Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1315250 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2385 : 21 Октября 2013, 08:40:04 »
   Доброго Времени!

   КВ, перечитал свой пост и понял причину Вашей критики - плохо выразил свою мысль... Под словами
Цитировать
   Илья правильно что "пересказал библейскую историю своими словами" - расположил в хронологическом порядке рождение основателей колен, как это сказано в Библии:
имелось в виду, что я сначала сам перечитал внимательно этот отрывок в Библии, нашел последовательность, а потом увидел, что Илья ее уже выложил. Разумеется, тоже стараюсь работать с оригиналом. Но вот насчет "там все в однозначном порядке" не согласен, есть варианты для интерпретации, по какому признаку упорядочить:
1. Уже выложенный порядок, по хронологии рождения
2. По матерям (прямо списком в тексте Библии)
Цитировать
23. Сыновья Лии: первенец Иакова Рувим, по нем Симеон, Левий, Иуда, Иссахар и Завулон.
24. Сыновья Рахили: Иосиф и Вениамин.
25. Сыновья Валлы, служанки Рахилиной: Дан и Неффалим.
26. Сыновья Зелфы, служанки Лииной: Гад и Асир. Сии сыновья Иакова, родившиеся ему в Месопотамии.
(Книга Бытие 35:23-26)
3. Можно еще найти :)

  Поэтому сам не увидев однозначности, и пытался прислушаться к авторитетным (рекомендованным Ганном) авторам.

  И еще риторический вопрос - если "там все в однозначном порядке", почему же тот же Сефариал, или автор "Ключа", вроде не глупые люди и явно внимательно читавшие Библию этого порядка не заметили, а придумали какой-то свой? :)

  На Ваши вопросы пока ответа не вижу, кроме выше процитированных "Рувим - человек Тельца,  управитель - также Венера, как и у Весов", Мари во всей книге ассоциируется с Венерой, но как-то жиденько для однозначного доказательства...
 
  P.S. Может, уйдем в ветку про Туннель, а то мы как-то не очень чтоб про астро...

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2386 : 21 Октября 2013, 08:54:36 »
Insider
А вот с точкой отсчета - это вопрос...  Меня убедила книга "еврейских мудрецов" .  Это - Телец.
ilya
Пост нашли - ура! Правда, зачем-то опять пере-постили его.   Теперь еще посмотрите исходный пост с текстом, который меня когда-то давно зацепил.
Идем дальше.  Кроме озвученного мной версии первого ребенка в семье ( а этому - вообще есть подтверждения в книге?  ? ? ),  есть у меня еще одна версия.  Может, у вас есть какие идеи?

Также нашел пост Виктора на этот счет:

Доброго времени, Всем!

3. теперь интересный перевертыш от Дедушки  :D, Имя Мари  - созвучно с названием планеты Марс, а что же тогда с именем Роберт, значение же имени Роберт - это "Сияющий", как же это связано с Венерой?
А очень просто, восходящую Венеру ещё называют Люцифер, он же "Несущий Свет" или "Сияющий".

Надо отдать должное Ганну, даже в такую серьезную работу, как "Тоннель сквозь воздух" (ТТТА), он внес немало приятных, веселых моментов!!  :D

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Интересно как Вы KB(имя?) это прокомментируете?

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2387 : 21 Октября 2013, 09:16:54 »
Доброго времени, Всем!

Про своё обещание не забыл, но пока советуюсь с адептами, стоит ли рассказывать логику в полном объёме.

Что касается Мари, две простые подсказки:

1. Постройте астрограмму или космограмму (натал) на известную Вам дату, посмотрите что происходило в этот день с планетами, в том числе с теми, которые уже упоминал.
2. Посмотрите иные значимые даты в жизни Мари, сопоставьте с тем, что Вы увидите в натале.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2388 : 21 Октября 2013, 11:12:02 »
Мои пять копеек: Если речь идет о Мэри, как о первом ребенке в семье - то это Меркурий, это раз. Второе...буквы в слове Мэри, ну никак не лезут на "Венера"(что вы прицепились к женскому роду слов?  8-D), а близки к английскому написанию MERcurY. Третье... в книге, насколько помню, были такие слова, как Мэри ускользала от Роберта - к слову - Меркурий и Ртуть имеют одинаковое написание в английском языке, свойства ртути именно ускользать, т.к. это жидкий металл.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2389 : 21 Октября 2013, 12:20:26 »
2. По матерям (прямо списком в тексте Библии)
.......
  И еще риторический вопрос - если "там все в однозначном порядке", почему же тот же Сефариал, или автор "Ключа", вроде не глупые люди и явно внимательно читавшие Библию этого порядка не заметили, а придумали какой-то свой? :)
.......
  P.S. Может, уйдем в ветку про Туннель, а то мы как-то не очень чтоб про астро...
Туннель - частный случай, захотелось пообсуждать именно астро и сыновей Иакова. Поэтому - тут.
По матерям - ерунда с точки зрения астро.  Ну как вы это можете обосновать?  Передача знака матери?  Там  - по отцу считается.  Иаков родил....  Да еще там подмена дочерей была и купленная ночь...  И т.п.  Все это - только Божьим руководством и волей объясняется, а никак не женской перетусовкой тех времен.  Так что порядок - однозначен.  Неоднозначна - точка отсчета на небесах.
А об умных людях - да, у каждого есть свои соображения, обусловленные его личной культурой и наукой, в которой его воспитали.  Поэтому отдаю предпочтение людям, которые читают и толкуют библию на иврите. Язык задает систему мышления...

PS. SERPANTIN
Ну с какого перепугу первенец и Меркурий?   Мы тут по знакам, то есть созвездиям ищем.  А планеты - вторичны и расположены по знакам никак не попорядку.
Про созвучие - согласен, уже писал:  http://open-forex.org/index.php/topic,762.msg23931.html#msg23931

Интересно как Вы KB(имя?) это прокомментируете?
Уже прокомментировал.  Сразу за цитируемым постом Виктора. Ссылка выше.
 
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 12:24:11 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2390 : 21 Октября 2013, 12:22:33 »
КВ, пугаться не надо, у каждого своя логика...
Планеты вторичны??? - однако!
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2391 : 21 Октября 2013, 12:26:11 »
Интересно как Вы KB(имя?) это прокомментируете?
Уже прокомментировал.  Сразу за цитируемым постом Виктора.

Ага. нашел:

Да, имена....
Роберт - слава+сияние, скорее это тянет на Марс, как и положено мужчине..
Мария - в английском фонетически - Мэри - ближе по звучанию к Меркурию..

Но тогда получается что у Вас несколько версий? Какая правильная все таки? Меркурий, Марс, Венера? Телец, Весы?
Толковать можно по разному, Вы в предыдущих постах пишите что нужно основыватся на Библию, а в одном из постов написали : "Меня убедила книга "еврейских мудрецов" .  Это - Телец." 
Так все же, на чем остановится? Ведь и в Туннели Ганн постоянно акцентирует внимание на Библию.

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2392 : 21 Октября 2013, 12:35:23 »
Но тогда получается что у Вас несколько версий? Какая правильная все таки? Меркурий, Марс, Венера? Телец, Весы?
Толковать можно по разному, Вы в предыдущих постах пишите что нужно основыватся на Библию, а в одном из постов написали : "Меня убедила книга "еврейских мудрецов" .  Это - Телец." 
Так все же, на чем остановится? Ведь и в Туннели Ганн постоянно акцентирует внимание на Библию.
Еще раз убедительная просьба не перепости...  тьфу..  щивать...  Сильно разрастается текст.  Достаточно ссылки.  И планеты-управители по астро - в любой книге.  Чего переписывать?
Я обсуждаю сейчас астро-знаки колен Израилевых, а не что-то другое.  Давайте не будем расплываться. Хотите пообсуждать планеты - выкладывайте натал, как пишет Виктор и можете пообсуждать отдельно.  Имена и их значения - третья отдельная тема. Можно завести отдельную ветку.
Версия по знакам у меня пока была озвучена только одна.

PS.Таки пара слов про планеты: еще раз - с какого перепугу первый в семье - это планетА? Это - Время, то бишь - астро-знак. Солнечный гороскоп рассматриваем.  А планетЫ - где будУТ в знаке - это следующая тема...  Также как и управитель.
Не отвечайте.  Или отвечайте потом, чтобы не отходить от темы 12 колен.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 12:47:47 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2393 : 21 Октября 2013, 12:59:15 »
Филько
На иврите все давно сделано до нас.  А русский тут - третичен и четверчичен уже ...

Можно по заданной мной теме - Мэри и колена Израиля? Как и почему?
Или - соответственно - колена Израиля и астро-знаки - начало отсчета - версии?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 13:01:19 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Астрология и .....
« Ответ #2394 : 21 Октября 2013, 14:13:33 »
Игорь, можно ссылку на точки Ганна, помню, то видел, но найти не могу.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Астрология и .....
« Ответ #2395 : 21 Октября 2013, 14:25:43 »
мы забываем о простом, в то время (Время Ганна) чтобы все это вычислить надо было знать разные формулы все пересчитывать и так далее... проще говоря- не было zet9, не надо ничего усложнять... в zet9 всё уже построено и сделана вся сложная работа...

просто берем Туннель и смотрим на все даты что там есть через zet9...

не могу найти... но под рукой есть скан =))
вот лови...на даты можно не обращать внимание

о вот нашел, Елена писала:

20 FIXED POINTS found, using tetragrams.
Degrees Zodiac Sign 360 Dial
12 Aries 12
14 Taurus 14
25 Taurus 55
17 Geminii 77
12 Cancer 102
05 Leo 125
13 Leo 133
14 Leo 134
24 Leo 144
17 Virgo 167
08 Libra 188
14 Scorpio 224
25 Scorpio 235
12 Sagittarius 252
18 Sagittarius 258
10 Capricorn 280
05 Aquarius 305
14 Aquarius 314
24 Aquarius 324
18 Pisces 348"
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 14:29:48 от Филько »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2396 : 21 Октября 2013, 17:17:46 »
Ответ: нет, есть предположение...
 Жены это стихии, их сыновья это знаки... Марс - Овен - Огонь
не пойму, зачем разбирать это всё... если оно все ровно привет к астрологии, натальной карте.... и определенных градусов в знаке... а именно 20 фиксированных точек Ганна...
и да, Виктор четко сказал свои подсказки... по вашему вопросу...
С конца. 
Высказываний Виктора по 12 сыновьям Иакова не припомню.
Мы не создаем гороскоп, а накладываем на него сыновей Иакова. Можно их и на календарь майя наложить, если хочется. Но Вы, видимо, о чем-то другом.
Связка д. начинаться со знака  (Овен->...   ).
Жены - стихии?  Аргумент был выше, почему мне кажется, что не так.  Но, допустим..  Как тогда они и сыновья по гороскопу раскладываются по вашей версии?

PS.  К картинкам - legends для линий и обозначения по осям, pls.  А то - мало ли что там...  :)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 17:30:45 от KB »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2397 : 21 Октября 2013, 19:31:53 »
Мы не создаем гороскоп, а накладываем на него сыновей Иакова. Можно их и на календарь майя наложить, если хочется. Но Вы, видимо, о чем-то другом.
Связка д. начинаться со знака  (Овен->...   ).
Жены - стихии?  Аргумент был выше, почему мне кажется, что не так.  Но, допустим..  Как тогда они и сыновья по гороскопу раскладываются по вашей версии?

PS.  К картинкам - legends для линий и обозначения по осям, pls.  А то - мало ли что там...  :)

А давайте уже Вашу версию послушаем? )))
Заинтриговали прям)

 С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2398 : 21 Октября 2013, 19:38:16 »
хм, ну например: (взял из вики)
Лия:                                      (Огонь)                     Рувим (1),  Симеон (2)   Левий (3)   Иуда (4)   Иссахар (9)   Завулон (10)   Дина (дочь)
Рахиль:                                 (Земля)                    Иосиф (11)   Вениамин (12)
Валла (служанка Рахили):    (Вода)                     Дан (5)  Неффалим (6)
Зелфа (служанка Лии):       (Воздух)                   Гад (7)  Асир (8)

одно только не стыкуется... почем так много огненных знаков...

специально для Вас legends: планетарные линии Марса, Юпитера и Сатурна и + Аспекты Марса с Юпитером...

Игорь я думаю не в этом направлении надо двигатся, а в том, где каждый сын=одному знаку ;)

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2399 : 21 Октября 2013, 20:10:33 »
специально для Вас ...
Приятно...
:)

А по женам..   Все теологию единобожия рушите.  Воля Его на небесах, а не их на Земле...  Иаков родил...  (!)
И - обоснование какая женщина к какой стихии  -   какое?
И - цель исследования - 12 сыновей => 12 знаков  - какой вариант-то ?
И как определили это у Мэри?

первых веков н.э.  .....
..... в то время не существовало календаря ....
Я в шоке :)  :)  :)
весеннее равноденствие было в тельце, . ...
.....
Мне больше нравиться: рувим- первый-овен-...
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Вашу версию послушаем?
Версию чего?  Вроде все уж озвучил.  Советуюсь..
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 21:01:34 от KB »