Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1315255 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2010 : 28 Апреля 2013, 17:19:40 »
Добрый день Андрей! Попробую ответить:

1. Разные техники, разные углы. Показанная тут техника по сути не зависит от торговых или календарных дней.

Только вот масштаб по времени для угла 1х1 на календарных тот же не подойдет - вижу варианты или масштаб изменить для календарных, или для календарных углы другие, уже на планетарных линиях освоены...

Угол 1х1 у дедушки был взят не с потолка. Где он пишет, что для его построения нужно использовать строго торговые дни?

Вот цитата из "THE BASIS OF MY FORECASTING METHOD FOR GRAIN". Глава "Геометрические углы":

These angles or moving-average trend lines correctly drawn will keep you from making mistakes or misjudging the trend. If you wait and follow your rules, these angles will show you when the trend changes.
The moving-average as commonly used is obtained by taking the extreme low price and the extreme high price of the calendar day, week or month, and dividing it by two to get the mean or average price for the day, week or month, and continuing this at the end of each time period. This is an irregular movement in spaces or points per week because at one time it may move up 5 cents per week and at another 10 cents per week, while the time period is a regular unit. Therefore, geometrical angles, which are really moving averages, move up or down at a uniform rate from any bottom or top on a daily, weekly or monthly chart.

Это я все к тому, что вариант "менять масштаб для календарных дней" - не верен ;)

2. Разные инструменты.
3. Гармоника - это смещение трендовой линии на наиболее оптимальную для данной вибрации величину. Пусть лучше ответят более опытные товарищи :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 17:21:25 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн romanet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -19
Re: Астрология и .....
« Ответ #2011 : 28 Апреля 2013, 18:00:02 »
Гармоника планеты - это перевод градусов с зодиака где находится планета, в Цену. Тем самым мы ее отмечаем на графике в виде важных ценовых уровней.

С Уважением Роман!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2012 : 28 Апреля 2013, 18:06:52 »
Гармоника планеты - это перевод градусов с зодиака где находится планета, в Цену. Тем самым мы ее отмечаем на графике в виде важных ценовых уровней.

С Уважением Роман!
Вы описали саму эфемериду (трендовую линию), а гармоника это ее оптимальное смещение :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2013 : 28 Апреля 2013, 18:15:59 »
  SantaClaus, спасибо за ответ!
 
   Но неопределенность еще осталась....
1.
 
Где он пишет, что для его построения нужно использовать строго торговые дни?

 В той же самой главе THE BASIS OF MY FORECASTING METHOD FOR GRAINS - GEOMETRIC ANGLES (C.1940+ VERSION) в самом начале в разделе Daily Chart 2 абзац: "No spaces are skipped on the Daily Chart for holidays or Sundays, therefore the time period is for actual market days and not calendar days.".
 Так что получается что это разные углы (Виктор давно писал про 3 вида углов) и шаг должен быть разный даже из логики что в одном случае мы ставим в соответствие столько-то пипсов торговому дню, а в другом календарному.

2. А можно чуть поподробней, а то визуально не вижу разницы между линиями на сое, где они Гео, и у Игоря, где Гелио, вроде как разные инструменты, а одно и то же показывают....

3. Согласен с зачеркнутым утверждением, этот смысл из графиков понятен, только наверно, не трендовой, а планетарной, вопрос вот в чем - было сказано, что гармоники образованы с помощью 2 и 3 от 360, что они дают дискретность, многие используют понятия 2-я, 3-я, 5-я ... гармоника - не могу понять терминологии тогда.... И в то же время на графике Игоря видим между гармониками Юпитера 13,50 - которые конечно с 360 как-то связаны, но как через 2 и 3???  А у Ганна на сое вообще между гармониками Марса разное расстояние... Этот вопрос я не первый в этой ветке задаю, но ответа не увидел вот и хочется разобраться! :)

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2014 : 28 Апреля 2013, 18:34:31 »
Если объяснять на пальцах:
Вторая гармоника это вибрация +180*, +180*, +180*
Третья гармоника +120*, +120*, +120*
Четвертая гармоника +90*, +90*, +90*
и так до 128 (если не изменяет память)

Построение Игоря не проверял. Все зависит от приведения цены.

А у Ганна на сое вообще между гармониками Марса разное расстояние... Этот вопрос я не первый в этой ветке задаю, но ответа не увидел вот и хочется разобраться! :)
Тут лучше самому подумать. Я не в праве у вас отнимать то неповторимое чувство открытия  :D
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2015 : 28 Апреля 2013, 18:45:54 »
  Спасибо!
  Оказывается, все намного проще чем думалось! :)

   А с примером по сое подумаем и надеюсь придем к открытию  :D

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2016 : 28 Апреля 2013, 19:14:07 »
У Марса нет гармоник, у него линии скорости. Цена может идти со скоростью Марса, может в 2 раза быстрее скорости Марса, может в 4 раза быстрее. Или медленее. Гармоника это аспект между ценой и планетой, которая не ведет цену а выступает как поддержка/сопротвиление. Например цена отрабатывет 5 гармонику Юпитера означает, что цена будет разворачиваться от аспекта кратного 5 (72 градуса). Пример, цена идет со скоростью Марса вверх, образует 72 градуса к Юпитеру, разворачивается и идет со скорстью 2-ух Марсовых :) вниз, образует аспект 144 градуса к Юпитеру, разворачивается, идет вверх со скоростью 5!! Марсовых, образует соединение с Юпитером, разворачивается. Другими словами цена болтается между 0, 72, 144 (72+72), 216 (72+72+72), 288 градусами к Юпитеру.

Календарные дни используются для измерения времени (астро циклов), сами же планетарные линии нисколько не пострадают если их нанести на график с торговыми днями

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Астрология и .....
« Ответ #2017 : 28 Апреля 2013, 19:24:13 »
добрый день.я думаю так будет легче понять что такое гармоники.с уважением

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2018 : 28 Апреля 2013, 19:38:45 »
У Марса нет гармоник, у него линии скорости.
А вот это мне не понятно. Почему у Марса (или Урана) не может быть гармоник? Чем он отличается от других планет?
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2019 : 29 Апреля 2013, 19:17:35 »
Доброго времени, Всем!

Прозвучало много вопросов, и много теорий (предположений), на мой взгляд, стоит внести ясность определённую.

Что касается гармоник различных, aid их абсолютно верно показал, они во всей своей красе представлены на эмблеме Ганна.

Просто всё дело в визуальном представлении оных, по сути, в техническом плане, когда мы наносим на график цены планетарные линии,  мы разворачиваем цикл каждой планеты по оси цены, а это возможно только при условии принятия нами за 1 градус N пипсов реального значения цены для каждого момента времени для каждой планеты.
Не лишним будет напомнить, что это только техническое описание наших действий, на самом же деле (суть действий), мы ищем место нашего процесса внутри/на небесной механике.


SantaClaus!

Теперь следующий важный момент, как уже писал ранее, всегда есть две составляющие процесса, это цикличная и линейная.

А теперь правильный ответ на Ваш вопрос.
Дело в том, что у Марса и у Урана так же есть дискретность в цикле их (помните  fomzarius задавал вопрос про "путь цены", у него получилось что он равен 9 градусов, или 1/40 от 360 градусов), но, она имеет отношение к цикличной составляющей процесса, при этом Марс и Уран играют конкретную роль планет "по которым идёт цена", то есть, они же отвечают за линейную составляющую процесса.
Линейная - от одной точки силы до следующей точки силы тенденции того же порядка!!!
Иные же планеты, такие, как Венера или Нептун, например, играют свои иные роли в формировании процесса.

Ещё раз выложу построение "планетарных" углов Ганна, прошу обратить внимание на те моменты, что мной отмечены дополнительно.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2020 : 29 Апреля 2013, 19:24:26 »
Коллеги

Кто-то может дополнительно отметить моменты, которые дополнительно отмечены Виктором, а то я их не вижу (если синим, то мы разбирали вроде уже, это гарминика Юпитера?)

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2021 : 29 Апреля 2013, 19:40:20 »
Коллеги

Кто-то может дополнительно отметить моменты, которые дополнительно отмечены Виктором, а то я их не вижу (если синим, то мы разбирали вроде уже, это гарминика Юпитера?)
Есть еще пара горизонтальных линий. И только сейчас заметил отметку 22* Стрельца на линии Марса.

fomzarius
Пожалуйста, напомните про какое сообщение говорит Виктор
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2022 : 29 Апреля 2013, 19:44:29 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (vxxxv)!

Всё верно, отмечены гармоники Юпитера, я же Вас подталкиваю своим ответом к тому, чтобы Вы самостоятельно посчитали и нанесли на график актуальные гармоники Марса!!!

Неужели нужно давать прямые указания каждый раз, где же работа мысли???

SantaClaus!

http://open-forex.org/index.php/topic,322.1935.html


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2023 : 29 Апреля 2013, 22:09:57 »
Кто такой скромник что сообщения трёт?
я нечаянно ??? ;D
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Астрология и .....
« Ответ #2024 : 30 Апреля 2013, 04:46:35 »
Да, оказывется архисложного ничего нет. Надо всего лишь заменить слово "Астрология" в заглавии темы на "Астромеханика" и тогда на смену Мерлину-Гендальфу придут Галилей-Кеплер-Браге и всё встанет на свои места. Я ещё не смотрел детально графики, но я знаю что я там увижу и когда я там увижу это ещё раз и почему. Для того что бы повторить или построить модель цена-время надо сделать 3 движения : посмотреть вниз, посмотреть вверх ну и по диоганали, хотя тут всё зависит от системы координат. Ну и немного поработать руками.
Приятных всем открытий.

PS
WDG ничего не открывал и не прятал так, побаловАлся слегка , не более того, но торговля до и после его трудов отличается как элетромагнетизм до и после Максвелла.
PSS
Тут писали как то "всё не так как вы думаете" - а как мы думаем ? Это не праздный вопрос.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 04:51:07 от GOLDY »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей