Автор Тема: Как устроен Форекс?  (Прочитано 7057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -19
Как устроен Форекс?
« : 17 Февраля 2008, 17:43:00 »
Подскажите где об этом можно почитать более мене подробно, чтобы понять как вообще наши ДЦ на него выходят.

Оффлайн Beer

  • Модераторы форума
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -19
Re: Как устроен Форекс?
« Ответ #1 : 17 Февраля 2008, 20:15:29 »
Подскажите где об этом можно почитать более мене подробно, чтобы понять как вообще наши ДЦ на него выходят.

вот ссылочка. почитай. http://forum.liteforex.net/viewtopic.php?p=30205&sid=f6cca252c39c8bd192db8fd0e97c9cd9
.............................................................................
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

Оффлайн bumba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -19
Re: Как устроен Форекс?
« Ответ #2 : 20 Февраля 2008, 01:29:25 »
Спасибо Beer
посмотрел ссылку, ознакомится  книгой которую там предлагают пока небыло времени, да и искать её нужно.

Я скажу свое мнение насчет форекса.
Форекс безусловно реален. Он существует как  биржа валютная я думаю. В России есть валютная биржа, на которой  торгуют банки отечественные. Сам сталкивался с ситуацией, когда по внешнеторговому контракту мы должны были по закону продать часть валютной выручки. Были такие времена , кто помнит. Потом этот требование отменили, т.к. в стране стало полно валюты.
Банк предлагал мне два варианта, либо продать им по курсу, который в банке,  но быстро, либо поручить им продать через брокера мою валюту на бирже, но это дольше.

Так вот я думаю что международный валютный рынок работает по такому же принципу. Есть внешшнеторговые контракты и  импортеры/экспортеры заключая сделки обращаются к банкам затем чтобы те купили им или продали, но фактически обменяли имеющуюся валюту, для осуществления сделок.
Кроме того, существует рынок акций и облигаций, фьючерсов тех же и есть куча инвестиционных фондов, страховых компания а также финансовых системы государств, которые выпускают акции, облигации и др. инструменты. В зависимости от их доходности происхходит перетекание денежной массы с одного конца мира в другой. Потому что облигации продаются за национальную валюту, а чтобы их купить нужна эта самая валюта, которую и берут на форексе. Т.е. форекс - это место обслуживания всех этих инвесторов осуществляющих сделки в разных валютах.
Кроме инвесторов есть спекулянты, которые делают прибыль на разнице курсов, и есть трейдеры, которые тоже пытаются отцепить свой кусочек от всего этого через дилинговые центры.
Так вот, я и хочу понять этот механизм, со всеми названиями правилами и т.п. учасниками сторон короче, как это все на практике связано фактически а не теоретически. Потому что общую теорию форекса я понимаю.