Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314902 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1320 : 29 Августа 2012, 10:53:16 »
Привет Сергей

Работающая числовая последовательность, работает на каком-то отрезке времени (цикличность), затем пропадает, затем появляется вновь (периодичность). Например Коуэн объясняет это платоновыми телами, куб на индексе доу джонс, каждая сторона куба (сторона = 17 лет) несет свои циклы (числовые ряды). Мне интересно, кто что думает по этому поводу вообще и с точки зрения классической астрологии в частности.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1321 : 29 Августа 2012, 11:15:02 »
Доброго времени, Всем!

Вадим (vxxxv)

Циклы не пропадают и не появляются, они существуют всегда, Вам нужно учесть тот факт, что всегда от начала любой реакции до её окончания, всегда пройдет определённое стандартное количество градусов в цикле соответствующего фактора, то есть, того фактора, что отвечает за реакцию цены данного масштаба.

Применять же только лишь одни циклы, без учета дискретности, просто неразумно.  :D

И ещё, фактор времени будет всегда основополагающим, то есть, пока не наступит время, оно же определённое событие наверху, оно же, пока не пройдет определённое время с начала тенденции (реакции) цены, изменения направления движения просто не произойдет, и опять же напомню стих про Иону из Библии.  :D

Для тех, кто не в курсе, в Европе, в частности в Англии существуют старейшие в мире школы (организованы при крупных частных инвестиционных фондах), где обучают, правда, обучают не всех, конечно, торговать, спекулировать, так вот, первое чему учат - это коротким сделкам, сделкам где позиции не держат более 3-4 дней. Задумайтесь, почему же опять 3-4 дня то?  :D

kukushkin

Так и не знаю как Вас зовут.
Мой Вам добрый совет -  оставьте от классической астрологии только качественные оценки (оптимизм, пессимизм, неопределённость + качественные характеристики конкретных планет - факторов в привязке к конкретным аспектам деятельности человека), и оставьте только лишь астроматематику, оно же факт астрособытий.
Только в этом случае у Вас будет возможность понять "астрологию Ганна".


Обещанные пояснения про "хлеба и рыб":

2 рыбы и 5 хлебов - 2 рыбы 2*360 (рыбы - полный цикл символизируют)= 5 хлебов, хлеб манна небесная, пища для ума, "знамение" 5*144,  итог  720=5*144 (эмблема Ганна).

"немного рыб" и 7 хлебов, "немного", много начинается после 3 (Святая троица - база) немного - это менее 3, 7*144=1008, тот самый легендарный тысячелетний цикл!!!!

В священных тестах всё есть, нужно только захотеть научиться видеть и понимать.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1322 : 29 Августа 2012, 12:00:55 »
Доброе утро Виктор!

Если циклы не пропадают, то почему каждый год мы мы не имеем повтора одной и той же модели? Ведь Солнце каждый год повторяет свой путь. Я не имею ввиду вверх-вниз или волатильность, а именно сами даты.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1323 : 29 Августа 2012, 12:23:39 »
Доброе утро Виктор!

Если циклы не пропадают, то почему каждый год мы мы не имеем повтора одной и той же модели? Ведь Солнце каждый год повторяет свой путь. Я не имею ввиду вверх-вниз или волатильность, а именно сами даты.

Вадим, есть глобальные циклы. С_У,С_Н итд. Есть солнце и его аспекты с большими планетами (они ведь тоже вертятся)
Например соединение солнце - юпитер, каждый год будет в разные даты.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1324 : 29 Августа 2012, 12:49:34 »
Давайте возмем Уран, он формирует цену на 2012 год на рынке форекс, и получается модель 1929. Не секрет что дневные колеса это Солнце, Венера, Меркурий. Сейчас Уран в 6 градусах Овна и формирует цену. А в 2011 он был в 2 градусах овна. Если использовать орбисы более 2 процентов, то аспекты Солнце и Урана практически идентичны 2011 году по датам наступления. Формировал ли Уран цену в 2011? Или сдвиг Урана на 4 градуса изменил всю картину?

