Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1314812 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2595 : 24 Марта 2014, 17:56:21 »
Здравствуйте Господа! Нужна помощь, где можно узнать, какой знак зодиака относиться к своим созвездиям? созвездия и зодиак и имеют стоячую форму, значить должны как то относиться друг к другу, с Гео или Гелео системы. Ганн говорил про эти 20 точек. Но что то я сформулировать для гугла не могу это))) Когда та или иная планета будет в том или ином созвездии визуально с земли))



с Уважением Максим

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2596 : 24 Марта 2014, 18:58:40 »
Здравствуйте Господа! Нужна помощь, где можно узнать, какой знак зодиака относиться к своим созвездиям? созвездия и зодиак и имеют стоячую форму, значить должны как то относиться друг к другу, с Гео или Гелео системы. Ганн говорил про эти 20 точек. Но что то я сформулировать для гугла не могу это))) Когда та или иная планета будет в том или ином созвездии визуально с земли))

с Уважением Максим

Максим,
знаки зодиака названы по названию созвездий. Знак Рака - по созвездию Рака, Девы - по созвездию Девы.  В Зет 9 есть карта звездного неба, где можно увидеть, то, что вы хотите. Как вариант, скачивайте с http://www.astronet.ru/db/msg/1283238, астрономический календарь на 2014 год, там тоже это есть (для Москвы)

Елен извините конечно, как я знаю созвездия и зодиаки это разные порядки. Например месячные зодиаки, годовые, Тысячилетние. они не как не связаны с созвездиями. Как я помню это очерёдность зверей приходящих к богу( или к кому то точно не помню)  Если бы зодиаки были равны созведиям, их было бы куда больше нежели 12!

и Созвездия по Системе на ступень выше зодиаков.
вот цитата из "Ключа к Библии"
В середине созвездия Hydra - картина кратера. Это - центр всего зла. От этого кратера произведено условие ада.
Когда планета передает это место в небесах, он находится в темноте и производит темноту. Этот кратер представлен как место, чтобы разрушить или кремировать. Термин “пламенная печь” был применен к этому. Дом льва находится в этой части небес, и этот дом - бесплодное, пламенное место. В конце всех циклов сатаны времени и Святого духа находятся в этом месте в небесах. В то же самое время Иисус, как Уран, Сын Божий, находится непосредственно в противоположной стороне неба, в доме Водолея. В этом доме картина человека с урной, изливающей воду. От этого будет замечено, что Иисус изливает воду жизни от его урны, и сатана разрушает их от его положения в небесах.
Если бы ад должен быть изображен, или заявление сделало то такое место существовавшим во вселенной, это было бы от 10* из Рака к 12* из Весов с 25-ой степенью Льва как центр, и это будет Ад, на котором говорят о в Библии.
Если бы мы должны искать дом Бога Неба, мы нашли бы, что это в 25 степенях дома Водолея, для вот место, где Сын Божий распят и где он овладевает небесным царством.

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 19:07:37 от Splasher »

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2597 : 24 Марта 2014, 19:24:20 »
Доброго дня. Продолжу просто выкладывать картинки  :D :D ZZ,  romka - я не знаю что ответить на ваши пояснения в мою сторону, поэтому воздержусь  :D
Если хотите общения так давайте общаться, если хотите что бы я просто все рассказал то общайтесь сами  :)
Уран 144*
Игорь! Давайте общаться на понятном всем языке. По Вашей картинке сразу возникают вопросы. Лучше когда они не возникают.
Продублирую по своему Вашу картинку и хочу узнать, какие вопросы возникают у Вас в связи с некоторой разницей в количестве и качестве информации содержащейся на наших "шедеврах". :D

Уран 144* (с)  ;D


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2598 : 24 Марта 2014, 20:11:07 »


  Доброго времени! Попробую пояснить в меру своих познаний и если я правильно понял вопрос... Вообще в Википедии частично дается ответ http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%ED%E0%EA%E8_%E7%EE%E4%E8%E0%EA%E0

  Но если по-простому - древние астрологи взяли годовой путь Солнца в небе и поделили на 12 секторов по 30 градусов, за условное начало приняли день весеннего равноденствия, а потом для каждого знака подобрали "подходящее" созвездие (забавно появление Змееносца в этой схеме :) ) Знаки прямой связи с созвездиями никакой не имеют, во-первых, размер созвездий не равен 300 (где-то больше, где-то меньше), во-вторых, из-за прецессии земной оси знаки сдвигаются относительно созвездий, и если когда-то Солнце в день весеннего равноденствия входило в созвездие Овна, то сейчас оно в это время находится примерно в середине Рыб, т.е. на большом промежутке времени знаки станут очень далеки от своих созвездий. Итак, еще раз - созвездия сами по себе, а зодиак привязан к Солнцу и весеннему равноденствию.

  Более подробно рекомендую книгу Заин - Духовная астрология. И здесь выкладывалась, и в инете легко найти, там более чем подробно об этом.

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2599 : 24 Марта 2014, 20:41:11 »
Андрей ты сказал тоже самое что и я. не ответив на вопрос, он таков Где можно почитать или посмотреть, как относяться зодиаки к созвездиям на небосклоне?

Если не можете полноценно ответить. То есть ваших знаний не хватает на ответ. Прошу не отвечать вообще, и если не поняли вопроса тоже. Из за этого форум превращается в мусорку, и доказывает что было то и будет. весь возраст форума жуётся одно и тоже ток по разному.

Зодиак это вымышленный ориентир! Звёзды это Реальный ориентир, вот поэтому я заинтересовался, потому что планеты двигаются по созвездиям и по зодиаку одновременно!

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 21:19:10 от Splasher »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Астрология и .....
« Ответ #2600 : 25 Марта 2014, 18:00:44 »
Before going further we will find out "why.” God’s days or years are a thousand days or years with the Lord.
Uranus makes his circuit around the sun in nearly eighty-four years. He makes twelve revolutions in one thousand and eight years, which means Uranus is in the house of Aquarius every one thousand years. He is also in the same house every five hundred years, or six revolutions of eighty-four years each, which makes five hundred years.
It takes one hundred and sixty-four years for Neptune to make a revolution around the sun. Neptune makes six revolutions in nine hundred and eighty-four years and three revolutions in four hundred and ninety-two years.
This shows that Neptune returns to the same place in the heavens every one thousand years. When Uranus is in Aquarius every one thousand years, is the time when Neptune is in Leo. This holds good also for every five hundred years, but at no other periods. That is, Uranus and Neptune are in opposition every five hundred years at the end of all cycles.

"Прежде, чем идти далее мы узнаем "почему". Дни бога или годы составляют тысячу дней или лет с Богом.
Уран делает его кругооборот вокруг солнца почти через восемьдесят четыре года. Через одну тысячу восемь лет он делает двенадцать революций, что означает, что Уран находится в доме Водолея каждая тысяча лет. Он находится также в том же самом доме каждые пятьсот лет, или шести революциях восьмидесяти четырех лет каждый, который делает пятьсот лет.
Требуется сто шестьдесят четыре года для Нептуна, чтобы сделать революцию вокруг солнца. Нептун делает шесть революций через девятьсот восемьдесят четыре года и три революции через четыреста девяносто два года.
Это показывает, что Нептун возвращает в то же самое место в небесах каждую тысячу лет. То, когда Уран находится в Водолее каждая тысяча лет, является временем, когда Нептун находится во Льве. Это считает хорошим также в течение каждых пятисот лет, но ни в каких других периодах. Таким образом, Уран и Нептун находятся в оппозиции каждые пятьсот лет в конце всех циклов."


Простите, что такое РЕВОЛЮЦИЯ? понял что это оборотв вокруг солнца! Вопрос терь что тут подразумиваеться 12 оборотов за 1008 лет это ясно, 12 знаков КАКИХ проходит? Относительно чего?

Не пойму почему уран каждые 1000 лет входит и 500, хотя он каждые 84 года проходит водолея!
с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 25 Марта 2014, 18:38:00 от Splasher »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2601 : 25 Марта 2014, 19:00:05 »
Доброго дня. Продолжу просто выкладывать картинки  :D :D ZZ,  romka - я не знаю что ответить на ваши пояснения в мою сторону, поэтому воздержусь  :D
Если хотите общения так давайте общаться, если хотите что бы я просто все рассказал то общайтесь сами  :)
Уран 144*
Игорь! Давайте общаться на понятном всем языке. По Вашей картинке сразу возникают вопросы. Лучше когда они не возникают.
Продублирую по своему Вашу картинку и хочу узнать, какие вопросы возникают у Вас в связи с некоторой разницей в количестве и качестве информации содержащейся на наших "шедеврах". :D

Уран 144* (с)  ;D
Давайте  :)  У вас чуть не правильно просто сделайте как у меня. Вы заметите что угол урана не четко ровный а с легка волнообразный  :)

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2602 : 25 Марта 2014, 23:03:12 »

.... просто в ТС есть определенные параметры ,,планетарный угол,, вот там я и выставил эти параметры 144* Ведь именно там уран ведет цену  ;)

И в каком же "углу" программы находится этот чудесный параметр?
Только давайте без лапши. Я не тот пипл который это схавает. ;)
Линии вы нанесли без всяких "выставленных "параметров.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2603 : 26 Марта 2014, 15:09:43 »

.... просто в ТС есть определенные параметры ,,планетарный угол,, вот там я и выставил эти параметры 144* Ведь именно там уран ведет цену  ;)

И в каком же "углу" программы находится этот чудесный параметр?
Только давайте без лапши. Я не тот пипл который это схавает. ;)
Линии вы нанесли без всяких "выставленных "параметров.
Смотрите рис ниже. Ну если я линии нанес без всякого, то о чем тогда разговор  :) Я думаю сути линий вы не понимаете.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2604 : 26 Марта 2014, 15:42:04 »
Коллеги

Какая гармоника Плутона учавствует в 17 летнем цикле?

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2605 : 26 Марта 2014, 16:08:52 »
36*

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2606 : 26 Марта 2014, 16:22:16 »
36*

Привет Игорь!

Пара вопросов:

1. 36 градусов это какая гармоника?
2. Всегда ли 16-17 летний цикл будет укладыватся в 36 градусов Плутона (с учетом орба в 4.5 градуса)?

На примере Урана мы видим пятую гармонику, то есть движение по 72 градуса. На примере Нептуна мы видим десятую гармонику, то есть движения по 36 градусов. Интересует Плутон

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Астрология и .....
« Ответ #2607 : 26 Марта 2014, 17:43:37 »
36*

Привет Игорь!

Пара вопросов:

1. 36 градусов это какая гармоника?
2. Всегда ли 16-17 летний цикл будет укладыватся в 36 градусов Плутона (с учетом орба в 4.5 градуса)?

На примере Урана мы видим пятую гармонику, то есть движение по 72 градуса. На примере Нептуна мы видим десятую гармонику, то есть движения по 36 градусов. Интересует Плутон

1. Для меня это 5 звезда гармоника относящейся к 144,36,72,54,96,288  :)
2. Нет не всегда  как и другие, так как орбита эллиптическая. И соответственно скорость будет разная на разных участках элипса :)

И последнее Уран также будет давать разные значения ни рис. мы видим 75*: 67,3*:67,3*  это 75- треугольник и его кратности, 67,3* это квадрат и его кратности

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Астрология и .....
« Ответ #2608 : 26 Марта 2014, 17:45:06 »

.... просто в ТС есть определенные параметры ,,планетарный угол,, вот там я и выставил эти параметры 144* Ведь именно там уран ведет цену  ;)

И в каком же "углу" программы находится этот чудесный параметр?
Смотрите рис ниже. Ну если я линии нанес без всякого, то о чем тогда разговор  :) Я думаю сути линий вы не понимаете.
Посмотрел. Улыбнулся. :D
 Понял... :D, что Вы путаете параметр "планетарный угол" с графическим инструментом "планетарный угол" в настройках которого Вы не сможете выставить 144*!!
Вы соединили линией (свободной и ни с чем не связанной) два экстремума и написали 144*.  Это уже смахивает на лажу. ;)
Я показал как соединить два экстремума линией соответствующей 144* Урана на данном интервале. (настройки в  меню кнопочки "Панель" - это самая первая (верхняя) кнопка на панели графических инструментов)
 Только так Вы сможете увидеть где происходит "встреча" цены и времени на углу 144*. Иначе зачем этот угол мучать? ;D
Далее можете от любого экстремума пользоваться инструментом "линия" на уже настроенном графике и все линии у Вас лягут под углом 144* или зеркально ему.
А сути Ваших линий не только я, а и все остальные форумяне не поймут.
Астрономия наука точная. Так давайте сообща всё точно разложим. (одна голова- хорошо, а два дурака лучше!  ;D)
Вы можете сформулировать конечную задачу исследования?
(может реферат в результате получиться! ;D ;D ;D)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Астрология и .....
« Ответ #2609 : 26 Марта 2014, 17:56:21 »
1. Для меня это 5 звезда гармоника относящейся к 144,36,72,54,96,288  :)
2. Нет не всегда  как и другие, так как орбита эллиптическая. И соответственно скорость будет разная на разных участках элипса :)

И последнее Уран также будет давать разные значения ни рис. мы видим 75*: 67,3*:67,3*  это 75- треугольник и его кратности, 67,3* это квадрат и его кратности

1. Пятая гармоника это 36 градусов, отсюда 36*2 = 72, 36 * 3 = 108, 36 * 4 = 144, 36 * 5 = 180, 36 * 6 = 216 ...

Поясните как в это ряд попали 54 и 96?

2. Правильно скорость будет разная, но количество пройденных градусов будет одинаково, так как в круге их 360 всего. Градусы не растягиваются и не сужаются, изменяется календарное время.

Если Уран ходит по всем гармоникам (и треугольным и квадратным и пентаграмным) как можно это использовать для расчетов модели?