Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501980 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как подойти к моделям недельным на фондовом рынке. Начальные условия: торговый день 6.5 часов (не всегда, бывают короткие дни). Торговая неделя 5 дней (не всегда, кроме выходных бывают праздники). Если считать только торговое время, то в неделе 1950 минут. На 360 нацело не делиться ни с какой стороны. Плюс к этому выходные, праздники, получаются и недели обгрызанные. С другой стороны, если брать полную неделю 10080 минут, хорошо делится на 360, 1 градус = 28 минут. Но что делать с днями без торгов? Просто заполнять пустотой? Дополнительно, к чему привязать недельные модели? К действию умных денег (тогда вроде выходные можно не учитывать) или к циклам Луны (вопрос тогда где начинается неделя - с торгов в понедельник или с новолуния?).

Цель выявить разворотное время (смену тендеции) внутри недели. Как у Андрея (b-tribe) для суточных моделей на форексе, но для фондового рынка.

Спасибо!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
vxxxv, ИМХА, конечно - нужно учитывать всё время.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
vxxxv, ИМХА, конечно - нужно учитывать всё время.

Что тогда будет началом? Понедельник 9:30 утра или последнее новолуние?

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
vxxxv, ИМХА, конечно - нужно учитывать всё время.

Что тогда будет началом? Понедельник 9:30 утра или последнее новолуние?

Если по астро делать анализ и брать за цикл оборот Луны, то новолуние.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Стучите и вам откроют!  Пока заперто на 7 замков. кто нашло скажите стоит оно того

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Денис!

Возможно, Вы не понимаете, что значит "стучаться"?! "Стучаться" значит пробить стену своего непонимания, перешагнуть через своё эго, обуздать свои пороки, только в этом случае Вы сможете по-новому взглянуть на мир, что Вас окружает, по-новому взглянуть на информацию, которая всё время находилась перед Вами, была Вам доступна, но не понята Вами.

Проблема осознания истины всегда внутри человека, всегда так было и будет, потому и истину постигают немногие. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Вот чего еще удумал 50% импульса уровни по цене угол 1*1 мне кажется это индакатор зиг заг его рисует, и пересечения ценовых уровней углом цены получаем время коррекции смена тенденции

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
при проведении расчетов (астро) появился такой вопрос у меня.. гармоника 30..

60, 90, 120, 150, 180..

90 и 180 тоже считаться будут 30ой гармоникой.. ?? потому как в некоторых случаях отрабатывает в некоторых нет.. или мне просто кажется что отрабатывает.. (расчеты не верны)

подскажите..

Заранее спасибо.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Подскажите, пожалуйста, какой планете(ам) соответствует кор( 8 )?

Добавил
Если такое соответствие вообще есть... хотя, думаю, что есть  ???
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 02:17:49 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
коллеги, наткнулся на скрин Свореша, где он описывает технику свингов. Само описание техники на форуме не нашёл, по причине глючности поиска...
Может ли кто-нибудь подсказать, что за число, обозначенное стрелками?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
коллеги, наткнулся на скрин Свореша, где он описывает технику свингов. Само описание техники на форуме не нашёл, по причине глючности поиска...
Может ли кто-нибудь подсказать, что за число, обозначенное стрелками?
Это значение угла p/t
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
коллеги, наткнулся на скрин Свореша, где он описывает технику свингов. Само описание техники на форуме не нашёл, по причине глючности поиска...
Может ли кто-нибудь подсказать, что за число, обозначенное стрелками?
Это значение угла p/t
да не похоже
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
да не похоже
хех, а ведь и вправду не подходит

надо перечитать сообщения Сергея:  http://open-forex.org/index.php/topic,308.msg11033.html#msg11033
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 22:37:03 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Aleksashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -4
кстати а есть укого нибудь такой индикатор свингов, чтобы время писал и кол-во пройденных пунктов? Дайте плиз у кого есть, буду примного благодарен

Здравсвуйте. Пользуйтесь наздоровье.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Привет! Все!
Вот так и не могу найти в числах логикиги или не изменных свойств системы.Пробовал на квадрате задачу ход конем от последнего разов ротного бара.
Резонанс и гармоники, у Ганна на графиках следующими числа 4,8,12,20,28,32,36,40,44,48,52,56,60,64,68,72,,76,80,84,88,92,,96,100,104,108,112,116,120,124,128,132136,,140,144 и что они мне дают то есть к примеру 4 бар была самая высокая цена и все последующие показывать будут показывать тенденцию к повышению.
Какой закон говорит однозначно что цена дойдет до точки силы в квадрате однозначно или по времени однозначно будет сохраняются тенденцию начатую  из одной точки силы до другой?
Принцип причинности или или
А счет я вчера опять слил! Хотя на выходных считал что падение будет 4 дня до 1.2779
А на частых вчера считал по формуле резонанса Р=4*на пункты/время=пункты обитаемого движения не работает прогноз по этой формуле в соответствующей ветки .Хорошо получались прогнозы по цене из квадрата и я руководствовался теорией что от одной точки силы цена должна дойти до другой точки силы однозначно прогнозы эти тоже есть в тоже ветки!
????????? Надоело Сливат извините за орфография Апед сличком умный исправляет слова) Всем спасибо буду рад ВАШИМ КОММЕНТАРИЯМ МЫСЛЯМ.