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #1325 : 29 Августа 2012, 13:15:48 »
Давайте возмем Уран, он формирует цену на 2012 год на рынке форекс, и получается модель 1929. Не секрет что дневные колеса это Солнце, Венера, Меркурий. Сейчас Уран в 6 градусах Овна и формирует цену. А в 2011 он был в 2 градусах овна. Если использовать орбисы более 2 процентов, то аспекты Солнце и Урана практически идентичны 2011 году по датам наступления. Формировал ли Уран цену в 2011? Или сдвиг Урана на 4 градуса изменил всю картину?
Вадим, "аспекты Солнце и Урана практически идентичны 2011 " , если вы отсечете глобальный цикл, то увидите, что эти аспекты одинаково отработали. 1. смотрим глобальные циклы У_Н,У_С, У_Н. 2. смотрим циклы Ю_С, Ю_У,Ю_Н итд. Определяем глобальный тренд
2. Зная направление глобального тренда торгуем в его сторону. Используя, маленькие циклы. Здесь уже солнце подключается.
Во сяком случае, так делал ганн в тоннеле.

Маленький пример из ТТТА

Я вам отправлю в личку.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1326 : 29 Августа 2012, 21:32:30 »
Маленький пример из ТТТА

Сергей, я тоже согласен посмотреть на него  ???
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #1327 : 29 Августа 2012, 21:47:10 »
Аналогично :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Астрология и .....
« Ответ #1328 : 29 Августа 2012, 21:47:51 »
Маленький пример из ТТТА

Сергей, я тоже согласен посмотреть на него  ???

Всем привет!

И мне бы хотелось взглянуть ;), если конечно не секрет!

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1329 : 29 Августа 2012, 22:03:27 »
Доброго времени, Всем!

Вадим (vxxxv)!

Сергей (ksv) Вам всё верно написал, кроме среднего суточного колеса, есть и большое суточное колесо, некорректно рассматривать только лишь одно из них, не учитывая тот факт, что само среднее суточное колесо только часть колеса большего размера.

И второй важный момент, Вы неверно оцениваете роль Урана, Уран только проявляет энергию на долгосроке, он не формирует направление, направление формирует иные долгосрочные факторы, то есть, будет работать конфигурация Уран в аспекте к определённому долгосрочному фактору (а ещё и дискретность, а ещё и место на зодиаке, а ещё и сочетание с сильными факторами натала  :D).

Приведу простой пример, Вы находитесь в бане, Вы решаете, например, что Вам слишком жарко, но всё устроено так, что приходит банщик и открывает поддув, тем самым уменьшив температуру, а вот если бы Вам было холодно, то пришёл бы тот же банщик и поддал бы парку.
Так вот, Уран - это и есть банщик, но не он задает направление.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #1330 : 29 Августа 2012, 22:20:02 »
Добрый вечер Виктор!

Наверно имется расхождние в определениях. Пример как я понимаю, "фактор формирующий тенденцию на днях" - это не быстрые планеты и солнце, они есть всегда и работают всегда, а фактор это тот, кто к кому они образуют аспект. Если для индекса СП500 на днях фактор это плутон, то будут работать аспекты солнца и плутона + дискретность. Насчет венеры еще проверяю, но похоже сатурн! Меркурий ведет вниз, к кому аспекты еще  не могу сказать однозначно.

А у меня очень интимный вопрос есть.  ??? Где-то я читал что "фактор" в начале тенденции и в ее конце тот же самый. В свете моего понимания, что написано выше, можно ли сказать что начавшись на плутоне, мы не закончимся на нептуне?

Спасибо!
Вадим

Добавил

Солнце + Плутон, Венера + Сатурн. Ну не совпадение же! Или да?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 23:38:47 от vxxxv »

Онлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1331 : 29 Августа 2012, 23:34:21 »
Всем привет!

Виктор!
Меня так и зовут: Кукушкин. Фамилия такая.

«Мой Вам добрый совет -  оставьте от классической астрологии только качественные оценки (оптимизм, пессимизм, неопределённость + качественные характеристики конкретных планет - факторов в привязке к конкретным аспектам деятельности человека), и оставьте только лишь астроматематику, оно же факт астрособытий.»

Да-да, все верно… А пример можно какой-нибудь?

Онлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Астрология и .....
« Ответ #1332 : 29 Августа 2012, 23:35:49 »
2 рыбы и 5 хлебов - 2 рыбы 2*360 (рыбы - полный цикл символизируют)= 5 хлебов, хлеб манна небесная, пища для ума, "знамение" 5*144,  итог  720=5*144 (эмблема Ганна).

"немного рыб" и 7 хлебов, "немного", много начинается после 3 (Святая троица - база) немного - это менее 3, 7*144=1008, тот самый легендарный тысячелетний цикл!!!!

А почему, собственно, хлеб – это 144? Откуда это следует?
2 рыбы и 5 хлебов, если отбросить съестные припасы, - это может быть 2\5, т.е. 2\5 от 360 – 144.
Что касается Двух рыб, это, мне кажется, указание на то, что закончилась эра Овна и началась эра Рыб. (Имеется ввиду прецессия земной оси). Одним из символов ранних христьян как раз и были две рыбки. Т.е. амбициозный такой посыл: грядущая эпоха Рыб принадлежит христьянству.
«Немного» рыб, по вашей логике, - это значит меньше трех. Но все-таки «немного» - это все-таки «множество», т.е. количество, отличное от единицы. Другими словами: меньше трех, но больше единицы, значит опять две рыбы. Так ведь?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #1333 : 29 Августа 2012, 23:53:27 »
Доброго времени, Всем!

Вадим (vxxxv)!

Прежде всего на днях всегда есть несколько тенденций разного масштаба, то бишь, есть тенденции и в 3-4 дня и в несколько недель, например, именно потому ранее на форуме и писал о краткосроке, среднесроке и долгосроке на сутках. Понятное дело, что среднесрок корректнее отслеживать уже на недельных графиках, а долгосрок на месячных, например, и тем не менее, и неделя, и месяц, состоят из суток, как ни крути.  :D

Потому для меня лично, когда Вы говорите о Плутоне, как факторе для Сиплого на днях, то это лично для меня означает, что фактор этот работает на долгосрочных тенденциях суточных, а вот на тенденциях (реакциях) цены длительностью 2 быстрых дня или 3-4 нормальных, как работали Меркурий, Венера, Луна и Солнце, так они и работают и иначе и быть не может.

Отвечаю на интимный вопрос, если за конкретную тенденцию (определённое время и определённое количество пипсов, оно же определённое количество градусов в цикле данного фактора) отвечает, например Плутон, то пока он не пройдет определённое количество градусов, ценовой реакции того же порядка не произойдет.
Другое дело, что закончившись на Плутоне, мы в то же время можем и начнём на Нептуне, учитывая как Нептун и Плутон связаны между собой и отвечают за тенденции одного порядка.
И да, Уран в качестве фитиля непременно поучаствует!!!  :D


kukushkin

Так и не знаю как Вас зовут!

Дело в том, что в Библии содержится информация в комплексе, то есть, один и тот же термин расшифровывается в нескольких местах, очень много смысловых связок внутри Библии, кроме того, Библия не единственный источник, есть Коран, есть Книга перемен, есть и иные источники.
Формировать суждение только лишь по конкретной части стиха, или по одному стиху весьма опрометчиво, если не сказать хуже.

На счет хлеба, если Вы внимательно прочтете всю Библию, то Вы явственно увидите, что речь идет о пище духовной, о пище для ума людей, о пище, что буквально дается свыше (буквально сверху), Вы явственно увидите, что знамения и есть эта самая духовная пища для ума людей, для их осознанного выбора времени и места для любого дела.

Ранее я специально немного расшифровал акт сотворения мира, описанный в Библии, в нем явственно видно когда, с какого дня пошло многообразие, многообразие возможно только после формирования базы, то есть, того, что незыблемо!!!!


С Большим Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 00:13:05 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #1334 : 02 Сентября 2012, 16:50:18 »
Фунтобакс, дни, с 1971 года.

Получается, что Сатурн на нуле синусоиды начинает и заканчивает зеркалить?  ???
Похоже, все не случайно, а потому, что...