Автор Тема: Астрология и .....  (Прочитано 1356033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: Астрология и .....
« Ответ #255 : 23 Июля 2011, 22:23:11 »
Спасибо ,Omina. Будем пробовать скачивать.

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #256 : 24 Июля 2011, 00:17:57 »
Доброго времени, Omina!

Подключайтесь, как специалист в классическом астро, к моделированию ценового будущего.
Этому форуму, к сожалению, не хватает своего Мерримана, так сказать.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Добрый день, Виктор.
Думала, чем бы я могла помочь. К сожалению, не считаю себя большим специалистом в трейдинге и в прогнозировании.
Могу помочь литературой. У меня только в электронном виде больше 400 книжек по астрологии. Могу помочь, если возникнут вопросы, по астрологии, по настройкам ZET.

Некоторое время назад начала изучать определение продолжительности жизни (Хилег, Алькокоден, Альмудебит) и все связанное с ними (кризисные периоды, например) и как это определяли в древности.
Наверное, можно было бы применить этот материал и для определения продолжительности "жизни"тренда. Если получится, что мне сможет кто-то из трейдеров со стажем помочь в определении некоторых моментов, то можно будет этот материал выложить на форуме.  :)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 00:22:10 от Omina »
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Астрология и .....
« Ответ #257 : 26 Июля 2011, 08:44:37 »
Omina

Спасибо, что откликнулись на мое сообщение! :D

Помощь может состоять в следующем, я могу озвучивать конкретные даты и периоды времени, вычисленные на основе прошлого цены, Вы как специалист в астро, озвучиваете факторы отрицательные и положительные связанные с данными моментами времени и с данными периодами времени, именно со стороны классической астрологии.

По ходу, сможем сопоставить вычисления Ганна (связь цены и времени) и показания классической астрологии.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Ваши условия Вы можете написать мне в личку.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #258 : 01 Августа 2011, 00:35:44 »
Для пользователей астропроцессора Zet выпущен видеокурс "Введение в ZET для начинающих астрологов". Не могу сказать, что он безупречен, но начинающим можно посмотреть.  :)
Ссылки для скачивания:
1. Астро-Вавилон
2. rutracker.org
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Астрология и .....
« Ответ #259 : 15 Августа 2011, 22:29:23 »
Доброго времени, Omina!

Вообще то, имелось в виду совсем иное, но и на том спасибо  !!!!

С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. неужели так сильно похожи на "валенки" в астро?
на счет продолжительности тренда - нечто (одно или несколько) в своем цикле прошло определенное количество градусов, например, 15 градусов, или 45 градусов, или 180 градусов, или ..., или как писал Ганн -"нечто" (перефразировал)  ведет рынок"!
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Астрология и .....
« Ответ #260 : 18 Августа 2011, 18:49:09 »
Извините, если этой ссылкой я кого-то обидела. Поверьте, я не хотела. Знания в астрологии и владение инструментом для облегчения расчетов - это не одно и тоже.

Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Астрология и .....
« Ответ #261 : 23 Сентября 2011, 11:11:19 »
Omina

Прошу прощения, что долго не отвечал Вам, это всё "тлетворное влияние" Средиземноморского климата.

По ссылке пример прогноза - изложения оценки астрособытий, причем эта самая оценка на стадии постановки задачи никак не была связана с финансовыми рынками, это чистое описание влияния факторов "верха" (астро) на "низ" (социум). http://www.astroselena.lv/proghnozy/astro/proghnoz-na-2011-ghod.html

Мало того, оно, это изложение, слабо детализировано.

НО! Какое точное "совпадение" с рыночными реалиями!!!  :D

Это конечно не Мерриман, и тем не менее, с точки зрения характеристик (влияния астро на социум) периодов времени в году оценка полностью была подтверждена (не люблю термин прогноз).

Это я к тому, что специалисты в области астро даже далекие от фин. рынков способны адекватно оценить разные периоды времени в процессе (глобальном), в том числе и в финансовой сфере, сами того не подозревая.

А что уж говорить про тех, кто специализируется в области, так называемой "финансовой астрологии", я уже молчу про мало изученную область "астрономической математики" (связь базовой характеристики изучаемого процесса и астромеханики с точки зрения астронома/астрофизика/астролога).

Так что предложение в силе, например на неделю вперед описывать Ваше видение влияния астрособытий на социум в целом, я же, со своей стороны, буду озвучивать даты (периоды времени), важные для рынка с точки зрения времени и структуры конкретного процесса.
И если "хорошо пойдет", то возможно, озвучу способы мат. связи между астроградусами (в разном виде) и конкретным значением базовой характеристики процесса в определенный момент (период) времени.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Астрология и .....
« Ответ #262 : 25 Сентября 2011, 19:39:14 »
Доброго времени, Всем!

