Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1315205 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1110 : 26 Июля 2012, 19:03:39 »
Доброго времени, Всем!

Hobbit

Забавный, если не сказать хуже, разбор модели Ганна на 1929 год. :D
Ждал до этого и ещё подожду! 


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1111 : 26 Июля 2012, 20:01:56 »
KB
На кой спрашивается Вам нужно моё эссе, когда у Вас есть факт цены!!!!????
Я уже устал повторять - научитесь принимать факт, научитесь его ценить, ставить превыше всего, факт абсолютен и не зависит ни от чьего-либо мнения!!!!
М-м...   Это - понятно.  Только таких фактов у меня есть и на 5 т.д.  и  на 6 т.д. .   То там совпадает, то там...  :)  А то б и не спрашивал..  А утверждал...  :)
Хорошую статистику на истории проработать - все некогда.  Каюсь...  Вот - хотел с вашей, филосовской стороны зайти..  :) Да и опыт и статистика у вас побольше...


PS.
... была бы нечастая помощь участникам форума со стороны астролога (классическая астрология), ...
Ну, не профессионал, так, для себя, потому и не предлагал...
Но - раз никого нет, то - давайте попробую... 

Итак, что надо озвучить?  Т.е. - какие вопросы?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 20:08:16 от KB »

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1112 : 26 Июля 2012, 21:43:23 »
Помилуйте, Виктор!

А разве была ко мне просьба? Я обескуражен. Я удивлен. По-моему, то что было, было не ко мне, а к кому-то, «кто в коридоре натоптал». На просьбу-то я всегда готов откликнуться. Все очень просто: задавайте вопросы, можно так, можно в личку - без разницы. Все, что смогу, как говорится…
Но, Виктор… Вы же сам – астролог, судя по вашим высказываниям. Зачем призывать астролога, если он уже здесь? Или в том смысле, что два – не один?

«… есть желание показать разницу между классической астрологией и той, астрологией, что применял Ганн (в логике и математике), для этого и нужен астролог на форуме, хотя бы изредка».

Если есть желание показать разницу, то покажите.
С другой стороны, зачем ее показывать, если она очевидна? Правда, у меня сложилось впечатление, что вы настаиваете на анализе рыночных событий с точки зрения именно классической астрологии.
В начале марта я попробовал разобрать одну ситуацию на небе. Но как-то никто не откликнулся: никто не возразил, никто не спросил, почему так, а не иначе, никто не сказал: ты вот это не учел и т.д. Я подумал, либо это никому не нужно, либо итак все все знают и все видят. Нет, я не в претензии и никого не обвиняю и переводчиков в том числе. Ведь у каждого есть астрологическая программа, введи дату, построй карту, и вот она, как на ладони. Просто хотелось диалога, нормального человеческого диалога на равных. Хотя бы из меркантильных соображений: прав я или нет? К тому же, разбирая ту ситуацию, я исходил из графиков акций ММВБ и подумал, что для присутствующих мои рассуждения мало интересны, поскольку на валютном рынке на предполагаемую дату разворота не произошло. Кстати, кто-нибудь мог бы и мордой ткнуть, мол, где обещанное?
В конце мая, кажется, я высказывал соображения относительно квадрата Урана к Плутону… Так что «изредка» - уже есть.
Другое дело – диалог. Вот что было бы эффективно и интересно.
Так что к вопросам готов. Прошу.

С уважением…

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1113 : 27 Июля 2012, 09:34:12 »
Доброго времени, Всем!

KB

Или я что-то не понимаю, или одно из двух, фактический параметр реального  *!*  *!*  *!* процесса в настоящее время 5 торговых дней, Вы можете принять этот факт  *!*  *!*  *!*, а можете и дальше продолжать свои рассуждения.

Ваш вопрос я понял следующим образом, по сути, какой ряд времени брать для недельного графика, то есть, графика, где единицы времени 1 календарная неделя, потому Вам и написал, обратитесь к историческим данным цены нескольких финансовых инструментов и получите ответ на свой вопрос.

Надеюсь, доходчиво объяснил?

На всякий случай, напишу совсем просто, как для школьника, в каком месте  :D будете брать достоверные/реальные данные цены за 6 день (субботу)?

