Автор Тема: Наблюдений процессов в природе, стран, болезней, людей и выявление связей.  (Прочитано 160147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Всем, добрый день!
Нашел очень устойчивую взаимосвязь между юпитером и  активностью солнца  (позже выложу рисунки). Взаимосвязь была выявлена  Слонейкером. В 1958 году он обнаружил, что юпитер излучает длинные волны.  Наблюдатели заметили, что интенсивность радиоизлучений планеты меняется. Активность Юпитера варьировалась со временем. А вот А.Смит, Ж. Лебо и Т. Карр открыли, что эти перемены в активности Юпитера связаны с солнечной активностью, но в обратной пропорции.   Данная взаимосвязь подтверждает электромагнитное взаимодействие между планетами. Это очень полезная взаимосвязь необходима для долгосрочного прогнозирования рынка eurusd (на других рынках пока не проверял).  Пика по евро можно ожидать где-то в 2018 году. Дата пока взята на выпуклый глаз, так как только подвязываю статистику. 

С уважением, Сергей

Пика по евро можно ожидать где-то в 2018 году
Я Золото считал и циклы помню что 2018 год был как пик

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Добрый день Сергей,
Если не какой тайны, помогите понять причину этих возмущений. Не хотите здесь, намекните в личку. Я Не как не могу этого понять. И не только я. Что Усманов, что Ривин не смогли определить чем вызвано это явление. Так что не думаю что надо просто попытаться понять, я же не телепат. Если предположить что особое расположение планет вызывает возмущение на солнце, а уже солнце на земле - Но это только предположение! А своей обсерватории извините не имею.

Seven, причина кроется, на мой взгляд, в электромагнитных излучениях планет(наложении излучений). Почитайте сухарева "все катастрофы земли". Или авторов которых я приводил ранее. Однозначно понять вы не сможете, но сможете найти зависимость. Опять все сводится к банальному сбору статистики. Юпитер является главным дирижером :). Вспышки (не увеличение солнечной активности) происходят также при соединениях марс-земля например.
Что вы хотите понять или услышать?


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 14:04:12 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Привет Всем ! Я честнно не понимаю где смотреть и как считать, расчитывать СОЛНЕЧНУЮ АКТИВНОСТ И ВСПЫШКИ [/b
 СОЛНЦЕ=ЗОЛОТО. РАСЧИТАЙТЕ И ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ

ВОТ ЦЕНЫ И ГОДА ПО ЗОЛЛОТУ

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Привет Всем ! Я честнно не понимаю где смотреть и как считать, расчитывать СОЛНЕЧНУЮ АКТИВНОСТ И ВСПЫШКИ [/b
 СОЛНЦЕ=ЗОЛОТО. РАСЧИТАЙТЕ И ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ

ВОТ ЦЕНЫ И ГОДА ПО ЗОЛЛОТУ
Денис, за вас я рассчитывать ничего не буду. Уж, извольте, как-то сами :D. Вот вам ссылка http://sidc.oma.be/sunspot-data/dailyssn.php. Берете статистику солнечных пятен (чем больше пятен, тем больше солнечная активность) и сравниваете со своим графиком. По правилам статанализа. Только учтите, что волатильность инструмента, если история очень большая, может варьироваться, поэтому возможно придется использовать окно. Или используйте среднюю волатильность. Это как с единым шагом инструмента. Но самое главное не это. Попробуйте понять, от чего зависит солнечная активность. Как меняется солнечная активность от расположения планет. И вообще совет, упрощайте все. Я приводил график евро и солнечную активность. Надеюсь, зависимость все увидели. Далее раскручиваете по цепочке. Что было с планетами на пике активности и на спаде. Надеюсь логика анализа понятна. Это мой путь. Какой путь выберете вы, решать вам.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 21:03:25 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Всем привет..

хотелось продолжить тему солнечной зависимости (пятен вспышек)..
сегодня.. вспышки на Солнце и кенгуру..
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 01:01:54 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн arseni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -3
можно тему продолжить?

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Добрый вечер!

Реальный пример из жизни, как влияют планетарные причины на психоэмоциональное состояние людей.

Итак, сегодня повышенная активность на форуме, а между тем мы имеем марс во льве и полуквадрат к солнцу.
Это и есть начало синхронизации.
Также как косвенная причина - магнитная буря (теперь то мы знаем, что это планетарный эффект, проявленный через солнце)
 ;)
http://planeta.moy.su/blog/solnce_i_kosmos/1-0-10


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 21:06:44 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Итак, сегодня повышенная активность на форуме, а между тем мы имеем марс во льве и полуквадрат к солнцу.
Сергей, привет. 
Не совсем согласен.  Марс - уходит из Льва.  10.10.2013 - ингрессия в Деву.  Нарастающий сильнее уходящего.  И это ее жажда деятельности, а не Льва (разгильдяя  :)  ).
Всплеск - разговорного жанра (имеется в виду ветка  "Критика TADB") я бы отнес все-таки по классике - к Меркурию.  Наступающий аспект с Сатурном задал все тональность разговора и подитожил его (11,10 - кульминация).
Ну и - натал Виктора надо посмотреть, его потребность была выяснить отношения была уже давно.  Почему она решилась именно в эти дни.  Или - Яна..  Почему он отозвался...  :)

PS.  По нюансам эмоциональности - также по классике на примере то же ветки Луна хорошо просматривается.  05,10 - открытие ветки - с Солнцем. 07,10 - с Сатурном (разборки), 08,10 с Венерой - попытки корректности, 11,10 - тут уж Оппозиция с Юпитером - закрытие...  Не получилось синтеза..  А было бы соединение - вполне могло бы...  :)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

КВ!

Так и не вспомнил Ваше имя.

Вообще-то, типичный разговор Водолея и Овна в определённое время (причины/истоки "Львиного разгильдяйства" у нас с Овном разные  :D), думаю, Вы поймёте о чем я.  :D   ;)

По теме, фокус в том, что кроме "вещности" мира есть и иные его стороны/планы, просто уровень развития современных научных методов познания не позволяют нам пока заглянуть в эти планы. Однако, растущее количество установленных фактов, рано или поздно, приведёт к тому, что человечеству придётся идти вперед в данном направлении.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Верно ли я понимаю, что это причина падения евро?


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Верно ли я понимаю, что это причина падения евро?



Вы верно понимаете. Только существует одно НО. Геомагнитная активность - это уже последствие, а первопричина сформирована планетами, которая в свою очередь вызвала появление солнечных пятен на солнце.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
это событие было в "самом рынке" задолго до реакции...

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Сергей спасибо за тему!
Влияние активности солнца на обитателей земли было доказанно давно! Метод прогнозирования солнечной активности был разработан ещё советскими учёными. Удивительно то, что они поймали за руку товарищей из NASA которые специально искажали данные. Кому интересно советую подробно ознакомится здесь http://economics-21.narod.ru/prog/riskanaliz/sun-analiz.html
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48


Здравствуйте.
Вот что смог увидеть на этом изображении.

Первая строка:
1 Солнце, 2 растущая луна, 3 Не знаю(дед, мужик ).

Вторая строка:
1 Не знаю (квадрат разделенный на три части вертикальными линиями, свет, энергия влияние),
2 Е (East, Восток),
3 Лицо человека выпускающее пар из уголков рта (возможно стрелка в право, там плохо видно),
4 W (West, Запад),
5 мМ Не знаю (Меркурий?)
Замечания: если E и W это восток и запад то почему тогда луна растущая изображена, ведь если солнце будет на востоке от луны то это должна быть луна ущербная то есть в пределах 180-360 гр.

Третья строка:
1 точка, линия, круг (цилиндр, трость? ), куб (брусок?).
Это может быть проекции(тени), тень от цилиндра может быть как точка так и прямая, тогда зачем изображен куб непонятно, тень от куба - квадрат и шестиконечник (звезда?)