Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314914 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Астрология и .....
« Ответ #1185 : 03 Августа 2012, 11:35:03 »




Вопросы, что буду задавать, адресованы всем, даже если буду обращаться к конкретному участника форума, пожалуйста отвечайте, если сочтёте для себя возможным, необходимым.  :D


robi11

Какие методы сохранения информации, Вы знаете из истории?
Что делали люди, чтобы сохранить информацию, значимую информацию, к какому языку они прибегали и пребегают, какие приемы использовали и используют по ныне?
Ответ хотелось бы услышать в контексте того, что мы обсуждали ранее - знаки, символы, суть бесконечности.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
[/quote]


 Здравствуйте.
 Что бы сохранить информацию нужно число (в событии процесса) + дата (время ) = календарь(символ бесконечности)

 С уважением,Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1186 : 03 Августа 2012, 11:44:12 »
Добрый день!
Выскажу свое мнение. Для того, чтобы сохранить информацию наиболее подходящий способ , по моему мнению, придать ей образ святости (божественности). Это вызовет почитание и позволит сохранить информацию (закон бога например).
Ярким примером служит библия (идругие священные тексты). Информация зашифрована в символическом виде.
В виде преданий и легенд.
"... тысяча лет, как один день с богом" - зашифрован очень важный цикл, которыйимеет непосредственное влияние на землю и человечество, в конце данного цикла происходит борьба добра со злом (бога и дьявола). А потом начинается утро и все опять сначала.
В данном стихе зашифрована конкретная астроконфигурация.



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 12:56:16 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1187 : 03 Августа 2012, 13:38:05 »
Доброго времени, Всем!

Вы все правы, язык образов, которые отражают определённый смысл, ведь письменность (буквы, цифры, символы, знаки), так же хранят в себе определённые образы, просто мы уже не обращаем осознанно внимание на это.  :D

Так вот, если очистить все знаки бесконечности, оставив только их суть, мы получим всего 2 образа:

- один - это просто круг;
- второй - это два круга, расположенных рядом друг с другом и касающиеся друг друга.

Эти два образа, отражающие одну и ту же информацию, были сохранены для людей через время и сделано это было не случайно, это прямые знания о нашем мире, базовые знания (обращаю внимание, что их два, что одинаково важны они оба).

Возможно, Вы обращали внимание на то, что когда человек накладывает на себя крест, он невольно накладывает на себя и знак бесконечности, вспомните какую фигуру описывает рука (кисть) того, кто крестится.


А теперь то, что обещал.  :D

Кто и как понимает выражение "Человек создан по образу и подобию Господа"?
В чем именно выражается этот образ и это подобие?
Отвечая на вопрос, прошу Вас опираться на содержание Библии и на собственное миропонимание!
Дам лишь одну подсказку - "Творец"!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 13:42:41 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1188 : 03 Августа 2012, 14:27:24 »
Щас спою скажу. Лично для меня образ и подобие это возможность человека творить свою собственную реальность.
Добавлю
Наверно надо пояснить, на других уровнях, где степень квантовой свободы больше, существует все и прямо сейчас. В нашем захолустье "все" сначало нужно придумать, а затем воплотить, что происходит во времени. В этом смысле каждый человек творец для своих мыслей. Если они вообще у него есть :)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 15:47:20 от vxxxv »

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Астрология и .....
« Ответ #1189 : 03 Августа 2012, 16:20:50 »

Кто и как понимает выражение "Человек создан по образу и подобию Господа"?
В чем именно выражается этот образ и это подобие?
Отвечая на вопрос, прошу Вас опираться на содержание Библии и на собственное миропонимание!
Дам лишь одну подсказку - "Творец"!

С Уважением,
Виктор (Ferro)
Развивая тему Виктора хотелось бы задать ещё один вопрос. Но сначала цитаты из библии:
Цитировать
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Цитировать
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Что то здесь не так обещал бог и его товарищ (написано сотворим) сотворить по образу и подобию, а сотворил (только он один) только по образу! Виктор вы случайно не знаете почему? Опечатка?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 17:59:41 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Астрология и .....
« Ответ #1190 : 03 Августа 2012, 16:43:43 »
Всем привет влезу и я в дискуссию, не зря ведь библию читаю, если бы не Ганн видимо не скоро бы я ее читать начал если бы вообще начал а теперь интересно...

