Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1315145 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Re: Астрология и .....
« Ответ #825 : 03 Апреля 2012, 21:18:04 »
Сергей, Спасибо за толстый намёк, на ближайших выходных займусь.
Виктор, я пробовал выявлять "факторы" на изменениях тенденции инструмента, но зависимости пока не увидел (не системный подход), "тренируюсь на кошечках (C)"
Большое СПАСИБО за советы и подсказки.
В аттаче скрин с факторами  которые влияли на смену тенденции EUR/USD.
P.S. Звыняйте до конца не довел, т.к. не выявил зависимостей, но обещаю.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 21:20:55 от AlexanderL »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #826 : 03 Апреля 2012, 22:32:55 »
Доброго времени, Всем!

Gian, Александр, очень хорошая работа, остается только систематизировать информацию, структурировать её в рамках единого аналитического комплекса!

Искренне раз за Вас!!! ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #827 : 03 Апреля 2012, 22:46:41 »
Коллеги!

Смотрю на Ваши стат. данные, почему их так мало? У меня сам черт ногу сломит. Беру например тот же экстремум 28-29 марта 1929 года, включаю все планеты в Ганзилле, аспектов столько, что оптом продавать можно. А если добавить еще и чувствительные градусы на небе ... А потом открываю форум, читаю лоу тогда-то, квадрат такой-то. У меня истерика. А остальное где?

Никак не могу понять что в моем подходе не так. Например взять годовые даты, что у Ганна. Например, 7-10 января каждого года (хотя конечно Ганн пишет, что это будет не в каждый год, но достаточно часто, чтобы стать одной из дат годовых моделей). Никак не могу отделаться от мысли что переломы в этих датах должны быть вызваны теми же астрофакторами. Нахожу 2 или 3 года с явным переломом 7-10 января, смотрю на небо. Что вижу не скажу :( Может сама концепция не та? И переломы 7-10 января вызываются каждый раз разными астрофакторами?

ХЕЛП!!!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 22:48:27 от vxxxv »

Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Re: Астрология и .....
« Ответ #828 : 03 Апреля 2012, 23:07:23 »
Доброго времени суток Вадим!
Я тоже после поста Виктора о "нанизыванье бус "планет" на лунную нить" начал 1929 год со всех аспектов Луны со всем чем можно (пост 704 этой ветки), в результате получилась каша (или может я нетак понял Виктора). Потом люди разъяснили что стоит начинать со "СЛОНОВ" и заканчивать "муровьями". Причем постепенно..... "Голова", "Туловище", "и другие большие части". А если держать сразу в голове "всё", то я по себе понял, что может быть обеспечена "желтая палата", надолго. Вот как-то так.
С Уважением, Александр.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #829 : 03 Апреля 2012, 23:26:51 »
Коллеги, обратите внимание на картинку gain-а, которую прикрепил Виктор. Вот там как раз вся соль :D
Таинственный лейбл ганна, кто-то видит??? Кроме того, там и другие циклы(скопление циклов) можно найти, если пораскинуть мозгами. Александр, пытался статистику собрать, а слона то и не заметил... А то, что выкладывал Игорь - это уже ниже ступень...



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 23:34:53 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Астрология и .....
« Ответ #830 : 04 Апреля 2012, 15:41:03 »
Доброго времени всем!

Попробовал проиллюстрировать аспекты с орбисами на месячном графике евро. Надписи располагаются посередине данного соотношения и имеют те же цвета, что и начало-конец выбранного аспекта. Юпитер-Земля и подобные не указал, т.к. они относительно кратковременны, часты и длятся не больше месяца. Не учитывал Плутон - небольшая по размерам планета. Также не поместились (не хотел сильно утяжелять построения) 5 аспектов:

Юпитер.60.Нептун
11.06.2007  0:00 (GMT+3) - 23.10.2007  0:00 (GMT+3)
30.06.2011  0:00 (GMT+3) - 24.10.2011  0:00 (GMT+3)

Юпитер.90.Нептун
1.01.2000  0:00 (GMT+3) - 13.02.2000  0:00 (GMT+3)
 4.04.2006  0:00 (GMT+3) - 20.09.2006  0:00 (GMT+3)

Юпитер.120.Нептун
27.09.2000  0:00 (GMT+3) - 25.01.2001  0:00 (GMT+3)

Всё в гелио системе.

Интересно, каким образом действие аспекта на цену сочетается с его орбисом... Когда кончается орбис, заканчивается ли влияние...

...Смотрю на этот график, и в раздумьях, с какой стороны к нему подойти, дабы понять-таки вложенную закономерность...

С Уважением, Андрей.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #831 : 04 Апреля 2012, 16:38:44 »
Привет, всем!

Вадим,
про годовую модель -  А не с точки зрения аспектов планетарных ты ее (модель) разбирал? 144, 360 вот это всё.

7-10 января вроде как без 72 дней как весеннее равноденствие.


Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #832 : 04 Апреля 2012, 18:06:10 »
Доброго времени, Всем!

AlexanderL

Александр, на будущее, будьте внимательнее. Про "Лунную нить" написал, отвечая на вопрос "Что стоит учитывать в анализе внутри дня  *!*".
На свякий случай, внутри дня - это в течение 24 часов глобального времени, оно же 1440 минут глобального времени.

Так вот, Луна - это быстрый триггер, быстрый "спусковой крючок" для тенденций внутридневных, НО должны сложиться условия (иные факторы), нужен "патрон", только тогда спусковой крючок сможет выполнить свою функцию.
Ещё раз ответьте себе на вопрос простой - "Если социум реагирует на фазы Луны (4 фазы, которые, кстати, являются просто общепринятыми), а не будет ли социум реагировать и на то, что происходит между фазами (деление каждой фазы по тому же принципу)?"

