Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314976 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #705 : 12 Марта 2012, 23:09:56 »
SERPANTIN, да, конечно, для своего колеса, у меня в мыслях было это понятие, когда писал фразу.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #706 : 12 Марта 2012, 23:11:27 »
Всем привет!
А кто разобрался, что конкретно подразумевается под «лунной» и «солнечной» нитями?
Это конфигурация вида, например: земля - луна - планета или планеты (и нам важна качественная характеристика такой конфигурации),
или  «нить» -это, как линия жизни, - жизненный цикл луны?

Кстати, Виктор неоднократно в своих комментариях упоминает, что понимание приходит только через ЛЮБОВЬ к людям, что может статься, что это намек на Венеру. Кто, что думает?  ;)
 

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #707 : 12 Марта 2012, 23:48:04 »
Доброго времени, Fomzarius!

Предположу, что "солнечные" и "лунные" нити - это, в частности, аспекты, образуемые Солнцем и Луной по отношению к другим планетам. Конечно, это вывод, лежащий на поверхности, вполне возможно, что ответ находится в иной плоскости, на более глубоком уровне.

"Понимание через Любовь..." Я вижу это как отрешенность от своего Эго и, следовательно, упорство, кропотливость в изучении и преданность делу, в данном случае, познанию законов Мироздания в развитии и трансформации.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Mikh13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -44
Re: Астрология и .....
« Ответ #708 : 13 Марта 2012, 06:34:31 »
Любовь  - внутреннее состояние  человека , результат его духовного развития. Это полная бесконтрольная открытость для другого  человека . До самой последней клеточки тела, до самого темного уголка души!..
 Любовь  совершенно бескорыстна и не зависит от достижимости результата.
 
...... взаимодействие Солнца и Луны ......., Луны и Плутона - .......... Венеры и Марса - ... Аспект между Солнцем и Нептуном ... Сами аспекты тоже не самая великая тайна мироздания, хотя и вызывает жаркие споры представителей разных школ...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #709 : 13 Марта 2012, 12:36:22 »
Всем привет!

Хочу показать как я понимаю "Лунную нить". Реакции показал не все, но принцип думаю понятен.

Восходящие линии это непосредственно долготы планет, а перепады вниз это переход в новый цикл.

Скриншот в аттаче.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 12:39:27 от kalashnikovartem »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #710 : 13 Марта 2012, 13:52:36 »
Друзья помогите подобрать софт для анализа астро. Желательно простой и пока бесплатный. Спасибо за ранее.  :D

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #711 : 13 Марта 2012, 14:34:50 »
Доброго времени, Всем!

Артем!

Понимаю, что Вы не просите помощи, и всё же.

Относительно "Лунной нити", речь идет о динамике цены за одни сутки 24 часа или 1440 минут.

Открываем график цены, чтобы видеть динамику цены за одни сутки, оптимальный вариант для этого график М4 или М5 (оно же 1/2 от 10 минут (144*10 =1440) или 288 *5=1440).

И на этот график проектируем динамику небесную (с оглядкой на Луну) в геоцентрической системе.


Относительно астро и подходов к ним, более полугода назад, зная, что вопрос методологии, рано или поздно, "встанет ребром" написал следующее:

само по себе астро делится на 2 слоя
- астроматематика (астрогеометрия), математическое описание небесной механики в двух заданных системах координат (геоцентрическая и гелиоцентрическая)
- непосредственно астрология, то есть, качественное толкование событий небесной механики в рамках принятой ранее астроматематики.

А теперь то, что ускользает из вида большинства, кто берется за астро - Ганн создал свою систему качественной оценки астросбытий, беря за базу качественные оценки из научной астрологии. Или говоря иначе, он "спроецировал, адаптировал" классические характеристики астрособытий на/к  конкретный вид социальных процессов.

Именно по этой причине у подавляющего большинства и не получится использовать астрологию, так сказать "в лоб", потому как требуется адаптация общих качественных характеристик астрособытий под конкретный вид процессов.


Относительно Вашего вопроса об адекватности астропрогноза.
Астропрогноз должен содержать указание конкретных значимых для периода календарный год астрособытий (в рамках парадигмы научной  астрологии), времени действия этих событий и общей качественной характеристики астрособытия (в рамках парадигмы научной астрологии).
Термин "Общий" обозначает, что сама по себе характеристика не привязывается только лишь  *!* к какому-либо конкретному процессу.

И ещё раз, Ганн много лет изучал рынки, историю войн, историю катостроф и т.д., тем самым он путем сравнения динамики цены и динамики астрособытий создал для себя [b]свою систему качественной оценки, применительно к конкретному виду процессов[/b].

Священные же тексты дают прямую информацию о конкретных связях внутри процессов (в том числе, и конкретные численные значения в системе), более того, о конкретных значимых астрособытиях, и даже более того, дают информацию о логике, которой следует придерживаться при работе с конкретным процессом.


Всем!

Прежде всего тем, кто постоянно пишет вопросы в  личку  "я правильно делаю или нет?".

Ответ правильно Вы делаете или нет, Вам однозначно даст рынок, цена, либо подтвердит Ваши расчеты, сделанные исходя из Вашей логики, или не подтвердит их.
Это единственный критерий достоверности Ваших мыслей и адекватности Ваших действий.

Только Любовь может помочь обуздать свои пороки, понять, что Вы и любой другой человек, да и всё на Земле - часть общего процесса, и что система более высокого порядка (астро), априори, влияет на систему более низкого порядка (социум), и что обе эти системы, по понятным причинам, подчиняются одному (единому) закону!!!

Prophet (Игорь)

Для начала Zet, так как, построение углов - связей вручную на космограммах, даст Вам возможность своими глазами увидеть как работает эмблема Ганна, ну и будет возможность, открыть ещё один секрет (связь между прошлым и будущим), который Ганн нигде не описывает, а только намекает на него.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #712 : 13 Марта 2012, 14:53:43 »
Виктор, еще раз спасибо!

Я вплотную занимаюсь астрологией несколько месяцев, понятно, что опыта и знаний не хватает. Потому и возникают вопросы.
Сам то конечно стараюсь больше идти своим путем, но когда есть человек, который уже нашел ответы (Вы), это очень помогает.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 14:57:28 от kalashnikovartem »

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #713 : 13 Марта 2012, 14:59:25 »
Всем добрый день, господа!

По текущей ситуации. Интересная конструкция на небе образовалась. Крепкая конструкция. Я имею в виду Мерседес. Цена на карте у меня обозначена «@», поместил ее в Раке, ориентировочно в 10*. В этом месте цена взаимодействует со всеми тремя точками конструкции. С одной стороны 60* цены с Марсом (ретро) и 180* с Плутоном (последний в Козероге, в соединении с Большой Мутацией), с другой стороны цена имеет 60* с Юпитером и Венерой (последние в соединении). Кроме того, Венера находится в Тельце, т.е. в высшем проявлении своих качеств. Сегодня в 16:21 орбисы двух тринов (Марс-Плутон и Венера-Плутон) сравняются (44’). Это вот как раз и завораживает…
Посмотрел, эта конструкция «задевает» индексы ММВБ, РТС, акции Сбербанка, Роснефти. Индекс СП500, дня три назад, уточнял соединение с Плутоном.
Предполагаю, что данная конструкция может оказаться разворотной. Может быть, на расхождении Венеры с Юпитером?
У кого какие по этому поводу соображения?


Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #714 : 13 Марта 2012, 15:11:30 »
Доброго времени, Всем!