На счет "моей философской стороны", я работаю с причинами, которые формируют факт (следствие), где же тут "философствование"?
У Вас путаница между понятиями "философствование" и "системное мышление"?


kukushkin

Вторая серия!
Просьба, предложение прозвучало вновь, разбор готовой модели Ганна на 1929 год с позиций классической астрологии, оно же, всё, что может дать классическая астрология в объяснение почему ценовые реакции разной длительности (масштаба) Ганн обоснованно ожидал в определённые даты (периоды) времени, которые и обозначил на вышеназванной модели.

Скажу Вам по секрету, в очередной раз, кстати, я использую нечто большее, чем просто классическая астрология, и это нечто большее Ганн публично представил на своей эмблеме, например.
Потому мне и важно показать разницу, потому и важно, чтобы было два человека.
Спрошу на всякий случай - нужно объяснять смысл слова разница?

На счет Вашего высказывания, что разница "очевидна", осмелюсь спросить, она Вам очевидна, то есть, Вы уже знаете, что такое дискретность в цикле, то есть Вы уже знаете, как прошлые точки силы прямо указывают на следующие точки силы (в логике и математике)?

Говорили мне родители в своё время "сын, не жди благодарности за добрые дела", так и выходит...


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1114 : 27 Июля 2012, 15:29:13 »
Или я что-то не понимаю, или одно из двух, фактический параметр реального  *!*  *!*  *!* процесса в настоящее время 5 торговых дней,
Ну, по субботе, конечно данных нет. Но ряд брокеров Форекс, в том числе и тот, с которым я работаю - начинает в воскресенье вечером. Таким образом, на дневном графике имеется 6 свечей в неделю.
Далее - кроме делимости 144 на разные множители есть  соотношение его с природными (недельными) ритмами. Которое при Ганне и его 6 т.д. в неделю есть, а при 5 т.д. - нет.  Отсюда и вопрос - может, все-таки соотношение с недельными ритмами - важно?  И его надо учитывать? Например, использовать при 5 т.д. на графике шаблон 144/6*5=120?  Он тоже хорошо делится и на 3 и на 4 и еще лучше - на 5.   Все-таки (ИМХО) повторяемость торговых решений через 144 т.д. связана больше с природными биоритмами (144/6*7=168 календарных,  а 144/5*7=201.6 - ни то ни се -  ???), а не просто с кратностью.  Это и имел в виду под философией, и оно же - системным мышлением...  :)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 15:34:22 от KB »

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1115 : 27 Июля 2012, 20:30:18 »
Всем, привет!

Виктор!

Вторая, - дай бог, не последняя, верно?
Просьба принята. Но мне нужна помощь. Гороскоп США у меня есть, гороскоп Нью-Йоркской биржи тоже. Хорошо бы еще поиметь гороскоп индекса Доу и, пожалуй, гороскоп г. Нью-Йорк. Еще хорошо бы знать точно, каким гороскопом США пользовался Ганн? Потому что их как минимум два.  Еще совершенно замечательно было бы перед глазами поиметь настоящий график индекса Доу Джонс за 1929 год. Хотя, последнее не обязательное условие, если только потом, когда все будет готово. Ну для сравнения, что ли. Виктор, если есть возможность и имеется в наличии, не сочтите за труд. Помогло бы в работе.

«Скажу Вам по секрету, в очередной раз, кстати, я использую нечто большее, чем просто классическая астрология, и это нечто большее Ганн публично представил на своей эмблеме, например»

Скажу вам тоже по секрету: я знаю, что вы используете.
А большее ли, меньшее ли… Скорее «другое», нежели классическая астрология. Думаю, астрология как бы по касательной проходит к тому, с чем мы имеем дело.


«Спрошу на всякий случай - нужно объяснять смысл слова разница?»

На всякий случай нужно, а то вдруг возникнет терминологическая путаница.

«На счет Вашего высказывания, что разница "очевидна", осмелюсь спросить, она Вам очевидна, то есть, Вы уже знаете, что такое дискретность в цикле, то есть Вы уже знаете, как прошлые точки силы прямо указывают на следующие точки силы (в логике и математике)?»
Да, знаю.
«Точки силы» - мне нравится термин. Сразу вспоминается Кастанеда.

«Говорили мне родители в своё время "сын, не жди благодарности за добрые дела", так и выходит...»

