Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1685375 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VDecoor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 10
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7125 : 08 Мая 2020, 20:42:06 »
Ferro,
Я вижу что эта игра в покер не имеет смысла. Мы оба не знаем кто держит какие карта. На этом хочу откланяться и желаю вам всех благ.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7126 : 08 Мая 2020, 20:45:22 »
b3cker, по нефти Вы неплохо спрогнозировали экстремум, насколько я понял, в работе используете показатель Хёрста?
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7127 : 08 Мая 2020, 21:34:32 »
Дратуте

Известно, что процессы развиваются по волновому принципу, а именно 3, 4 секции. Таких моделей множество, особенно на маленьких ТФ. Маленькие процессики рождаются и исчезают, чтобы затем появиться вновь. Но если смотреть на старшие ТФ, то логично предположить, что в конце концов любой процесс, как конечное явление, будет иметь 3,4 секции от момента появления и до своего конца. Я не знаю где можно найти историю инструментов, которые появились, а затем исчезли, чтобы проверить на практике. Но если провести аналогию с человеком, как процессом, то после рождения, мы должны пройти теже 3,4 секции, на годовом или десятилетнем ТФ. Я нигде не встречал такой взгляд на жизнь человека. Иногда делят на 7 периодов. Или скажем на циклы букв в имени. А как бы вы разделили жизнь на 3,4 секции? Буду рад вашим вариантам.

С уважением
Вадим

Вадик! Самое простое у Толстого! Детство,отрочество,юность.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2020, 22:09:06 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

Rovade, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7128 : 08 Мая 2020, 22:51:47 »
Дратуте

Известно, что процессы развиваются по волновому принципу, а именно 3, 4 секции. Таких моделей множество, особенно на маленьких ТФ. Маленькие процессики рождаются и исчезают, чтобы затем появиться вновь. Но если смотреть на старшие ТФ, то логично предположить, что в конце концов любой процесс, как конечное явление, будет иметь 3,4 секции от момента появления и до своего конца. Я не знаю где можно найти историю инструментов, которые появились, а затем исчезли, чтобы проверить на практике. Но если провести аналогию с человеком, как процессом, то после рождения, мы должны пройти теже 3,4 секции, на годовом или десятилетнем ТФ. Я нигде не встречал такой взгляд на жизнь человека. Иногда делят на 7 периодов. Или скажем на циклы букв в имени. А как бы вы разделили жизнь на 3,4 секции? Буду рад вашим вариантам.

С уважением
Вадим

Вадик! Самое простое у Толстого! Детство,отрочество,юность.

   Это те же дни,недели,месяцы видимо.Самоподобие,когда волна в днях,равна в числах,волне в неделях и в месяцах. Тогда Ганновские 40 градусов,40 дней,40 недель,40 месяцев  показывают вершины волны 1.3.5.
  Люди постоянно обсуждают ФРАКТАЛЬНОСТЬ, но все обращали внимание на форму и забывали про время. Только непонятно что будет если секций будет не 3 а 4 или больше,,это годы пойдут что ли.
 Если брать что импульсы все самоподобны,то почему бы и коррекциям не быть такими. И возможно что они тоже не смотря на разный вид должны быть равны между собой. Выходит что на весь тренд всего 2 числа проявляются, и они из дневного первоначального импульса и коррекции вылазят.     Ночные версии чисто теоретические,попытка уложиться в логику.

Оффлайн VDecoor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 10
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7129 : 08 Мая 2020, 23:29:46 »
Sid,

Необыкновенно счастлив! что вы считаете мое время не было полностью потеряно. Это гармонический анализ Ганна-Хёрста. Не Дожидаясь вашего следующего вопроса а в причем тут Ганн? Цитирую Ганна.

"The limit of future predictions based on exact mathematical law is only restricted by lack of knowledge of correct data on past history to work from ... A few years ago even scientific men, not alone the public, would have laughed at such a thing and refused to believe it. But mathematical science, which is the only real science that the entire civilized world has agreed upon, furnishes unmistakable proof of history repeating itself and shows that the cycle theory, or harmonic analysis, is the only thing that we can rely upon to ascertain the future." --Ганн

 "My calculations are based on harmonic analysis and on mathematical sequences."  --Ганн
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 04:03:09 от VDecoor »
Подробнее

LIKE

sid, Arex, Андрей 2, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7130 : 09 Мая 2020, 00:05:39 »
Следовательно, тот индикатор, который Вы используете, в своём коде выборочно использует прошлую историю инструмента, правильно синтезируя её с настоящим? Если это так, то было бы любопытно узнать, как такое возможно.
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн VDecoor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 10
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7131 : 09 Мая 2020, 04:16:24 »
 Во время первоначального анализа идентификация изначальной вибрации всегда отнимает большую часть времени, алгоритм модели остается неизменным. А можно напустить генетический алгоритм и заставить железо сделать нужную работу по "привязки", только результат не всегда гарантирован.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 04:02:45 от VDecoor »
Подробнее

LIKE

sid

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7132 : 09 Мая 2020, 11:44:38 »
С Дем Победы!

С почтением, трепетом и уважением поздравляю с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

sid, tilimili, insider1, Андрей 2, verst, vwell, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7133 : 09 Мая 2020, 12:27:13 »
Любые захватчики, которые перейдут истинный нулевой меридиан потерпят порожение. Поздравляю с Днем Победы!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2020, 12:54:30 от Maksim1313 »
Подробнее

LIKE

Gaze

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7134 : 10 Мая 2020, 09:32:08 »
" "привязки" которая всегда уникальна и постоянна для каждого класса финансовых инструментов." - Возможно, Ганн и имел в виду данную привязку, когда говорил о вибрации, присущей определённому активу. Однако, что из себя представляет эта вибрация, и тем более, её расчёт, осталось за кадром. Вероятно, автор индикатора мог бы пролить свет на эту тему. Можно ли узнать подробнее про создателя этого индикатора? Понять принцип работы было бы полезно для всех нас.
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7135 : 10 Мая 2020, 10:32:47 »
Доброго времени, Всем!!!


b3cker!!!

Пока я не обсуждаю того, кто играет на той стороне, мне важно, что я знаю правила игры и его карты (играл много, по самой игре можно судить что и как), а вообще, это Вы играете, я же просто общаюсь, я не ставлю, и никогда не ставил вопрос "кто круче", это чуждо моему образу мышления, вопрос только в том, кто сумел забраться более глубоко в кроличью нору математического закона (мы коллеги, а не соперники)!!!  ;D

Что касается Хёрста, так Вы же сами натолкнулись на тот факт, что определить заранее размер реакции по цене однозначно, он не позволяет, я к тому, что напильником не заколачивают гвозди, он для другого предназначен!!!  ;D

В то же время, если вспомнить Ганна и его 9 мат. пунктов, то можно наткнуться на тот факт, что цену, как и время, он измеряет в градусах (и в долях) от целого соответствующего, и вот тут, становится очевидно, что, как и для времени, для цены у нас несколько метрик имеется, и отсюда опять имеем возможность рассчитать тот самый уникальный размер реакции цены (несколько указаний математических одновременно), и самое забавное, при таком подходе, как и для времени, проявляется единичность, оно же подобие в числах!!!  ;D

В общем, когда начинаешь работать с числами буквально (исчислять время и цену - описывать числами), то всё предстаёт в ином свете!!!  ;D

Что касается расчётной модели по евро/баксу, уже сейчас видно, что индикатор врёт, к сожалению, врёт про время, а это говорит о том, что в нынешнем виде его можно отправить в утиль, научите его не врать по времени, за одно сами того не ведая, решите задачку с ценой, с размером реакции по цене, каждой реакции будущей!!!  ;D

В общем, как и писал ранее не раз, нужны собственные открытия, а для этого просто необходимо уметь и хотеть работать головой и руками (профессиональный уровень)!!!  ;D


Всем

Настоятельно советую научиться считать до 4, хотя бы до 4!!!  ;)  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7136 : 10 Мая 2020, 10:48:11 »
Если брать колебание хорошо/плохо, то я имел ввиду:
Родился процесс
Хорошо/Плохо
Хорошо/Плохо
Хорошо/Плохо
Конец процесса

То есть жизнь делится на 3/4 этапа когда скажем белая полоса, сменяется черной. Вопрос как узнать, сейчас белая полоса или черная, и сколько таких уже было.

С уваженем
Вадим

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7137 : 10 Мая 2020, 11:11:40 »
Опять накал страстей, значит скоро разворот.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7138 : 10 Мая 2020, 14:25:12 »
  Меня глючит или доля по цене равна времени ,если считать их из одной точки. Кто нибудь уже научился брать инфу только с графика, без доп.инструментов?

Оффлайн VDecoor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 10
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #7139 : 10 Мая 2020, 15:46:19 »
Ferro,

Я извиняюсь, но я не хочу тратить свое время на бессмысленные дебаты. У меня просто нет свободного времени . Теперь о прогнозе, прогноз допускает +- 1 день. Если нужен более точный прогноз то спускаемся по временной шкале к часовому графику.
 
Дайте ваш прогноз для следующей точки разворота. В какую сторону будет движение и как долго продлится? 

"Что касается Хёрста, так Вы же сами натолкнулись на тот факт"
Такого единения Хёрста и Ганна вы не найдете ни где. И последние. Мне уже нет необходимости зарабатывать на жизнь а вам? По вашей реакции видно что вы никогда не зарабатывали на жизнь торгуя на бирже. Потому что когда ваши деньги на лишние огня модели и теории мало, нужна тактика. А если есть тактика захода в позицию и money management точность модели до одного бара в полне достаточна.

Ну и последние, Я согласен с вами это довольно просто перивести цену в градусы как в прочем и время. Последняя вершина по DJIA состоялась на 180 градусах а также последние движение продолжалось от DO - FA. And when door is to far it spells trouble.

kaizer,
Вас не глючит доля по цене действительно равна времени. Это и есть 1:1 угол по Ганну. Конечно весь ценовой график был трансформирован. Каждый инструмент имеет особенный коэффициент трансформации который всегда остается постоянным и есть вибрация характерная инструменту. Но на графике все выглядит просто.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2020, 04:02:02 от VDecoor »
Подробнее

LIKE

Apost, SERPANTIN

DISLIKE

decypher, romario1180