:48 от Rovade »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Ilya, спасибо за ответ. Обязательно посмотрю.  Для меня самое главное, чтобы котировки загружались из файлов, в которые можно вносить изменения (txt, xls).
Лично для меня идеальной была бы возможность обратной загрузки отредактированных котировок в обычный терминал (Quik, MT). К функционалу стандартных терминалов привык уже. Возможно ли это? Может кто знает как отредактировать .wnd  формат...и хранится ли в нем информация о котировках? Это вопрос к тем кто пользуется КВИКом.

Кстати, Gannalyst в каком формате загружает котировки? Возможно ли файл XLS/TXT конвертировать в формат Gannalyst?

С Уважением, Роман 
---------------------------------------------------------
Всем Спасибо! Разобрался. Gannalyst подходит.

Роман, Gannalyst грузит как CSV (XLS легко переделать в этот формат, через меню сохранить как) так и PRN сохраняет через тот же Метатрейдер. вот видео по загрузке в Ганналист  https://www.youtube.com/watch?v=5gMYFrNCp-g

Квик не юзал. росс рынок не признаю просто. а вот из экселя или того же csv  легко можно в МТ грузить туда и обратно.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Ilya,  там вообще всё очень удобно получается: из  Quik сохраняются котировки в *.txt,  в txt вносятся необходимые изменения, а в самом Gannalyst txt преобразовывается в *.csv.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Роман, я так понял ты хочешь россрынок анализировать? Было бы интересно узнать какие там модели работают, главное найти достоверные даты натала, а то у нас привычка ссср все еще работает переписывать историю так как надо...

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Роман, я так понял ты хочешь россрынок анализировать? Было бы интересно узнать какие там модели работают, главное найти достоверные даты натала, а то у нас привычка ссср все еще работает переписывать историю так как надо...
Совершенно верно. Пока только ПЫТАЮСЬ Приступить к анализу нашего рынка. Огромный минус - очень маленькая история котировок. Например, по Сберу доступны котировки только начиная с января 1998 года, хотя должны быть доступны, как минимум, с 1996 года. Скорее всего, предстоит "проработать" предыдущую историю, анализируя финансовую отчетность компании (годовую, квартальную,...), т.е. брать её "общую стоимость" и выделять из неё необходимую часть.   

В качестве отправной точки пока беру - 12 ноября 1841 года, когда Указом императора Николая I было положено начало истории сберегательного дела в России.

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 17:14:40 от Rovade »

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
 Market Analyst 7 есть ли у кого то эта программа с кряком?  Хотелось бы попробовать! :-\
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Здравствуйте! Не могу понять, что за программа, на скине ее панель инструментов. Может кто знаком?

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Похоже на Wave 59. Могу ошибаться.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Это она
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Ясно, спасибо!

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #538 : 26 Августа 2014, 02:16:39 »
Настало время выходить из летней спячки :) Как побочный продукт получилась маленькая програмулина для расчёта транзита.
Как работает : вводим дату(в формате GMT0), выбираем планету, выбираем систему (H - гелио, G - гео), задаём шаг (шаг задаётся в десятичном формате, не путать с DMS), сичтаем.
Как считает : для выбраной даты вычисляется угол в зависимости от выбранной системы и далее с заданным шагом ищутся даты когда планета будет в искомых координатах.
Для расчёта  используются таблицы DE431.
PS
В архиве находится исполняемый jar, требует естестенно java.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #539 : 29 Сентября 2014, 16:06:37 »
Всем привет!

Ильяс! На последнем этапе загрузки котировок в Ганналист, - вот что пишет мне программа. Картинку прикрепил.
Заранее благодарен.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей