Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1315060 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2820 : 19 Сентября 2014, 19:34:44 »
ksv
пример рис с Марсом ( Евра) корректнее по всей статистике.
Кстати, направление в зоне совпадения на глаз - вверх.
А там - мало что видно,  еще фильтры нужны..
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 20:09:16 от KB »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2821 : 19 Сентября 2014, 19:39:10 »
ksv
пример рис с Марсом ( Евра) корректнее по всей статистике.
А там - мало что видно,  еще фильтры нужны..

КВ, посмотрите на то что я обвел квадратом

А фильтром будет выступать цена, юпитер и сатурн

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 20:06:34 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2822 : 19 Сентября 2014, 20:07:05 »
То, что вы обвели квадратом у себя - естественно я видел. Это - совпадение направлений движений. Только у вас по умолчанию стоит 3  цикла.  Если надо статистику - надо ставить полное число периодов.
Красная зона у меня тоже есть, упомянул об этом, только статистика зон сильных ходов с ней не совпадает (специально ее поставил).  То есть - типа флэт в это время.
И, повторюсь - там движение вверх вижу, а разговор был о том, что Скорпион - медвежий знак.

Планетарные - накидывал тоже, делов-то...   Только не показывают они то, о чем пишет Ганн.  Поэтому в итоге выложил рис с использованием векторов от вершины. И рис с мелким дроблением Сатурна выше. 

А ваши линии - с удовольствием пообсудил бы, только у меня не все совпадает.  Надо табличку параметров ваших - тогда можно будет сказать свое ИМХО. 

А фильтром будет выступать цена, юпитер и сатурн
Про цену - не понял.  Что ищем - уровни Цены?  Тогда не то рисуем в TS (имею в виду последние рис.).  ВременнЫе точки движений\разворотов в циклах - тогда то, но давайте тогда покажем, как наложить эти фильтры.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2014, 20:19:10 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2823 : 19 Сентября 2014, 20:31:23 »
если построить астрокарту на начало декабря 1948 ......
и на начало февраля 1951-го...
Very pls,  предложение...   давайте  вы построите это в  виде транзита, а я в ответ построю  это  планетарными....
Всем будет интересно.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2014, 01:40:12 от KB »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2824 : 19 Сентября 2014, 23:56:19 »
Здравствуйте.

Сергей (KSV), я считаю что себя можно хорошо проверить,если построить астрокарту на начало декабря 1948 ( скан графика Ганна) и на начало февраля 1951-го... (цена если не ошибаюсь 344). И сравнить их. Уверен Вы это делали. А у кого нет данных,то в "комодах" они  есть в списке дат.
Думаю что это наилучшее подтверждение единства пространства-времени от него самого. А планетарные линии из той же оперы.

С уважением,Александр.

   Всем доброго времени!
   
   Александр, спасибо за интересный пример! Астрокарты в приложении.
   Еще на этих примерах очень хорошо видно работу Марса как спускового крючка, если я правильно понимаю. Но это надо, конечно, смотреть в динамике, здесь нужно или карту крутить по датам, или планетарные линии помогут.

 С Уважением, Андрей.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Астрология и .....
« Ответ #2825 : 20 Сентября 2014, 00:00:23 »
Здравствуйте.

Сергей (KSV), я считаю что себя можно хорошо проверить,если построить астрокарту на начало декабря 1948 ( скан графика Ганна) и на начало февраля 1951-го... (цена если не ошибаюсь 344). И сравнить их. Уверен Вы это делали. А у кого нет данных,то в "комодах" они  есть в списке дат.
Думаю что это наилучшее подтверждение единства пространства-времени от него самого. А планетарные линии из той же оперы.

С уважением,Александр.

   Всем доброго времени!
   
   Александр, спасибо за интересный пример! Астрокарты в приложении.
   Еще на этих примерах очень хорошо видно работу Марса как спускового крючка, если я правильно понимаю. Но это надо, конечно, смотреть в динамике, здесь нужно или карту крутить по датам, или планетарные линии помогут.

 С Уважением, Андрей.

Андрей, хорошая работа!

Почему не отобразили планетарными линиями? Так действительно будет нагляднее.



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Астрология и .....
« Ответ #2826 : 20 Сентября 2014, 00:56:29 »
1. Планетарными линиями - возможностей больше, можно Гео и Гелио совмещать.
Пример - 1948 - 1951 - это не 1954, который рассматривался выше, но - вот он.

2. А транзит хотел увидеть - совмещением карт.  Вот так. 

3. Тут интересно - расстояние по времени в Градусах.  Но астро-карта - только солнечные градусы, причем как-то даже до 72 не дотягивает, поэтому - добавляем градусы Марса на рис. с планетарными.

4.  И градусы Солнце - Марс  или фазу Марса.


Итого - в заданном периоде на истории красиво расширяется от Сатурна до Юпитера. 
Осталось понять - как предсказать такое на будущее  ) ) )
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2014, 21:34:27 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Астрология и .....
« Ответ #2827 : 22 Сентября 2014, 15:36:49 »
Доброго времени, Всем!

Для всех, кто возьмётся изучать астро, помните, что понятие астрокофигурация более широкое понятие, чем просто аспекты между планетами, нужно учитывать, и знаки зодиака, и дома, и удаляются ли, или приближаются планеты друг другу.

Это если уж говорить о полном анализе по астро, то есть, не только астроматематика, моментальная и динамическая картина единой планетарной динамики (синхронизация процесса и единой планетарной динамики), но и качественные характеристики, которые описывают факт астроматематики.


КВ

Научиться не сложно, но требует много времени для изучения реальных процессов с позиций астро, главное понять, принять для себя сам принцип (систему взглядов на процессы).

И всё равно, Вам придётся начинать с построения правильных графиков и поиска повторений, иного пути нет просто, иначе на математику и астроматематику в том числе (численные параметры и связи), применительно к конкретному интересующему Вас процессу, Вам просто не выйти.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн 33 Богатыря

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: -9
Re: Астрология и .....
« Ответ #2828 : 23 Сентября 2014, 16:44:26 »
Доброго всем.

Очень все интересно и загадочно.
Подскажите пожалуйста, что за наука такая Астроматематика и Астроконфигурация?
С Уважением,
Александр.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Астрология и .....
« Ответ #2829 : 23 Сентября 2014, 22:22:47 »
Доброго всем.

Очень все интересно и загадочно.
Подскажите пожалуйста, что за наука такая Астроматематика и Астроконфигурация?
Такой науки нет. Из похожих наук есть только Астрономия :)
Могу предположить, что под "астроматематикой" имеется ввиду количественная характеристика динамики планет. А под "астроконфигурацией" положение планет в момент времени.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Астрология и .....
« Ответ #2830 : 12 Октября 2014, 21:16:40 »
Всем Добрый День!

Ребята подскажите кто нибудь как правильно градусы посчитать!

Пример: берем любую планету в  Геоцентрической системе (возьмем Марс) и допустим имеем вершину или дно, от которой нам следует отсчитать сколько градусов данная планета прошла до другой вершины или дна. Но здесь получается, что в тот момент когда была сделана вершина Марс был в обычном движении (т.е сначала он прошел n  градусов, затем развернулся), затем перешел в ретроградное движение. И по выходу мы имеем к примеру значение, что планета прошла всего 2 градуса назад, хотя на самом деле она прошла вперед 5 и вернулась на 7, в итоге получили -2 градуса.
Или же похожая ситуация была вершина и до следующего экстремума планета прошла сначала вперед, затем была ретроградна, ну и потом снова встала в свое обычное движение и прошла те же например 2 градуса. А на самом деле 3 вперед 8 назад и 6 вперед.
Кто знает как быть в таких вот ситуациях, как записать сколько именно, так по факту что имеем то имеем или высчитывать нужно сидеть?

С Уважением Сергей!
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 21:19:12 от yatsergei 1981 »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Астрология и .....
« Ответ #2831 : 12 Октября 2014, 21:33:25 »
    Доброго Времени!

   Исключительно мое скромное мнение - как я пока понял: брать нужно (конечный градус - начальный градус), не учитывая движения в ретроградности, т.е в Вашем примере правильный ответ будет 2 градуса. В данном случае допустим орбис в 2 градуса => будем считать, что разница между точками 0, которая может означать либо полный круг, либо ретроградность и возвращение, главное, что планета в той же точке.
  Другой вопрос - (опять мое только мнение) слишком маленькие движения Марсом измеряете (хотя с Марсом может и нормально, очень он медленный в Гео), а так ведь мерить нужно не между любыми соседними точками, а между "точками силы одного порядка", т.е. Марс среднее колесо, значит между точками основной тенденции на неделях. А вот какие именно точки считать разворотами основной тенденции и и что вообще есть основная тенденция - опять задал вопрос в другой ветке, ждем-с :) Но это не 3-х баровые свинги!

   С Уважением, Андрей.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Астрология и .....
« Ответ #2832 : 12 Октября 2014, 21:54:37 »
Всем Добрый День!

Ребята подскажите кто нибудь как правильно градусы посчитать!

Пример: берем любую планету в  Геоцентрической системе (возьмем Марс) и допустим имеем вершину или дно, от которой нам следует отсчитать сколько градусов данная планета прошла до другой вершины или дна. Но здесь получается, что в тот момент когда была сделана вершина Марс был в обычном движении (т.е сначала он прошел n  градусов, затем развернулся), затем перешел в ретроградное движение. И по выходу мы имеем к примеру значение, что планета прошла всего 2 градуса назад, хотя на самом деле она прошла вперед 5 и вернулась на 7, в итоге получили -2 градуса.
Или же похожая ситуация была вершина и до следующего экстремума планета прошла сначала вперед, затем была ретроградна, ну и потом снова встала в свое обычное движение и прошла те же например 2 градуса. А на самом деле 3 вперед 8 назад и 6 вперед.
Кто знает как быть в таких вот ситуациях, как записать сколько именно, так по факту что имеем то имеем или высчитывать нужно сидеть?

С Уважением Сергей!

ответ прост, Ганн учитывал не только гео но и гелио, так он пишет в своих работах ;)

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Re: Астрология и .....
« Ответ #2833 : 20 Декабря 2014, 15:35:32 »
Начал исследовать циклы планет на EURUSD. Хорошо прослеживается цикл в 14 лет, цикл  гелио Сатурна  120* вверх, 60* вниз. Где неплохим подтверждением является движение Урана, который от экстремумов через 22.5*; 30*; 37.5* меняет направление глобального тренда вместе с Сатурном . Исходя из этого если следовать последнему движению Сатурна 60*(красная линия), очередной 14 (7) летний цикл заканчивается на границе 2014/15 года (но этому нет подтверждения от Урана). Либо (чему я более склоняюсь) следуя 90* Сатурна (синяя линия) и последнему движению Урана в 30* изменение тренда ожидается на границе 2015/16 года. И вероятно, что в первом, что во втором случае тренд измениться при обновлении лоу от июня 2010 года.   

Это мой первый опыт, хотелось бы услышать мнение (и критику) адептов. Спасибо!
И до сих пор не пойму, почему эта валютная пара берет свое начало именно с января 1971 года, ясно, что это соотношение  доллара с немецкой маркой, но именно 1971 год, почему?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Астрология и .....
« Ответ #2834 : 20 Декабря 2014, 18:16:47 »
Алберт, добрый день.

В верном направлении идете. Чтобы полностью быть уверенным надо поболее поработать с графиками. Как уже ранее говорилось за месяцы отвечает Уран. Дополнительно надо учитывать орб который может быть равен 8 градусам. Это подсказки маленькие, далее надо самому. только так знания закрепляются.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)