На среднесроке таким триггером выступает Марс, на долгосроке - Уран, по понятным причинам!! :D


WildMan

Систематизируйте информацию, чтобы понять, что именно было причиной конкретных направленных движений трендов, и что формировало их структуру.
Для этого, для начала, сделайте разметку главной, основной тенденции (в терминологии Ганна) на разных единицах времени, днях, неделях, месяцах, то есть, обозначьте изменение цены с учетом того, факта "что 3-х дневное движение (2-х дневное быстрое) цены не меняет основного тренда" (для дней).

Подсказка всегда была у Вас перед глазами - это эмблема Ганна  *!*  *!*  *!*, на которой однозначно показана дискретность  *!*, которая связывает точки пространства (время-место) внутри ценовой тенденции.


Добавил

Чуть не забыл, всех знающих ещё раз с заслуженным доходом!!! ;)  :D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 18:08:11 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #833 : 04 Апреля 2012, 19:48:05 »
Доброго времени, Всем!

Игорь!

Отличное, во всех смыслах, исследование, теперь осталось учесть то, что происходило между изменениями в ценовой тенденции (с учетом хронологии),  и понять, что это факторы, что формируют структуру направленного движения (для/на данной единице времени), а есть ещё и более сильные факторы, что формируют сами направленные движения - тренды!
 
На планеты более медленные нужно будет Вам обратить взор свой! ((с) "Звездные войны") :D





С Уважением (Игорь) и Надеждой (Вадим),
Виктор (Ferro)

Cпасибо. Я  увидел как все делать и понял все  yahoo. Только вот камень в почке, меня подвел (лижу в больнице). На самом интересном месте, столько сил и труда, и тут оп и в больницу  :). Я скоро вернусь к работе  victory

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #834 : 04 Апреля 2012, 19:57:44 »
Игорь, лучиков здоровья тебе! Поправляйся!  victory
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #835 : 04 Апреля 2012, 22:34:22 »
Коллеги, обратите внимание на картинку gain-а, которую прикрепил Виктор. Вот там как раз вся соль :D
Таинственный лейбл ганна, кто-то видит??? Кроме того, там и другие циклы(скопление циклов) можно найти, если пораскинуть мозгами. Александр, пытался статистику собрать, а слона то и не заметил... А то, что выкладывал Игорь - это уже ниже ступень...



С уважением, Сергей


Доброй ночи ksv!

Я не понимаю Ваш вывод (про слона) :-\.
Есть ещё очень интересные моменты у этой пары. Я пока не хотел бы выкладывать, и показывать(нужно много проверить, и перепроверить).
Если вы увидели что-то, то будте добры картинку в студию с подробным объяснением, а то получается как пустой звук  (запах прошел, и забыли).

С уважением, Александр .

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #836 : 04 Апреля 2012, 22:37:11 »
Доброго времени, Всем!

Gian, Александр, очень хорошая работа, остается только систематизировать информацию, структурировать её в рамках единого аналитического комплекса!

Искренне раз за Вас!!! ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)




Спасибо Виктор.
Наверное вы больше увидели чем кто нибудь.

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 22:39:12 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #837 : 04 Апреля 2012, 22:57:24 »
Добрый вечер, Всем!

Gain, Александр!
Простите моей творческой натуре (связь между правым и левым полушарием мозга дает о себе знать), что переставил местами буквы в Вашем нике Gian, Gain.

Не удивляйтесь, всегда искренне радуюсь, когда человек начинает понимать и уметь больше, делает сознательные, осознанные шаги к истине!

То, что Вы показали на своих построениях, конечно, только часть общей картины, но поверьте мне, для подавляющего большинства посетителей данного форума эта часть буквально, как непроглядный черная дыра.

И ещё, Серёжа (ksv) в своем сообщении имел в виду другого Александра - AlexanderL, а не Вас, более того, могу сказать, что проделанная Вами самостоятельная работа была высоко оценена старожилами форума.

Ещё раз, искренне рад за Вас!! ;)  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 23:01:38 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #838 : 04 Апреля 2012, 23:43:20 »
Коллеги, обратите внимание на картинку gain-а, которую прикрепил Виктор. Вот там как раз вся соль :D
Таинственный лейбл ганна, кто-то видит??? Кроме того, там и другие циклы(скопление циклов) можно найти, если пораскинуть мозгами. Александр, пытался статистику собрать, а слона то и не заметил... А то, что выкладывал Игорь - это уже ниже ступень...



С уважением, Сергей


Доброй ночи ksv!

Я не понимаю Ваш вывод (про слона) :-\.
Есть ещё очень интересные моменты у этой пары. Я пока не хотел бы выкладывать, и показывать(нужно много проверить, и перепроверить).
Если вы увидели что-то, то будте добры картинку в студию с подробным объяснением, а то получается как пустой звук  (запах прошел, и забыли).

С уважением, Александр .
Александр, Здравствуйте! Я не знал как вас зовут (теперь знаю), и комментировал скрины Александра (AlexanderL) - это насчет слона. Теперь, что касается вашей проработки, могу сказать, что вы просто молодец. Если вы добавите еще и циклы других больших планет, то увидите скопления циклов, ту точку в которой происходит перелом глобальной тенденции. Оттолкнитесь от вашей проработки и добавляйте другие планеты. Тем более, что час-пик вы уже знаете victory. Я уже нашел, то что искал и цель моей писанины - помочь (подтолкнуть) ищущих, а не дать "рыбу" лентяям (это я не про вас). 

Prophet (Игорь), скорейшего выздоровления!

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 23:44:52 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Астрология и .....
« Ответ #839 : 05 Апреля 2012, 07:02:11 »
Prophet (Игорь)-здоровья и удачи.с уважением