Правильно говорили, между прочим, ждать – очень непродуктивная позиция.

С уважением…

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1116 : 28 Июля 2012, 11:01:55 »
KB - на мой взгляд - данное расхождение обязано не самому процессу (5тд или 5 раб.дней в неделю) а особенностям вашего брокера не иначе.
Понятно.  Непринципиально. Просто строить можно сразу на 6 т.д. У кого 5 т.д. - можно пустую свечу подставлять или использовать шаблон 120 (писал выше).
Речь о том, что более первично и важно - природные недельные ритмы (на которые ложится 144 х  6 т.д.) или формальные  5 т.д. и формальный ритм (у торговых роботов - есть биоритмы?  :) ).
Я склоняюсь к 6 т.д - больше совпадений экстремумов наблюдаю. Постоянные развороты по понедельникам в последнее время - в ту же копилку...
Оно же - библейское - рабочая неделя с воскресенья по пятницу для человека  и суббота для Бога...

Приглашаю к обсуждению...

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Астрология и .....
« Ответ #1117 : 28 Июля 2012, 15:26:34 »
Я использую принцип такой! В первую очередь берем за основу недельный или месячный график, потому что брокеру его очень сложно исказить! Год всегда 12 месяцев или 52 недели. Включаем дневной тайм фрейм и конкретно считаем сколько там свечек в году! У моего брокера 260 в среднем. На Н4 получаем год в 1560 свечей в среднем! Хочу подчеркнуть что именно надо считать сколько свечей! У меня были случаи что брокер на Н1 сутки выражал в 26 свечей а потом подчищал историю! Короче чем меньше фрейм тем больше манипуляций чтоб на дурить ваших роботов :D!
Так что если у вас шаблон 144 и он привязан к календарным дням то его надо привести к торговым 144/7*5 если эта 5 дневная неделя! А уж какое там число получится не важно округляем до целого! А про красоту придется забыть!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2012, 15:28:36 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1118 : 29 Июля 2012, 23:59:43 »
Так что если у вас шаблон 144 и он привязан к календарным дням то его надо привести к торговым 144/7*5 если эта 5 дневная неделя! А уж какое там число получится не важно округляем до целого! А про красоту придется забыть!
Я обмысливаю шаблон 144 для торговых дней. Т.е. по вашему тогда будет 144/6*5=120 ( писал выше) .

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1119 : 30 Июля 2012, 11:07:42 »
Доброе время, Всем!

Занимайте места, запаситесь поп-корном, Вам предстоит увидеть небольшое шоу, под названием "ярмарка тщеславия".

Здравствуйте, kukushkin!

Сначала небольшое лирическое отступление, я человек добрый, но есть у меня слабость - не могу пройти мимо пороков людских.
Уже упоминал ранее, что я ещё и психолог, возможно Вы неосмотрительно пропустили этот момент.  :D

А теперь к делу.

Первая Ваша ошибка была в том, что Вы запросили столько разных гороскопов, для вышеназванной задачи, в лучшем случае требуется (ударение на слове требуется) только один гороскоп по Доу индустриальному, да и то, составленный на определённую дату, да и то, информация, что содержится в нём будет только лишь дополнительной, а не основной.

Вторая ошибка вытекает напрямую из того, на основании чего была допущена первая ошибка.

Скажу Вам по большому секрету, с некоторых пор, на данном форуме, есть, как минимум, два человека, которые обладают знанием, у одного больше опыта, у другого опыта меньше.

Написал это я к тому, что у нас, как "художников" возник один законный/причинный "маленький" вопрос, к Вам, как "художнику", "Третьим будешь", тфу ты ... "Киса, Вы рисовать умеете?".  :D

И Мы настоятельно просим Вас "Нарисовать" (буквально) круг, то есть, обвести кругом на космограмме, составленной на дату Точки силы № 1, то, что напрямую  *!* указывает на Точку силы № 2.
Поясню просьбу, просьба обвести цветным кругом  всего ОДИН элемент на космограмме, цвет круга на Ваше усмотрение, главное чтобы круг можно было увидеть, то есть, по сути, идентифицировать визуально отмеченное Вами.
Прошу обратить внимание, я не прошу рассказывать, как использовать этот ОДИН элемент, по понятным причинам, ну, Вы меня понимаете.  :D

Скрин, с означенными точками силы прилагаю, космограмма на ваше усмотрение  :D, гео или гелио.