Prophet (Игорь)

Для начала Zet, так как, построение углов - связей вручную на космограммах, даст Вам возможность своими глазами увидеть как работает эмблема Ганна, ну и будет возможность, открыть ещё один секрет (связь между прошлым и будущим), который Ганн нигде не описывает, а только намекает на него.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Спасибо Виктор. С ZET уже давно работаю и знаком  :D Начальную астро. базу изучал (читал и т.д.). Эмблему Ганна как можно не у видеть, даже не понимаю :D :D Как проводить астрографическое моделирование определил (ну по крайней мере имею представление ).
   Теперь сижу на пороге как правильно собирать качественные характеристики небесных тел, которые имеют влияние на социум + как собирать правильный стат. аспектов . Короче,пытаюсь сделать порядок в последовательности анализа  :D ;D  вот тут могли бы Вы Виктор мне помочь или подсказать, или даже дать шаблон (скелет) какой, для сбора полной информации....
   Моя просьба исходит из того, чтобы избежать лишнего потери времени. Хочется все собрать качественно и объективно (ничего не упустив).
   Может много прошу  :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #715 : 13 Марта 2012, 15:12:58 »
Всем привет...

занимательная картинка :D
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #716 : 13 Марта 2012, 17:30:18 »
Хочу написать немного своей Логики.. по поводу Лунной нити..

сразу оговорюсь.. Любовь пока мои пороки не устранила.. и в большей степени я отношусь к тем кто..

Всем!

Прежде всего тем, кто постоянно пишет вопросы в  личку  "я правильно делаю или нет?".


но все таки.. возьмем сутки за 360 градусов.. и движение луны за эти сутки представим как 360 градусов.. то есть сегодня она у меня пройдет по небосводу 12 градусов а по времени 1440 минут..

где то выше Умные люди писали о том что надо проводить аналогию со знаками.. возьмем такую.. сегодня луна(если верить ZET) в 26 гр скорпиона.. там же она была 14 февраля этого года..

берем лунную нить в 360 гр(1440минут).. натягиваем планеты..

предположим.. что отработали три точки.. выделил их..

поищем их же сегодня..

уже неувязочка есть.. почему так..вопрос..
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Астрология и .....
« Ответ #717 : 13 Марта 2012, 17:48:49 »
я конечно понимаю,  что проще луну    к повороту  земли вокруг солнца  привязать ,   но это  какой  хитростью нужно обладать   чтобы  лунный цикл   измерять дневными сутками  , да еще   и  внутри дня  :o    , все равно что скорость  падения   кирпича  литрами выпитой   солярки , кто пил   какого кирпича ,  зато   сразу видно что ничего не совпадает  :D
С уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Астрология и .....
« Ответ #718 : 13 Марта 2012, 17:55:30 »
я конечно понимаю,  что проще луну    к повороту  земли вокруг солнца  привязать ,   но это  какой  хитростью нужно обладать   чтобы  лунный цикл   измерять дневными сутками  , да еще   и  внутри дня  :o    , все равно что скорость  падения   кирпича  литрами выпитой   солярки , кто пил   какого кирпича ,  зато   сразу видно что ничего не совпадает  :D
С уважением
Александр

Вот за что люблю этот форум дак за особо познавательные посты людей которые Знают.. посты полные сарказма шуток и колкости.. yahoo

спасибо Александр за пищу для размышлений..(если ее таковой можно назвать ;D

 victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Астрология и .....
« Ответ #719 : 13 Марта 2012, 18:11:06 »
я конечно понимаю,  что проще луну    к повороту  земли вокруг солнца  привязать ,   но это  какой  хитростью нужно обладать   чтобы  лунный цикл   измерять дневными сутками  , да еще   и  внутри дня  :o    , все равно что скорость  падения   кирпича  литрами выпитой   солярки , кто пил   какого кирпича ,  зато   сразу видно что ничего не совпадает  :D
С уважением
Александр

Вот за что люблю этот форум дак за особо познавательные посты людей которые Знают.. посты полные сарказма шуток и колкости.. yahoo

спасибо Александр за пищу для размышлений..(если ее таковой можно назвать ;D

 victory

всегда пажалста ,   попробуйте по другому ,   взять  ЦИКЛ  луны   за 360  и наложить его на   .....

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!