я тоже думал над данно фразой, что человек создан по подобию божьему и вот чего надумал:

Бог если читать библию как первоисточник ведь долго после Адама не показывал лица своего человеку, впервые он открылся Моисею на горе когда Моисей просил его, пробыл на горе Моисей 40 дней и 40 ночей после чего получил каменные 2 скрижали закона божьего, спустившись с горы как мы помним Израильтяне отлили себе другоо бога Тельца по разрешению Аарона священника имеющего доступ от левитов (колена израилево одного из12) к святыням Бога
Исход: 34 стих5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
8 Моисей тотчас пал на землю и поклонился Богу

Если упираться сюда, то получается Бог и есть человек или то  чем он думает, верит, творит в согласии с законом будешь жить и делть в согласии будет благо если нет то все будет наперекосяк
Второзаконие  30 со стиха 15 Перед тобой выбор: жизнь или смерть *!*

У человека всегда есть выбор, так как он и есть Бог во всяком случае для самого себя вот как то вот так, чего сотворит то и получит в итоге...

Вот понесло то меня :D ну может я конечно заблуждаюсь сильно и не так все трактую, поправят знающие

С уважением Сергей
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Астрология и .....
« Ответ #1191 : 03 Августа 2012, 17:09:02 »
Да и сам Иисус, образ и подобие Бога

до Нового завета еще не дошел поэтому цытатами блеснуть не могу а гуглить глупо без знания, ну это я так для себя считаю не в укор другим участникам форума

Всему свое время :D Екклесиаст глава3 вплоть до 15 стиха есть над чем подумать

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1192 : 03 Августа 2012, 17:13:30 »
Друзья, я думаю, что "по образу и подобию" означает один и тот же закон функционирования, как макрокосм так и микрокосм, опять же "1 день бога = 1000 земных лет". Т.е. закон Универсален, но дискретен.
P.S. 7*144 = 1008 семь кругов жизни

C уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 17:32:21 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: Астрология и .....
« Ответ #1193 : 03 Августа 2012, 17:20:07 »
Бог если читать библию как первоисточник ведь долго после Адама не показывал лица своего человеку, впервые он открылся Моисею на горе когда Моисей просил его, пробыл на горе Моисей 40 дней и 40 ночей после чего получил каменные 2 скрижали закона божьего, спустившись с горы как мы помним Израильтяне отлили себе другоо бога Тельца по разрешению Аарона священника имеющего доступ от левитов (колена израилево одного из12) к святыням Бога
Тут вообще полная неразбериха получается с этими скрижалями привожу только цитаты:
Цитировать
Книга Исход 24:12
И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
Цитировать
Книга Исход 31:18
И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
Цитировать
Книга Исход 32:15
И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
Цитировать
Книга Исход 32:16
скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
Цитировать
Книга Исход 32:19
Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою;
Цитировать
Книга Исход 34:1
И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;
Цитировать
Книга Исход 34:4
И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные.
Уж очень меня этот момент беспокоит. Бог дал ему таблички а он их разбил а потом бог ему нашептал и он новые сделал! Явная подмена понятий странно! А если с Кораном этот момент истории сравнить то вообще детектив получается. Дал ему Бог две вещи каменные скрижали ОТКРОВЕНИЯ то есть ЗАКОН и РАЗЛИЧЕНИЕ! Две вещи а он Моисей не одной вещи не донёс! Очень странно! Виктор может вы подскажете?

пс Вообще Моисей странная я бы сказал и загадочная личность! Воспитывался у дочки самого фараона! Потом женился на дочери египетского жреца! Потом после исхода тесть его навещал и помогал написать  бытовой  закон! Одни вопросы и не состыковки????

« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 17:43:23 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Астрология и .....
« Ответ #1194 : 03 Августа 2012, 18:34:55 »
 Всем привет ! Душа и есть подобие Бога , она прибыла от целого и поселилась в теле человека . Люди по сути и являются Богом , тока не может Душа соприкоснуться с целым , пока не будет очищена от мирских желаний . Как то так мне кажется !

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Астрология и .....
« Ответ #1195 : 03 Августа 2012, 18:48:23 »
Всем привет ! Душа и есть подобие Бога , она прибыла от целого и поселилась в теле человека . Люди по сути и являются Богом , тока не может Душа соприкоснуться с целым , пока не будет очищена от мирских желаний . Как то так мне кажется !


а это мысль хммммм.....

душа - подобие...тело - образ

а может наоборот душа-образ мы ведь не можем ее видеть не дано нам, хотя опять же если в библию упираться душа это есть кровь в ней жизнь,   а тело - подобие получается. Мыслишь и так далее образами, а творишь уже телом руками

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1196 : 03 Августа 2012, 19:12:02 »
Доброго времени, Всем!

Кто и как понимает выражение "Человек создан по образу и подобию Господа"?
В чем именно выражается этот образ и это подобие?
Отвечая на вопрос, прошу Вас опираться на содержание Библии и на собственное миропонимание!
Дам лишь одну подсказку - "Творец"!


С Уважением,
Виктор (Ferro)

По образу это физическое проявление (руки, ноги, голова, тело). Т.е. то что можно увидеть глазами.
По подобию это духовность, разум, свобода выбора, свобода воли, чувства, знания, свобода творить все что угодно.

«Сотворим человека по образу Нашему и по подобию»… Это волеизъявление содержит два элемента: «по образу» и «по подобию». Но созидание содержит только один элемент… ведь здесь (то есть в стихе 27-м) Он сказал «по образу», но не сказал «по подобию»…
   
   Одно мы имеем в результате творения, другое приобретаем по своей воле. При первоначальном творении нам даруется быть рожденными по образу Божиему; своей же волей приобретаем мы бытие по подобию Божиему…

     Если бы Господь, создавая нас, не сказал предопределительно: «Сотворим» и «по подобию», если бы нам не была дарована возможность стать «по подобию», то своими собственными силами мы бы не стяжали подобия Божия. Но в том-то и дело, что Он сотворил нас способными уподобляться Богу. Одарив нас способностью уподобляться Богу, Он предоставил нам самим быть тружениками в уподоблении Богу, чтобы мы получили за (этот) труд вознаграждение…
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012, 19:32:55 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #1197 : 03 Августа 2012, 19:31:18 »

Кто и как понимает выражение "Человек создан по образу и подобию Господа"?
В чем именно выражается этот образ и это подобие?
Отвечая на вопрос, прошу Вас опираться на содержание Библии и на собственное миропонимание!
Дам лишь одну подсказку - "Творец"!

С Уважением,
Виктор (Ferro)


Развивая тему Виктора хотелось бы задать ещё один вопрос. Но сначала цитаты из библии:
Цитировать
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Цитировать
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Что то здесь не так обещал бог и его товарищ (написано сотворим) сотворить по образу и подобию, а сотворил (только он один) только по образу! Виктор вы случайно не знаете почему? Опечатка?

Подмечено отлично  victory. Ответ выше  ;)

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Астрология и .....
« Ответ #1198 : 03 Августа 2012, 19:55:57 »
Всем день добрый,

Я тоже выскажусь, хотя мои знания Библии на 2 с минусом :). Поэтому ниже то, что отвечает моему сегодняшнему мировоззрению.

"Бог - есть любовь".
Любовь не как чувство, а как состояние.
Любовь - это легкость; прозрачность; своевременность; естественность; унисон всего со всем, с чем мы взаимодействуем и внутри нас, и одновременное развитие от избытка удовольствия.
Удовольствие - состояние. когда мы едины с миром, а мир с нами.
Избыток любви порождает знание. развитие. творчество, новизну, намерение. действие и т.д.  А это все, в свою очередь, переводит любовь на новый уровень. в новое  состояние.

Состояние любви порождает все остальное, и человеку дано находиться в этом состоянии, в этом он подобен Богу.
Получается так: "по образу" - значит, человек устроен и функционирует так же, как Бог; "по подобию" -  масштаб другой. :)

Если совсем по рабоче-крестьянски сказать, то я представляю, что печень, например - это орган. который выполняет роль фильтра, а человечество - это орган в каких-то вселенских масштабах, основная задача которого находиться в состоянии любви и вырабатывать, приумножать любовь, из которой возникает все остальное.

В заключение еще одна цитата из обращения Павла к коринфянам: "Любовь никогда не перестанет, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится"

С уважением. Лена


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1199 : 03 Августа 2012, 21:08:26 »
Всем доброго времени!

По первому вопросу:
Тоже думаю, что символы и знаки, а если сказать одним словом, то это будут образы.

Мысли по второму вопросу:

Если Бог есть все - и ноль и бесконечность, то образ, по которому был создан человек должен включать в себя и ноль и бесконечность, т.о. получается, что Бог разделил себя на мужчину и женщину. А подобие заключается в том, что при возникновении любви между мужчиной и женщиной родятся дети. Т.е. у человека появляется возможность создавать/творить себе подобных.
Похоже, все не случайно, а потому, что...