А, да, забыл написать, это самая легкая/безобидная форма вопроса (вопроса про "третьего"), есть и иная, но не будем о грустном, по крайней мере пока.  :D


С Большим Уважением и Неугасающей Надеждой на пополнение количества знающих:D
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Астрология и .....
« Ответ #1120 : 30 Июля 2012, 13:41:42 »
Привет, Всем!

Виктор, извините, что вмешиваюсь в Вашу с Кукушкиным дискуссию.

Имелась в виду Венера? между точками силы 1 и 2 в гелио системеме она пройдет 180° (напрямую указывает).

p.s. там еще у Марса 72°

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #1121 : 30 Июля 2012, 14:39:04 »
Привет, Всем!
Виктор, извините, что вмешиваюсь в Вашу с Кукушкиным дискуссию.
Имелась в виду Венера? между точками силы 1 и 2 в гелио системеме она пройдет 180° (напрямую указывает).
p.s. там еще у Марса 72°
Угу. Еще - просто почти 90 град Солнца по году.
Добавлю еще  в Гео - Марс:


Ну, а к ответу на вопрос Виктора - пусть будет..  м-м...  Венера...  Ингрессия в Деву + оппозиция с Нептуном.

Соответственно, через 180 град (01.05.2011) - все тоже красиво будет..  :)
В Гео- она же пройдет от трина (нарисовано выше vxxxv) до соединения с Юпитером

PS. Шлем надел, в танк залез, к битью тапками готов...  :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 16:19:17 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1122 : 30 Июля 2012, 18:16:50 »
Доброго времени, Всем!

Мужики, всем отвечу, дождемся только "выступления начальника транспортного цеха".  :D
Уж очень хочется третьего собутыльника, тьфу ты ... соратника обрести.  :D


С Уважением и всё ещё теплящейся Надеждой, теплящейся, ни смотря на то, что времени прошло в десятки раз больше, чем требуется для ответа знающему человеку,
Виктор (Ferro)
p.s. всё в этом мире повторяется и повторится вновь...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1123 : 30 Июля 2012, 22:45:15 »
Доброго времени, Всем!

Видимо, квадрата Малевича, тьфу ты... Круга kukushkinа, нам с коллегой сегодня не дождаться, жаль, а так всё хорошо начиналось. :(


Надежда ещё жива во мне,
Виктор (Ferro)
p.s. подожду до завтра, и отвечу всем, кто написал своё видение по вопросу.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1124 : 30 Июля 2012, 23:48:56 »
Всем привет!

Мне указывают на ошибки – это замечательно! Это уже диалог?
Да, конечно, с гороскопом г. Нью-Йорка я погорячился. Но это не со зла, правда. Вы же добрый человек, вы поймете. У меня у самого гороскопа индекса нет, поэтому и хотел воспользоваться тем, что имею. Всего-то. А если он у вас есть, так дайте. Продуктивнее будет.
Я сказал: «хорошо бы…», потому что предположил, что такой информации у вас может и не оказаться. Я просто помню, сколько копий поломал и сколько сил потратил на добывание гороскопа индекса ММВБ.

«…да и то, составленный на определённую дату, да и то, информация, что содержится в нём будет только лишь дополнительной, а не основной.»

Я так разумею, что астрология – это всегда работа с матрицей. Расшифровывать не буду, итак все понятно.
Виктор! Только честно (или по секрету), зачем вам этот анализ? Вы же итак все знаете и умеете, и можете определить все разворотные точки (тем более вы знаете определенную дату, а я нет). И вполне можете показать разницу между…  Кстати, вы не объяснили смысл слова «разница».


«Написал это я к тому, что у нас, как "художников" возник один законный/причинный "маленький" вопрос, к Вам, как "художнику", "Третьим будешь", тфу ты ... "Киса, Вы рисовать умеете?".
 
А почему «художников»-то в кавычках? Не по-настоящему, что ли?
Третьим не буду и на вопрос ваш отвечать не стану.

С уважением…

P.S. Насчет психолога – это вы загнули, втроем не разогнуть. А что касается тщеславия… Я, конечно, человек тщеславный, но по сравнению с вами, Виктор, просто побито курю в сторонке.