Не так давно была дискуссия по вопросу эффективного (в том числе и наглядного) использования общеизвестных астроданных, дискуссия была с Александром (SamuelJ) и Артемом Калашниковым.

Выкладываю астрокарту (продолжение) по евро/баксу дни.

Ранее, Серёжа (Svoresh) и я писали, что Ганн переводил цену в астроградусы, приводили примеры, показывающие связь между значением цены в определенный момент времени и положение определенных планет, как в зодиаке, так и различных циклах.

Ранее я писал, что каждая группа планет имеет свои неизменные качества по отношению к ценовой тенденции, быстрые планеты (в том числе и Солнце) ведут цену вверх (рост) и выступают поддержками для цены, медленные служат поддержками и сопротивлением для глобальных тенденций.

Подобное представление связи между небесной механикой и динамикой цены наглядно демонстрирует вышеозвученные качественные свойства небесных тел, и в то же время, дает возможность заранее рассчитать возможное значение цены в любой момент (период) времени.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #263 : 25 Сентября 2011, 19:43:20 »
Виктор, давно смотрю на эти волны на Ваших картинках. Не подскажите, с помощью какой программы можно такие нарисовать в МТ?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Астрология и .....
« Ответ #264 : 25 Сентября 2011, 19:56:21 »
robi11

Это не волны, а планетарные линии!
На счет МТ, ничем помочь не могу, линии построены в иной специализированной непубличной программе.

Саму логику построения планетарных линий на графике цены рассказывал ранее, жаль что, саму дискуссию, автор соответствующей темы посчитал ненужной на форуме и удалил.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Репутация: 738
Re: Астрология и .....
« Ответ #265 : 25 Сентября 2011, 20:26:06 »
Есть пару астроиндикаторов, но ориентироваться по ним сложно.
Может кому-то и пригодятся.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Астрология и .....
« Ответ #266 : 26 Сентября 2011, 12:28:03 »
>>robi11

Если интересуют планетарные линии (и не только), то вот неплохой "софт" под эксель:

http://technical-analysis-addins.com/financial-astrology.php

Функционал достаточно богатый и не ограничивается только астрологией да и цена очень даже адекватная.

С уважением, Артем.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Астрология и .....
« Ответ #267 : 27 Сентября 2011, 08:57:58 »
Kalashnikovartem

Программа достойная, однако, она мало чем поможет если нет понимания качественного влияния планетарных факторов, всех видов планетарных факторов.

Для неверующих очередная астрокарта, в этот раз по фунту.
Фин. инструмент иной, а вот проявленные свойства планетарные те же.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Астрология и .....
« Ответ #268 : 27 Сентября 2011, 11:48:08 »
Доброго времени, Виктор,

Безусловно, как всегда красива работа линий, но пока все никак не доберусь проработать этот материал, поэтому не буду задавать глупых вопросов. Единственно интересно ваше мнение по поводу вершины 28 апр, которая не объясняется квадратными отношениями. Вероятно есть и квадратные и треугольные последовательности, которые следует рассматривать отдельно?..

(сорри за этот цветастый перл из wave59 :)

Всего светлого!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 11:51:34 от SamuelJ »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Астрология и .....
« Ответ #269 : 27 Сентября 2011, 22:17:46 »
Доброго времени, Александр!

Вероятно, Вы не обратили должного внимания на одну из тяжелых планет.
На представленной мной астрокарте она присутствует, ну, и напомню про орбы, неклассические орбы, по сути, сама по себе линия - это точное положение, но если вспомнить того же Вронского, одного из последних специалистов одной из старых школ в астрологии, то речь идет о некоих зонах вокруг планет.

Я уже писал ранее, построение неполное, в нашем случае, на построении мы должны рассматривать некие зоны вокруг наших планетарных линий, они должны быть разные по ширине в разные периоды времени, по понятным причинам.
И кроме того, вокруг тяжелых планет эти зоны относительно большие, а вокруг быстрых они очень узкие, по понятным причинам.

Так что, факторы всё те же, и качества всё те же, ранее мной озвученные.

На астрокарте отметил для Вас линии, о которых писал выше, планету, думаю, сами сможете определить.  ;)

Конечно, есть и иные исторические астрофакторы, которые так же указывали на конец апреля, начало мая, которые и ранее служили отправными точками для падения рынков, я уже молчу о цикле на месяцах.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro